Перейти к содержимому

Фотография

Вино! Знатоки, подскажите!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1748

#24365748
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа рекламщики, неужели вы не понимаете, что в этой теме вас вычислить и замочить - дело 3-х минут.. Или вы, как тараканы, на свет лезете? Хватит уже здесь пихать свою кривую и неумелую рекламу никому не интересных вин и интернет магазинов. С 7 февраля каждый рекламный пост получает сразу по три плюса. Без исключений! Всем приятного общения!


  • 4

#521
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Сегодня муж принес бутылочку белого сухого - Рinot Gris (2007). Легкое, приятное, не очень кислое ;) , выпила пару фужеров с клубничкой, понравилось. Вообще предпочитаю красные вина, но в последнее время замечаю, что от красных мне как-то не "по себе"...

Прикреплённые изображения:

  • DSCF6451.jpg

Сообщение отредактировал Di_Za: 24.05.2013, 22:13:02

  • 0

#522
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Сегодня муж принес бутылочку белого сухого - Рinot Gris (2007). Легкое, приятное, не очень кислое ;) , выпила пару фужеров с клубничкой, понравилось. Вообще предпочитаю красные вина, но в последнее время замечаю, что от красных мне как-то не "по себе"...

Странно... Точно 2007 года? Видите ли, редко какое белое вино может храниться дольше 2-х лет. Ну, пусть три, но с 2007г!!! :confused:
Широко распространенное в сознании людей мнение о том, что вино может долго храниться без ущерба для своего качества, не совсем точное. Это относится к очень небольшой категории вин. Большинство производимых сегодня вин предназначено для немедленного потребления. Сразу после того, как они покидают винодельню, многие из них начинают терять свою привлекательность уже в первые шесть месяцев своего существования. В лучшем случае одно из десяти красных вин способно улучшить свой вкус и стать более интересным через пять лет после выпуска. Среди белых вин этот процент уменьшается еще в два раза. Менее чем одно вино из сотни улучшит свой вкус через декаду и больше и таких вин с каждым годом становится все меньше.
  • 0

#523
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


Сегодня муж принес бутылочку белого сухого - Рinot Gris (2007). Легкое, приятное, не очень кислое ;) , выпила пару фужеров с клубничкой, понравилось. Вообще предпочитаю красные вина, но в последнее время замечаю, что от красных мне как-то не "по себе"...

Странно... Точно 2007 года?

мммм, так написано на бутылке :-/ Хотя, возможно эта цифра означает год, с которого его производят на винодельческих площадях Франции, надо погуглить)))

Сообщение отредактировал Di_Za: 26.05.2013, 21:14:40

  • 0

#524
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Сегодня муж принес бутылочку белого сухого - Рinot Gris (2007). Легкое, приятное, не очень кислое ;) , выпила пару фужеров с клубничкой, понравилось.

Странно... Точно 2007 года? Видите ли, редко какое белое вино может храниться дольше 2-х лет. Ну, пусть три, но с 2007г!!! :confused:

Ну, в наших магазинах еще год назад можно было встретить и божоле 2007 года ;). И не далее как вчера видела в Метро божоле 2011 года. Так что белое 2007 вдали от виноградников - вполне по-нашему.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 27.05.2013, 09:58:40

  • 1

#525
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Привезенные недавно вина из Луарской долины:
.


  • 3

#526
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Семь бутылок с грузинской полки

В преддверии снятия запрета на ввоз грузинских вин в Россию, россияне продолжают обсуждать эту тему. Из всех марок вина, упомянутых в статье, у нас в продаже есть только Бадагони.

Первая тройка:

1. SAYRAPEZO Saperavi
2. NIKOLASHVILI Saperavi
3. JAKELI Saperavi

Самый отстойный Бадагони, который к нам как раз и везут.
  • 0

#527
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Да ладно...

Вот есть познавательный эксперимент: http://www.wolfnight...heme=221&page=1
После таких экспериментов винные критики выстраиваются в шеренгу и идут в жопу дружными рядами.
Я буду пить то, что мне нравится.
  • -1

#528
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
А ну да, совсем забыл.

Смотрим с этого момента:

http://www.youtube.c...rnOoMhuY#t=978s

И дружно еще разок отправляем винных критиков в жопу.
  • -1

#529
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Жень, в желтой прессе еще и не такого напишут. На прошлом "винном покере" в AWC, участники определяли не только регион, но и стиль левого или правого берега Жиронды в Бордо и это были не профессионалы, а любители с двух летним осознанным дегустационным опытом +\-.
Игра проходит в виде слепой дегустации с задачей определить стиль и,соответсвенно, регион происхождения вина.

Это первое.

