Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#2021
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

А интересно, если какая-нибудь служба доверия или ещё что-нибудь? Куда на них жаловаться-то!?


  • 0

#2022
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А интересно, если какая-нибудь служба доверия или ещё что-нибудь? Куда на них жаловаться-то!?

 

Есть конечно! Комитет транспортного контроля от МинТрансКома 

Алматинский филиал сидят в здании по Матезалки между Маречека и Комсы, напротив Ауэзовского РОВД. 

Дядечка там руководит очень адекватный, был у меня один непритяный эпизод со станцией ТО, закончилось тем, что всю станцию ТО вздрючили по полной программе, двух особо борзых, уволили, руководству выговор и особый контроль. 


  • 3

#2023
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

А интересно, если какая-нибудь служба доверия или ещё что-нибудь? Куда на них жаловаться-то!?

 

Есть конечно! Комитет транспортного контроля от МинТрансКома 

Алматинский филиал сидят в здании по Матезалки между Маречека и Комсы, напротив Ауэзовского РОВД. 

Дядечка там руководит очень адекватный, был у меня один непритяный эпизод со станцией ТО, закончилось тем, что всю станцию ТО вздрючили по полной программе, двух особо борзых, уволили, руководству выговор и особый контроль. 

 

ага.

подтверждаю.

достаточно одного звонка, и на следующий день можно смело ехать на тех.осмотр. отношение кардинально меняется.

 

8-800-080-7777

или 1414


  • 0

#2024
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Вообще-то, вот приказ по составу аптечки http://kazakhstan.ne.../dok_ieyvqo.htm

"Лекарственные средства должны быть сложены в полиэтиленовый патронташ и храниться в корпусе из медицинского полипропилена."

Для себя сделала открытие... так как хранила в более удобном непромокаемом боксе, не думаю что он из "медицинского полипропилена".

Я из своего занудства не для кого-то, а на всякий случай регулярно меняю состав аптечки, так как обновить её состав копеечное дело, но может неожиданно что-то где-то пригодиться. А хранятся они действительно при экстремальных температурах.


  • 0

#2025
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Вообще-то, вот приказ по составу аптечки http://kazakhstan.ne.../dok_ieyvqo.htm

"Лекарственные средства должны быть сложены в полиэтиленовый патронташ и храниться в корпусе из медицинского полипропилена."

Для себя сделала открытие... так как хранила в более удобном непромокаемом боксе, не думаю что он из "медицинского полипропилена".

Я из своего занудства не для кого-то, а на всякий случай регулярно меняю состав аптечки, так как обновить её состав копеечное дело, но может неожиданно что-то где-то пригодиться. А хранятся они действительно при экстремальных температурах.

Такой приказ я нашла, но дело в том что, техник на станции ТО, делающий мне техосмотр сказал: -Аптечка должна быть пластиковый чемоданчик и обязательно запакован в заводскую упаковку с внешней стороны, если вы взяли хоть один препарат от-туда, то нужно будет купить новую аптечку! а то у вас будут проблемы с жол пол, и вы будите оштрафованы- Фактически мне это предъявили как несоответствие по прохождению ТО.


  • 0

#2026
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

 

А интересно, если какая-нибудь служба доверия или ещё что-нибудь? Куда на них жаловаться-то!?

 

Есть конечно! Комитет транспортного контроля от МинТрансКома 

Алматинский филиал сидят в здании по Матезалки между Маречека и Комсы, напротив Ауэзовского РОВД. 

Дядечка там руководит очень адекватный, был у меня один непритяный эпизод со станцией ТО, закончилось тем, что всю станцию ТО вздрючили по полной программе, двух особо борзых, уволили, руководству выговор и особый контроль. 

 

ага.

подтверждаю.

достаточно одного звонка, и на следующий день можно смело ехать на тех.осмотр. отношение кардинально меняется.

 

8-800-080-7777

или 1414

 

Дали мне телефон службы доверия, но как всегда занято!


  • 0

#2027
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Дали мне телефон службы доверия, но как всегда занято!

А вы когда дозвонитесь,про взятку тоже скажите???

Ну так просто интересно...


  • 0

#2028
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Кстати попыталась телефон доверия узнать у них же. Позвонила на ЭТУ станцию ТО. Попросила дать мне тел. доверия, по ту сторону телефона аж закудахтал- А вам зачем? вы что жаловаться на меня будите?, а вы вообще кто такая?, у что претензии? У меня записан где-то, вот вы приедте на своей машине, я её посмотрю, а потом дам вам телефон. И вообще ДОСВИДАНИЯ!

Меня это уже стало забавлять, не станция ТО, а цирк какой-то!


  • 0

#2029
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

Дали мне телефон службы доверия, но как всегда занято!

А вы когда дозвонитесь,про взятку тоже скажите???

Ну так просто интересно...

 

Ну конечно, чтоб меня под белы рученьки))))Можно сказать про вымогательство, но для этого нужны доказательства. Такой факт был, он мне показал три пальца!


  • 0

#2030
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Еще раз повторюсь про состав аптечки, приказ 2004 года утратил силу. Вас просто развели. На техосмотре обязаны признавать полноценной аптечкой даже пустую коробку с надписью "аптечка" и нижеуказанную распечатку внутри!

Ну а по факту, берется подходящая удобная коробочка, и комплектуется исходя из здравого смысла, каждый вправе положить туда то, что считает необходимым. И это будет законно.

