Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечь, что за зверь, кто использует, мнениячасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1007

#441
Vera_Vishenka

Vera_Vishenka
  • Гость
  • 6 сообщений




У нас панасоник 2502, ну никак не получается настоящий хлеб, какой то он тяжелый получается, крыша лопается, внутри неоднородный, используем обычную муку типа цесна высший сорт, дрожжи сухие пакмая, колобок получается, а вот хлеб нет :(

Попробуйте другой рецепт. Если "тяжелы", то, возможно муки многовато, крыша лопается по разным причинам, неоднородный- вымешиватеся плохо- Вы режим правильно выбираете?
Напишите рецепт.


Такие ошибки встречаются обычно не из-за сорта дрожжей или муки, у меня также не получалось по рецептам из инструкции(Тоже панасоник). всё решил маленький нюанс: В рецептах жидкость указывается в милилитрах, а мука в граммах. Я меряла всё одним стаканом входящим в комплект)))) Пока не просвятили... 1мл=1,5грм. То есть муку добавляю тем же мерным стаканом с разметкой мл, но в 1,5раза больше )) Хлеб стал получаться шикарнейший!!!

Интерсный прием, однако зачем изобретать велосипед, если все взвешивать на весах- успех гарантирован. У меня все рецепты из книжки к Панасу выходят на 100% часто даже без отслеживания колобка?
Без весов вообще не пробовала еще, я сейчас с хлебом на закваске воюю, так еще и отрубями мучаю его, так что вымеряю все и записываю.

Интерсный прием, однако зачем изобретать велосипед, если все взвешивать на весах- успех гарантирован. У меня все рецепты из книжки к Панасу выходят на 100% часто даже без отслеживания колобка? Без весов вообще не пробовала еще, я сейчас с хлебом на закваске воюю, так еще и отрубями мучаю его, так что вымеряю все и записываю.


К сожалению, весы достаточно редкий атрибут на кухне. По крайней мере за все свои ...надцать, помимо "советского безмена" я ни на одной кухне ещё не встречала. Согласитесь, безменом достаточно сложно отмерять точное количество продукта, а покупать весы которыми можно произвести точный расчет ради выпечки хлеба... ну, я как-то постеснялась. Не сочтите за "лентяйство", но лучше отмерять входящим в комплект стаканом, чем доставать весы и корректировать массу, возможно при этом ещё и заморать лишнюю посуду)))) Просвятили меня на "Курсах выпечки в хлебопечке" (что-то вроде Мастер-класса) которые проводились Панасоником бесплатно когда хлебопечки только "вышли на рынок" (туда меня вежливо направили когда я обратилась в сервис). С той же проблемой там оказалось не мало народу))) Было смешно, но... приятно, что я не одна так "облажалась" =)))) Кстати, весов они там тоже не использовали))) Поэтому, по поводу изобретения велосипеда я бы с Вами не согласилась =) Я лишь поделилась отличным, удобным вариантом, которому меня научили сами же, так сказать "изобретатели" этой самой хлебопечки. Кому как удобнее...
  • 0

#442
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

К сожалению, весы достаточно редкий атрибут на кухне. По крайней мере за все свои ...надцать, помимо "советского безмена" я ни на одной кухне ещё не встречала. Согласитесь, безменом достаточно сложно отмерять точное количество продукта, а покупать весы которыми можно произвести точный расчет ради выпечки хлеба... ну, я как-то постеснялась. Не сочтите за "лентяйство", но лучше отмерять входящим в комплект стаканом, чем доставать весы и корректировать массу, возможно при этом ещё и заморать лишнюю посуду)))) Просвятили меня на "Курсах выпечки в хлебопечке" (что-то вроде Мастер-класса) которые проводились Панасоником бесплатно когда хлебопечки только "вышли на рынок" (туда меня вежливо направили когда я обратилась в сервис). С той же проблемой там оказалось не мало народу))) Было смешно, но... приятно, что я не одна так "облажалась" =)))) Кстати, весов они там тоже не использовали))) Поэтому, по поводу изобретения велосипеда я бы с Вами не согласилась =) Я лишь поделилась отличным, удобным вариантом, которому меня научили сами же, так сказать "изобретатели" этой самой хлебопечки. Кому как удобнее...

