Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#2061
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Предлагаю точки с "нормальными мужиками" открыто не называть, через личку. А то уже одну закрыли...

дайте адрес нормальной станции плиз


  • 0

#2062
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

В где и как проходить техосмотр с желтыми номерами ? Вроде была такая тема, но сейчас не могу найти, а мне походить уже пора  :weep:


  • 0

#2063
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

В где и как проходить техосмотр с желтыми номерами ? Вроде была такая тема, но сейчас не могу найти, а мне походить уже пора  :weep:

А какая разница?


  • 0

#2064
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

В где и как проходить техосмотр с желтыми номерами ? Вроде была такая тема, но сейчас не могу найти, а мне походить уже пора  :weep:

А какая разница?

 

Ну вроде там надо бумажек больше  и не в каждом месте можно, только по месту прописки. А у вас желтые? И если да то где проходили и брали ли бумажку в УПДК Астана ?


  • 0

#2065
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Прошла только что тех осмотр на Космонавтов между Октябрьской и Советской

Все быстро, оперативно

Легковая машина- 3 300,00 тенге


Сообщение отредактировал Ванилька: 28.05.2014, 11:50:05

  • 1

#2066
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
прошел сегодня на рыскулова аэродромная. бысто , оперативно, без вымогательств. жип 4 литра 3000 тг
  • 0

#2067
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

дайте адрес нормальной станции плиз

 

на днях прошел ТО на Гагарина чуть ниже Курмангазы (движение на север). Был приятно удивлен. Вежливо, быстро, ни к чему не прикапывались. Перед боксом сотрудник в чистой одежде взял ключи, загнал в бокс на стенд, попросил показать знак, аптечку, огнетушитель, проверил свет и сказал, можете идти оформлять. В офисе мне предложили сделать талон с 1 июня (у меня до 29 мая). Тонких намеков вообще не ощутил. Минут 10 максимум затратил. Молодцы!!!


  • 2

#2068
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

 

 

дайте адрес нормальной станции плиз

 

на днях прошел ТО на Гагарина чуть ниже Курмангазы (движение на север). Был приятно удивлен. Вежливо, быстро, ни к чему не прикапывались. Перед боксом сотрудник в чистой одежде взял ключи, загнал в бокс на стенд, попросил показать знак, аптечку, огнетушитель, проверил свет и сказал, можете идти оформлять. В офисе мне предложили сделать талон с 1 июня (у меня до 29 мая). Тонких намеков вообще не ощутил. Минут 10 максимум затратил. Молодцы!!!

 

Спасибо большое

Вот моего знакомого пытались развести на Сатпаева - Егизбаева, типа не тормозит заднее правое колесо и предлагали помочь за 3000-4000 тг.

Когда он сказал что будет добиваться правды, загнали на сеседний бокс и тормоза оказались исправными.


  • 0

#2069
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

прошел сегодня на рыскулова аэродромная. бысто , оперативно, без вымогательств. жип 4 литра 3000 тг

Согласна с оценкой  :)

Прошла в субботу на CR-V, за 3000 тг, без вымогательств. Хотя была проблемка с фарами - слишком низко светят. Рекомендовали всеж-таки их подкорректировать и талончик выдали.

 

З.Ы. Подкорректировала сразу же, там же за углом на СТО за 500тг.


  • 0

#2070
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Прошла только что тех осмотр на Космонавтов между Октябрьской и Советской

Все быстро, оперативно

Легковая машина- 3 300,00 тенге

Забавно. Проходил там же на днях: легковая 3600 тг.


  • 0

#2071
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

Прошла только что тех осмотр на Космонавтов между Октябрьской и Советской

Все быстро, оперативно

Легковая машина- 3 300,00 тенге

Забавно. Проходил там же на днях: легковая 3600 тг.

 

Может у них как-то от объема зависит? У меня 1,3)))))


  • 0

#2072
Симпсон

Симпсон
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Подскажите плиз знающие люди, при прохождении техосмотрам принимают распечатанный электронный чек с портала egov об оплате налога?


  • 0

#2073
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

дайте адрес нормальной станции плиз

 

на днях прошел ТО на Гагарина чуть ниже Курмангазы (движение на север). Был приятно удивлен. Вежливо, быстро, ни к чему не прикапывались. Перед боксом сотрудник в чистой одежде взял ключи, загнал в бокс на стенд, попросил показать знак, аптечку, огнетушитель, проверил свет и сказал, можете идти оформлять. В офисе мне предложили сделать талон с 1 июня (у меня до 29 мая). Тонких намеков вообще не ощутил. Минут 10 максимум затратил. Молодцы!!!

 

Здравствуйте! Помню, на Гагарина ниже Абая метров 150 проходили в прошлом году. Вот собираюсь поехать. Или я запамятовала - ниже Курмангазы спуститься надо? Отпишусь тож.


  • 0

#2074
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Вопрос знатокам - не помните/не знаете, до скольки СТО работают, чтобы тех осмотр пройти? Столько дел на сегодня запланировали, хотелось бы по пробкам успеть. Спасибо большое! Сорри, если не в тему...


Сообщение отредактировал Lucky sholpochka: 11.06.2014, 15:56:23

  • 0

#2075
kazakhstanets

kazakhstanets
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Подскажите пожалуйста как насчет новых машин? (служебное авто 2014 года пикап) надо проходить тех.осмотр или что-то там насчет трех лет вроде что то было....

в общем интересует процедура или надо сейчас пройти а потом уже через 3 года в следующий раз.... заранее спасибо. 


  • 0

#2076
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

сейчас надо пройти. потом уже через 3 года. 


  • 0

#2077
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Вопрос знатокам - не помните/не знаете, до скольки СТО работают, чтобы тех осмотр пройти? Столько дел на сегодня запланировали, хотелось бы по пробкам успеть. Спасибо большое! Сорри, если не в тему...

Добрый вечер! как и писала, СТО на Гагарина ниже Абая, тех осмотр за 5 мин, передо мной стояла машина, и сразу я. В вагончик пригласили, присесть предложили, пока оформляли документы, машину загнали в бокс и выгнали обратно. Легковушка 3.500, выбили с кассовым чеком и попросили запомнить дату в 2015 г-))) тк в этом немного просрочили. Работают до 19.00. 


  • 0

#2078
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Подскажите плиз знающие люди, при прохождении техосмотрам принимают распечатанный электронный чек с портала egov об оплате налога?

на Гагарина-Курмангазы приняли без вопросов. 


  • 0

#2079
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

сейчас надо пройти. потом уже через 3 года.

если примут поправки - то через 4 года. а проходить надо, хоть на новой машине, хоть на не новой.

Сообщение отредактировал Shabak: 11.06.2014, 22:41:49

  • 0

#2080
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Подскажите пжл. кто знает. В прошлом году скончался отец, на него была оформлена машина, налог оплачен за 13 год. Недавно вступили в наследство 3 членов семьи, как теперь платить налог за 14 год, чтоб переоформить авто? Авто будем оформлять на одного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.