Перейти к содержимому

Фотография

Вино! Знатоки, подскажите!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1748

#24365748
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа рекламщики, неужели вы не понимаете, что в этой теме вас вычислить и замочить - дело 3-х минут.. Или вы, как тараканы, на свет лезете? Хватит уже здесь пихать свою кривую и неумелую рекламу никому не интересных вин и интернет магазинов. С 7 февраля каждый рекламный пост получает сразу по три плюса. Без исключений! Всем приятного общения!


  • 4

#581
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

 т.к. настоящий производят только во французском городе Каор (Cahors).

 

Вы ошибаетесь. 

Наш, церковный Кагор, никакого отношения к французскому (кроме общего названия) Кагору не имеет. Во Франции это просто обычное сухое вино. А у нас это десертное крепленое. 

 

 

И, как я понял, французам его заказали наши церковники. Попросили сладкого, густого вина. Так что французы выступили просто ODM- или OEM-производителем (не знаю уж, что правильнее :D).


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 27.08.2013, 10:44:49

  • 0

#582
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вы ошибаетесь. 

 

 

Наш, церковный Кагор, никакого отношения к французскому (кроме общего названия) Кагору не имеет. Во Франции это просто обычное сухое вино. А у нас это десертное крепленое. 

 

 

А мне, почему-то кажется, что не ошибаюсь :). Я же не говорила, что "у нас" и Франции производят одинаковое вино (шампанское, произведенное в Шампани и наш "бахус" тоже не одинаковы по вкусу). Вина абсолютно разные - с этим никто не спорит.

 

Название нашего церковного вина заимствовано из французского. Буква "h" во французском не читается, но в русском языке дифтонг "оа" не привычен и не благозвучен, поэтому много лет назад было заимствовано переиначенное на русский манер слово "кагор". Поэтому, исключительно с точки зрения происхождения названия можно и придраться. Больше-то не к чему :D


  • 0

#583
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

И, как я понял, французам его заказали наши церковники. Попросили сладкого, густого вина. Так что французы выступили просто ODM- или OEM-производителем (не знаю уж, что правильнее ).

 

Вариант ОЕМ больше подходит. 

 

ODM-контракт отличается от OEM-контракта тем, что в первом случае заказчик размещает заказ не только на изготовление, но и на разработку изделия, а во втором — только на изготовление, а разработкой и дизайном занимается сам.

 


  • 0

#584
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Мои последние приобретения
Белое вино одно из лучших во Франции.

  • 0

#585
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

В общем, пока решился на приобретение бахусовского кагора - по крайней мере, известный нам производитель, да и соотношение 16:16 соблюдено. А с этими молдаванами действительно не разберёшь... Всякие "какашки" в красивых бутылках продают...

Ну, что... Пока не жалею - вкус, консистенция приятные. Запах - тоже. К тому же недорого. Буду ждать завтрашней реакции.


  • -1

#586
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

В общем, пока решился на приобретение бахусовского кагора - по крайней мере, известный нам производитель, да и соотношение 16:16 соблюдено. А с этими молдаванами действительно не разберёшь... Всякие "какашки" в красивых бутылках продают... Ну, что... Пока не жалею - вкус, консистенция приятные. Запах - тоже. К тому же недорого. Буду ждать завтрашней реакции.

Здравствуйте.

Странно, что Вам молдавское вино "какашкой" показалось.

Я вот помню пил давно "Бибигуль" и "Сладость лозы", не знаю, "Бахус" это или нет. Затем попробовал простое молдавское вино(продаётся в 2-х литровых бутылках),

также пил "Душа монаха". Мне показалось, молдавское лучше. Вообще, насколько я знаю, в Молдове есть виноградники,

то есть у них реально есть, типа винной традиции, как и у грузин.



#587
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Так вот это и удивляет, что молдаване - винодельческая нация, и вино должны делать очень приличное. Но вот мне не показалось, что они умеют делать вино.

Конечно, скорее всего вино молдаване отправляют на экспорт не лучшее, что у них есть. И всё равно, то, что продаётся, доверия не вызывает. Да и возникает вопрос - а с чего бы им продавать вино по бросовой цене в таких расфуфыренных бутылках? Вот с чего бы?