Вполне, вполне допускаю, что как раз такие курсы и адаптировали на "целевую" аудиторию домохозяек, не очень увлекающихся кулинарией.
Ну, скажем так- кто увлекатеся этмм делом имеет всевозможные мерные емкости и весы- это маст хэв. У меня аж 2 штуки- специальные кухонные.
Ну и у знакомых моих почти всех есть весы- кто за фигурой следит, да банально варенье сварить- для каждого своя норма сахара.
Потому как рецепт изучаю вдоль и поперек и хочу точно соблюсти рецептуру весы- мое все.
  • 1

#443
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Один раз попробовала- на любителя. Не мое.Крыша была ровная, но да, буханка не высокая.
Даже хлеб 50:50 не высокий выходит а чисто ржаной езе ниже.
Мне кажется, не стоит дрожжи добавлять, лучше поискать рецепты с компиляцией с пшеничной мукой 80:20 или 60:40.

такую комбинацию делаю, получается хорошо, 50:50 очень красивый получается. Попробую уменьшать пшеничную часть, или можно попробоватьеще с гречневой мукой. Буду эксперементировать :)
  • 0

#444
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Один раз попробовала- на любителя. Не мое.Крыша была ровная, но да, буханка не высокая.
Даже хлеб 50:50 не высокий выходит а чисто ржаной езе ниже.
Мне кажется, не стоит дрожжи добавлять, лучше поискать рецепты с компиляцией с пшеничной мукой 80:20 или 60:40.

такую комбинацию делаю, получается хорошо, 50:50 очень красивый получается. Попробую уменьшать пшеничную часть, или можно попробоватьеще с гречневой мукой. Буду эксперементировать :)

Есть еще льняная мука- до нее руки пока не дошли)))
На рынке приценилась к отечетсвенной ржаной муке "Гаранец"(вроде верно написала)- 250 тн за кг. Тут ее покупать не буду, она выходит золотой,лучше местную, за 75 тн.
  • 0

#445
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


Один раз попробовала- на любителя. Не мое.Крыша была ровная, но да, буханка не высокая.
Даже хлеб 50:50 не высокий выходит а чисто ржаной езе ниже.
Мне кажется, не стоит дрожжи добавлять, лучше поискать рецепты с компиляцией с пшеничной мукой 80:20 или 60:40.

такую комбинацию делаю, получается хорошо, 50:50 очень красивый получается. Попробую уменьшать пшеничную часть, или можно попробоватьеще с гречневой мукой. Буду эксперементировать :)

По моему в инструкции а Панасу написано, что не более 2/3 должно быть ржаной муки, иначе будет тяжкелый и плотный. Или где-то еще я вычитала...
  • 0

#446
фудмэйкерша

фудмэйкерша
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем хлебопекарям привет!в вашем полку прибыло!У нас теперь тоже еще один кухонный "зверь" завелся-панасоничка SD-2501.Позавчера пекла кулич с изюмом и орехами-тяжеловат получился-сегодня пеку снова,но с разрыхлителем,так как вчера кукурузный хлеб с разрыхлителем веселее получился! а если добавить кардамон в кулич тоже вкус и аромат богаче получается!!!!!
  • 0

#447
фудмэйкерша

фудмэйкерша
  • Гость
  • 5 сообщений
Были сегодня на Нурмакова 2-в полном восторге от дружественного к нам отношения!Пррррриятно!Закупилась для новых экспериментов и советов уйму получила!
  • 0

#448
bambila67

bambila67
  • Гость
  • 5 сообщений
Пару раз заморачивался, но решил что лучще хлеб брать в магазине! Уж больно муторно это все
  • 0

#449
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
вещь хорошая, хлеб вкусный получается вот только долго все делается эта!
  • 0

#450
Светоч

Светоч
  • Гость
  • 19 сообщений
В АДК с недавнего времени появился большой выбор муки. Очень приятный хлебушек получается с гречневой, ячменной и овсяной мукой :rotate: Льняная немного тяжелая, добавляю макс 50 грамм. А для полезности пеку диетический хлеб из цельной муки (мука грубого помола), её покупаю в интерфуде. Вобщем, для меня хлебопечка вещь незаменимая и совсем не муторная, ставлю всегда на ночь, и закладка занимает минут 5 всего :-/

Сообщение отредактировал Светоч: 19.04.2013, 14:14:04

  • 0

#451
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Были сегодня на Нурмакова 2-в полном восторге от дружественного к нам отношения!Пррррриятно!Закупилась для новых экспериментов и советов уйму получила!

