Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#1901
Айгерим Рахимжанова

Айгерим Рахимжанова
  • Частый гость
  • 82 сообщений

так хочется настоящего, вкусного шашлыка! поехали в койчу на астраханке, по старой памяти, хотя я и не люблю заведения с кленкой на столе :) койча стала халяль, спиртного нет, чисто, порции салата большие, но шашлык так себе, съедобно, но больше туда не пойду,

Сижу думаю куда еще сходить, ну кроме реала, демалыса, тифлиса

 

 

так хочется настоящего, вкусного шашлыка! поехали в койчу на астраханке, по старой памяти, хотя я и не люблю заведения с кленкой на столе :) койча стала халяль, спиртного нет, чисто, порции салата большие, но шашлык так себе, съедобно, но больше туда не пойду,

Сижу думаю куда еще сходить, ну кроме реала, демалыса, тифлиса

попробуйте шашлык в кавказской пленнице. да и вообще у них вся кухня отменная, кушаем там аж с 2009 года. единственный минус, что они немного подоборзели. порция салатов уменьшилась, особенно айсберг. муж всегда берет там "племянницу". а я по разному, и рыба, и курица, все у них вкусное.


  • 0

#1902
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

В Хиве раньше на саксауле жарили шашлык, мне нравился

раньше это когда? мне в хиве нравилось в 2008 году, очень вкусно там готовили, такой печени как у них я больше нигде не ела, по потом у них сменились повара, и все закончилось


  • 0

#1903
Pums Pums

Pums Pums
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ТоваришЧи,

 

подскажите пожалуйста несколько мест в Астане, где можно посидеть с подругами (друзьями) в пятничный вечер?

Не слишком гламурные, не слишком шумные, но и чтобы не занудные.

 

Выпить хорошего пива, отведать неплохой кухни, поболтать и посмеяться.

Места, в стиле бабушкиной кухни, узбечки или андеграунда, особо не интересны.

 

Буду очень благодарная за советы, а то каждую пятницу ломаем с девчонками голову куда пойти.

 

З.Ы., девчонки - это образно, для своих)) а по факту места для подростков не интересуют, скорее кому за 25, но в душе чувствующих себя молодыми)))


  • 0

#1904
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Мой муж тоже очень любит Дамыл) меня туда не затащить из-за запаха кухни. Но признаться хачапури и харчо у них весьма вкусные.

Кстааааааааати, о "Дамыле". Я думал, что тока мы своей компашкой любим посидеть пошашлычить. С виду ведь остановка остановкой. :)))))))


  • 0

#1905
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Колинс WoT это эпидемия. но пока относительно безобидная)))

Мне очень нра Кореан Хаус, очень вкусно, очень опрятно, отличный сервис, посещаемость нормальная. и не все там острое)))

Ничо-ничо, вот включат разрабы акцию "х5" с плюшками, вот веселуха буит. Ориентир - 9 мая. :smoke:

По сабжу: КХ - более чем норм. Чинно. Степенно. Благородно. 


  • 0

#1906
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

По сабжу: КХ - более чем норм. Чинно. Степенно. Благородно. 

 

и дорого 

 

если честно мне там не нра, больше кухня нравится в миген по республике, но антураж в КХ конечно рулит 


Сообщение отредактировал Kakashi: 23.04.2014, 13:52:42

  • 0

#1907
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

По сабжу: КХ - более чем норм. Чинно. Степенно. Благородно. 

 

и дорого 

 

если честно мне там не нра, больше кухня нравится в миген по республике, но антураж в КХ конечно рулит 

 

Это, да, но еси компания платит, че б не завалиться? ))) 


  • 0

#1908
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Друзья, где кухня вкуснее в Турандот или Жирной овечке? Прям хочется именно в эти заведения с китайской кухней. Спасибо за ответы) 


  • 0

#1909
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Друзья, где кухня вкуснее в Турандот или Жирной овечке? Прям хочется именно в эти заведения с китайской кухней. Спасибо за ответы) 

 

лично мне кухня нра в Турандоте, в овечке был один раз, знакомые разрекламировали их лапшу, но мне она не понравилась и порции маленькие, больше туда не ходок, интерьер там лучше чем турандоте и цены выше 


  • 0

#1910
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я тоже за Турандот. Но, мы там берем определенные блюда, за много лет протестили почти все меню.


Сообщение отредактировал Louve_Di: 23.04.2014, 15:38:46

  • 0

#1911
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

лично мне кухня нра в Турандоте, в овечке был один раз, знакомые разрекламировали их лапшу, но мне она не понравилась и порции маленькие, больше туда не ходок, интерьер там лучше чем турандоте и цены выше 

 

Спасибо за информацию! Обязательно воспользуюсь!


