Перейти к содержимому

Фотография

Вино! Знатоки, подскажите!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1748

#24365748
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа рекламщики, неужели вы не понимаете, что в этой теме вас вычислить и замочить - дело 3-х минут.. Или вы, как тараканы, на свет лезете? Хватит уже здесь пихать свою кривую и неумелую рекламу никому не интересных вин и интернет магазинов. С 7 февраля каждый рекламный пост получает сразу по три плюса. Без исключений! Всем приятного общения!


  • 4

#561
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

На днях вернулся из Грузии.

 

Вы, случаем, не профессиональный сомелье? 


  • 0

#562
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

На днях вернулся из Грузии.

 

Вы, случаем, не профессиональный сомелье? 

 

 

Нет, я шынамантажнег, который предпочитает вино другим напиткам :)


  • 2

#563
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мы там были.) Односолодовый виски пили. А в одной задрипанной шотландской деревушке я нашла свой любимый португальский розовый Матеуш...

33b9dd118386.jpg


00c6895feb4c.jpg


f6e3d66dfd79.jpg


71c0966d7381.jpg
  • 0

#564
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Как вы умудряетесь столько ездить по миру?


  • 0

#565
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Несколько лет назад привезла из винодельческого региона Южной Африки не так уж далеко от Кейптауна.
Буду распивать на днях одну из оставшихся.

  • 1

#566
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Как вы умудряетесь столько ездить по миру?

 

Сейчас это не так дорого и сложно как 100 лет назад :)


  • 0

#567
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Как вы умудряетесь столько ездить по миру?

 

Сейчас это не так дорого и сложно как 100 лет назад :)

 

 

 

Абсолютно верно) Меня, например, вечно КЛМ со своими акциями сбивает с толку.) 

Вот уже и на январь - февраль следующего года билетов понабрали, поедем пробовать кубинский ром и калифорнийские вина..)  (чтоб по теме топика было) 


  • 0

#568
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

и калифорнийские вина..)  (чтоб по теме топика было)

Когда я пила в Европе их вина, мне не очень, но когда я в Бостоне их употребляла чуть не каждый день мне очень даже понравились, в барах и ресторанах спрашивала специально хорошего года и крепкие( крепкие, по сравнению с французскими были мягкие), смотрела тоже на цвет вина, чтобы были очень темного цвета.
  • 0

#569
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Romio Montepulciano d'Abruzzo
 

30116-30116.jpg

 

Вкус не плотный, легкий. Во вкусе красные ягоды с преобладанием вишни, в послевкусии специи с нотами черного перца. Танинность умеренная. Охлажденное до 15 градусов отлично пьется летом


  • 1

#570
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Кто-нибудь видел в городе розовое вино 6eme sens от Gerard Bertrand? Совершенно случайно попалась всего одна бутылка в новом Беккеровском гастрономе. Обычное столовое. Не успела как следует распробовать, а на бис не могу нигде найти. Хочется его параллельно с прованским Chateau de L'Aumerade продегустировать: одинаковые сорта винограда в чуть разных пропорциях, и уже совсем другая история... Про терруары речь не веду ;)


  • 0

#571
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

  • 0

#572
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Мне больше понравились зелёные вина в Португалии, но и конечно же Порто

Прикреплённые изображения:

  • каркавелуш 1041.JPG

Сообщение отредактировал lam2010: 21.08.2013, 08:40:58

  • 0

#573
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Сегодня получила, прислали мой заказ.

  • 2

#574
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Товарищи, а подскажите хороший кагор, пожалуйста.


  • 0

#575
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Я понимаю, нашим суперзнатокам, не опускающимся ниже уровня Chateau Cheval Blanc 1947 года за 300 тыс. американских тугриков, даже неудобно рассуждать о такой дешёвке, как кагор... :lol:

И всё же... Снизойдите до убогих смертных. :D


  • 0

#576
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я понимаю, нашим суперзнатокам, не опускающимся ниже уровня Chateau Cheval Blanc 1947 года за 300 тыс. американских тугриков, даже неудобно рассуждать о такой дешёвке, как кагор... :lol:

И всё же... Снизойдите до убогих смертных. :D

Не знаю как сейчас, но раньше Голдпродукстовский кагор был неплох. 

http://korrespondent...-kultura/675371

 

Главное молдавское не берите, там хренпоймичто в бутылки наливают. 


  • 0

#577
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Я понимаю, нашим суперзнатокам, не опускающимся ниже уровня Chateau Cheval Blanc 1947 года за 300 тыс. американских тугриков, даже неудобно рассуждать о такой дешёвке, как кагор... :lol:

 

Ну, неправда ваша! Тут очень часто обсуждаются вина в пределах 2000 тенге. Просто сладкое вино совсем не пьется. Из десертных лично мне очень нравится сотерн (не Шато Икем ;)), и, иногда, совсем холодным зимним вечером, могу пропустить немного порта и бренди (из пропорции 1 1/2 к 1, в одном стакане :D ). Англичане, кстати, считают такую смесь абсолютным плебейством ;)


  • 0

#578
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Да? Тогда ой. Извините за язвительный тон. А бахусовский как? Правда, там написано, что сорт Саперави. А на сайте, который показал japancar, написано, что основным должен быть Каберне.
  • 0

#579
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Да? Тогда ой. Извините за язвительный тон. А бахусовский как? Правда, там написано, что сорт Саперави. А на сайте, который показал japancar, написано, что основным должен быть Каберне.

 

Если уж совсем придираться, то нет в нашем отечестве настоящего кагора (как и шампанского), т.к. настоящий производят только во французском городе Каор (Cahors). Судя по источникам в интернете, есть две основные технологии изготовления.  Мне технология "крымского" кагора больше понравилась :). Там как раз саперави используется. Но вряд ли к нам такой кагор завозят. Про бахусовский вообще ничего не знаю. По-моему, в первой части этой темы кто-то уже пытался разыскать самый натуральный кагор. Не помню только, чем дело закончилось.


Сообщение отредактировал Cyclamen: 26.08.2013, 20:54:55

  • 0

#580
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 т.к. настоящий производят только во французском городе Каор (Cahors).

 

Вы ошибаетесь. 

Наш, церковный Кагор, никакого отношения к французскому (кроме общего названия) Кагору не имеет. Во Франции это просто обычное сухое вино. А у нас это десертное крепленое. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.