Перейти к содержимому

Фотография

Вино! Знатоки, подскажите!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1748

#24365748
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа рекламщики, неужели вы не понимаете, что в этой теме вас вычислить и замочить - дело 3-х минут.. Или вы, как тараканы, на свет лезете? Хватит уже здесь пихать свою кривую и неумелую рекламу никому не интересных вин и интернет магазинов. С 7 февраля каждый рекламный пост получает сразу по три плюса. Без исключений! Всем приятного общения!


  • 4

#1721
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

После удачного красного "Жар-Жар" 2018 перепробовал белое "Жар-Жар" 2018. А вот белое мне не понравилось. Кислое и какой-то привкус как будто древесины не очень приятный.


  • 0

#1722
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Была сегодня в шоу-руме Бахуса (ТЦ форум на Сейфуллина - Тимирязева), так как с конца прошлого года не могла найти в сетях их новые игристые Sezim, как и вина Fidele, не говоря уже о премиальном шампуне Cuvee.

Кароч, sezim на дегустацию не дают, 1800 (стоит как amarsi). Со слов консультанта, это вкусные компоты (компоты - это я от себя), красное слаще amarsi roseti (мой фаворит), а белое - вкусное с кислинкой, вкуснее amarsi muskati/ velveti. Купила в подарок. Говорят, что оно в ограниченном количестве, по сетям дистрить не планируют, типа, есть только в шоу-руме (ну, я не нашла в онлайн-магазах).

Дали продегустировать новую линейку Fidele: п/сухие кр. Саперави и Каберне и бел. Ркацетели и Мускат. Честно говоря, впопыхах даже не уточнила, что мне налили (по просьбе налили самые попсовые), но как дилетант была восхищена - густо, плотно, насыщенно. На счет дистрибуции и цену (!!!) не спросила.

Ну и «Bacchus Сuvée» SEMI-DRY и Brut - эта красота стоит 7500 - и выглядит крайне достойно. Кажется, только в шоу-руме.

Ну, и кажется, обновили этикетки на Европейской линейке вин. Возможно, в этой линейке новое Bacchus rose, купаж сортов Ркацители и Пино - тоже дали заценить: ну, приятное, ну, довольно бадяжное. 2500.

Карты не принимают, но для переводов у них есть карты всех банков. Мобильный DOMUM VINUM есть в 2ГИС +77780022706.

Знатоки, поделитесь, как вам фиделе, ну, и, может, кто уже пробовал кюве?

Сообщение отредактировал uhty: 09.04.2021, 06:03:20

  • 0

#1723
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Дали продегустировать новую линейку Fidele: п/сухие кр. Саперави и Каберне и бел. Ркацетели и Мускат.

 

Из линейки Фиделе мне больше понравились Саперави и Ркатцители. Полусухой Мускат сильно кислит на послевкусии. Но вообще Фиделе стоит в среднем 2000-2500 тг, что дороговато для качества этой линейки. За эти деньги мне больше нравятся базовые сухие вина от фирмы "Арба Вайн" под названием "Tore Zhailau". У Арба Вайн с помощью их приложения Arba Family можно получать скидки на все вина. А именно: 5% на все вина, если покупать с помощью смартфона и приложения. Далее на каждой бутылке наклеен QR-код и если его отсканировать с помощью приложения, то на ваш баланс будет начислено еще 7% от стоимости вина. С помощью накопленного баланса можно будет рассчитываться за последующие покупки их вин.

 

«Bacchus Сuvée» SEMI-DRY

 

Кюве, который полу-сухой ( не Брют), еще дешевле можно купить в фирменном магазине Бахуса "Виноград" ( Гоголя, Ауэзова). Они его продают в двух вариантах: в картонной упаковке и вообще чуть ли без этикетки. Вот второй вариант у них раньше стоил 1700 тг. Сейчас наверное подорожал.


  • 1

#1724
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Вопрос к знатокам - есть бутылка Херес 10 лет выдержка завод Капланбек, сделан по классической технологии ( так написано на этикетке сзади), покупал лет 8-10 назад на подарок, да не пригодился. Сам вино не пью 11 лет, хочу выставить на продажу, но не знаю с какой цены ставить, покупал давно, не помню за сколько, но не совсем дешево


  • 0

#1725
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

У завода "Иссык" хорошее белое вино за 1800 тг ( Рислинг) из линейки Болек. Кислотности немного не хватает, но в целом довольно сбалансировано между сладостью и кислотностью. Учитывая цену, вполне нормальное вино.

 

LdQYoQasRMqoHFKP4H8MVg.jpg


  • 1

#1726
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Вопрос к знатокам - есть бутылка Херес 10 лет выдержка завод Капланбек, сделан по классической технологии ( так написано на этикетке сзади), покупал лет 8-10 назад на подарок, да не пригодился. Сам вино не пью 11 лет, хочу выставить на продажу, но не знаю с какой цены ставить, покупал давно, не помню за сколько, но не совсем дешево

Я конечно не знаток, но подозреваю, что продать выгодно не получится. Оно не коллекционное, а с рук для выпивки это надо найти поклонника этой марки. Сдаётся их не много. 


