Перейти к содержимому

Фотография

Вино! Знатоки, подскажите!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1748

#24365748
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа рекламщики, неужели вы не понимаете, что в этой теме вас вычислить и замочить - дело 3-х минут.. Или вы, как тараканы, на свет лезете? Хватит уже здесь пихать свою кривую и неумелую рекламу никому не интересных вин и интернет магазинов. С 7 февраля каждый рекламный пост получает сразу по три плюса. Без исключений! Всем приятного общения!


  • 4

#601
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Очень понравилось грузинское вино Хванчкара, ни горечи не кислятины, сок соком

Как никак любимое вино И.Сталина. Но, оно и стоит дороговато -- вроде около 5000тг за бутылку.



#602
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

 

Очень понравилось грузинское вино Хванчкара, ни горечи не кислятины, сок соком

Как никак любимое вино И.Сталина. Но, оно и стоит дороговато -- вроде около 5000тг за бутылку.

в Ресторане брали бутылку оно стоило 7000 тг, а в магазинах 2500, колосальная накрутка, но вино вкусное, прям пей сколько хочешь


  • 0

#603
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Кстате Киндзмарули ни чем не уступает, тоже очень приятное на вкус


  • 0

#604
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Говорят, что и лозы у них Французские и производство по всем правилам, может кто чего слышал? Поделитесь
слышал, только лозы немецкие вроде, года три назад высаживали и место долго выбирали под посадку, с пробами грунта и все такое 
  • 0

#605
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вчера выпил пару бутылочек вот этого: 

calvet-classs.jpg

 

Вино вкусное, но утром голова болела адово. Никогда так от вина не болел. Хотя употреблял их и в большем количестве и ассортименте. 


  • 1

#606
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

IMG_0821.JPG

прислали подарки из Ташкента.

в субботу вечером буду дегустировать!

настоящее и без красителей и порошков! )))


Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 13.09.2013, 13:55:50

  • 0

#607
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

 

Очень понравилось грузинское вино Хванчкара, ни горечи не кислятины, сок соком

Как никак любимое вино И.Сталина. Но, оно и стоит дороговато -- вроде около 5000тг за бутылку.

 

А разве не Оджалеши?

 

Хотя  еще упоминается Киндзмараули.

 

Обожаю Оджалеши, но только купленное непосредственно в Грузии (благо муж туда часто ездил)

Стоит 18 евро за бутылку в дюти фри.

 

То оджалеши, которое продают здесь очень отличается в худьшую сторону. Причем, фирма та же, а вкус бяка.

 

Теперь небольшой вопрос,

 

пару лет назад друзья рассказывали про вечер вина.

 

В одном из винных магазинов можно заказать такой ужин (за некосмическую сумму).

 

Предлагают несколько сортов  вина, а к ним подходящую закуску (сыр, мясо, рыба, десерт).

 

Может кто знает, где можно такое заказать.


Сообщение отредактировал Winky: 14.09.2013, 22:06:32

  • 0

#608
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

В общем, пока решился на приобретение бахусовского кагора - по крайней мере, известный нам производитель, да и соотношение 16:16 соблюдено. А с этими молдаванами действительно не разберёшь... Всякие "какашки" в красивых бутылках продают... Ну, что... Пока не жалею - вкус, консистенция приятные. Запах - тоже. К тому же недорого. Буду ждать завтрашней реакции.

Здравствуйте.
Странно, что Вам молдавское вино "какашкой" показалось.
Я вот помню пил давно "Бибигуль" и "Сладость лозы", не знаю, "Бахус" это или нет. Затем попробовал простое молдавское вино(продаётся в 2-х литровых бутылках),
также пил "Душа монаха". Мне показалось, молдавское лучше. Вообще, насколько я знаю, в Молдове есть виноградники,
то есть у них реально есть, типа винной традиции, как и у грузин.
Не сочтите за рекламу: работала в винной компании лет 5 назад и именно рекламой и продвижением молдавских вин и занималась, ездила в Молдову на сами заводы и на виноградники, поэтому могу рассужддать на эту тематику.

Качество всей той продукции, что продается у нас в магазинах- не важно какого производителя и не важно какой страны, целиком и полностью зависит от компании, которая привозит товар. Вот на сколько порядочен наш казахстанский купец- то и мы видим на прилавках... Есть вина якобы французские, раскручинные не только у нас, но и во всем СНГ и даже с историей, о которых во Франции и слыхом не слыхивали..

Оптовая стоимость любого ординарного вина в Европе от 1 до 3 евро. Поэтому вся остальная накрутка- это упаковка, растоможка, налоги, дорога и маржа.