Сообщение отредактировал Ифегения: 23.04.2014, 15:59:56

  • 0

#1912
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Я тоже за Турандот. Но, мы там берем определенные блюда, за много лет протестили почти все меню.

Я конечно понимаю, что всех блюд не опишешь, а что нравится больше всего? Мы с супругом обожаем китайскую кухню. Раньше, помимо прочего, частенько заказывали мясо с овощами в рыбном соусе, мясо приготовленное на жаровне,  и курицу в кисло-сладком соусе с ананасами. Но это было не в Астане. Потом сколько не пробовали все не то, курица всегда в кляре, а хотелось именно в карамеле без толстого слоя муки.  Посоветуйте пожалуйста что брать? Хочу сделать мужу сюрприз)))


  • 0

#1913
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Ой, вкусы у людей настолько разные, что я боюсь что-то советовать )))

Мои предпочтения, и многих моих друзей, это:

1. Говядина острая с перцем и луком. Нарезаны тонкими полосками, обжарены в соусе. Номер 70. Просто у них еще одна есть похожая, новенькие официанты могут напутать.

2. Говядина (или мясо) по пиратски. Говяжьи ребрышки, запеченные в фольге. Обычно тают на губах, очень вкусные.

3. Дапанджи. Большое блюдо на компанию, острое. Тушеная курица с картошкой и овощами.

4. Рыба в песке. Куски рыбы в панировке. Сам по себе вкус не ярко выраженный, мы берем как гарнир )) и как это не странно, особенно я полюбила эту рыбу вместе с блюдом под №1 ))))

5. Огурцы в чесночном соусе. Салат такой. еще есть брокколи.

6. Жареные перцы в соусе, точное название не помню. 

7. Салат Тигр. Я его не люблю из-за горчицы, состав не помню

вот что вспомнилось в первую очередь.

Вы там по картинкам сориенрируетесь, если что.


  • 3

#1914
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Тож берем определенные блюда: 1) полпорции кунг-фу 2) спаржу 3) шпинат в чесночном соусе (именно в чесночном, есть ещё в имбирном соусе) 3) курица чоу (холодная) 4) тофу с зеленым луком.

 

если пиво пьем то берем 5) говажьи палочки хрустящие


  • 1

#1915
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Ой, вкусы у людей настолько разные, что я боюсь что-то советовать )))

 

Ругать не буду))) Спасибо за советы с нюансами. Попробуем. Кстати очень тоже люблю огурцы в чесночном соусе и жареные перцы.


  • 0

#1916
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Тож берем определенные блюда: 1) полпорции кунг-фу 2) спаржу 3) шпинат в чесночном соусе (именно в чесночном, есть ещё в имбирном соусе) 3) курица чоу (холодная) 4) тофу с зеленым луком.

 

если пиво пьем то берем 5) говажьи палочки хрустящие

ой, я прям уже жду не дождусь похода в Турандот)))


  • 0

#1917
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

1) полпорции кунг-фу 2) спаржу 3) шпинат в чесночном соусе (именно в чесночном, есть ещё в имбирном соусе) 3) курица чоу (холодная) 4) тофу с зеленым луком.

о, спаржу и тофу тоже берем. 


  • 0

#1918
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Друзья, где кухня вкуснее в Турандот или Жирной овечке? Прям хочется именно в эти заведения с китайской кухней. Спасибо за ответы)

в Турандоте не была,но по таким подробным отзывам точно скоро буду там))..а вот в Жирную овечку не советую..кухня так себе ,выбора в меню мало((,и официанты очень долго обслуживали(((...
  • 0

#1919
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

вот не нахожу никаких плюсов в кухне Фудзи. Но диваны и подушки!!! И сам балкон!!! Плюс возможность уединения! Райское место.

 

Всё приглядываюсь к ресторану "На крыше". Это сразу после моста от ДомаМинистерств в сторону АкБулак.

Был кто "На крыше"?


Сообщение отредактировал Archee: 23.04.2014, 23:45:01

  • 0

#1920
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

вот не нахожу никаких плюсов в кухне Фудзи. Но диваны и подушки!!! И сам балкон!!! Плюс возможность уединения! Райское место.

 

 

плюсов просто нет, кухня очень посредственная, не аутентичная, ни разу ни каким боком, порции очень маленькие, цены на такие порции завышенные, мне очень все не понравилось, насчет уединения ничего не скажу , были с подружками, такой необходимости не было :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.