  • 0

#1727
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

 

Вопрос к знатокам - есть бутылка Херес 10 лет выдержка завод Капланбек, сделан по классической технологии ( так написано на этикетке сзади), покупал лет 8-10 назад на подарок, да не пригодился. Сам вино не пью 11 лет, хочу выставить на продажу, но не знаю с какой цены ставить, покупал давно, не помню за сколько, но не совсем дешево

Я конечно не знаток, но подозреваю, что продать выгодно не получится. Оно не коллекционное, а с рук для выпивки это надо найти поклонника этой марки. Сдаётся их не много. 

 

открыл и тихонечко попиваю, чуть солоновато, но очень приятное


  • 0

#1728
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

открыл и тихонечко попиваю, чуть солоновато, но очень приятное

Достойно! 


  • 0

#1729
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Каберне Совиньон ( от завода "Иссык") Ручной сбор 2015 ( дата розлива 26.09.19), выдержано в дубовых бочках, 12,5%. В запахе и вкусе ощущается дерево, даже больше, чем хотелось бы. Есть совсем легонькая кислиночка, которая компенсирует дубовые нотки. Но в целом легко и приятно пьется. За 2000 тг это вполне хороший выбор.

 

Нужно понимать, что продукция завода Иссык - это качели. Мне дважды попалось испорченное вино от завода Иссык, а именно красное Ручной сбор "Мерло" и красное "Золото Иссыка". Из-за этих двух дефектных вин у меня сложилось негативное мнение о продукции завода "Иссык".

 

На самом деле продукция завода Иссык вполне годная. Но нужно понимать, какие вина не следует брать. Не рекомендую их Мерло. 

 

Я брал вина Иссыка в магазине "Бахуса" Виноград. У Иссыка есть фирменный магазин, но который расположен далеко от центра. У них есть инстаграмм и доставка, которая стоит 500 тг. В фирменном магазине есть коллекционные вина по 4600 тг. в сургуче, которые больше нигде не купить. Бюджетные линейки Болек и линейку "Ручной сбор" можно купить в магазине "Виноград".

 

Из бюджетных сухих вин мне осталось попробовать только Пино Фран.

Прикреплённые изображения:

  • 20210529_194201.jpg

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 29.05.2021, 19:45:18

  • 2

#1730
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Как идиотка несколько раз покупала sezim в шоу руме по 1700-1800, в Винограде - по 1180 (спасибо @mrpumpkin, таки дошла) и кюве - по 6200 (а не 7500). Купила кюве в подарок - и успокоилась; и кажется упаковкой в прошлый раз я была впечатлена много сильнее.

Кстати, без этикетки там не кюве, а какое-то казахстанское выдержанное, подтверждаю - в районе 1900.

Попробовала красный sezim - даже для меня очень сладко и приторно; белое, со слов мамы, было ок.

Мама в шоу-рум Бахуса идти не захотела, хочет в арба-вайн)))

Соглашусь на счет иссыкских качель: налили в шоу-руме какой-то компот (истины ради, было не вино, а подкрашенная бадяга): весь вечер валялась с головной болью.

Но у них в инсте видела колоритного чувака с усами, типа, приглашенный технолог, и он по-хипстерски убедительно растягивал слова, что, типа, иссыкские не совсем уж спирт с красителем.

Сообщение отредактировал uhty: 30.05.2021, 12:09:47

  • 0

#1731
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Соглашусь на счет иссыкских качель

 

В "Винограде" Иссыкская линейка сухих вин Болек стоит 1700 тг. Это два сорта Рислинг и Пино Фран. Цена по карману не бьет, стоит попробовать. Я пока еще Пино Фран не пробовал, но в ближайшее время куплю.


  • 0

#1732
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Купленный в Винограде "Пино Фран" от Иссыка ( розлив 27.11.19) за 1700 тг. возможно оказался неудачной бутылкой. Цвет немного странный с коричневатым оттенком, кислинка на послевкусии. Что-то не совсем то. Но я бы не назвал это вино зашкваром. Пить можно. Мне больше понравился от Иссыка "Каберне Совиньон" из линейки Ручной сбор за 2000 тг.


  • 0

#1733
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Увидел вина южно-казахстанской винодельни Silk Way Alley разных лет + Резерва и Гранд Резерва в супермаркете "Столичный". Года варьируются от 2014 до 2018. Цены высокие от 4300 до 10.000 тг.

 

Интересно было бы сравнить, как улучшаются ( и улучшаются ли ?) их вина по сравнению с их ПЕРВЫМ урожаем 2013 года ( который только и можно найти). Этикетка изменилась и выглядит гораздо более солидно.

