Перейти к содержимому

Фотография

Вино! Знатоки, подскажите!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1748

#24365748
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа рекламщики, неужели вы не понимаете, что в этой теме вас вычислить и замочить - дело 3-х минут.. Или вы, как тараканы, на свет лезете? Хватит уже здесь пихать свою кривую и неумелую рекламу никому не интересных вин и интернет магазинов. С 7 февраля каждый рекламный пост получает сразу по три плюса. Без исключений! Всем приятного общения!


  • 4

#1681
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Второе лето подряд собирался делать вино и так и не собрался снова. Есть ли у вас опыт приготовления добротного вина из обычной вишни?

У кого ни пробую, кислятина какая-то получается

вино надо делать из винограда


  • -2

#1682
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

вино надо делать из винограда

Так-то оно так, виноград занимает отдельное место в виноделии, но фруктовое вино тоже имеет право на существование. Всегда в Турции, с большим удовольствием, употребляем вишневое и гранатовое вино. Несколько бутылочек обязательно домой привозим. Хорошие фруктовые вина, по своему вкусу и аромату, не уступают виноградным.


  • 0

#1683
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Бахус выкатил 4 новинки сухих вин под брендом Fidele ( Саперави, Мускат, Каберне, Ркатцители) по 2000 тг. В два раза дороже, чем их стандартная линейка сухих вин "Жар-Жар".

 

saperavi.jpg

 

Саперави ( 12,5%)

 

Описание на сайте:

 

Саперави отличается своим рубиновым оттенком, отличительной особенностью является необычайная долгоиграющая терпкость.

 

 

Есть какие-то шероховатости во вкусе, как-будто осталось немного остаточного сахара. С другой стороны вино относительно приятно пьется, особенно после того, как вино постоит день. На следующий день терпкость проявилась лучше и вкус стал ровнее. Двоякие впечатления. Немного не дотягивает до сбалансированного приятного вкуса, при этом цена относительно невысокая. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 26.11.2020, 19:39:51

  • 1

#1684
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Пили сразу после открывания?

День держали открытым?


  • 1

#1685
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Пили сразу после открывания? День держали открытым?

 

Пил сразу после открывания. Оставшиеся пол бутылки закрыл винтовой крышкой и выпил на следующий день. Я всю линейку купил ( 4 вида).


  • 1

#1686
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

5f758d9f91d75.png

 

Бахус Ркатцители 2019 ( 11,5%)

 

Описание на оф. сайте:

 

Вкус свежий, пряный, сбалансированный, угадывается аромат зелёного перца. В послевкусии раскрываются приятные нотки зелёного яблока и жёлтой алычи. Само послевкусие длится довольно долго и обогащает вкусовые рецепторы минеральными составляющими.

 

 

Вино не обладает какими-то яркими запахом и вкусом, но очень приятно и легко пьется ( на удивление легко). Сладких нот в этом вине нет. Оно очень нейтральное, возможно в сторону зеленого яблока, а кислотность появляется на послевкусии, причем чем больше пьешь, тем кислотность все сильнее чувствуется. Это удачное сбалансированное вино за свои деньги, к которому можно смело возвращаться. 


  • 3

#1687
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Попробовал все 4 новинки от Бахуса. Выделяется для меня Ркацители, по-моему самое удачное и сбалансированное вино из четверки, которое можно покупать регулярно.

 

На второе место я бы поставил Саперави. На третьем месте Каберне, которое по вкусу очень похоже на Саперави, но отличается более сильной терпкостью, отчего его даже тяжелее пить, чем Саперави. На последнем месте Мускат. Он обладает небольшим ароматом и привкусом муската, но на послевкусии идет довольно жесткая кислотность, которая вносит дисбаланс вину. Возможно, лучше было бы сделать Мускат полусухим или полусладким.


  • 1

#1688
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Бахус выкатил 4 новинки сухих вин под брендом Fidele ( Саперави, Мускат, Каберне, Ркатцители) по 2000 тг. В два раза дороже, чем их стандартная линейка сухих вин "Жар-Жар".

Все думаю открыть подаренную бутылку Жар Жар или не стоит?)) 


  • 0

#1689
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

Бахус выкатил 4 новинки сухих вин под брендом Fidele ( Саперави, Мускат, Каберне, Ркатцители) по 2000 тг. В два раза дороже, чем их стандартная линейка сухих вин "Жар-Жар".

Все думаю открыть подаренную бутылку Жар Жар или не стоит?)) 

 

Почему нет? За ужином.


