Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечь, что за зверь, кто использует, мнениячасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1007

#161
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
красота такая!!!! девочки я в магазине на нурмакова купила разные смеси для выпечки разного хлеба. кто нибудь уже пробовал их??? поделитесь как он получается?
мне продавец даже рецептики дала :)
  • 0

#162
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Всем привет!
Товарищи, подскажите, может кто пользовался ХП LG HB-1051? Купили с мужем в подарок мамам на НГ, а она хлеб не пропекает. Все по рецепту делали.. вот узнать хочу, то ли там хитрости какие-то есть, о которых мы не знаем, то ли менять ее надо..
Подскажите, пжл!
  • 0

#163
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
У меня хлебопечка Бинатон, хоть я прочитала ее тут не уважают.
За год работы ни разу не подвела) Всегда хлеб высокий и пропеченный. Покупной хлеб ребенок даже есть не стал после домашнего - не вкусно.


Только у меня такой вопрос - хлеб из хлебопечки всегда сильно крошится. Это нормально?
  • 0

#164
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
смотря из чего печешь, если пеку на воде то он такой упругий до тех пор как съедим. А если в составе яйца или молоко или сметана или слив. масло то может и крошиться ;)
  • 0

#165
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Только у меня такой вопрос - хлеб из хлебопечки всегда сильно крошится. Это нормально?

это нормально, нужны добавки специальные чтобы не крошился, в пекарнях их добавляют.
  • 0

#166
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Обзавелась недавно хлебопечью Панасоник 2502. Жалко маловато интересных рецептов в нете. Пока пользуюсь книгой. Все пока получается на отлично! Супер вещь!

красота такая!!!! девочки я в магазине на нурмакова купила разные смеси для выпечки разного хлеба. кто нибудь уже пробовал их??? поделитесь как он получается? мне продавец даже рецептики дала

А в каком магазине на Нурмакова? Какое пересечение улиц? Специально для хлебопечек? Не подскажете, где большой выбор разной муки. Чтоб не только для белого, но идля черного.

Сообщение отредактировал Lesika: 08.01.2013, 17:49:13

  • 0

#167
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Обзавелась недавно хлебопечью Панасоник 2502. Жалко маловато интересных рецептов в нете. Пока пользуюсь книгой. Все пока получается на отлично! Супер вещь!

Маловато рецептов??? Да на одной хлебопечке ру глаза разбегаются!
  • 0

#168
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений


Обзавелась недавно хлебопечью Панасоник 2502. Жалко маловато интересных рецептов в нете. Пока пользуюсь книгой. Все пока получается на отлично! Супер вещь!

Маловато рецептов??? Да на одной хлебопечке ру глаза разбегаются!

точно! полно!
  • 0

#169
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Обзавелась недавно хлебопечью Панасоник 2502. Жалко маловато интересных рецептов в нете. Пока пользуюсь книгой. Все пока получается на отлично! Супер вещь!

Маловато рецептов??? Да на одной хлебопечке ру глаза разбегаются!

Вы просто не ищИте именно для 2502, а смело берите все рецепты для Панасоников со времен царя Гороха, все в моделях осталось тем же- ведро, мера, режимы. Только дизайн меняют и все ХПчек. Сама обладала 257, сейчас 2501 - одно и то же.
  • 0

#170
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Вы просто не ищИте именно для 2502, а смело берите все рецепты для Панасоников со времен царя Гороха, все в моделях осталось тем же- ведро, мера, режимы. Только дизайн меняют и все ХПчек. Сама обладала 257, сейчас 2501 - одно и то же.

Да именно то для своей модели я и искала. Попробую тогда другие, спасибо. А то жалко если не получится. Печет то по времени "будь здоров!" :)
  • 0

#171
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Да именно то для своей модели я и искала. Попробую тогда другие, спасибо. А то жалко если не получится. Печет то по времени "будь здоров!" :)

Дак вы на ночь ставьте и спите себе на здоровье, а утром и увидите)

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 08.01.2013, 18:50:34

  • 0

#172
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
подскажите, пожалуйста!
в панасонике 2500 нет режима ржаной хлеб. можно ли печь ржаной хлеб в другом режиме, чтобы получилось качественно? если да, то в каком???
  • 0

#173
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

подскажите, пожалуйста!
в панасонике 2500 нет режима ржаной хлеб. можно ли печь ржаной хлеб в другом режиме, чтобы получилось качественно? если да, то в каком???

Можно. Но полностью автоматической эта программа не будет. Попробуйте засыпать/залить все ингредиенты и выставить пр.16 (французский) . После окончания программы ставите на выпечку (пр.11) на 1 час- 1ч.10 мин. и будет вам щастье :) Позже, как приспособитесь, сможете сам регулировать время расстойки. Я уже за час - мин. 40до окончания программы 16 смотрела как поднялся, выключала, если результат устраивал и ставила на выпечку. отличаться будет только более бледной корочкой. На вкусе никак не отразится. И еще: когда идет замес, заглядывайте и помогайте силиконовой лопаткой по стеночкам, чтобы не оставалось ничего, потому как спец.лопатки для замеса ржаного теста у вас нет.