 

Их первый урожай 2013 года от молодых саженцев не мог в принципе дать раскрывшееся вино. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 03.06.2021, 19:00:02

  • 0

#1734
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Лучшие казахстанские вина от 1700 тг до 2500 тг. Мой личный рейтинг.

 

От Арба Вайн: линейка Tore Zhailau - Kyzyl ( Красное, Пино Нуар 94% + Саперави 6%) и Ak ( Белое, Ркацители 89% + Гевюрц 6% + Рислинг 5%). Можно найти по 2200 тг.

 

От завода Бахус: линейка Fidele - Саперави и Ркацители ( 2000 - 2500 тг).

 

От завода Иссык: линейка Болек - Рислинг ( 1700 тг) и линейка "Ручной сбор" - Каберне совиньон ( 2000 тг)


  • 2

#1735
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Вино Silk Alley Каберне Фран 2015. Цена 4300 тг ( завышена). Взял только ради любопытства, так как хотел увидеть разницу между первым урожаем 2013 года и урожаем 2015 года. Если этот сорт 2013 года мне не понравился, то 2015 уже можно пить, хотя недостатки есть. Это привкус дубовой коры и вяжущие танины на послевкусии. Цвет не насыщенный, а более прозрачный. Каберне Фран в Бордо как правило смешивают с Каберне Совиньоном для получение стандартного купажа Бордо, так как односортовой Каберне Фран возможно имеет недостатки. На месте Силк Аллей стоило бы поэкспериментировать с купажами в стиле Бордо благо Каберне Совиньон у них получается.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Silk Alley.jpg

  • 0

#1736
Истребитель Сухого

Истребитель Сухого
  • Гость
  • 17 сообщений

Вино Silk Alley Каберне Фран 2015. Цена 4300 тг ( завышена). Взял только ради любопытства, так как хотел увидеть разницу между первым урожаем 2013 года и урожаем 2015 года. Если этот сорт 2013 года мне не понравился, то 2015 уже можно пить, хотя недостатки есть. Это привкус дубовой коры и вяжущие танины на послевкусии. Цвет не насыщенный, а более прозрачный. Каберне Фран в Бордо как правило смешивают с Каберне Совиньоном для получение стандартного купажа Бордо, так как односортовой Каберне Фран возможно имеет недостатки. На месте Силк Аллей стоило бы поэкспериментировать с купажами в стиле Бордо благо Каберне Совиньон у них получается.

 

Не подскажете, где выращивают Silk Alley? Попытался прогнать через Vivino - не находит. 


  • 0

#1737
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

 

Вино Silk Alley Каберне Фран 2015. Цена 4300 тг ( завышена). Взял только ради любопытства, так как хотел увидеть разницу между первым урожаем 2013 года и урожаем 2015 года. Если этот сорт 2013 года мне не понравился, то 2015 уже можно пить, хотя недостатки есть. Это привкус дубовой коры и вяжущие танины на послевкусии. Цвет не насыщенный, а более прозрачный. Каберне Фран в Бордо как правило смешивают с Каберне Совиньоном для получение стандартного купажа Бордо, так как односортовой Каберне Фран возможно имеет недостатки. На месте Силк Аллей стоило бы поэкспериментировать с купажами в стиле Бордо благо Каберне Совиньон у них получается.

 

Не подскажете, где выращивают Silk Alley? Попытался прогнать через Vivino - не находит. 

 

 

Новый винзавод полного цикла, рядом с Сарыагашом, если точнее село Енкес.


  • 0

#1738
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Увидел вина южно-казахстанской винодельни Silk Way Alley разных лет + Резерва и Гранд Резерва в супермаркете "Столичный". Года варьируются от 2014 до 2018. Цены высокие от 4300 до 10.000 тг.

 

Интересно было бы сравнить, как улучшаются ( и улучшаются ли ?) их вина по сравнению с их ПЕРВЫМ урожаем 2013 года ( который только и можно найти). Этикетка изменилась и выглядит гораздо более солидно.

 

Их первый урожай 2013 года от молодых саженцев не мог в принципе дать раскрывшееся вино. 

 

Там у них из новой линейки, появились Шардоне 2014, 2016, 2018, потом Ркацители, Мускат сладкий 2016 года, потом розовые вина Каберне Совиньон и Фран, сухие и сладкие появились. Хочу попробовать их сладкие и сухие розовые вина  Каберне Совиньон и Фран.


Сообщение отредактировал Badrik: 12.07.2021, 11:20:03

  • 0

#1739
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Обнаружил на Бекмаханова восточнее Суюнбая фирменный магазин Иссыкских вин, цены гуманные, выбор хороший от сидра до кальвадоса.
Искал красное сухое вино для приготовления глинтвейна. Есть в наличии.
  • 0

#1740
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В фирменном магазине Бахуса "Виноград" все 4 вина из линейки Фиделе стоят 1650 тг. Я взял то, что мне больше понравилось: Ркацители и Саперави.

 

5f758d9f91d75.png


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.