Перейти к содержимому

Фотография

Вино! Знатоки, подскажите!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1748

#24365748
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа рекламщики, неужели вы не понимаете, что в этой теме вас вычислить и замочить - дело 3-х минут.. Или вы, как тараканы, на свет лезете? Хватит уже здесь пихать свою кривую и неумелую рекламу никому не интересных вин и интернет магазинов. С 7 февраля каждый рекламный пост получает сразу по три плюса. Без исключений! Всем приятного общения!


  • 4

#1061
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Скажите, пожалуйста, как ваше мнение о Chateau Barbe d'Or Bordeaux Superieur 2009-го

Не совсем понятно к кому Вы обращаетесь, но лично от себя могу сказать что мне это вино очень нравится, правдв я всегда беру с надписью RESERVE. Однажды попробовав его в одном кабачке нашего города, стал просто фанатом. Сидя на кухне при свете свеч и попивая сей напиток под не хитрую мясную снедь (вяленое мясо, цыплята табака, хамон) ощущаешь себя этаким мушкетером посетившим средневековый парижский трактир.


  • 3

#1062
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Спасибо. Будем знать. А обращался ко всем. Ни к кому конкретно.
  • 1

#1063
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Может кому-нибудь интересно. Я вот давно заметил, что магазинчик сети Small на Дзержинского чуть ниже Абая торгует винами дешевле, чем в других местах и ассортимент там шире, чем в других Смоллах. Этот магазинчик только напитки продает.

 

Это как альтернатива Метро и супермаркету в АДК.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 12.10.2014, 18:44:53

  • 0

#1064
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

ДД, любители вина, Саперави какого грузинского производителя, что представлен на нашем рынке, вы моглы бы посоветовать?


  • 0

#1065
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Может кому-нибудь интересно. Я вот давно заметил, что магазинчик сети Small на Дзержинского чуть ниже Абая торгует винами дешевле, чем в других местах и ассортимент там шире, чем в других Смоллах. Этот магазинчик только напитки продает.

 

Это как альтернатива Метро и супермаркету в АДК.

В Той Марте есть кое-какая вино-водочная продукция дешевле. А со скидками да, дешевле. Но скидки в Смолле не часто бывают.


  • 0

#1066
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

ДД, любители вина, Саперави какого грузинского производителя, что представлен на нашем рынке, вы моглы бы посоветовать?

ДД. Шато Мухрани и Шато Лило самые хорошие из имеющихся на полках. Имхо, конечно.


  • 1

#1067
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Интересно, товарищи, а кто-нибудь потреблял такое вино?

457f7979f01d.jpg

Piccini Prosecco Extra Dry.


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 24.10.2014, 15:25:55

  • 1

#1068
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Скажите, пожалуйста, как ваше мнение о Chateau Barbe d'Or Bordeaux Superieur 2009-го

Не совсем понятно к кому Вы обращаетесь, но лично от себя могу сказать что мне это вино очень нравится, правдв я всегда беру с надписью RESERVE. Однажды попробовав его в одном кабачке нашего города, стал просто фанатом. Сидя на кухне при свете свеч и попивая сей напиток под не хитрую мясную снедь (вяленое мясо, цыплята табака, хамон) ощущаешь себя этаким мушкетером посетившим средневековый парижский трактир.

 

 

Сейчас это вино стоит 1300 тг. в Смолле. Попробовать что ли?


  • 0

#1069
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Цап-Царапыч сказал(а) 29 Сен 2014 - 18:02:

Здравствуйте! Скажите, а в каких магазинах в Алматы продаются шампанские вина, примерно вот такие:

 

 

Знаю, что в Silk Way City есть, но хотелось бы ещё узнать, где их можно найти.

Царапыч, привет.

В Бахусе на Гоголя какое-то шампанское Абрау-Дюрсо стоит.

 

Рррра, за Токай спасибо.)))


  • 1

#1070
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Цап-Царапыч сказал(а) 29 Сен 2014 - 18:02:

Здравствуйте! Скажите, а в каких магазинах в Алматы продаются шампанские вина, примерно вот такие:

 

 

Знаю, что в Silk Way City есть, но хотелось бы ещё узнать, где их можно найти.

Царапыч, привет.

В Бахусе на Гоголя какое-то шампанское Абрау-Дюрсо стоит.

 

Рррра, за Токай спасибо.)))

 

Привет! Спасибо за инфу.