  • 0

#588
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Да и возникает вопрос - а с чего бы им продавать вино по бросовой цене в таких расфуфыренных бутылках? Вот с чего бы?

Так у них обычная рыночная цена.

Я пил также калифорнийское обычное, столовое, красное вино, в Штатах. Вообще недорого. Одинаковые примерно цены, как у нас.  



#589
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Так вот это и удивляет, что молдаване - винодельческая нация, и вино должны делать очень приличное. Но вот мне не показалось, что они умеют делать вино.

Конечно, скорее всего вино молдаване отправляют на экспорт не лучшее, что у них есть. И всё равно, то, что продаётся, доверия не вызывает. 

 

Молдова, как и Грузия только недавно стала ориентироваться в своем производстве не на совковый непритязательный вкус ( лишь бы побыстрее нажраться), а на вкус европейца. 

 

Европейские стандарты требуют иного подхода к виноделию. Поэтому наилучшие результаты дают новые хозяйства, которые выпускают небольшие партии вина. Такие вина к нам не попадают в розницу.

 

Из новых массовых молдавских производителей, которые у нас представлены, вроде как рекомендуют Chateau Vartely


  • 0

#590
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Кто нибудь знает, у нас в Алма-ате где-нибудь хорошие фруктовые, малиновые, гранатовые вина продают?


  • 0

#591
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Кто нибудь знает, у нас в Алма-ате где-нибудь хорошие фруктовые, малиновые, гранатовые вина продают?

Алкоимпорт


  • 0

#592
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В июне месяце привезла, когда провела несколько дней в горах Jura, сегодня решила открыть на ужин. Хотелось чего- нибудь легкого, но вино имеет все таки силу, с довольно таки с характером. Довольна выбором , сделанным в том регионе, соблазнов было очень много.

  • 0

#593
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Скажите знатоки! Наш производитель вин бахус или тургень или голд продукт это все фуфло? У нас же есть вроде средства виноградники и возможности! Почему? Мне нравятся белые столовые вина и красные десертные. Но куда не глянь такие делают только плодово ягодные или воняет спиртягой... Что за отрава... Просто вопрос: Почему?..
  • 0

#594
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Насчёт Бахуса ничего не скажу - игристые вина у них очень недурны, на мой вкус. Остальные просто не пью. А вот Голд Продукт и Тургень - да. На них в своё время даже дело заводили.


  • 0

#595
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

У нас же есть вроде средства виноградники и возможности!

потому что проще, выгоднее и быстрее сделать 5 бутылок шмурдяка по 900 тенге, чем пару лет ждать появления бутылки хорошего вина за 2000 тенге


  • 0

#596
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

У нас же есть вроде средства виноградники и возможности!

 

Нет культуры возделывания винограда, производства и потребления хорошего вина у населения. А отсюда вытекает отсутствие воли и стремления делать что-то толковое.

 

Взять тот же сыр. Что-то я не замечаю качественного казахстанского сыра на прилавках. Есть итальянские сыры ( моцарелла, рикотта) казахстанской фирмы "Млечный путь", но ведь организовал и поддерживает производство итальянец. Это его личный бизнес.


  • 1

#597
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

В конце Сентября в Алма-Ате открывается винный бутик в котором бутут представленны Только МЕСТНЫЕ ВИНА  :dandy:  если я правильно понял, будут представленны вина от производителя Арба Ваин. Говорят, что и лозы у них Французские и производство по всем правилам, может кто чего слышал? Поделитесь ;)


  • 0

#598
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

учитывая наш менталитет и желание срубить капусту по быстрому цены будут за облачные! )))


  • 0

#599
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

учитывая наш менталитет и желание срубить капусту по быстрому цены будут за облачные! )))

 

Если они хотя бы чуть понимают в маркетинге - не более 1 000 за бутылку.


  • 0

#600
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Очень понравилось грузинское вино Хванчкара, ни горечи не кислятины, сок соком


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.