  • 0

#1690
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

После описания mrpumpkin красного сухого вина "Жар-Жар" (розлив 2018 г.) покупала бутылку и 2018 г., и 2019 г. розлива. По моему мнению - это вино однозначно стоит своих своих денег. Я бы даже сказала, что свою цену (800-1000 тенге) оно отрабатывает на 200%. Это достаточно хорошее сухое столовое вино, особенно, 2018 г. Оно более сбалансированное, чем 2019 г.


Сообщение отредактировал Artemisia: 25.12.2020, 13:04:27

  • 0

#1691
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Я бы даже сказала, что свою цену (800-1000 тенге) оно отрабатывает на 200%. Это достаточно хорошее сухое столовое вино, особенно, 2018 г. Оно более сбалансированное, чем 2019 г.

 

Вы очень точно отметили, что "Жар-Жар" 2019 года хуже, чем 2018. Я бы даже сказал, что 2019 мне не очень понравился, хотя я надеялся на улучшение вкуса. А вот 2018 мне показался нормальным за свои деньги в райное 1000 тг. Его часто продают по скидкам за 800тг. За такие деньги вообще трудно ожидать чего-нибудь адекватного, тем более учитывая рост цен на все.

 

Кстати, новинка Саперави Fidele стоит 2300 тг ( без скидки), но мне показалось, что оно лучше, но не значительно лучше, чем Жар-Жар от 2018 года. То есть по цене/качеству эта новинка не дотягивает до желаемого уровня. Вот если бы она стоила 1500-1800 тг тогда было бы норм.

 

За 2100-2500 тг. нормальная линейка по цене/качеству получается у нашей винодельни Арба Вайн. Эта линейка состоит из одного красного и одного белого. Называется Tore Zhailau. Эту линейку можно купить за 2100 тг. в Ароматном мире. При этом эта линейка стоит 2500 тг. в фирменном магазине Арба Вайн.

 

ywRH35slQzK5L7L-CgFHTQ.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 25.12.2020, 16:58:29

  • 1

#1692
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Почему нет? За ужином.

 

 

Боюсь ))) Соседка подарила вчера Советское шампанское черная бутылка )) открыл а там компот ))) даже пузырьков нет ....


  • 0

#1693
КУБА далеко

КУБА далеко
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Здравствуйте, порекомендуете, пожалуйста французский ресторан в Алматы
  • -3

#1694
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

У Арба Вайн появилось мобильное приложение ( скачивается в Google Play, называется Arba Wine Family), которое дает заметные скидки на вино. Два вида скидок.

 

Первая скидка - на все вина 5% скидка.

 

Вторая скидка. После покупки вина с помощью приложения надо просканировать его QR код на бутылке. Это даст скидку в размере 7%.

 

К примеру, Ркацители Стелвин 2015 ( винтовая крышка) стоит 3300 тг. При 5% получится 3135 тг. После сканирования кода на баланс придет 7% от стоимости этого вина, то есть 231 арбинок ( 1 арбинка = 1 тенге). Если сложить два вида скидок 165 + 231 = 396 тг. Это вполне нормальная скидка. Чем выше стоимость вина, тем выше скидка.

 

Можно оформить вино с помощью приложения, а дальше либо получить его с помощью доставки ( оплата  стоимости вина курьеру), либо можно оформить вино в приложении как самовывоз и самому забрать его из винотеки ( Аблай хана, Гоголя), при этом пользуясь льготами приложения и его скидками.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 06.01.2021, 17:15:37

  • 1

#1695
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Где в Астане есть нормальный ассортимент Бахуса?
  • 0

#1696
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

Почему нет? За ужином.

 

 

Боюсь ))) Соседка подарила вчера Советское шампанское черная бутылка )) открыл а там компот ))) даже пузырьков нет ....

 

))) Ну так "Жар-Жар" не игристое, там выдыхаться нечему. "Пейте смело!" © Иван Васильевич...

Блин, сейчас дорекламируемся, цену поднимут...


  • 0

#1697
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Заценил вот это вино. Офигенное

1361992509_9484.jpg

 

Фото не моё, но один в один бутылка была.


  • 0

#1698
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Заценил вот это вино. Офигенное

 

 

Фото не моё, но один в один бутылка была.

Бургундское может быть плохим?)))

А где брали, не подскажите?


  • 0

#1699
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А где брали, не подскажите?
Подарили на НГ 
  • 0

#1700
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

сейчас буду пить это. Брал в Метро.

gallery_11003_20891_179090.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.