  • 1

#1071
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений

кстати, Арба Вайн начала продажу розового игристого вина

Урожай этого года

Цена бутылки 8 000 тг, если я не ошибаюсь

Никто не пробовал из ценителей?

Это первое игристое от ArbaWine - роскошное оформление, и еще более роскошный вкус. Стоит этих денег.

В сентябре была на виноградниках в Каракемере, далее дегустация и знакомство с полным циклом производства - впечатляет. Саперави и Гевюрцтраминер очень рекомендую, как и Рислинг. 


  • 2

#1072
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

ДД, любители вина, Саперави какого грузинского производителя, что представлен на нашем рынке, вы моглы бы посоветовать?

ДД. Шато Мухрани и Шато Лило самые хорошие из имеющихся на полках. Имхо, конечно.

 

 

Шато Лило не впечатлило, Wine Man (тоже грузинское) поинтереснее будет


  • 0

#1073
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

 

Шато Лило не впечатлило, Wine Man (тоже грузинское) поинтереснее будет

 

Саперави от Шато Лило 2 вида. Я пил шести месячной мацерации.


  • 0

#1074
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

2014-09-28 14-06-13.JPG

сильно понравилось...


  • 0

#1075
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Занимаюсь дегустацией Piccini Prosecco Extra Dry. Раз уж никто его не пробовал...
Что могу сказать... Вино лёгкого, светло-соломенного цвета, очень игристое - пузырьков много, они мелкие, вино играет достаточно долго. Вкус довольно сухой, не тяжёлый. Не настолько сухой, как хотелось бы, но гораздо более сухой, чем многие ожидают. Ощущаю нотки яблока, чуточку чернослива. Есть лёгкая кислинка и едва заметный намёк на сладость. А ещё мне почему-то показалось, что оно слегка отдаёт фисташками (честное слово, не знаю, почему).
В целом оно достаточно приятное (ну, Piccini делает вроде неплохие вина, приятные - просекко оказалось на уровне).
Хм... Вино в бокале на донышке, но до сих пор играет... Здорово.
Посмотрим, как будет на утро. Если хорошо, то его можно рекомендовать к новогоднему столу. Увидим.
  • 4

#1076
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Так... Ну, в общем, после бутылки этого просекко результат можно назвать неплохим. Голова была чуть тяжеловата, но страданий это не причиняло. Учитывая, что выпита была целая бутылка, всё неплохо.
Хочу потом попробовать Абрау Дюрсо. Затем решу, какое из них займёт место на нашем новогоднем столе.
Ох, добавил Бахус мороки, убрав из ассортимента Коллекционное (настоящее, а не то, которое они теперь так называют)... Я 17 или 18 лет спокойно покупал его к Новому году, не парясь насчёт вкуса и ощущений - всё было хорошо и приятно. И тут - такая засада. Приходится подбирать что-то относительно недорогое, качественное и вкусное.
  • 0

#1077
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Сегодня эмперическим путём доказал что между бутылкой Кьянти из ресторана ВиноГрад за 8000+ тенге и бутылкой Кьянти (Piccini) с полки Скиф-Сауда за 1700 тенге разница очень небольшая. Точнее её почти нет. 


  • 0

#1078
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Сегодня эмперическим путём доказал что между бутылкой Кьянти из ресторана ВиноГрад за 8000+ тенге и бутылкой Кьянти (Piccini) с полки Скиф-Сауда за 1700 тенге разница очень небольшая. Точнее её почти нет. 

а почему она вообще должна быть?


  • 0

#1079
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Новости одной строкой))

 

из того, что скоро должно появиться (или уже появилось) на полках, очень хвалят калифорнийское Carlo Rossi.

 

опытным путем выяснил, что македонские (в частности, Tykves) и сербские (в частности, Aleksic) вина более, чем приличные - например, хорватские и особенно черногорские рядом не валялись. жду, кто начнет их таскать. стоят они копейки, а качество отменное.

 

в Беккере случайно наткнулся на вино верде - Gazella, одной из самых дешевых в Португалии, 3, максимум 5 евро в магазине. тут 2700 с чем-то. столько же оно стоит, например, в нью-йоркских ресторанах))


Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.11.2014, 02:59:19

  • 1

#1080
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

из того, что скоро должно появиться (или уже появилось) на полках, очень хвалят калифорнийское Carlo Rossi.  

пробовал...

заурядное столовое вино

неплохое, но и не ах! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.