Перейти к содержимому

Фотография

Вино! Знатоки, подскажите!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1748

#24365748
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа рекламщики, неужели вы не понимаете, что в этой теме вас вычислить и замочить - дело 3-х минут.. Или вы, как тараканы, на свет лезете? Хватит уже здесь пихать свою кривую и неумелую рекламу никому не интересных вин и интернет магазинов. С 7 февраля каждый рекламный пост получает сразу по три плюса. Без исключений! Всем приятного общения!


  • 4

#1661
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Скорее всего это связано с потерей вкусовых качеств в результате нарушения хранения. А оно у них (дистр Тривенто в РК) просто ниже всех норм. Скорее всего было помутнение и осадок, но раз нет потери товарного вида, сдали на реализацию.

 

Я сравнил цены на Тривенто в Смолле и там этот Мерло без скидки стоит 2000 тг, тогда как все другие сорта стоят 3200 тг. То есть этот сорт был завезен изначально по низкой цене. Вчера купил молдавское вино от фирмы Боставан "Рара Неагра и Каберне совиньон" за 1300 тг, так вот оно на голову лучше Мерло от Тривенто.


  • 0

#1662
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В Тоймарте еще один сорт Syrah от Trivento стал стоить 1100 тг. За полную стоимость я бы его не купил ( не стоит этих денег), а вот со скидкой можно было бы попробовать.


  • 0

#1663
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Trivento Tribu Syrah 2017 ( Аргентина) со скидкой 1100 тг. в Тоймарте

 

Такая же кислая хрень, как и Trivento Merlot. Если в слепой дегустации сравнить с Бахусом "Жар-Жар", то Бахус выиграет. У Бахуса более сбалансированный вкус без выпирающей кислотности. Я не знаю, сколько стоил этот Тривенто Сира без скидки, но вся линейка Тривенто из этой серии Tribu стоит около 3000 тг. Отдавать 3000 тг. за это? Надеюсь, что остальные вина из этой серии не такие ужасные, как эти Мерло и Сира.

 

Оформлены бутылки так (надпись Тривенто на этикетке отсутствует).

 

tribu_cab_sauv_2018.jpg


  • 1

#1664
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Тоже не могут понять их политику, они даже свой бутик в Коктеме закрыли. Раньше я там брал у них. Видимо их Магнум подломил  , пару месяцев были в продаже и исчезли. Остались только в Столичном, Юбилейном, Интерфуде и Галмарт.

 

Видел в Интерфуде акцию на Silk Alley 1+1. По цене 4200 они упаковали две бутылки вместе. Причем упаковали разные сорта в разных вариациях. То есть одна бутылка обходится в 2000 тг.

 

Очевидно, очень плохо идут продажи. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 13.03.2020, 01:06:55

  • 0

#1665
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Я вот и говорю, что многие не понимают в вине. И как может быть Совиньон Блан сладким, если у них только сухое и у них нет в линейке сладких вин?! Совиньон Блан не видел розлива 2017, только 2015 года.  
 

Сладость одного и того же сорта винограда зависит от многих факторов, уважаемый Кавист. И сладит вино не только от добавление в него сахара. Наши СУХИЕ  белые вина куда как слаще даже новозеландских, уже не говоря о европейских. И да, это исключительно мои ощущения. О вкусах не спорю.


  • -1

#1666
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Тоже не могут понять их политику, они даже свой бутик в Коктеме закрыли. Раньше я там брал у них. Видимо их Магнум подломил  , пару месяцев были в продаже и исчезли. Остались только в Столичном, Юбилейном, Интерфуде и Галмарт.

 

Видел в Интерфуде акцию на Silk Alley 1+1. По цене 4200 они упаковали две бутылки вместе. Причем упаковали разные сорта в разных вариациях. То есть одна бутылка обходится в 2000 тг.

 

Очевидно, очень плохо идут продажи. 

 

в Карефуде еще продается эта линейка. Но цена точно больше трех тыщ.

Кстати там же купила на пробу Primitivo Puglia  Maestro Italiano 2018. И вот прям понравилось. Мягкое, танины интеллигентные, кислотность средняя. Цена даже в Карефуде мне показалась гуманной для этого вина, чуть больше 4-х тыщ. 

вино.png


  • -1

#1667
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Наши СУХИЕ  белые вина куда как слаще даже новозеландских, уже не говоря о европейских.

 

Чушь собачья. Надо уточнять, про вина конкретно какого производителя идет речь. Вы писали, что белые вина Арба Вайн более сладкие на ваш вкус. Это дезинформация и введение людей в заблуждение. В линейке Арба Вайн есть, как более кислотные сорта, так и более сладкие. К примеру, рислинг от Арба Вайн такой же кислотный, как и европейский. 

 

Еще я обратил внимание на нелепый стереотип, который вы часто повторяете о купажности европейских вин и главное, что это якобы недостаток по сравнению с моносортами.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 14.03.2020, 14:54:39

  • 0

#1668
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Наши СУХИЕ  белые вина куда как слаще даже новозеландских, уже не говоря о европейских.

