Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечь, что за зверь, кто использует, мнениячасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1007

#741
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Ок, попробую, а муки на глаз сыпали? Или точное количество?

 

 

я раньше  всегда все  отвешивала, а в последнее время на глазок продукты кладу , приноровилась уже.


  • 0

#742
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Ок, попробую, а муки на глаз сыпали? Или точное количество?
дд.муку на глаз,крышку открывайте и досыпайте по чуть-чуть.удачи.
  • 1

#743
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Здрасте всем! Тоже обладатель Панасоник 2502 уже пару месяцев. Хлеб получился с первого раза. Делал и простой, и с изюмом с орехами, с сыром с колбасой, с сухофруктами и т.д. Всегда делаю строго по инструкции. Для этого дела даже прикупил весы маленькие электронные в довесок к комплекту к печке. ИМХО нужно брать печь только с диспенсером - заложил ингредиенты включил и больше не подходишь к ней. Так же лучше всего делать по таймеру закладывая вечером. Заложил и пошел спать, а утром к завтраку получаешь горячий и очень вкусный хлеб. Так же делал несколько раз варенье из замороженной красной смородины (которой много осталось в морозильнике с прошлогодней поездки на Иссык-Куль).


  • 2

#744
mexanik

mexanik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Так же делал несколько раз варенье из замороженной красной смородины (которой много осталось в морозильнике с прошлогодней поездки на Иссык-Куль).
дд.напишите как получилось варенье и не запачкалась ли крышка?
  • 0

#745
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Я читала, что в хп нежелательно варить варенье, оно куда-то там протекает и потом какая-то деталь засоряется.


  • 0

#746
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Часто делаю в хлебопечи варенье. Никуда ничего не протекает, крышка не марается. Главное закладывать именно указанную норму, не более. Смысл им вводить такую функцию, если что-то засоряется? Варенье получается хорошее, но не сильно густое. И опять же объемы там не большие. Не заготовишь на зиму.


  • 0

#747
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Расскажите, пожалуйста, кто как хранит хлеб. У свежеиспеченного такая корочка вкусная, хрустящая. Если в пакет положить, то мягкая становится. Если в льняное полотенце заворачивать, то внутри сохнет. А хочется чтобы и волки сыты и овцы целы и корочка такая же хрустящая оставалась и мякиш мягкий.


  • 0

#748
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

У меня Панасоник 2502. Очень довольна!

 

Расскажите, пожалуйста, кто как хранит хлеб.

 

 

Сразу после остывания заворачиваю в х/б салфетку , а позже ещё и в пакет кладу (прямо в салфетке) или заворачиваю в пергамент, когда как.


Сообщение отредактировал Happy lady*: 05.05.2014, 00:38:46

  • 1

#749
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

всем привет! у меня понасоник уже 3 года. очень довольна!!!там в книге рецептов есть варение. и для его приготовления нужен порошковый пектин. подскажите где его взять????


  • 0

#750
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Девочки у меня панасоник, не жалуюсь, единственное что раз училась месить тесто вручную, уж очень печь помогает. Весов не покупали, адаптировали мерный стаканчик, все высчитали, и муку только стаканчикам насыпаю, пользуюсь этой таблицей уже 7-мь лет, и без промаха. Если кому нужна информация, ( таблица) опубликую.
  • 0

#751
Anju

Anju
  • Гость
  • 13 сообщений
У нас с мужем была история с покупкой хп. Так мы перепробывали разные модели и бренды, пока была возможность в течении двух недель вернуть в магазин. И остановились на панасонике. Очень рекомендую этот бренд, т.к. у них хлеб получается отличный и само ведерко с толстыми стенками. Очень часто в ней делаю тесто для пиццы и делаю варенье.
  • -1

#752
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Поделитесь рецептом  хлеба с ржаной мукой. Не получается он у меня, падает крышка и сам хлеб , как будто влажный внутри,  хотя колобок   формируется. пропорции муки белой  и  ржаной где то 70/30


  • 0

#753
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Девочки у меня панасоник, не жалуюсь, единственное что раз училась месить тесто вручную, уж очень печь помогает. Весов не покупали, адаптировали мерный стаканчик, все высчитали, и муку только стаканчикам насыпаю, пользуюсь этой таблицей уже 7-мь лет, и без промаха. Если кому нужна информация, ( таблица) опубликую.

