Перейти к содержимому

Фотография

Вино! Знатоки, подскажите!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1748

#24365748
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа рекламщики, неужели вы не понимаете, что в этой теме вас вычислить и замочить - дело 3-х минут.. Или вы, как тараканы, на свет лезете? Хватит уже здесь пихать свою кривую и неумелую рекламу никому не интересных вин и интернет магазинов. С 7 февраля каждый рекламный пост получает сразу по три плюса. Без исключений! Всем приятного общения!


  • 4

#1601
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Я несколько лет являюсь активным участником Алматинского Винного клуба и каждую каплю выпитого вина оплатил из своего кармана!  А вот Вы явно идиот, видящий во всем подвох и это очевидно!

 

 Шато Каракемер вышла на рынок раньше Арба Вайн, но вы плевали на эту фирму. Вы также по сути наплевали на продукцию Силк Аллей, проигнорировав их красные вина и попробовав белые и то скорее всего на какой-нибудь дегустации. Это пример наплевательского отношения к казахстанскому виноделию от участника Винного клуба. 

 

 

Что то я не пойму - у меня новая "миссия" появилась - искать и пробовать продукты казахстанского виноделия? Вы в своем уме?
 

Если за 10 лет существования клуба какой то производитель не нашел причины сообщить о себе потенциальной целевой группе, то у меня еще меньше причин выискивать какой то продукт на рынке или в ресторанах... 

 

То, что я пишу, является результатом личного опыта и общения с множеством виноделов и просто специалистов, которые знают рынок изнутри. Весь север Африки (Тунис, Алжир, Марокко) производит вино, в некоторых местах история виноделия уходит корнями на тысячи лет, но в виду религиозных ограничений местный рынок сбыта отсутствует, материал для разлива отправляется во Францию, там смешивается с местным в произвольной пропорции и на бутылке дешевого вина будет уже "французское красное" и т.д......


  • 0

#1602
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Если за 10 лет существования клуба какой то производитель не нашел причины сообщить о себе потенциальной целевой группе, то у меня еще меньше причин выискивать какой то продукт на рынке или в ресторанах...

 

А почему на вас кто-то обязан выходить? Их всего три компании, созданных по новым стандартам. Причем Шато Каракемер вышло на рынок раньше Арба Вайн. Шато Каракемер поначалу выставило свои вина по демократичным ценам, я бы даже сказал по смешным ценам, потому что 1300 тг. - это смешная цена для органик вина. Шато Каракемер было широко представлено в супермаркетах Рамстор, то есть в самых демократичных местах в отличие от Арба Вайн, которое тарится в мелких винотеках.

 

Также Шато Каракемер активно участвовало в дегустациях по городу на всяких мероприятиях. Это доказывается их инстаграммом, где выкладываются фотки с рекламных промоушенов и дегустаций.

 

Вы наплевали и открыто проигнорировали эту винодельню, будучи участником Винного клуба, то есть будучи человеком, который постоянно крутится в винных кругах и обязан знать про рынок вин.

 

В отличие от Арба Вайн, нормальные вина которых начинаются от 3500 тг ( недемократичная цена для рядового покупателя Алматы), Шато Каракемер вышло на рынок по доступным демократичным ценам. Вместо того, чтобы приобщать рядового покупателя к качественным доступным винам, что должно быть задачей для винных специалистов, эти горе "энтузиасты" наоборот молчали и игнорировали хорошее предложение. Но сейчас-то поезд уехал, так как Шато Каракемер взвинтило свои цены, во-вторых, эта фирма перестала представлять новые продукты на рынок. Как они выпустили партии 2009 и 2011 годов, так до сих пор продают.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 20.12.2019, 17:57:56

  • 1

#1603
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Если за 10 лет существования клуба какой то производитель не нашел причины сообщить о себе потенциальной целевой группе, то у меня еще меньше причин выискивать какой то продукт на рынке или в ресторанах...

 

А почему на вас кто-то обязан выходить? Их всего три компании, созданных по новым стандартам. Причем Шато Каракемер вышло на рынок раньше Арба Вайн. Шато Каракемер поначалу выставило свои вина по демократичным ценам, я бы даже сказал по смешным ценам, потому что 1300 тг. - это смешная цена для органик вина. Шато Каракемер было широко представлено в супермаркетах Рамстор, то есть в самых демократичных местах в отличие от Арба Вайн, которое тарится в мелких винотеках.

 

Также Шато Каракемер активно участвовало в дегустациях по городу на всяких мероприятиях. Это доказывается их инстаграммом, где выкладываются фотки с рекламных промоушенов и дегустаций.

 

Вы наплевали и открыто проигнорировали эту винодельню, будучи участником Винного клуба, то есть будучи человеком, который постоянно крутится в винных кругах и обязан знать про рынок вин.