В Молдавии население только за счет сельхоз продукции и живет. Ну, нет там больше ничего! А жить надо и рынок на дворе... Соответственно и компаний которые эти вина производит тьма-тьмущая... Выбирай -не хочу! Есть кто за свое качество,имя и компанию горой стоит, а есть кто и не очень- так сегодня продам это, завтра обзовусь по другому и продам другое...
Приезжает наш купец и пробует, а потом думает: или я подороже возьму,привезу ,"навар" меньше получу( а кто будет молдавское в магазинах брать по цене французского?даже если молдавское в 300 раз лучше), деньги заморожу, или подешевле, зато и с "наваром" и с продажами...

И еще: рынок вина в Алмате уже давно сформировался: известны все игроки, их объемы и их связи, поэтому новым компаниям что то новое завести, раскрутить- дорого и тяжко, а старые компании работают с производителями уже долго и объемно...Конечно новинки завозятся, но очень часто себя не оправдывают. Если продукт не продается, в следующий раз его не привезут...

Что касается кагора-в моей практике был случай, когда лично я предлагала нашей местной Православной церкви именно молдавский кагор... Из 5-6 предложенных видов и фирм , после проб и дегустаций батюшка взял( в смысле закупил, и закупал потом не единожды) только одной фирмы, все остальные забраковал, хотя все виды были по ГОСТу, и по вкусу не плохие...

Касательно казахстанского виноделия: ну нет у нас такой земли, такого климата, таких денежных средств именно для выращивания винограда для виноделия... Зато у нас замечательный киш-миш и изюм;)

Сообщение отредактировал Лелюшка: 15.09.2013, 03:57:25

  • 1

#609
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

attachicon.gifIMG_0821.JPG

прислали подарки из Ташкента.

в субботу вечером буду дегустировать!

настоящее и без красителей и порошков! )))

запаха спирта не было ни в одной бутылке. вообще! принюхивались все! пьется как компот.

белое как будто с привкусом яблока. красное удивительно богатого аромата и цвет густой бордовай!! 


  • 0

#610
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

В АДК на полках были обнаружены Tomiris (полусладкое)  и Barys (сухое) "wild wine of Kazakhstan". Кто-нибудь пробовал?

Цена впечатляет - под 4000 тг.


  • 0

#611
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А что скажете о винах Lamberti и Bardolini? Есть какие-то мнения?


  • 0

#612
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

 в магнуме заметила кое что интересное! несколько раз проходила мимо и однажды решила попробовать, просто восхитительно! 1.5 литровая бутылка, 7 % алкоголя, называется Сангрия - это не вино, легкий винный коктейль, цена 1039 тг, вкус просто офигительный! советую!


  • 0

#613
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

1.5 литровая бутылка,

проще и вкуснее самим сделать 


  • 1

#614
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

 

1.5 литровая бутылка,

проще и вкуснее самим сделать 

 

 Рецепт в студию!


  • 0

#615
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
 Рецепт в студию!

 

Сангри́я


  • 0

#616
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

 

 Рецепт в студию!

 

Сангри́я

 Спасибо!( и чего сама то не додумалась :faceoff: )


  • 0

#617
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Спасибо!( и чего сама то не додумалась :faceoff: )

Мне нравиться вариант под тип мохито, только половину тоника меняем на вино


  • 1

#618
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

кому лень или некогда - советую за 1000 тенге в магнуме купить  :idea:


  • 0

#619
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

купили недавно, правда в АДК, но не суть важно.... вылили в раковину....

какая-то химия с небольшой добавкой спирта. Честно, не гурман, но это (не знаю как назвать) пить точно никому не посоветую.

Там их 2 вида было, может второй получше, но эксперементировать желание пропало )))


  • 0

#620
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Сегодня Глава государства Нурсултан Назарбаев посетил виноградные поля в Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области, сообщила пресс-служба Президента РК.

- Я поручил освоить пустующие в районе земли и создать здесь виноградники. В этом году они дали первый урожай. Здесь производится уборка при помощи комбайнов, так что не требуется использование ручного труда. Был построен завод с проектной мощностью  на уровне 2 млн. литров ежегодно. На его базе сегодня возможно  производить вино в соответствии с лучшими европейскими стандартами. Это предприятие станет образцом для всех винопроизводителей Казахстана, - сказал Президент Казахстана.

В Сарыагашском районе действуют 4 винных завода общей мощностью 33 тысячи тонн виноматериала в год, из них 3 тысячи тонн приходится на долю ТОО «Caspian Food». Площадь виноградных полей предприятия составляет 222 га, из них плодоносящих на сегодняшний день - 123 га.

 

Неужели теперь появится у нас хорошее Казахстанское вино?! :idea:


Сообщение отредактировал Кареке: 20.09.2013, 12:43:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.