опубликуйте, плиз, пока весов нету, нужно как то муку отмерять)


  • 0

#754
Ludmila_D

Ludmila_D
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Панасоник 2501. Уже года 2 как. Хлеб долго не получался пока весы не купили.

Поначалу за уши не оторвешь. Ели каждый день. Уже два мешка муки использовали.

Сейчас начали потихоньку ленится.

Покупной хлеб стали брать.


  • 0

#755
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

 

Девочки у меня панасоник, не жалуюсь, единственное что раз училась месить тесто вручную, уж очень печь помогает. Весов не покупали, адаптировали мерный стаканчик, все высчитали, и муку только стаканчикам насыпаю, пользуюсь этой таблицей уже 7-мь лет, и без промаха. Если кому нужна информация, ( таблица) опубликую.

опубликуйте, плиз, пока весов нету, нужно как то муку отмерять)

 

Да купите просто любые весы, пусть даже китайские за 1000-1500 тг, на которых до 1 кг можно взвешивать - этого за глаза будет. Весят мало, габариты крошечные. В чем проблема? Жизнь облегчится в разы, отмерять можно с точностью до грамма.



#756
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

 

Девочки у меня панасоник, не жалуюсь, единственное что раз училась месить тесто вручную, уж очень печь помогает. Весов не покупали, адаптировали мерный стаканчик, все высчитали, и муку только стаканчикам насыпаю, пользуюсь этой таблицей уже 7-мь лет, и без промаха. Если кому нужна информация, ( таблица) опубликую.

опубликуйте, плиз, пока весов нету, нужно как то муку отмерять)

 

Да купите просто любые весы, пусть даже китайские за 1000-1500 тг, на которых до 1 кг можно взвешивать - этого за глаза будет. Весят мало, габариты крошечные. В чем проблема? Жизнь облегчится в разы, отмерять можно с точностью до грамма.

Я же написала " пока нету". Как будет возможность куплю.


  • 0

#757
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Поделитесь рецептом  хлеба с ржаной мукой. Не получается он у меня, падает крышка и сам хлеб , как будто влажный внутри,  хотя колобок   формируется. пропорции муки белой  и  ржаной где то 70/30

засыпайте 50/50, и Внимание! потребуется выпечь несколько булок что бы набить руку для получения идеальной крышки, для этого нужно либо уменьшить дрожжи, либо жидкость на совсем чуть чуть, первое время у меня она постоянно опадала, но ничего, брат даже был рад хрустящей "КОРОНЕ", и потом со временем убавляя то одно то другое нашла идеальный вариант, не подскажу точно чего и сколько, потому что еще оооочень многое зависит от муки и от той и от другой :) 


  • 0

#758
Zhumash

Zhumash
  • Гость
  • 19 сообщений

Купила недавно хлебопечь от LG, очень довольна. Теперь делаю хлеб с отрубями, как истинный фанат здорового питания :)


  • 0

#759
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Девочки где купить ржаную муку???

 

если есть свободное время, то продается на Гоголя Нурмакова, там есть куча всяких примесей для выпечки, а также самые натуральные свежие дрожжи 316c80608ee7.jpg


  • 0

#760
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Поделитесь рецептом  хлеба с ржаной мукой. Не получается он у меня, падает крышка и сам хлеб , как будто влажный внутри,  хотя колобок   формируется. пропорции муки белой  и  ржаной где то 70/30


Не знаю насколько Вам поможет, но готовлю такой хлеб. Дрожжи 1 ч.л. Пшеничная мука 350 гр. ржаная мука 50 гр. соль 1 ч,л. Сливочное масло 1 ст,л. Вода 310 мл. Пеку этот хлеб в программе ( французский) и ( диетический). Хлебопечь Panasonic sad-255
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.