Сообщение отредактировал Руслана: 09.01.2013, 13:32:06

  • 1

#174
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Можно. Но полностью автоматической эта программа не будет. Попробуйте засыпать/залить все ингредиенты и выставить пр.16 (французский) . После окончания программы ставите на выпечку (пр.11) на 1 час- 1ч.10 мин. и будет вам щастье :) Позже, как приспособитесь, сможете сам регулировать время расстойки. Я уже за час - мин. 40до окончания программы 16 смотрела как поднялся, выключала, если результат устраивал и ставила на выпечку. отличаться будет только более бледной корочкой. На вкусе никак не отразится. И еще: когда идет замес, заглядывайте и помогайте силиконовой лопаткой по стеночкам, чтобы не оставалось ничего, потому как спец.лопатки для замеса ржаного теста у вас нет.

спасибо! тогда смело куплю ржаную муку. кстати, в интерфуде выбор муки хороший. только на немецком все)))

Сообщение отредактировал Mary Poppins: 09.01.2013, 14:29:35

  • 0

#175
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


Можно. Но полностью автоматической эта программа не будет. Попробуйте засыпать/залить все ингредиенты и выставить пр.16 (французский) . После окончания программы ставите на выпечку (пр.11) на 1 час- 1ч.10 мин. и будет вам щастье :) Позже, как приспособитесь, сможете сам регулировать время расстойки. Я уже за час - мин. 40до окончания программы 16 смотрела как поднялся, выключала, если результат устраивал и ставила на выпечку. отличаться будет только более бледной корочкой. На вкусе никак не отразится. И еще: когда идет замес, заглядывайте и помогайте силиконовой лопаткой по стеночкам, чтобы не оставалось ничего, потому как спец.лопатки для замеса ржаного теста у вас нет.

спасибо! тогда смело куплю ржаную муку. кстати, в интерфуде выбор муки хороший. только на немецком все)))

аккуратней. там смеси для хлеба, а не мука. И цена для булки в 350-400 тг. как-то завышена по мне... На Нурмакова 2 есть все. Тем более, что кроме рж.муки еще нужен солод как минимум..
  • 1

#176
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Шикарная тема! Вот и решилась моя проблема с выбором подарка для мамы. Благодаря всем вам поняла - ХП Панасоник, еще купить сразу весы (какие лучше: с чашкой или плоские?). Магазин на Нурмакова,2. Подскажите, что надо прикупить в этом магазине, чтобы сразу испечь хлеб? Муку, солод, дрожжи и ..............

Сообщение отредактировал Taisgold: 09.01.2013, 15:42:14

  • 0

#177
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений

подскажите, пожалуйста!
в панасонике 2500 нет режима ржаной хлеб. можно ли печь ржаной хлеб в другом режиме, чтобы получилось качественно? если да, то в каком???


Можно еще на "Диетическом".
Но я делаю на обычном. Засыпаю 1,5 стакана белой (в/с, 1/с) и 1,5 стакана ржаной. По желанию можно еще отрубей или хлопья бросить (0,5стакана).
Ставлю программу на 2 часа. Получается хороший такой ржаной.
А на "Диетическом" бородинский получается отличный, тот что с солодом и кориандром.
  • 0

#178
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Шикарная тема! Вот и решилась моя проблема с выбором подарка для мамы. Благодаря всем вам поняла - ХП Панасоник, еще купить сразу весы (какие лучше: с чашкой или плоские?). Магазин на Нурмакова,2. Подскажите, что надо прикупить в этом магазине, чтобы сразу испечь хлеб? Муку, солод, дрожжи и ..............


Весы лучше электронные, так точней. Но я обхожусь ее родным стаканом и ложечкой (двухсторонняя чайная и столовая).
Полный стакан муки = 200гр, по объему там шкала на 300 мл.
Для простой булки хлеба надо сухие дрожжи, муку, соль, сахар, раст.масло, воду. Вот и все.
  • 1

#179
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Обзавелась недавно хлебопечью Панасоник 2502.

тоже купила эту модель..завтра буду пробовать..честно говоря прочитав инструкцию поняла что много чего не понимаю..там столько всего,а где все это надо брать понятия не имею..я думала просто мука пшеничная,дрожжи..а тут столько разновидностей для себя открыла. :faceoff: :)
  • 0

#180
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Шикарная тема! Вот и решилась моя проблема с выбором подарка для мамы. Благодаря всем вам поняла - ХП Панасоник, еще купить сразу весы (какие лучше: с чашкой или плоские?). Магазин на Нурмакова,2. Подскажите, что надо прикупить в этом магазине, чтобы сразу испечь хлеб? Муку, солод, дрожжи и ..............

еще кориандр прикупите там же на развес и сухое молоко (для яичного хлеба и др.). Там еще куча добавок для разного хлеба продается для пекарен, но я сторонник натурпродукта :idea:, поэтому хим.улучшители не приветствую...

Сообщение отредактировал Руслана: 09.01.2013, 21:06:50

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.