 

Перечислсте, какие конкретно вина от Арба Вайн вы покупали. Кстати, вашему отзыву на Совиньон Блан от Silk Alley, что он якобы безбожно спиртуозный, я абсолютно не верю.


  • 0

#1669
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Еще я обратил внимание на нелепый стереотип, который вы часто повторяете о купажности европейских вин и главное, что это якобы недостаток по сравнению с моносортами.

Не передергивайте, я нигде не писала, что это недостаток. Это личное ощущение  и я всегда это подчеркиваю.

Перечислсте, какие конкретно вина от Арба Вайн вы покупали

А что вам это даст? Рислинг, ( о нем и писала), Гевюрстраминер из белых. Ну и еще молодое на празднике урожая.

Кстати, вашему отзыву на Совиньон Блан от Silk Alley, что он якобы безбожно спиртуозный, я абсолютно не верю.

Ваше право. я не собираюсь вас убеждать. и да, он спиртуозный и цвет у него  тоже не совиньонистый ))

Чушь собачья.

Чушь собачья считать свой вкус и свое мнение единственными правильными. 


Сообщение отредактировал Руслана: 14.03.2020, 17:12:37

  • 0

#1670
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Чушь собачья считать свой вкус и свое мнение единственными правильными. 

 

Да, это вас напрямую касается. Проецируете свои стереотипы и ложные представления на все подряд.

 

Как нужно трактовать такую фразу? И не надо прикрывать свои высказывания вкусовщиной.  

 

Наши СУХИЕ  белые вина куда как слаще даже новозеландских, уже не говоря о европейских.

 

Я знаю, что такое кислотные вина и некоторые белые сорта Арба Вайн вполне и полноценно кислотные. А может вы любитель каких-то супер-кислых белых вин? Тогда и надо писать, а то вас могут превратно понять.

 

Я совершенно на 100% уверен, что утверждение будто белые вина Арба Вайн - сладковатые и недостаточно сухие и кислотные по мировым меркам - это дезинформация чистой воды и введение людей в заблуждение.

 

На моей стороне винный эксперт Денис Руденко, фанат рислинга, который очень высоко оценил все рислинги Арба Вайн ( разных урожаев), дав ему оценку выше 90 баллов. Он также высоко оценил другие вина Арба Вайн. Оценка в 90 баллов показывает, что это вино соответствует лучшим мировым образцам по всем параметрам.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 14.03.2020, 18:07:38

  • 0

#1671
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Да, это вас напрямую касается. Проецируете свои стереотипы и ложные представления на все подряд.

А еще я сильно охлаждаю красное сухое и в бокал кладу лед. Много. Я достаточно пала в ваших глазах?))) не забудьте мне указать что я покупаю вина низкого качества.

Как нужно трактовать такую фразу? 

Регион произрастания, почвы, влажность   и средняя температура никак не влияют? Вот прям у нас тут климат аналогичен Новой Зеландии?  и давайте без экскурсов.  Безусловно  Шато Каскелен будет отличаться от Шато Сарыагаш, если вы об этом. Для меня оптимален новозеландский совиньон, для Вас с Денисом Тургень.  Причем ничего против Арба Вайн я не имею. Достойные вина.  Еще раз: это МОЕ мнение. Можете сколько угодно снобствосвать по этому поводу. для меня они сластят. Я нисколько не умаляю качество наших вин и не надо тут жечь на костре всех неугодных.

Хорошего вечера под бокал хорошего вина!


  • 0

#1672
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Для меня оптимален новозеландский совиньон, для Вас с Денисом Тургень.

 

Ну и каша в вашей голове творится.  :faceoff:

 

Денис в отличие от вас с удовольствием пьет, как новозеландский Совиньон, так и Рислинг Арба Вайн. Одно другому не мешает.

 

Рислинг от Арба Вайн объективно кислотное вино. То, что оно не подошло к вашему вкусу, вовсе не повод делать акцент на его сладости. Надо уметь отличать объективные критерии и вкусовщину. Правильно было сказать, что этот рислинг кислотный, но "мол для меня" недостаточно кислотный.

 

По вашей логике грейпфрут - сладкий фрукт, так как он не такой кислый, как лимон.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 15.03.2020, 02:39:26

  • 0

#1673
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
За всю линейку не могу говорить, удивлена что они вообще где то продаются в массмаркете. Пробовала только совиньон. Из достоинств только этикетка. Красивая, европейская прям. Вино сладило безбожно и спиртуозность прям неинтеллигентная. Не нужно быть экспертом, достаточно купить самый недорогой новозеландский совиньон для сравнения и все станет понятно даже дилетанту.

 

 

Добрался я, наконец, до Совиньон Блана от Silk Alley ( розлив 2017 года), который был описан цитируемым юзером: "Вино сладило безбожно и спиртуозность прям неинтеллигентная". Купил по скидке 1+1 = 4200 в Интерфуде ( Совиньон Блан и красный купаж).