И що за советы Вам дали? Меня , ИМХО, тетки почему -то там бояться...Видимо, потому что окапываюсь вопросами про степень помола и влажность муки :D
Таки -делить с нами советами!!!
  • 0

#452
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

вещь хорошая, хлеб вкусный получается вот только долго все делается эта!

ЭтА и правда долго готовится, потому я ЁЁ и не пеку! :D
А для хорошего продукта и при хорошем таймменеджменте- плевое дело!
  • 0

#453
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Просвятили меня на "Курсах выпечки в хлебопечке" (что-то вроде Мастер-класса) которые проводились Панасоником бесплатно когда хлебопечки только "вышли на рынок" (туда меня вежливо направили когда я обратилась в сервис)

Она (школа) существует и поныне
  • 0

#454
я счастливая мама

я счастливая мама
  • Гость
  • 16 сообщений
Девочки ДД!
Сегодня купили хлебопечку Панасоник :hi: :) Хотела купить 2502, но так и не нашли ее в магазинах( Покупала по вашим отзывам!!!
Вообщем принимайте в свои ряды!!!!
Прошу у вас совета какой лучше попробывать хлебушек испечь первым??? и еще в книге с рецептами везде указан "Панифарин" (клейковина сухая- что это такое???) и где он продается? и надо ли его добавлять в хлеб?

Очень жду ваших советов!!!
  • 0

#455
я счастливая мама

я счастливая мама
  • Гость
  • 16 сообщений

Девочки ДД!
Сегодня купили хлебопечку Панасоник :hi: :) Хотела купить 2502, но так и не нашли ее в магазинах( Покупала по вашим отзывам!!!
Вообщем принимайте в свои ряды!!!!
Прошу у вас совета какой лучше попробывать хлебушек испечь первым??? и еще в книге с рецептами везде указан "Панифарин" (клейковина сухая- что это такое???) и где он продается? и надо ли его добавлять в хлеб?

Очень жду ваших советов!!!


  • 0

#456
Светоч

Светоч
  • Гость
  • 19 сообщений
Для начала испеките простой белый на основном режиме (4 часа), хлеб на быстром режиме может разочаровать. Панифарин никогда не добавляла, несмотря на наличие его в рецепте, вкус от этого не портится.
  • 0

#457
я счастливая мама

я счастливая мама
  • Гость
  • 16 сообщений
Спасибо Светоч!!!!
Сейчас пойду пробывать!!!!!
Ой я в предвкушении!!!!!!!!!!!!!! Потом отпишусь тут, как все получилось!!!
  • 0

#458
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Девочки ДД!
Сегодня купили хлебопечку Панасоник :hi: :) Хотела купить 2502, но так и не нашли ее в магазинах( Покупала по вашим отзывам!!!
Вообщем принимайте в свои ряды!!!!
Прошу у вас совета какой лучше попробывать хлебушек испечь первым??? и еще в книге с рецептами везде указан "Панифарин" (клейковина сухая- что это такое???) и где он продается? и надо ли его добавлять в хлеб?

Очень жду ваших советов!!!

Начните с книги рецептов- с Яичного или Французского. Потом купите ржаную муку и будете печь черный хлеб
Панифарин- не нашла я в Алмате, равно как и закваску сухую.Летом куплю в России, привезу и опробую.
  • 0

#459
я счастливая мама

я счастливая мама
  • Гость
  • 16 сообщений
Девочки все загрузила!!!)
Правильно я понимаю, что сначала в хлебопечке температура выравнивается- делается необходимой)) а то уже минут 15-20 тишина :) только чуть позже начнет тесто замешивать да???)))) извиняюсь, за такие дилетантские вопросы)) просто у меня мулинекс былы, там сразу начиналось тесто меситься)))
  • 0

#460
я счастливая мама

я счастливая мама
  • Гость
  • 16 сообщений
РаисЗахарна спасибо за советики!!!! Сейчас поставила белый простой-Основной 1 режим . Жду результата!!!!!!!
Хотела спросить, а муку вы на весах взвешиваете???? просто забыла купить сегодня их в магазине сразу((( Я Таперовским ситом измерила, посмотрим, на сколько оно правильное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.