 

В отличие от Арба Вайн, нормальные вина которых начинаются от 3500 тг ( недемократичная цена для рядового покупателя Алматы), Шато Каракемер вышло на рынок по доступным демократичным ценам. Вместо того, чтобы приобщать рядового покупателя к качественным доступным винам, что должно быть задачей для винных специалистов, эти горе "энтузиасты" наоборот молчали и игнорировали хорошее предложение. Но сейчас-то поезд уехал, так как Шато Каракемер взвинтило свои цены, во-вторых, эта фирма перестала представлять новые продукты на рынок. Как они выпустили партии 2009 и 2011 годов, так до сих пор продают.

 

 

Сюр какой то..... . :-/

 

Кто нибудь может объяснить, что происходит?

Оказывается у нас есть еще одна обязанность - знать про всех местных виноделов и заставлять себя пробовать их вина..... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#1604
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Кто нибудь может объяснить, что происходит? Оказывается у нас есть еще одна обязанность - знать про всех местных виноделов и заставлять себя пробовать их вина.....

 

А кто за язык тянет давать оценку и поливать дерьмом казахстанские фирмы, вин которых никогда не пробовал? Именно от этого начался этот разговор, если до вас не доходит.

 

Я помню, как вы писали про вина Бахуса, что на этом дерьме даже мясо нельзя готовить, не то, что пить. С подобной ахинеей вы время от времени выстреливаете здесь.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 21.12.2019, 00:55:40

  • 0

#1605
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Кто нибудь может объяснить, что происходит? Оказывается у нас есть еще одна обязанность - знать про всех местных виноделов и заставлять себя пробовать их вина.....

 
А кто за язык тянет давать оценку и поливать дерьмом казахстанские фирмы, вин которых никогда не пробовал? Именно от этого начался этот разговор, если до вас не доходит.
 
Я помню, как вы писали про вина Бахуса, что на этом дерьме даже мясо нельзя готовить, не то, что пить. С подобной ахинеей вы время от времени выстреливаете здесь.

Какая то изощрённая реклама Бахуса похоже....или, что я там не пробовал и тем обидел - Каракемер?

Количество упоминаний наматываете?
  • 0

#1606
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Друзья, потрясающая перепалка, концентрация информации колоссальная. Узнала из неё больше, чем у винных блогеров.

Нет-нет, тут никто не продвигает определённого производителя.

Но периодически сталкиваются мнения:
- что местные вина вполне достойны потребления,
- что все местное - не вино, снисходительные оценки,
- что все бюджетное - это не вино.

Самое интересное на этом форуме то, что участники делятся находками, особенно неожиданным среди бюджетных вин, в том числе местных.

Или например, нам было интересно узнать ваш опыт приготовления домашнего вина: уровень выхода, себес и т.п. Уверены, у вас получится очень достойное вино по цене в 1,5 бакса за литр. И ваша экономика подтверждает, что дешевые вина - не есть плохие вина. Или тот факт технологического процесса, что виноград вы начали обрабатывать не через час, а, допустим, день или два после сбора - окажется, возможно, не самым критичным. Как и тот факт, что ваш виноград привезли из приграничной с Узбекистаном территорией. Ваше вино будет домашним и натуральным.

Мне, дилетанту, на определённом уровне потребления плевать, в каком терруаре выращен виноград. Мне, дилетанту, наверное, важно лишь знать, что это вино, а не бурда спирта с добавками, ну, и что есть технология и контроль качества, ну, и что есть стандарты, к которым стремится производитель. Что я потребляю, пусть не выдающийся, но настоящий продукт, и от чего можно отталкиваться в винном ликбезе.

Заходила на форумы о вине, так там то же самое: все дешёвое локальное - дерьмо. Это, наверное, не странно, потому что на этих форумах сидят продвинутые, интересующие я потребители, у которых шире кругозор. Но это дезориентирует: не понятно, то ли дерьмо, то ли просто есть нечто другое (в том числе и лучше).


Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#1607
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Какая то изощрённая реклама Бахуса похоже

 

Кто вы такой, чтобы критиковать продукцию Бахуса? Не смешите людей.

 

И да я на полном серьезе щетаю, что Бахус - это достойная компания. Это лицо Казахстана, что касается качественной коньячной продукции. Вина за смешные цены гонит вполне вменяемые.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 21.12.2019, 17:20:33

  • 0

#1608
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Едим же мы наш, родной, любимый шоколад, и черт с ним, что есть лучше.