 

состав аптечки.jpg


  • 1

#2031
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Приведу сообщение Лоскутова Игоря Юрьевича с forum.zakon.kz:

Получается, приказа МЗ по составу водительской аптечки не будет, пока не будет поправок в кодекс. Во исполнение пункта 3 Плана мероприятий по реализации Отраслевой программы по обеспечению безопасности дорожного движения в Республике Казахстан на 2012–2014 годы, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2012 года № 730 (далее-План), Комитетом контроля медицинской и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения Республики Казахстан был разработан и утвержден приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 26 ноября 2012 года №826 «Об утверждении минимального содержания лекарственных средств и изделий медицинского назначения аптечки автотранспортной (медицинской) для оказания доврачебной помощи и инструкции по применению лекарственных средств, изделий медицинского назначения и оказанию само - и взаимопомощи участникам дорожно-транспортного происшествия и направлен на государственную регистрацию в Министерство юстиции Республики Казахстан.
Однако Министерством юстиции Республики Казахстан было отказано в государственной регистрации данного приказа, так как отсутствует прямая компетенция уполномоченного органа в Кодексе Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения».
В связи с чем, приказ был отменен приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 1 февраля 2013 года № 60. 

 

 

Но компетенция появляется по новому Закону Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V «О дорожном движении»:
Статья 12. Компетенция уполномоченного органа в области здравоохранения
Уполномоченный орган в области здравоохранения:
...
4) утверждает перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения автомобильных аптечек первой медицинской помощи;

 

 

Так что список лекарств может (я подчеркивая, МОЖЕТ, а может и нет) появиться осенью.


  • 0

#2032
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Дали мне телефон службы доверия, но как всегда занято!

А вы когда дозвонитесь,про взятку тоже скажите???
Ну так просто интересно...
Тем же вопросом задался. Ваще жесть конечно, открыто расписывать как кому и сколько дали взятку. А потом в телефоны доверия позванивать.
  • 0

#2033
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

А кто говорит про взятку? мне сказали цену, я оплатила, сама я ничего не предлагала. А на телефон доверия хочу позвонить, чтоб рассказать об высосанных из пальцах нормативах. Если они положены, мне должны были это официально аргументировать, а не вступать в перепалку со словами -Я так сказал!-


  • 0

#2034
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Вчера прошел техосмотр и заплатил налог, если не учитывать передвижения по городу ушло 30 минут на все! В ауэзовской налоговой все цивильно - номерок взял, пять минут подождал и все! Правда не понравилось что банк взял 400 тяньгоф комиссии. Техосмотр проходил на рыскулова - аэродромная, очереди нет пусто! Через 10 минут уже получил талончик! За джип заплатил 2720 и все!


Сообщение отредактировал СТАЛИН: 21.05.2014, 08:52:06

  • 0

#2035
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Вчера прошел техосмотр и заплатил налог, если не учитывать передвижения по городу ушло 30 минут на все! В ауэзовской налоговой все цивильно - номерок взял, пять минут подождал и все! Правда не понравилось что банк взял 400 тяньгоф комиссии. Техосмотр проходил на рыскулова - аэродромная, очереди нет пусто! Через 10 минут уже получил талончик! За джип заплатил 2720 и все!

 ДД. Не обратили внимание, сколько оплата  на легковой транспорт? Мне уже пора готовиться.


  • 0

#2036
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

все доброго вечера. интересует такой вопрос, раньше был прописан в другом городе, но жил в Ате, машину ставил соответственно на учет в спец РЭО на номера того города где прописан. вопрос в следующем, как теперь налог то платить, по старому, или уже по месту жительства/прописки в г.Алматы.


  • 0

#2037
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

все доброго вечера. интересует такой вопрос, раньше был прописан в другом городе, но жил в Ате, машину ставил соответственно на учет в спец РЭО на номера того города где прописан. вопрос в следующем, как теперь налог то платить, по старому, или уже по месту жительства/прописки в г.Алматы.

Налог платится по месту регистрации транспортного средства.


  • 0

#2038
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Вчера прошел техосмотр и заплатил налог, если не учитывать передвижения по городу ушло 30 минут на все! В ауэзовской налоговой все цивильно - номерок взял, пять минут подождал и все! Правда не понравилось что банк взял 400 тяньгоф комиссии. Техосмотр проходил на рыскулова - аэродромная, очереди нет пусто! Через 10 минут уже получил талончик! За джип заплатил 2720 и все!

а ауэзовской налоговой нужно платить через казпочту без комиссий.
  • 0

#2039
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

все доброго вечера. интересует такой вопрос, раньше был прописан в другом городе, но жил в Ате, машину ставил соответственно на учет в спец РЭО на номера того города где прописан. вопрос в следующем, как теперь налог то платить, по старому, или уже по месту жительства/прописки в г.Алматы.

Налог платится по месту регистрации транспортного средства.

 

т.е. я могу например через каз ком заплатить налог, только во за подтверждением/справкой придется ехать в другой город. я правильно понял?


  • 0

#2040
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Вчера прошел техосмотр и заплатил налог, если не учитывать передвижения по городу ушло 30 минут на все! В ауэзовской налоговой все цивильно - номерок взял, пять минут подождал и все! Правда не понравилось что банк взял 400 тяньгоф комиссии. Техосмотр проходил на рыскулова - аэродромная, очереди нет пусто! Через 10 минут уже получил талончик! За джип заплатил 2720 и все!

 

пару дней наведываюсь в ауэзовскую налоговую - очереди "конские". Как вам удалось уложиться в пять минут?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.