Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#2101
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

понять. простить. оплатить.

снять машину с учета в ЦОНе. инструкция есть в теме "машина по доверенности - попадалово"...

сам такой же.

удачи...

 

 

 

Аналогичная фигня. Единственное чем могу помочь - это сказать то, что если всё сделаете быстро, то за этот год налог можно оплатить только за 6 меяцев. Дальше сумма будет больше. И никаких доверенностей на будущее - нельзя в этом городе никому доверять, 90%, что вас кинут, как они и сделали..

 

 

Спасибо! Видимо так и придется поступить. Вчера еще порылась, нашла, что нулевую ставку на ТС старше 20-ти лет отменили в 2010.  За 4 года набежало 24 тыщи. Еще сейчас посоветовали вариант поехать в архив и найти ту ген. доверенность, но даже если и так, что толку. (( 


  • 0

#2102
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

 

Сегодня прошёл на Рыскулова/Аэродромной - Прадо-78 1KZ, правый руль, фары Депо (регулировал сам по известной методике). Заняло 15 минут, проверяли свет, аптечку, огнетушитель, тормозную и никаких придирок. Всё оперативно и по делу без намёков. Рекордно низкая стоимость прохождения техосмотра за последние три года - 3000 тенге.

Тоже там проходил. Мутные они. Который проводит ТО говорит что все в пределах нормы, есть отклонения но без нарушений, а который талоны выдает говорит да у вас показатели хуже нормы, как все исправите приедете. А тем временем первый уже куда то сваливает курить или к соседям в боксы. Не впечатлили они. В общем не вижу ничего выдающегося именно у них, на второй машине проходил ТО уже в другом месте. Все тоже самое. Тогда зачем ехать дальше?

 

Вся мутность исчезает после обещания оставить отзыв о прохождении ТО на данной ветке.


  • 0

#2103
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

ТО на новой технике обязан пройти в течении 30 дней со дня постановки на учет в органах ДП. А эксплуатировать в течении этого периода по ПДД нельзя получается? 


  • 0

#2104
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

дайте адрес нормальной станции плиз

 

на днях прошел ТО на Гагарина чуть ниже Курмангазы (движение на север). Был приятно удивлен. Вежливо, быстро, ни к чему не прикапывались. Перед боксом сотрудник в чистой одежде взял ключи, загнал в бокс на стенд, попросил показать знак, аптечку, огнетушитель, проверил свет и сказал, можете идти оформлять. В офисе мне предложили сделать талон с 1 июня (у меня до 29 мая). Тонких намеков вообще не ощутил. Минут 10 максимум затратил. Молодцы!!!

 

Сегодня прошел техосмотр в этом центре по Гагарина-Курмангазы. Пока доставал техпаспорт и квитанцию об оплате, зашел тех.сотрудник, взял ключи. Я по камере смотрел что он делал - загнал на стенд, через 5 мин. съехал со стенда и отдал мне ключи, как раз к этому времени мне закончили оформлять документы.

 

Вопрос от них был по квитанции - я платил через интернет-банкинг БТА. Первый сотрудник сомневался в квитанции, затем передал его второму, второй посмотрел внимательно и сказал, что все нормально.

Никаких вопросов по тех.состоянию или страховке, аптечке, огнетушителю, и т.п. - ничего не спрашивали, ничего более не проверяли.

 

Вопрос от меня был по следующему сроку прохождения тех.осмотра. У меня год выпуска машины - ноябрь 2007г. Т.е. полных семи лет ей еще нет. По моей логике - следующий срок - в июне 2015. Но сотрудник уверенно настаивал на июне 2014. Я позвонил на поддержку электронного правительства, там сказали что теперь период 2 года действует только для машин, чей возраст не более 4 лет :confused: вот так.


Сообщение отредактировал thewind: 30.06.2014, 17:50:03

  • 0

#2105
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений

В Казахстане объявлена легализация капиталов и имущества и налоговой амнистии.Амнистия распространяется на задолженность налога на транспорт или нет?


  • 0

#2106
Dinokci

Dinokci
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 ДВ сегодня заехал на ТО станция на Рыскулова чуть дальже Домиллиона, ТОО   Region Story Company. Оплатил за ТО и в процессе прохождения выявили несоответствие тормозного усилия на обе оси. Все дело в том что машина только с салона 2013 год. После вердикта отправился в салон на диагностику в салоне после проверки на эдентичном стенде выдали распечатку с печатями что все ОК. Далее вопрос могу ли я потребовать возврата денег на основании того что их аппарат не исправен?


  • 0

#2107
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
С 20 октября талоны о прохождении техосмотра станут электронными.
http://www.zakon.kz/...-talony-na.html
  • 0

#2108
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

 ДВ сегодня заехал на ТО станция на Рыскулова чуть дальже Домиллиона, ТОО   Region Story Company. Оплатил за ТО и в процессе прохождения выявили несоответствие тормозного усилия на обе оси. Все дело в том что машина только с салона 2013 год. После вердикта отправился в салон на диагностику в салоне после проверки на эдентичном стенде выдали распечатку с печатями что все ОК. Далее вопрос могу ли я потребовать возврата денег на основании того что их аппарат не исправен?

Думаю только повторную бесплатную проверку тормозной системы у них, можно потребовать, чтобы получить заветный талончик. А самое надежное сразу идите на прием к руководству и лучше бы известить о данной станции МинТрансКом с копиями диагностических карт автосалона и ЦТО.


