Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечь, что за зверь, кто использует, мнениячасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1007

#181
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Весы лучше электронные, так точней. Но я обхожусь ее родным стаканом и ложечкой (двухсторонняя чайная и столовая). Полный стакан муки = 200гр, по объему там шкала на 300 мл. Для простой булки хлеба надо сухие дрожжи, муку, соль, сахар, раст.масло, воду. Вот и все.

еще кориандр прикупите там же на развес и сухое молоко (для яичного хлеба и др.). Там еще куча добавок для разного хлеба продается для пекарен, но я сторонник натурпродута , поэтому хим.улучшители не приветствую...

Девочки, спасибо огромное, очень ценные советы для меня. Прочитаю всю тему, очень полезные советы.

Сообщение отредактировал Taisgold: 09.01.2013, 19:51:43

  • 0

#182
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Шикарная тема! Вот и решилась моя проблема с выбором подарка для мамы. Благодаря всем вам поняла - ХП Панасоник, еще купить сразу весы (какие лучше: с чашкой или плоские?).

Весы у меня с чашкой, никогда не пользуюсь. Можете смело брать плоские. Все равно в той таре что готовите сразу и взвешиваете, или в любой посуде в т.ч. в ведре ХПки.
  • 1

#183
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений
сегодня стала счастливой обладательницей ХП панасоник 2502..... по приезду домой пожалела что сразу не купила весы :cry:
глаза разбежались от рецептов буду завтра тестить :rotate:
  • 1

#184
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

сухое молоко (для яичного хлеба и др.).

А сухое молоко которое продается на Нурмакова оно только для хлеба подойдет, или вот такое как раньше, можно с ним пить чай и какао и кашу варить?
  • 0

#185
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


сухое молоко (для яичного хлеба и др.).

А сухое молоко которое продается на Нурмакова оно только для хлеба подойдет, или вот такое как раньше, можно с ним пить чай и какао и кашу варить?

кашу варить точно можно. Я не добилась от продавца сведений о процентности молока,но то что это не растительный продукт - зуб дают. Она даже за накладно сбегала,)ей самой интересно стало), поэтому разводить по вкусу, В чай я тоже его мешала, но вкус не такой, как с цельным, но и вкуса раст.сливок нет. В кашах вообще без разницы, тем более, что в кашу я молоко разбавляю.
  • 0

#186
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Вчера купили сей продукт на пробу.Типа просто добавь воды.
Фото0001.jpg
Все сделали по инструкции и получили вот такой ужас
Фото0002.jpg
Хлебный "выкидыш" не поднялся вообще.
Решили больше не экспериментировать с белорусскими производителями.
Пысы: печка Panasonic sd-2501

Сообщение отредактировал С.С.С.Р: 10.01.2013, 18:25:22

  • 0

#187
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Все сделали по инструкции и получили вот такой ужас
Хлебный "выкидыш" не поднялся вообще.

:) извините,смешно стало просто..

испекла сегодня свой первый хлебушек..на режиме 01,размер м и светлый.пока остывает..но очень вкусно пахнет и корочка хрустящая и вкусная. :)
  • 0

#188
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Девочки, в выходной в Магазин выидела акцию, 45%скидки на модель Moulinex OW-310E30, была она 31290, а сейчас 16990.. В общем то скидка то шикарная, а хотелось бы знать как сама модель? Внешне вроде понравилась, но вот, что функции на английском не по- мне..
  • 0

#189
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Девочки, в выходной в Магазин выидела акцию, 45%скидки на модель Moulinex OW-310E30, была она 31290, а сейчас 16990.. В общем то скидка то шикарная, а хотелось бы знать как сама модель? Внешне вроде понравилась, но вот, что функции на английском не по- мне..

У меня у подруги такая. Недовольна была светлой корочкой и книгой рецептов. Потом купила Панасоник и теперь довольная. Но! Мулинекс отдала маме, так та теперь не нарадуется. Подруга мамин хлеб трескает и хвалит :) А цена и правда приятная....
  • 0

#190
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

кашу варить точно можно. Я не добилась от продавца сведений о процентности молока,но то что это не растительный продукт - зуб дают.

Спасибо, цену не подскажете?
  • 0

#191
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Вопрос дилетанта - а хлеб в хлебопечке выпекается без особых физич.усилий с моей стороны?
т.е. закинул ингридиенты, включил кнопку и жди готовый хлеб?:)
или нужно всё таки применение раб.силы и времени?:)
  • 0

#192
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Вопрос дилетанта - а хлеб в хлебопечке выпекается без особых физич.усилий с моей стороны?
т.е. закинул ингридиенты, включил кнопку и жди готовый хлеб? :)
или нужно всё таки применение раб.силы и времени? :)

Взвесил продукты, закинул и кнопочку нажал.Через положенное время вытащил готовый хлеб. Все.
  • 0

#193
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Девочки, в выходной в Магазин выидела акцию, 45%скидки на модель Moulinex OW-310E30, была она 31290, а сейчас 16990.. В общем то скидка то шикарная, а хотелось бы знать как сама модель? Внешне вроде понравилась, но вот, что функции на английском не по- мне..

