Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#1921
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

 

1) полпорции кунг-фу 2) спаржу 3) шпинат в чесночном соусе (именно в чесночном, есть ещё в имбирном соусе) 3) курица чоу (холодная) 4) тофу с зеленым луком.

о, спаржу и тофу тоже берем. 

 

Еще  крахмальные нити и жареные пельмешки с кислосладким соусом, ммммм....


  • 0

#1922
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Петунья +,чтобы уйти сытой нужно заказать суп→второе либо салат и еще роллы и это не говорит о том что я много ем ),говорит о том что порции маленькие((..и вот бесят их тряпочки для рук!!вот везде же уже однорвзовые горячие влаж.салфетки,а у них многоразовые ,уже застиранные и пахнут так сильно порошком(((...и как то заказывали на дрм роллы,соя была просроченная((.вот и думай а какая соя на столе у них стоит.......?!
  • 0

#1923
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Петунья +,чтобы уйти сытой нужно заказать суп→второе либо салат и еще роллы и это не говорит о том что я много ем ),говорит о том что порции маленькие

 

а мы никогда меньше и не заказываем, но салат чукка и них грамм 50 наверное, роллы невкусные, к супу и роллам берем еще горячее, можно заказать все что у них есть в меню, но вкуснее от этого не станет

мне не нужно уходить с заведения с "полным животом" мне нужно чувство удовлетворения от еды, а в фудзи я этого не получила. Вот были недавно в Изуми, я заказала только гребешки под трюфельным соусом и бокал белого вина(были очень поздно после 11 вечера), мне было достаточно, очень вкусно, очень легко


Сообщение отредактировал Петунья: 24.04.2014, 00:46:46

  • 0

#1924
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Друзья, где кухня вкуснее в Турандот или Жирной овечке? Прям хочется именно в эти заведения с китайской кухней. Спасибо за ответы)

ИМХО но мне больше понравилось в турандоте кухня.
  • 0

#1925
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Отчитываюсь по Турандот))) Не выдержали пошли вчера.

 

Заказали:

Курица "Чоу",

Огурцы в чесночном соусе,

Говядина жареная в остром соусе,

Куриные отбивные в кисло-сладком соусе,

Рыба тоже в каком-то соусе,

Рис жареный.

Все очень понравилось! Огурцы были прям, как я люблю. Курица Чоу правда немного больше, чем надо соленая, но когда ешь все вместе, это не чувствуется.  Горячие блюда вкусные, мягкие, сочные, ароматные.

Наелись так, что я вздохнуть не могла))) 

Официант был наверное "новенький", потому что после каждого вопроса, типа "а какие тут грибы?", или "А можно поострее?", или "а какая разница между этими двумя блюдами, они очень похожи?"  он убегал куда то спрашивать, прибегал отвечал. Потом ему видимо надоело, он позвал другого официанта в помощь себе и тот нам на все вопросы отвечал. Но в дальнейшем наш "новенький" официант все быстро приносил, подходил спрашивал, все ли в порядке. Вообщем нормально все, ему только б нюансы блюд поучить, чтобы таким же первочкам объяснять все популярно.

 

Вообщем, подводя итог, хочу сказать, что в Турандот понравилось. Так как мы большие любители такой кухни, решили каждый раз брать что-то новенькое, пробовать. 

Спасибо всем, кто посоветовал Турандот))))


Сообщение отредактировал Ифегения: 24.04.2014, 10:22:43

  • 3

#1926
-=Tima=-

-=Tima=-
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Отчет по Кишлаку.

Вчера пошли в часов 10 вечера, заказали манпар, самсу с мясом, чай и куырдак.

Принесли манпар и чай только через час, а начали спрашивать самсу говорят еще не готово, ну мы им нам манпар чаем заедать? Где логика? Были жутко злы и не довольны.

пока ждали самсу манпар остыл, а они приносят уже куырдак. принесли только через 20 мин. Потратили почти 2 ч 30 мин. 

Остались не довольны обслуживанием.


  • 0

#1927
Гурман 01

Гурман 01
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Буду говорить честно и открыто,не обижайтесь!
Стэйки вкусные в Фьюжине,но иногда раслабляются так что мясо подают перемаринованное или передерженное в холодильнике.
В Лаинбрю неплохие стэйки,раньше играл хороший саксофонист,не знаю играет ли он сейчас.
Заза-Барлей интерьер 5,кухня 2,по отзывам многих очень слабая кухня.