Хотя в отношении макарон ситуация серьёзно иная: потреблять наши или российские простые макароны просто с солью и даже маслом - не полезет, нужно заливать их чем-то, чтобы убить вкус невкусного сырья нашей пшеницы. Другое дело - макароны из твёрдых сортов: можно есть без масла и соли) я, простите, на граноро и барилле. Хотя и тут не все однозначно, какие-то другие итальянские покупала - не зашли.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#1609
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Заходила на форумы о вине, так там то же самое: все дешёвое локальное - дерьмо. Это, наверное, не странно, потому что на этих форумах сидят продвинутые, интересующие я потребители, у которых шире кругозор. Но это дезориентирует: не понятно, то ли дерьмо, то ли просто есть нечто другое (в том числе и лучше).
 

 

А что здесь не понятного? Вполне сносный за смешные деньги Бахус ( вино без явных дефектов, но не для какого-то там удовольствия) или продукция к примеру Арба Вайн, которая начинается от 3500 тг. - хорошее вино, но уже за "несмешные" деньги. И то и то имеет право на существование. Просто здесь чел гнет неадекватную линию, что любое дешевое вино как-бы не имеет право на существование. Я бы еще понял, если бы Бахус лил откровенные помои, которые невозможно пить или там дефектное вино, тогда критика была бы обоснована. Но в данном случае критика неадекватна.

 

Хотя в отношении макарон ситуация серьёзно иная: потреблять наши или российские простые макароны просто с солью и даже маслом - не полезет, нужно заливать их чем-то, чтобы убить вкус невкусного сырья нашей пшеницы. Другое дело - макароны из твёрдых сортов: можно есть без масла и соли) я, простите, на граноро и барилле.

 

 

Я помню на этом форуме шла горячая дискуссия между чуваком, который утверждал, что казахстанские макароны к примеру Цесна заметно не уступают итальянским макаронам. Опять же, здесь все упирается в цену. Допустим, если наши макароны стоят 100 тг, а итальянские 450 тг, то наши вполне можно брать, если есть необходимость сэкономить. Наши макароны не зашквар - есть можно. Но я видел российские дорогие макароны, которые по цене приближаются к цене итальянских макарон, вот я лучше возьму итальянские за эти деньги.


  • 1

#1610
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Кто нибудь может объяснить, что происходит?

Нас пытаются убедить что меньше чем за 3000 можно попробовать ВИНО.  Не мечите бисер. Нет, я тоже убеждена что вкус дело индивидуальное, но если абстрагироваться от темы и маргарин тоже можно есть и вкусовые качества у него не уступают маслу. но все таки... Те же макароны очень удачный пример. Дорогие российские и недорогие итальянские  далеко не одно и то же. хоть с этим ваш оппонент согласен.


  • -1

#1611
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Или например, нам было интересно узнать ваш опыт приготовления домашнего вина: уровень выхода, себес и т.п. Уверены, у вас получится очень достойное вино по цене в 1,5 бакса за литр. И ваша экономика подтверждает, что дешевые вина - не есть плохие вина.

 

Вот же будет умора, если у него домашнее вино по вкусовым качествам недалеко уйдет от вин Бахуса. Я вполне допускаю этот сценарий.


  • 0

#1612
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Нас пытаются убедить что меньше чем за 3000 можно попробовать ВИНО.  Не мечите бисер. 

 

 

Вполне можно где-нибудь во Франции и Италии. 

 

Кстати, вина Арба Вайн ничем не лучше французских вин в Карфуре, которые стоили 1800-3000 тг.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 21.12.2019, 17:45:37

  • 1

#1613
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Нас пытаются убедить что меньше чем за 3000 можно попробовать ВИНО.

 

Ваше мнение эксперта. Вся линейка Шато Силк Аллей ( 7 сортов вина) стоит 2800 тг. в магазине Эко-фуд. Это вино или нет? 


  • 0

#1614
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Вполне можно где-нибудь во Франции и Италии. 

Мы же говорим за Алматы сейчас? 

Кстати, вина Арба Вайн ничем не лучше французских вин в Карфуре, которые стоили 1800-3000 тг.

это как говорить что у бабы Вали варенье вкуснее. Какое вино Вы сравниваете? Сорт? Купаж?

Ваше мнение эксперта. Вся линейка Шато Силк Аллей ( 7 сортов вина) стоит 2800 тг. в магазине Эко-фуд. Это вино или нет? 
 

За эксперта спасибо, таковым не являюсь. Считаю что оценка вина сугубо субъективна, один в нем мох и дым прочувствует, другой смородину и росу,  поэтому ориентируюсь на собственные ощущения и некоторые познания в этом деле. 

За всю линейку не могу говорить, удивлена что они вообще где то продаются в массмаркете. Пробовала только совиньон. Из достоинств только этикетка. Красивая, европейская прям. Вино сладило безбожно и спиртуозность прям неинтеллигентная. Не нужно быть экспертом, достаточно купить самый недорогой новозеландский совиньон для сравнения и все станет понятно даже дилетанту. 


