Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#1881
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

да я не собираюсь иди тестировать, просто интересно стало, я не хожу за домашней едой в кафешки, сама неплохо готовлю, когда лень готовить то к  маме еду :)


  • 0

#1882
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

kakashi, ваш пост к чему?


  • 0

#1883
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений



Морская рыбка, а я и не утверждала то что палки большие. Я же писала что ДВУМЯ палками наедаешься. Во вторых шашлычная подразумевает что там только на вынос, это ведь не кафе. Для меня раньше шаш был зачетный только в реале. Но в посл.время разочарована. Поэтому думаю что лучше я возьму 3 или 4 палки по 600 чем в реале 1 за эти деньги и получу удовольствие от шаша. Это конечно только ИМХО.

Да я то не с претензией к Вашему посту- и пост вкусно написали и шаш сделан вкусно, ну а насчет размера и няшности кусков, так было бы странно видеть большие куски из вырезки за такую цену.
 
я тож там вчера был ))) сидеть там можно в подвальчике дома, надо заходить внутрь двора, но там просто как алматинских узбечках горного гиганта, кто знает тот поймет, менюшка ниже, пробовал баранину, окорочка и утку, утка хороша, баранина средняя, окорочка одни кости, в основном сидят мужики и пьют водку ))) 
 
если честно вспомнился шашлык на жд вокзале в шымкенте, не дорогой, но одной палочкой не накушаться :)
 
и кстати, не знаю официантка запарилась или нет, но счет вышел 3175 тг, дали ей 5175 тг., сдачу дала 1000 тг., потом попросили пересчитать, она прибежала с калькулятором, после пересчета отдала ещё 1000 тг., так что будьте на чеку )))))
 

 

50c7e5dd27a2t.jpg


Сообщение отредактировал Kakashi: 22.04.2014, 10:35:42

  • 1

#1884
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

да я не собираюсь иди тестировать, просто интересно стало, я не хожу за домашней едой в кафешки, сама неплохо готовлю, когда лень готовить то к  маме еду :)

ну тогда удаляю))) нафига мне там аншлаг из ВВшников. Потом свободного столика не найдешь
  • 0

#1885
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

kakashi, ваш пост к чему?

про девушек которые ходят в "спартанские" кафешки чтобы познакомиться с парнями ))) 


  • 0

#1886
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

я не хожу за домашней едой в кафешки, сама неплохо готовлю

 

Воот, а мужики, тем более холостые, как раз наоборот, хотят, чтобы все было по домашнему. А в гламурные места, наоборот и ходят те, кто хочет от домашней еды отдохнуть и кому есть кому дома готовить :D

 

Холостой товарищ из КМГ как то сказал: "Нафих, мне ваши стейки, я хочу простого борща" :D


  • 0

#1887
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Холостой товарищ из КМГ как то сказал: "Нафих, мне ваши стейки, я хочу простого борща" :D

 

кстати, тогда прямая дорога в Избушку на Достыке там и КМГ рядом :) 


  • 0

#1888
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

блин, ну куда ходят мужчины этого города (не студенты, холостые)?  куда ни придем везде 8 марта-день сурка

))), очень многие сидят за компами в шлемах)), танкисты))

 

Скрытый текст

 

В Керуене в тандыре понра бизнес-ланч. Доступно. Быстро. Приемлемо вкусно.


  • 0

#1889
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

глюк

были в Мимино, что на БТИ. Грузинская кухня. Интерьер простенький. А кухня прям понравилась. Хачапури, чахохбили, еще какие-то блюда. По ценам не знаю, т.к. приглашали.

 

Летник Али-баба,в воскресенье вечером. Не все топчаны были открыты. Традиционно брали чебуреки, баурсаки, шорпу из баранины, шашлык из баранины. Все так же вкусно, из года в год.