  • 1

#2109
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений

 

 

Сегодня прошёл на Рыскулова/Аэродромной - Прадо-78 1KZ, правый руль, фары Депо (регулировал сам по известной методике). Заняло 15 минут, проверяли свет, аптечку, огнетушитель, тормозную и никаких придирок. Всё оперативно и по делу без намёков. Рекордно низкая стоимость прохождения техосмотра за последние три года - 3000 тенге.

Тоже там проходил. Мутные они. Который проводит ТО говорит что все в пределах нормы, есть отклонения но без нарушений, а который талоны выдает говорит да у вас показатели хуже нормы, как все исправите приедете. А тем временем первый уже куда то сваливает курить или к соседям в боксы. Не впечатлили они. В общем не вижу ничего выдающегося именно у них, на второй машине проходил ТО уже в другом месте. Все тоже самое. Тогда зачем ехать дальше?

 

Вся мутность исчезает после обещания оставить отзыв о прохождении ТО на данной ветке.

купил в шоколайфе купон со скидкой на ТО - 2500 тг., на Попова Сейфуллина. Просрочил. Недавно купил уже в Бисмарте на другое СТО - 1800 тг. В прошлом году тоже покупал скидку - 2300 тг. кажется. Там не было никаких придирок.



#2110
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

ДД 

подскажите, есть ли строк годности для огнетушителя?

крутил со всех сторон, так и не нашел

будут ли вопросы, в связи с этим, у работников станции, при прохождении ТО?


  • 0

#2111
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

ДД 

подскажите, есть ли строк годности для огнетушителя?

 

На порошковых есть манометр. Если в зеленой зоне - ОК. Углекислотные - не знаю. Вроде по времени их перезаряжают.


  • 0

#2112
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

кто знает подскажите.

когда брали авто в цоне, сразу заставили заплатить налог до конца года, мы заплатили и забыли, а недавно в квитке кварплаты вписали налог на авто за этот год, хотели оплатить ну сумма не билась, начали узнавать, сумма была больше.

в итоге выяснили -сумма которую платили в цоне за прошлый год висит долгом, хотя оплата была.

начали искать квитки дома, квиток по ходу остался в цоне.

можно но как то восстановить этот платеж, квиток в банке или же в налоговой этот платеж увидят и так?


  • 0

#2113
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

В Казахстане объявлена легализация капиталов и имущества и налоговой амнистии.Амнистия распространяется на задолженность налога на транспорт или нет?

рассмешили. обычному люду за 1 тенге долга весь мозг вынесут.


  • 0

#2114
NEJNAYA

NEJNAYA
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

где можно пройти техосмотр иностранцам? что нужно для этого? в личку, спасибо!


  • 0

#2115
Оранжевый Крокодил

Оранжевый Крокодил
  • Гость
  • 22 сообщений

В тему про техническое состояние транспортного средства: http://365info.kz/20...nku-foto-video/  Проводят рейд по борьбе с тонировкой. И вот вопрос: при прохождении технического осмотра проверяют ли прозрачность этой самой тонировки? Если да, то какие нормы? И можно ли определить в домашних условиях, нормальная ли у тебя тонировка?


  • 0

#2116
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

В тему про техническое состояние транспортного средства: http://365info.kz/20...nku-foto-video/  Проводят рейд по борьбе с тонировкой. И вот вопрос: при прохождении технического осмотра проверяют ли прозрачность этой самой тонировки? Если да, то какие нормы? И можно ли определить в домашних условиях, нормальная ли у тебя тонировка?

На лобовом стекле и передних боковых тонировку и любую другую пленку нельзя клеить.  "На глаз" заводское тонированное стекло слегка зеленоватое/синеватое, не ниже 70%  :)

 

оплатил налог 2,4 л - 13700 вышло.


Сообщение отредактировал ZNZ: 30.07.2014, 15:03:02

  • 0

#2117
Оранжевый Крокодил

Оранжевый Крокодил
  • Гость
  • 22 сообщений

оплатил налог 2,4 л - 13700 вышло.

Я за 2 л недавно платил - около 10 тыс тнг.


  • 0

#2118
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Сегодня остановили. Показал им талон техосмотра. Гаец сразу сказал, что он поддельный. Хер знает почему, якобы дырок на нем нет, печать не такая. Оформил мне 3 МРП, снял номер с машины.

 

Талон этот мне дал прошлый владелец машины. Печать при переоформлении поставили, мой номер вписали. Но, якобы, гаец позвонил куда-то и ему сказали, что моя машина техосмотр не проходила.

 

В итоге поехал проходить техосмотр - они сказали, что тоже дырки не делают на талонах, а крестики ставят, как и у меня было. Ну и талон свой тоже не дали, надо сначала номера назад вернуть.

Дурдом.


  • 0

#2119
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Сегодня остановили. Показал им талон техосмотра. Гаец сразу сказал, что он поддельный. Хер знает почему, якобы дырок на нем нет, печать не такая. Оформил мне 3 МРП, снял номер с машины.

 

Талон этот мне дал прошлый владелец машины. Печать при переоформлении поставили, мой номер вписали. Но, якобы, гаец позвонил куда-то и ему сказали, что моя машина техосмотр не проходила.

 

В итоге поехал проходить техосмотр - они сказали, что тоже дырки не делают на талонах, а крестики ставят, как и у меня было. Ну и талон свой тоже не дали, надо сначала номера назад вернуть.

Дурдом.

мне нормально сделали "дырки" на талоне + при проверке через онлайн выходит автомобиль.

еще лежит копия ТО листочка с фотографией и тд.


  • 0

#2120
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Сегодня остановили. Показал им талон техосмотра. Гаец сразу сказал, что он поддельный.

я бы онлайн проверил


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.