 

Попробовав три других вина от Силк Аллей, я был уверен, что спиртуозности никакой особенной нет и это подтвердилось. Я чувствителен к спиртуозности и сразу ощущаю, когда она выше среднего. В данном вине 13%. Никакого сахара и добавочной спиртуозности в этом вине вообще нет. Это определенно сухое вино. Выражение "спиртуозность прям неинтеллигентная" можно воспринять за ложь.

 

Перейдем к пункту 2. Является ли это вино сладким ( "безбожно сладило"), если верить описанию юзера? Это определенно не сладкое вино на вкус. Здесь преобладает абрикос, персик - довольно распространенный вкус сухого вина. Кислинка также чувствуется. Мне не понравилась горчинка на послевкусии. Уровень кислотности средний. Это не цитрусовое тропическое вино, так как преобладают абрикосовые тона. Но это абсолютно не сладкое вино. Я прекрасно знаю, что такое сладкие вина и я не люблю сладость в белых винах. Здесь сладости нет. Это просто сухое вино со вкусом абрикоса - распространенный вкус у белых вин, средне-кислотное. Таким образом выражение "сладило безбожно" можно принять за ложь.

 

Несомненно, что данный Совиньон Блан не вписывается в стилистику новозеландского, так как последний был цитрусово-тропический, а данный экземпляр - абрикосовый.

 

У меня двоякое ощущение от этого вина, как и от других вин Силк Аллей. Во-первых, нужно отметить, что они собрали и продают первый урожай от молодых саженцев, вывезенных из региона Бордо. Молодые саженцы не могут раскрыть потенциал. С одной стороны их вина не зашквар и не шмурдяк. Но с другой стороны их вина не дают ощущения баланса и гармоничности вкуса. Они просят за вина приличные деньги ( 3000-4000 тг), но они не соответствуют этим ценам на данный момент. За 2000 тг их вина вполне конкурентноспособны, так как за такие деньги можно легко нарваться на шмурдяк.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 16.03.2020, 00:43:59

  • 2

#1674
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

 

Кстати там же купила на пробу Primitivo Puglia  Maestro Italiano 2018. И вот прям понравилось. Мягкое, танины интеллигентные, кислотность средняя. Цена даже в Карефуде мне показалась гуманной для этого вина, чуть больше 4-х тыщ. 

 

post-109139-0-76431500-1584174632_thumb.

 

 

Видел это вино в Тоймарте за 3500 тг. И год тот же 2018.


  • 0

#1675
Karinn@

Karinn@
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Много раз пыталась изготовить вино дома - все тщетно. Плюнула я на это дело)) Ликер клубничный и вишневая наливка получаются отлично. А вино почему-то ну никак. В итоге приобретаю творчество Испании, Италии или Грузии))) Еще нравятся вина производства АТО Гагаузия.


  • -1

#1676
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Еще нравятся вина производства АТО Гагаузия

 

А где у нас вина из Гагаузии можно купить? 


  • 0

#1677
Karinn@

Karinn@
  • Частый гость
  • 96 сообщений

У нас, к сожалению, не встречала. В частности - Черный доктор.

 

 

Еще нравятся вина производства АТО Гагаузия

 

А где у нас вина из Гагаузии можно купить? 

 

У нас не встречала, к сожалению. В частности - именно оригинальный Черный доктор. Только если из-под полы левые люди продают за дорого. Потому вся надежда на "привоз из вне" в лице друзей :)
 


  • 0

#1678
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

 

Тоже не могут понять их политику, они даже свой бутик в Коктеме закрыли. Раньше я там брал у них. Видимо их Магнум подломил  , пару месяцев были в продаже и исчезли. Остались только в Столичном, Юбилейном, Интерфуде и Галмарт.

 

Видел в Интерфуде акцию на Silk Alley 1+1. По цене 4200 они упаковали две бутылки вместе. Причем упаковали разные сорта в разных вариациях. То есть одна бутылка обходится в 2000 тг.

 

Очевидно, очень плохо идут продажи. 

 

Видимо хотят освободить остатки. Новую линейку запустить.  У них по акции белое вино с красным, белое с белым, например Совиньон Блан с Вионье.  Каберне Фран с Вионье.  Взял парочку связок. 


Сообщение отредактировал Badrik: 27.05.2020, 12:45:47

  • 0

#1679
Dictum

Dictum
  • Гость
  • 7 сообщений

Второе лето подряд собирался делать вино и так и не собрался снова. Есть ли у вас опыт приготовления добротного вина из обычной вишни?

У кого ни пробую, кислятина какая-то получается


  • -3

#1680
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Мне понравился Tokai Furmint (Венгрия), пахнет виноградом, отличное сухое вино, на мой взгляд. Есть в Ароматном мире вроде и в Ките на Гагарина.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.