Сообщение отредактировал Louve_Di: 22.04.2014, 12:36:30

  • 0

#1890
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Мой муж тоже очень любит Дамыл) меня туда не затащить из-за запаха кухни. Но признаться хачапури и харчо у них весьма вкусные.


  • 0

#1891
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
А мне вот в керуене не нравится ничего на фудкорте. Поэтому если приходится кушать там то это всегда Ассорти. Ооооочень редко за компанию с друзьями берем Хардис или КФС но без удовольствия
  • 0

#1892
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

блин, ну куда ходят мужчины этого города (не студенты, холостые)?  куда ни придем везде 8 марта-день сурка

Может O’hara Irish Pub (на Набережной, в ЖК Гранд Алатау)? Молодежи и мужчин было много (не студенты, про семейное положение-на лицах не написано)).

В прошлую пятницу вечером были там, супер зачетные мясные стейки (заказывали Бони и Клайд- супер!!! и Ковбой-пойдет), пиво коллегам очень понравилось (своя пивоварня, много разных видов, в том числе девчачье, типа вишневое, фисташковое). Хорошее место, хочется вернуться туда вновь. Недешево, но без пафоса.  В 21.00 играет группа, живая музыка (без вокала), народ танцует. Делают перерывы, чтобы можно было поговорить.

 

p.s. вызывает ассоциацию с Лайн-Брю по атмосфере, когда еще народу немного, только в ЛБ очень спокойно, в Охара поживее)


Сообщение отредактировал Mila: 22.04.2014, 13:30:10

  • 0

#1893
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Еси сравнивать ОХ и ЛБ, то мой выбор - ОХ. Ибо стейки лучше, по моему вкусу.


  • 0

#1894
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Народ, а кто знает куда переехала кафешка Шымкент, которая возле Синемасити была Иманова. Там такой шашлычок вкусный был. Сейчас там какое-то другое заведение.


  • 0

#1895
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Колинс WoT это эпидемия. но пока относительно безобидная)))

Мне очень нра Кореан Хаус, очень вкусно, очень опрятно, отличный сервис, посещаемость нормальная. и не все там острое)))


  • 0

#1896
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

так хочется настоящего, вкусного шашлыка! поехали в койчу на астраханке, по старой памяти, хотя я и не люблю заведения с кленкой на столе :) койча стала халяль, спиртного нет, чисто, порции салата большие, но шашлык так себе, съедобно, но больше туда не пойду,

Сижу думаю куда еще сходить, ну кроме реала, демалыса, тифлиса


Сообщение отредактировал Петунья: 22.04.2014, 17:39:46

  • 0

#1897
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
В Хиве раньше на саксауле жарили шашлык, мне нравился
  • 0

#1898
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

так хочется настоящего, вкусного шашлыка! поехали в койчу на астраханке, по старой памяти, хотя я и не люблю заведения с кленкой на столе :) койча стала халяль, спиртного нет, чисто, порции салата большие, но шашлык так себе, съедобно, но больше туда не пойду,

Сижу думаю куда еще сходить, ну кроме реала, демалыса, тифлиса

 

Попробуйте кафе Визит на Абылайхана за мастер хаусом


  • 0

#1899
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

так хочется настоящего, вкусного шашлыка! поехали в койчу на астраханке, по старой памяти, хотя я и не люблю заведения с кленкой на столе :) койча стала халяль, спиртного нет, чисто, порции салата большие, но шашлык так себе, съедобно, но больше туда не пойду,

Сижу думаю куда еще сходить, ну кроме реала, демалыса, тифлиса

 

Койча и Бакы - один хозяин, поэтому и в Бакы на Тахахусейна тоже теперь спиртного нет.


  • 0

#1900
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

в субботу после субботника заглянули с коллегами в казыгурт. не смотря на то, что мы были первыми и они только-только открылись, шашлык  очень порадовал (заказывали ассорти). обслуживание тоже было хорошее. на счет койчи, спасибо, что сказали))))) будем иметь ввиду))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.