  • 0

#1615
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
За всю линейку не могу говорить, удивлена что они вообще где то продаются в массмаркете. Пробовала только совиньон. Из достоинств только этикетка. Красивая, европейская прям. Вино сладило безбожно и спиртуозность прям неинтеллигентная. Не нужно быть экспертом, достаточно купить самый недорогой новозеландский совиньон для сравнения и все станет понятно даже дилетанту.

 

Я из их линейки пробовал только два красных. Каберне совиньон нормальный, можно брать, а вот Каберне Фран был чрезмерно танинным, не понравился. Белые вина я побоялся брать, потому что они все 2013 года, то есть по идее должны выдохнуться. Недавно брал новозеландский Совиньон Блан от фирмы Mud House за 3500 тг и мне он не понравился.

 

это как говорить что у бабы Вали варенье вкуснее. Какое вино Вы сравниваете? Сорт? Купаж?

 

Широкая линейка фирменной марки Карфура "La Cave D'Augustine Florent", включающая вина из разных регионов Франции, где были включены самые престижные регионы и те регионы, которые никогда не попадают в бюджетный сегмент. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 22.12.2019, 00:48:26

  • 1

#1616
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Широкая линейка фирменной марки Карфура "La Cave D'Augustine Florent", включающая вина из разных регионов Франции, где были включены самые престижные регионы и те регионы, которые никогда не попадают в бюджетный сегмент. 

Посмотрела их линейку в Vivino. Цена от 5 до 9 долл., средняя оценка 3,1 из 5. На премиальный сегмент не тянут ну совсем.  Если будет стоять выбор между этим вином и Бахусовским вы какое выберете? Для меня очевидно. Хотя тоже не совсем корректное сравнение наверное. Европейские вина это как правило купаж,наши моносортовые, ну а бюджетные типа бахусовских вообще честнее было отнести просто к столовым. Как по мне я бы вообще в этом ценовом диапазоне выбрала Чили, Австралию или Новый свет. И да, Арбавайн для меня тоже слегка сладковаты, как и немецкие (я про беленькое), но это вино и приличное на мой вкус. Все остальные местные шато уровня Бахуса, вы уж меня простите. 

Белые вина я побоялся брать, потому что они все 2013 года, то есть по идее должны выдохнуться. Недавно брал новозеландский Совиньон Блан от фирмы Mud House за 3500 тг и мне он не понравился.  

Кстати, да, год был 2013, видимо единственный урожай)) Нравиться или нет, дело второе. Я к тому что достаточно глотка чтобы понять что из этих вин есть совиньон. 


  • -1

#1617
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

И да, Арбавайн для меня тоже слегка сладковаты

 

Наоборот, белые вина Арба Вайн вполне кислые и цитрусовые, если речь идет про Ркацители и Рислинг. Слегка сладковатый у них Аксеруа под названием "Ак Бастау Прима", который мне понравился.

 

ну а бюджетные типа бахусовских вообще честнее было отнести просто к столовым.

 

ЛОЛ. А я что вина Бахуса премиальными винами что ли назвал? Они и позиционируются, как дешевые непритязательные столовые вина.


  • 0

#1618
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Посмотрела их линейку в Vivino.

 

В Вивино оценки и отзывы ни о чем не говорят.  

 

На премиальный сегмент не тянут ну совсем.

 

 

Там вина из мелких кооперативов с престижных регионов. Одного этого уже достаточно. У нас подобные вина начинаются от 6000 тг. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 22.12.2019, 14:03:03

  • 1

#1619
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Я несколько лет являюсь активным участником Алматинского Винного клуба и каждую каплю выпитого вина оплатил из своего кармана!  А вот Вы явно идиот, видящий во всем подвох и это очевидно! 

 

скажите, участником какого именно Клуба вы являетесь, и есть ли у них программы для широких масс? я глянула, винных клубов в алматы сейчас много/ несколько. думаю, что мне в рамках досуга имеет смысл сходить, чтобы определиться, интересоваться ли дальше, или, типа, блажь.


  • 0

#1620
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Я несколько лет являюсь активным участником Алматинского Винного клуба и каждую каплю выпитого вина оплатил из своего кармана!  А вот Вы явно идиот, видящий во всем подвох и это очевидно!

 
скажите, участником какого именно Клуба вы являетесь, и есть ли у них программы для широких масс? я глянула, винных клубов в алматы сейчас много/ несколько. думаю, что мне в рамках досуга имеет смысл сходить, чтобы определиться, интересоваться ли дальше, или, типа, блажь.

Almaty Wine Club
Есть в Facebook страница, но Клуб сейчас не так активен, как раньше, подписывайтесь и следите за объявлениями.

Если Вы из Алматы и вам интересны мероприятия в этой сфере, то есть телеграм-канал, в котором публикуются объявления о различных мероприятиях в этой сфере:
https://t.me/wines_kz
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.