В Рафе мясо слабоватое,но нравится что можно зайти с детьми и в спокойной,уютной обстановке покушать,поболтать,всегда приятная музыка.

Гетсби паб обслуживание и сервис очень слабый,официант он же бармен жевала жевачку,кавырялась в телефоне не обращая на нас внимание,грязные салфетки убирают не шипсами а руками,что не очень понравилось.счет пытались сунуть написанный в ручную,якобы не работал компьютер,после того как я предложил забрать этот " счет" они быстро сбегали и все-таки у них появился настоящий чек,(что говорит о бесконтрольности управляющего и соответственно обворовывании официантами и остальным персоналом в сговоре своего руководства).кухня очень слабая! Интерьер очень интересный!

Ресторан пряник удивил слабыми Стэйками,Мраморка была хуже чем местная!но и стэйк из местной телятины был тоже слабенький,порция маленькая для стэйка.Сибас и Дорадо тоже на троечку,хотя казалось бы рыбу надо постараться испортить.Кальяны раньше были хорошие,но сейчас испортились.
Из всей кухни можно отметить очень вкусный фирменный чай пряник!интерьер хороший,приятная музыка,можно спокойно посидеть и пообщаться с друзьями.
Кстати был приятно удивлен когда все таки попробовал Заехать в мало известную мне
" От заката до Рассвета" и попробовал там стэйк, очень часто слышал от друзей что там стали готовить как они говорят " не реальные стэйки ))" на которые подсаживаешься.на самом деле отметил для себя что это очень сочные и добротные куски мясо!Шашлыки и Гриль миксы которые они готовят просто удивительны!очень хорошие кальяны,правда дисциплина у этих кальянщиков слабоватая.Бармены понравились когда началась музыка,а тут после 22:00 начинает играть Dj ,начали вытворять что то за баром,какое то шоу ),вобщем кухня отличная,кальяны очень хорошие,сервис 5,но кальянщики прямо запомнились либо поменять либо перевоспитать.
  • 1

#1928
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

После того, как в Прянике поменялся менеджмент, а случилось это достаточно давно, кухня разом испортилась.

А жаль, неплохое место было, уютное и расположение удобное.

 

Кто-то уже побывал в кофейне Крендель, что в жк Радуга и в кафе Бель Густо, что в жк Городской романс? Стоит ли сходить?


  • 0

#1929
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
А где этот От заката до рассвета?
  • 0

#1930
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

А где этот От заката до рассвета?

 

на углу улиц Жумабаева и Майлина рядом с президентским парком


  • 0

#1931
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

мясо подают перемаринованное

Там их маринуют? :faceoff:  


  • 0

#1932
D.I.K.I

D.I.K.I
  • Гость
  • 8 сообщений

 

А кто-нибудь был в баре Рокс по Сарыарке? как там?

 

Бываю частенько. Приятное местечко, нравится больше чем Ганз-&-роузез. Как-то уютно, хоть и бар. 2 зала, в одном сцена и танцпол. Играет живая группа, в основном рок, ну и кое-что из популярного. Цены нормальные: пиво от 700, стейки 4000-5000. Кухня в целом неплохая, вкусные салаты, мясо. Отдельная курилка. Народу много, так что столик лучше заказывать. В целом поколбаситься нравится там))

 

Спасибо за отзыв! Успели побывать там уже несколько раз, очень понравилось...в воскресенье вечером попали к ним на мосигру, еще кажется можно было поиграть на PS3, кухня тоже понравилась, цезарь и колбаски на уровне, как сказали колбаски готовят сами, муж остался доволен стейком из конины, к нему еще и соусов сразу несколько принесли..на алкоголь цены демократичные, пиво где-то 700-800, Джек около 900 кажется, ну я сама не пью сейчас, а остальным понравилось их пиво, я только облизывалась) Второй раз попали в субботу, были удивлены какая там тусовка, если в воскресенье было очень спокойно, то в субботу вечером вообще не протолкнуться,хорошо что заранее столик забронировали, люди просто стояли без мест, пили пиво и тусили..играла группа, и мужской и женский вокал, классно зажгли...ощущения были как будто где-то в Европе находишься, без пафоса, все тусят, знакомятся, общаются между собой..в общем, открыли для себя это место, рекомендую. 


  • 1

#1933
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

А где этот От заката до рассвета?

 

на углу улиц Жумабаева и Майлина рядом с президентским парком

 

Почему любой парк в Астане называют Президентским? Президентский вообще в другой стороне, а этот парк Жеруйек называется.

