Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#3441
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

У меня какая-то хрень по хоумбанку. Одна машина есть а второй нету. Причем плачу уже года 4


  • 0

#3442
32кг

32кг
  • Частый гость
  • 68 сообщений

По дороге на работу заскочил на ТО на Сатпаева Баумана в автопарке бывшем. Цена 3 700 на авто до 4-х литров. Сперва обрадовался. Но потом вспомнил, что когда-то давно (лет 5 наверное назад) они же докопались до света фар. И точно - в этот раз та же фигня и еще сказали - ручник с одной стороны плохо держит. Это при том что я его летом полностью перебрал и подтянул и с тех пор ни разу не пользовался (коробка автомат) По фарам - пытались дать контакт какого-то СТО и сказали что в течении 10 дней можно повторно пройти. Ехать не хотелось и за 2 тысячи фары волшебным образом стали нормальными - что-то там он стукнул в своем аппарате и на компе появились нужны цифры. Смотрели огнетушитель (зарядку) аптечку и аварийку.

Последний раз прошел  где-то на окраине ваще без проблем - сфотали машину и даже не смотрели ничего. но стоило дороже - около 5 тыс кажется.

Мой совет - туда на ТО не езжайте. Притом что за машиной слежу и все в ней в порядке. 

 

Давно все знают про два касаря. Отдал и все ОК ! Всегда так было и наверное еще долго будет.


  • 0

#3443
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Прошёл техосмотр на авто 2016 года выпуска, "чтобы было" Цена 4 тысячи, проверили фары, тормоза и т.д. Через 10 минут после прохождения, инфа и фото о прохождении появилось в личном кабинете на Егов. Дата следующего прохождения 04.12.2023, заканчивается через 2177 дней, как написал телеграмбот.
  • 0

#3444
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Забыл сказать - я в том месте проходил ТО на новом ауте, только из салона - и они докопались до фар - мол светят слишком высоко. На все аргументы что у новой машины такого быть не может - активно впаривали телефон мастера. который отрегулирует фары за недорого. Короче - там разводка.


  • 0

#3445
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Забыл сказать - я в том месте проходил ТО на новом ауте, только из салона - и они докопались до фар - мол светят слишком высоко. На все аргументы что у новой машины такого быть не может - активно впаривали телефон мастера. который отрегулирует фары за недорого. Короче - там разводка.

Сатпаева Баумана?


  • 0

#3446
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Да на территории автобусного парка. Двое чеченят хитрожопых там рулят


  • 0

#3447
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Кому интересен тот район (Сатпаева/Баумана), по Абая сразу за Гаухартасом есть ТО. 

Цены как автопарке, а вопросов не задают. ТО в базе появляется минут через 10. 

Уже второй год там прохожу. 


  • 0

#3448
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Забыл сказать - я в том месте проходил ТО на новом ауте, только из салона - и они докопались до фар - мол светят слишком высоко. На все аргументы что у новой машины такого быть не может - активно впаривали телефон мастера. который отрегулирует фары за недорого. Короче - там разводка.

А зачем на новом ауте проходить ТО?


  • 0

#3449
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Да на территории автобусного парка. Двое чеченят хитрожопых там рулят

Я там один раз проходил, лет 5-6 назад, вместо того, чтобы сразу сказать, добавь чуть и всё будет нормально, они начинают придумывать неисправности, самые распространённые это фары не правильно светят и тормоза по разному работают. О том, что если приёмный прибор нормально сфокусировать и фары сразу станут "правильными", о том что тормоза имеют разный коэффициент усилия из-за работы "колдуна" они конечно не знают. Потому стал проходить ТО на Алтынсарина, там сразу отдал 5 штук, без всяких придирок прошёл и в базе появляется сразу. А эти хитрожопые скоро совсем без клиентов останутся.


  • 0

#3450
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Забыл сказать - я в том месте проходил ТО на новом ауте, только из салона - и они докопались до фар - мол светят слишком высоко. На все аргументы что у новой машины такого быть не может - активно впаривали телефон мастера. который отрегулирует фары за недорого. Короче - там разводка.

А зачем на новом ауте проходить ТО?

 

По закону тогда вроде как  на новое авто тоже надо делать ТО. Не помню, дело было в 12 году. Проще было пройти чем обняться каждый раз ментам 


  • 0

#3451
Аббас

Аббас
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я не успел в этом году поменять шины на зимние и поэтому не могу сейчас поехать пройти ТО. Сделают ли мне ТО, если я поеду его делать в какую-нибудь организацию например, через месяц или два?

Сообщение отредактировал Аббас: 20.12.2017, 14:05:06

  • 0

#3452
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

Забыл сказать - я в том месте проходил ТО на новом ауте, только из салона - и они докопались до фар - мол светят слишком высоко. На все аргументы что у новой машины такого быть не может - активно впаривали телефон мастера. который отрегулирует фары за недорого. Короче - там разводка.

А зачем на новом ауте проходить ТО?

 

По закону тогда вроде как  на новое авто тоже надо делать ТО. Не помню, дело было в 12 году. Проще было пройти чем обняться каждый раз ментам 

 

3 раза меня останавливали менты, но все разы не спрашивали ТО. Один раз очень молодой спросил про год авто и все. 


  • 0

#3453
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Я не успел в этом году поменять шины на зимние и поэтому не могу сейчас поехать пройти ТО. Сделают ли мне ТО, если я поеду его делать в какую-нибудь организацию например, через месяц или два?

 

Не понятный вопрос, если Вы хотите ездить на летней резине и без ТО, то это не на долго, сзади менты пристроятся и по базе пробьют, сразу остановят и отчехлитесь как за 5 техосмотров. Если машина будет стоять до весны, то ради бога, наказаний за это не предусмотрено, только когда весной поедите проходить, лучше ехать сразу на ближайший пункт, чтобы ментам не попадаться.


  • 0

#3454
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

Я не успел в этом году поменять шины на зимние и поэтому не могу сейчас поехать пройти ТО. Сделают ли мне ТО, если я поеду его делать в какую-нибудь организацию например, через месяц или два?

 

А разве по фото уже прекратили делать?  :faceoff:


  • 0

#3455
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

А разве по фото уже прекратили делать?  :faceoff:

 

делаете по фото делайте, зачем об этом громогласно кричать то, чтобы лавочку прикрыли чтоли



#3456
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Друзья, не подскажите, как расчитать налог при просрочки в 8 дней? (т.е. уже 8ое января, надо было до 31 декабря оплатить)

Спасибо


  • 0

#3457
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Друзья, не подскажите, как расчитать налог при просрочки в 8 дней? (т.е. уже 8ое января, надо было до 31 декабря оплатить)

Спасибо

http://online.zakon.kz/Calculator.aspx может поможет.


  • 1

#3458
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Друзья, не подскажите, как расчитать налог при просрочки в 8 дней? (т.е. уже 8ое января, надо было до 31 декабря оплатить) Спасибо

http://kgd.gov.kz/ru/calc/transports

 

Здесь точно поможет,сейчас себе расчитал  - Сумма пени: 49.63 тенге  (((


Сообщение отредактировал Valolid Valolid: 08.01.2018, 13:57:23

  • 1

#3459
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Странно, что отменили необходимость оплачивать сначала налог, а уж потом техосмотр оплачитать проходить. Может в следующем году и вовсе налог в бензин будет входить, как и залпанировали? Может не платить уже налог? пеня там не большая  :)


  • -1

#3460
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

с принятием нового налогового кодекса (который вовсе не новый и измененный процентов на 15) ставка налога не поменялась. кроме мрп. не будет никаких налогов в бензинах.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.