Во вторых - вино и органы чувств у всех разные и описания могут отличаться даже в пределах получаса после открытия бутылки.

Вот насчет того, что нужно пить то, что нравится - сложно не согласится и никто и никогда не будет утверждать обратного. Стоит лишь заметить, что "вкус" - штука развивающаяся и он постоянно в движении к пониманию того, "почему за эту бутылку просят столько денег" - если не понятно, то развиваешь его дальше :)
  • 2

#530
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
В Алмате можно купить настоящее французское вино?
Желательно не супердорого по цене 6-10Евро за бутылку.
Скиньте адреса магазинов в личку.
  • -4

#531
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Вчера за ужином пила это вино к говядине с соусом, терпкое и крепкое.
Не скажу, что очень понравилось, но ожидала немного лучшее, не очень соответствовало моему вкусу.

  • 0

#532
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Заседание AWC - НАСЛЕДИЕ ЭТРУСКОВ
VIA DEL MONDO, 20 июня, 19:30


Изображение

Друзья, пока лето еще окончательно не вступило в свои права и наши мысли и вкусовые рецепторы пока еще свободны от власти легких белых и розовых вин, предлагаю изучить, вернее, начать изучать Тоскану и ее красные вина.

На первом заседание, посвященном Тоскане, мы узнаем все о сорте винограда Санджовезе, о бравых министрах, которые вводили законы и о винных революционерах, которые их нарушали. Узнаем, что объединяет Санджовезе с Брунелло, Мореллино, Пруньоло Джентиле и какая между ними разница. Также вас ждет несколько формул Кьянти, зная которые, Вы безошибочно сможете сделать свой выбор. Поговорим, что такое Резерва и Классико и как по тосканским этикеткам, не зная итальянского, определить, какое перед вами кьянти.
Не обойдем стороной и великое Брунелло и его младшенького брата Россо. И главное, все это мы сможем сравнить и оценить на нашей дегустации.

Ну, а после серьезной работы нас ждет тосканский ужин!!!


Стоимость - 25 000т (вина не для супермаркетов, кухня, традиционно - гастрономического уровня, планируется, в том числе, Брунелло 1999г)

Собрание открытое, welcome - https://www.facebook...almatywineclub/
  • 1

#533
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Да ладно...

Вот есть познавательный эксперимент: http://www.wolfnight...heme=221&page=1
После таких экспериментов винные критики выстраиваются в шеренгу и идут в жопу дружными рядами.
Я буду пить то, что мне нравится.

боянист, даже моя бабушка белое от красного отличит.
  • 1

#534
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Да ладно...

Вот есть познавательный эксперимент: http://www.wolfnight...heme=221&page=1
После таких экспериментов винные критики выстраиваются в шеренгу и идут в жопу дружными рядами.
Я буду пить то, что мне нравится.

боянист, даже моя бабушка белое от красного отличит.

она трубку случайно не курит? Черный пречерный табак, в суровый моряцкий затяг?
  • 1

#535
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений



Да ладно...

Вот есть познавательный эксперимент: http://www.wolfnight...heme=221&page=1
После таких экспериментов винные критики выстраиваются в шеренгу и идут в жопу дружными рядами.
Я буду пить то, что мне нравится.

боянист, даже моя бабушка белое от красного отличит.

она трубку случайно не курит? Черный пречерный табак, в суровый моряцкий затяг?

ага, и еще у нее борода до яиц, до самых
  • 0

#536
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений
хотел попить Pino Noir на днях, заехал в Мэтро, а там обнаружил только одно от Луи Жадо (LUIS JADOT) за 4000 с копейками.
Может плохо искал...
  • 0

#537
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
На ура в дьютифри взял бутылочку франзуского дешевого красное полусухое, название даже не смотрел - этикетка оранжевая. Вечером в компании поставил, так они его чуть вместе с бокалами не выкушали, так понравилось :D
  • 0

#538
Модный базар

Модный базар
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Уважаемые знатоки, посоветуйте, пожалуйста, вина в Алматы в пределах до 2000 тенге для свадьбы...Интересуют как красное, так и белое. Заранее очень благодарна!

Сообщение отредактировал Модный базар: 26.06.2013, 10:43:52

  • 0

#539
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Los Boldos Чили
  • 2

#540
Baseke70

Baseke70
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Уважаемые знатоки, посоветуйте, пожалуйста, вина в Алматы в пределах до 2000 тенге для свадьбы...Интересуют как красное, так и белое. Заранее очень благодарна!

по дзержинского не доезжая абая магазин смолл это вино по 1050тенгов
Изображение

Сообщение отредактировал Baseke70: 26.06.2013, 16:57:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.