 

По теме: подскажите, где кроме Багратиони можно поесть настоящие грузинские хинкали?

Уж очень хочется.


  • 0

#1934
D.I.K.I

D.I.K.I
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Друзья, где кухня вкуснее в Турандот или Жирной овечке? Прям хочется именно в эти заведения с китайской кухней. Спасибо за ответы)

ИМХО но мне больше понравилось в турандоте кухня.

 

начиталась вчера отзывов, тоже потащила мужа на китайскую кухню) вообще иногда заскакиваем туда поужинать, порции большие, вкусно очень, любим говядину с лепешками и спаржу...я там еще на дуфу подсела в любом виде) пиво китайское тоже неплохое. кажется там второй этаж еще есть, но как-то не доводилось там сидеть


  • 0

#1935
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

По теме: подскажите, где кроме Багратиони можно поесть настоящие грузинские хинкали? Уж очень хочется.
 

Был в Кафе Особа что на кенесары - сарыарка ровно год назад о ней отписывались положительно здесь , был на днях там ,все так тут писали -  порции большие, все виды шашлыка, цены не высокие,  кухня грузинская Хачапури очень вкусно ,Долма , вино отличное в кувшинах грузинские , 

насчет Хинкали незаметил в меню 


  • 0

#1936
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Archee,
Обстановка и интерьер На крыше мне нравятся, немноголюдно, спокойно, можно сказать романтическая обстановка.
Кухня вообще не нравится, ни паста, ни мясные блюда, ни блюда из птицы. Неплохой выбор вин. Цены достаточно высокие. Как и во всех заведения Good project.
  • 0

#1937
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Отчет по Кишлаку
Остались не довольны обслуживанием.

Ой, ну там сервис хромал еще 2 года тому назад. Приходилось бегать за официантом при желании что то доп.заказать, попросить счет и пр.мелочи. в общем после этого туда меня ничем не заманишь....
  • 0

#1938
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

 

А кто-нибудь был в баре Рокс по Сарыарке? как там?

 

 Как-то уютно, хоть и бар. 2 зала, в одном сцена и танцпол. Играет живая группа, в основном рок, ну и кое-что из популярного

 

спокойно, то в субботу вечером вообще не протолкнуться,хорошо что заранее столик забронировали, люди просто стояли без мест, пили пиво и тусили..играла группа, и мужской и женский вокал, классно зажгли...ощущения были как будто где-то в Европе находишься, без пафоса, все тусят, знакомятся, общаются между собой..в общем, открыли для себя это место, рекомендую. 

 

 

Прочитал вчера и сразу рванул тудой )

Ммм ну что сказать пошел туда трезвым и один послушат чуток Рока)

Музыка 5 баллов

Интерьер  5 баллов

Кухня (Колбаски заказал) 4 балла 

Обслуживание  3 балла (я стоял на баре только отпил а его унесли в зал клиенту который заказал совсем другой сорт пива :D  )

Так партизанские наблюдения до 4й кружки пива потом не помню)

Возраст девушки до 25 старше не видел

Парни тоже молодежь , 1 столик старперов как я был около за 30 лет зажигали )

На баре были места Ресервид для "своих" ,стоял у края бара 

Сразу видно что клиенты родственники- знакомые официантов - музыкантов- администраторов

при мне  Администратор мурлыкала-обнималась  с парнем , 

Опрос в пьяном состоянии Барменов дал данные что основной состав кафе целиноградские 

Любителям аля Хиты 90х не советую

Спасибо за наводку отличное место послушать Живую музыку  

Все отчет окончен 


  • 2

#1939
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Какой репертуар там? Понятно что рок направление, но конкретно, что играют?
  • 0

#1940
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Какой репертуар там? Понятно что рок направление, но конкретно, что играют?

 

ну От щас вспомню секунду   :dandy:

поет парень и девушка  , она поет  такие песни как Роксет pink   

Он в основном классику рока 80-90х , голос такой у него  резкии  как у Джагера даже реше как Парк горького

Москоу колинг поет от души )))

Итс май лайф Бон ДЖови

О вспомнил Был Red hot chillippepers Dani california больше всего понравилось  :idea:

так скажем репертуар не грузящий, рок довольно экспрессивный  танцевать можно)

в перерывах когда певцы отдыхают ставят русскии рок фоном типа Цой и тд


Сообщение отредактировал murathan: 27.04.2014, 13:59:37

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.