У меня у подруги такая. Недовольна была светлой корочкой и книгой рецептов. Потом купила Панасоник и теперь довольная. Но! Мулинекс отдала маме, так та теперь не нарадуется. Подруга мамин хлеб трескает и хвалит :) А цена и правда приятная....


Девочки, в выходной в Магазин выидела акцию, 45%скидки на модель Moulinex OW-310E30, была она 31290, а сейчас 16990.. В общем то скидка то шикарная, а хотелось бы знать как сама модель? Внешне вроде понравилась, но вот, что функции на английском не по- мне..

У меня у подруги такая. Недовольна была светлой корочкой и книгой рецептов. Потом купила Панасоник и теперь довольная. Но! Мулинекс отдала маме, так та теперь не нарадуется. Подруга мамин хлеб трескает и хвалит :) А цена и правда приятная....


А не подскажите в каком именно магазине
  • 0

#194
Игрушки от 0

Игрушки от 0
  • Гость
  • 18 сообщений
У меня тоже Panasonik SD-2501. Это просто чудо техника. Хлеб замечательный, а какое тесто она замешивает вообще просто супер. Я очень довольна что выбрала именно Panasonik. :rotate:
  • 0

#195
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

У меня тоже Panasonik SD-2501. Это просто чудо техника. Хлеб замечательный, а какое тесто она замешивает вообще просто супер. Я очень довольна что выбрала именно Panasonik. :rotate:

Странно что работает вообще, да ещё что-то там замешивает. Вы же левую китайскую (ну или ещё где сделанную) подделку купили! PanasoniK.
Как правило люди стараются приобрести японский бренд PanasoniC.

#196
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Девочки, в выходной в Магазин выидела акцию, 45%скидки на модель Moulinex OW-310E30, была она 31290, а сейчас 16990.. В общем то скидка то шикарная, а хотелось бы знать как сама модель? Внешне вроде понравилась, но вот, что функции на английском не по- мне..

мне такую перед новым годом подарили. там есть на русском инструкция и есть рецепты по-русски в цветной книге. нормальная печка. просто и к ней надо приспособиться: к рецептуре, порядку закладки ингредиентов, качеству продуктов, отличается от Панасоник. Без ошибок не обошлось (последовала порядку из цветной книжки - получился ужас....давай анализировать инфо из инструкции - нашла ответы и советы.) Конечно, темная корочка не как в японском агрегате , светлее (но меня это пока не напрягает). делали белый обычный, французский, сладкий. делаем потихоньку, пеку через день. Хочу попробовать бородинский сделать, тесто сделать на багеты и испечь.
  • 0

#197
Игрушки от 0

Игрушки от 0
  • Гость
  • 18 сообщений


У меня тоже Panasonik SD-2501. Это просто чудо техника. Хлеб замечательный, а какое тесто она замешивает вообще просто супер. Я очень довольна что выбрала именно Panasonik. :rotate:

Странно что работает вообще, да ещё что-то там замешивает. Вы же левую китайскую (ну или ещё где сделанную) подделку купили! PanasoniK.
Как правило люди стараются приобрести японский бренд PanasoniC.


В последней букве опечаталась. Спасибо что заметили.
  • 0

#198
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


кашу варить точно можно. Я не добилась от продавца сведений о процентности молока,но то что это не растительный продукт - зуб дают.

Спасибо, цену не подскажете?

чет в районе 500 тенге с копейками за килограмм...
  • 0

#199
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Doka_03, я видела в Технодоме, в том, что на ташкенской, не знаю по все ли сети, сама живу напротив того, что на Дзержинского-октбрьская, если хотите, могу сбегать посмотреть если ли там?? Или же можете позвонить, уточнить))
  • 0

#200
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Привет всем! у меня никак не получается выложить фото отчет нашего хлебушка на комп скинуть не могу фотки. Первый не получился то ли из-за дрожей то что мало положила или не свежие были (первый раз не так насыпала и еще не обратила внимания что в быстром режиме на 1 ложку дрожжей надо больше ложить). Потом пошла взяла свежие как надо положила и все получилось супер. Теперь печем почти каждый день, а иногда и 2 раза :) . Мужа братишка как то пришел в гости как раз к свежеиспеченному хлебушку(за раз его уплели) после он дома своим расхвалил хлебушек. Теперь заказали им испечь попробовать. Тоже хотят взять ХП.
P.S. Забыла спросить про магазин на Нурмакова он в выходные тоже работает? А то среди недели я детьми занята никак не получается съездить.

Сообщение отредактировал nadiyushka: 12.01.2013, 23:15:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.