Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#3461
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Где можно проверить онлайн техосмотр?

по ссылке вверху ничего не открывается ...


  • 0

#3462
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Где можно проверить онлайн техосмотр?

по ссылке вверху ничего не открывается ...

Все разобрался.

 

      Модель             Дата прохождения             ТО Техосмотр пройден                 Дата окончания срока действия ТО

Hyundai, Accent                04.08.2015                           Да                                                       04.08.2016

 

 

Единственное не понятно, почему дата окончания 2016? Если машина 2012 года, то: 2) каждые 24 месяца - возраст которых от 3 до 7 лет, включая год выпуска;


Сообщение отредактировал ХищниК: 10.01.2018, 19:01:14

  • 0

#3463
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

Где можно проверить онлайн техосмотр?

по ссылке вверху ничего не открывается ...

Все разобрался.

 

      Модель             Дата прохождения             ТО Техосмотр пройден                 Дата окончания срока действия ТО

Hyundai, Accent                04.08.2015                           Да                                                       04.08.2016

 

 

Единственное не понятно, почему дата окончания 2016? Если машина 2012 года, то: 2) каждые 24 месяца - возраст которых от 3 до 7 лет, включая год выпуска;

 

 

Вот тут вот задавался этим вопросом: https://vse.kz/topic...log/?p=35217657


  • 0

#3464
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Вот тут вот задавался этим вопросом: https://vse.kz/topic...log/?p=35217657

 

 

Спасибо, получается по любому у меня уже просрочен ? 2012 + 3 первый ТО, 2015 + 2 второй ТО.

 

Я правильно же считаю  :dandy:


  • 0

#3465
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

https://www.zakon.kz...ljajushhee.html

 

Нашел все таки


  • 0

#3466
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

 

Вот тут вот задавался этим вопросом: https://vse.kz/topic...log/?p=35217657

 

 

Спасибо, получается по любому у меня уже просрочен ? 2012 + 3 первый ТО, 2015 + 2 второй ТО.

 

Я правильно же считаю  :dandy:

 

да только, в 2019 пойдете на тех, осмотр. Он у всех так просрочен....кто младше 7ми лет.


  • 0

#3467
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

не подскажете, техосмотр, машина 2010 года, с какой даты необходимо проходить?


  • 0

#3468
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

с 17 года по теме, 10,11,12,13,14,15,16 - считается типа с ГВ.


  • 0

#3469
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Остановили сегодня жопники, типа говорят нету в базе ТО. Проходил недавно, в декабре. Сейчас проверил - в базе есть все. Ну как их не назвать 3,14дарасами?


  • 0

#3470
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Остановили сегодня жопники, типа говорят нету в базе ТО. Проходил недавно, в декабре. Сейчас проверил - в базе есть все. Ну как их не назвать 3,14дарасами?

Если в их базе нет, то это их проблемы. Ну а на месте можно в eisto.kz проверить.
  • 0

#3471
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Если в их базе нет, то это их проблемы

Ну как бы не совсем. Время терять, разговаривать с ними. А вдруг я с будуна? )))) 


  • 0

#3472
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Если в их базе нет, то это их проблемы

Ну как бы не совсем. Время терять, разговаривать с ними. А вдруг я с будуна? ))))
Так-то и до столба... ))
У меня так было разок, я им сразу сказал, оформляйте, потом пожалеете, что у вас база старая.

Сообщение отредактировал Sobig: 16.01.2018, 14:23:58

  • 0

#3473
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Не знаю к какой теме отнести свой вопрос.
Есть ли какие-то ограничения на количество покупок и продаж автомобилей в год? В месяц может быть? И т.д. То есть могу ли я свободно покупать и продавать личные автомобили сколь угодно раз или нет? И какие статьи в кодексах (налоговый там или ещё какой) - есть по этой теме, если есть. что в них говорится?
Благодарю за ответ.


  • 0

#3474
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Не знаю к какой теме отнести свой вопрос. Есть ли какие-то ограничения на количество покупок и продаж автомобилей в год? В месяц может быть? И т.д. То есть могу ли я свободно покупать и продавать личные автомобили сколь угодно раз или нет? И какие статьи в кодексах (налоговый там или ещё какой) - есть по этой теме, если есть. что в них говорится? Благодарю за ответ.
вопрос интересный, постараюсь посмотреть новый кодекс налоговый.

в преокте были обязательства по деклалрированию сделок по продаже, сделок по покупке. 

потенциально. если есть декларирование, может появиться и доход.  


  • 0

#3475
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Не знаю к какой теме отнести свой вопрос.
Есть ли какие-то ограничения на количество покупок и продаж автомобилей в год? В месяц может быть? И т.д. То есть могу ли я свободно покупать и продавать личные автомобили сколь угодно раз или нет? И какие статьи в кодексах (налоговый там или ещё какой) - есть по этой теме, если есть. что в них говорится?
Благодарю за ответ.

Ограничений нет, но если автомобиль находился в вашей собственности меньше года, нужно платить подоходный налог на разницу между ценой покупки и продажи.


  • 0

#3476
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Ограничений нет, но если автомобиль находился в вашей собственности меньше года, нужно платить подоходный налог на разницу между ценой покупки и продажи.

Так а как эту разницу они узнают, если в цоне я могу написать в графе Цена или "договорная", или какую угодно сумму - вот в чём вопрос?

upd. И какой размер налога, какой процент? Процент именно с разницы?


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 17.01.2018, 16:34:52

  • 0

#3477
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

upd. И какой размер налога, какой процент? Процент именно с разницы?

10%, именно с разницы в договоре.

если стоит договорная тут 2 варианта событий:

1) проигнорируют

2) нужно будет налоговикам доказывать, что продал за меньше, чем купил.



#3478
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Так а как эту разницу они узнают, если в цоне я могу написать в графе Цена или "договорная", или какую угодно сумму - вот в чём вопрос?
 

 

 

по какимнить своим "нормам и таблицам" выведут средневзвешенную в пользу уплаты налога+штрафа, они там креативные на этот счёт


  • 0

#3479
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Неожиданно от Кельдыша ответ  :dandy:

2) нужно будет налоговикам доказывать, что продал за меньше, чем купил.


А вот на этот цирк я бы посмотрел. Это вообще как? 
  • 0

#3480
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

 

Так а как эту разницу они узнают, если в цоне я могу написать в графе Цена или "договорная", или какую угодно сумму - вот в чём вопрос?
 

 

 

по какимнить своим "нормам и таблицам" выведут средневзвешенную в пользу уплаты налога+штрафа, они там креативные на этот счёт

 

Вообще легко эта шняга обходится, насколько я понимаю. Просто с покупателем/продавцом договариваешься, что напишешь в эту графу определённую сумму и всё. Она никак и нигде и ни на что не влияет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.