Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечь, что за зверь, кто использует, мнениячасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1007

#801
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Будем изучать.
 

 

Попробовали?


  • 0

#802
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Будем изучать.

 
 
Попробовали?
Да. Не получается. Не поднимается, хоть тресни. :(
  • 0

#803
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Кто знает где можно взять/купить/украсть лопатку или как она там называется ну которое тесто месит. Жена при уборке потеряла. У меня лджи. 


  • 0

#804
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Да. Не получается. Не поднимается, хоть тресни.

Сколько ни пекла крышка опадает, но при замеске такой красивый высокий, а при выпечке крышка опускается, но хлеб от этого вкус не меняет. Уже внимания не обращаю. Читала, что нужно норму дрожжей уменьшить, но не пробовала. Рецепт: солод 2ст.л+кориандр (по вкусу) заварить в 100 мл кипятка мука ржаная и пшеничная по 200 грамм дрожжи 1,2 ч.л. сахар коричневый (делаю только с ним) 1ст.л. вода 220 мл. растительное масло лью на глаз (1 ст.ложка) Все строго по граммам. Последовательность по рекомендации вашей хлебопечи.


Сообщение отредактировал intriganka: 20.03.2016, 16:03:40

  • 2

#805
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

А кто подскажет где купить солод? Что-то так много рецептов с солодом ржаного хлеба, я пользуюсь ХП уже год, но что-то пока кроме белого хлеба и теста я больше ничего не пробовала делать. Пеку хлеб для мужа, а сама только бородинский ем, приходится покупать, в моей ХП нет возможности печь ржаной. Рецепты даже для моей печки есть, но советуют с солодом, а где его взять, не видела ни разу.


  • 0

#806
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
А кто подскажет где купить солод?

 Солод брала на той неделе в тастаке по Туркебаева от Комсомольской вверх по правой стороне выше входа на базар. Там по моему вторая дверь. Там и агар агар и пектин и все для выпечки. Телефон если найду напишу. Ржаной я пеку сама на обычном режиме. Вместо солода можно хлебный квас сухой использовать. так  же заварить 2 ст.л. Хлеб светлей получается Для бородинского я вместо воды сыворотку молочную использую. И вообще стараюсь на сыворотке хлеб печь. 


Сообщение отредактировал intriganka: 20.03.2016, 19:44:00

  • 3

#807
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Кажется в теме домашнего пивоваренья давали адрес магазина "Все для выпечки". Там есть солод.
Если память не изменяет, где-то на Нурмакова.
  • 0

#808
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А кто подскажет где купить солод?
301-93-11 
  • 0

#809
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Спасибо) Попробую все-таки испечь ржаной хлеб для себя.


Сообщение отредактировал Lunata: 24.03.2016, 09:03:56

  • 0

#810
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Я пеку хлеб с отрубями по рецепту в инструкции к хлебопечке, на муке 1 сорта+ржаная. Очень вкусный хлеб получается. Но надо добавлять меньше воды чем указано в рецепте. Вчера на ночь поставила первый раз Хлеб с медом и орехами, сейчас печется :) аромат стоит в квартире, просто потрясающий :)
  • 0

#811
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Хочу попробовать испечь диетический. Но по рецепту его надо печь на муке пшеничной и цельнозерновой (кажется так). Кто знает где можно купить цельнозерновую муку?
  • 0

#812
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Хочу попробовать испечь диетический. Но по рецепту его надо печь на муке пшеничной и цельнозерновой (кажется так). Кто знает где можно купить цельнозерновую муку?

 

тут https://goo.gl/gK0RlB


  • 0

#813
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Хочу попробовать испечь диетический. Но по рецепту его надо печь на муке пшеничной и цельнозерновой (кажется так). Кто знает где можно купить цельнозерновую муку?

По сути что такое цельнозерновая мука? Это зерно перемолотое вместе с оболочкой в один заход непросеянная (ее еще обдирной называют).  Я покупаю пшеничные отруби, добавляю ее к муке первого сорта (10% от общего к-ва), или ко второму - 5%. Сто лет назад вычитала это на каком-то форуме хлебопеков. 


  • 2

#814
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Руслана, спасибо. Попробую обязательно.
Р.Алиев на карте Нурмакова угол Гоголя, что там находится, какой то магазин?
  • 0

#815
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
А где покупаете муку второго сорта?
  • 0

#816
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

А где покупаете муку второго сорта?

Я несколько раз в магнуме на абая видела. Видимо быстро разбирают. Я тоже отруби пшеничные добавляю и не заморачиваюсь.


  • 0

#817
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А где покупаете муку второго сорта?

Мука есть в вышеуказанном мной магазине. Магазин называется "Перчик" сегодня там была. Есть солод каменная соль мука 2 сорта и всякие приправы колбасная оболочка.


  • 0

#818
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Руслана, спасибо. Попробую обязательно.
Р.Алиев на карте Нурмакова угол Гоголя, что там находится, какой то магазин?

Нурмакова 1, ниже Гоголя. Магазин при дрожжевом заводе. Там много чего для хлебопекарей)


  • 1

#819
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Кулич по рецепту из мануала к печи. С наступающим праздником Пасхи!

Прикреплённые изображения:

  • 30042016.jpg

  • 5

#820
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Хочу попробовать испечь диетический. Но по рецепту его надо печь на муке пшеничной и цельнозерновой (кажется так). Кто знает где можно купить цельнозерновую муку?

цельнозерновую муку ржаную и пшеничную брала в Аптеке Плюс, что на Ауэзова-Габдуллина. Правда, цена кусалась) по 500-600 тнг 0,5 кг)

сейчас накупила отрубей - добавляю в муку (экономлю))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.