Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#1861
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

блин, ну куда ходят мужчины этого города (не студенты, холостые)?  куда ни придем везде 8 марта-день сурка


  • 0

#1862
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений

блин, ну куда ходят мужчины этого города (не студенты, холостые)?  куда ни придем везде 8 марта-день сурка

))), очень многие сидят за компами в шлемах)), танкисты))


  • 0

#1863
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

блин, ну куда ходят мужчины этого города (не студенты, холостые)?  куда ни придем везде 8 марта-день сурка

на футбольных полях Астаны) и конкуренции по периметру - практически ноль :rotate: я серьезно

ну а если в заведениях, то в пивных барах уровня выше среднего и в узбечке номер 1 ))))


  • 0

#1864
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

блин, ну куда ходят мужчины этого города (не студенты, холостые)?  куда ни придем везде 8 марта-день сурка

))), очень многие сидят за компами в шлемах)), танкисты))

 

да, скорее всего


  • 0

#1865
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
По шашлыкам: открыли для себя шашлычную на Юговостоке. Называется Шашлычная #1. Брали там шаш два раза по рекомендации родственников. Очень порадовал выбор: баранина, говядина, курица, утка, печень, люля, индюшатина. Цены демократичны от 600 тг. жира на палке мало. Двумя палками наедаешься вдоволь. Мясо мягкое, не науксусенное, упаковывают в фольгу. В общем решили брать теперь только там. Пока что 5+
  • 2

#1866
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Кама, адрес подскажи. Лучше с картинкой сразу :)
  • 0

#1867
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

блин, ну куда ходят мужчины этого города (не студенты, холостые)?  куда ни придем везде 8 марта-день сурка

Открою вам тайну. Мущщины выбирают в места в зависимости от цели своего похода ))

Если посидеть вдали от женщин чисто побеседовать, попить свежее пиво, можно поиграть в карты, обсудить рабочие вопросы или танки и т.д. то как правило в незаметные тихие пивбары. С невзрачыным интерьером но обязательно большой проходимостью и не очень широким ассортиментом (это показатель свежести пива)
Если за доступными девочками то в Ямайку или Ретро
Если рисануться перед девочками и покидать понты то в гламурные заведения
  • 4

#1868
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

блин, ну куда ходят мужчины этого города (не студенты, холостые)?  куда ни придем везде 8 марта-день сурка

Открою вам тайну. Мущщины выбирают в места в зависимости от цели своего похода ))

Если посидеть вдали от женщин чисто побеседовать, попить свежее пиво, можно поиграть в карты, обсудить рабочие вопросы или танки и т.д. то как правило в незаметные тихие пивбары. С невзрачыным интерьером но обязательно большой проходимостью и не очень широким ассортиментом (это показатель свежести пива)
Если за доступными девочками то в Ямайку или Ретро
Если рисануться перед девочками и покидать понты то в гламурные заведения

 

спасибо, разъяснили :)

не то бы я бегала за мужчинами, но просто надоело постоянное чувство что ты "в городе женщин, ищущих старость"

кстати статусноть заведения здесь ни при чем, это я давно заметила, т.к. последние 5 лет "ниже среднего уровня" заведения  не посещаю


Сообщение отредактировал Петунья: 21.04.2014, 10:34:54

  • 0

#1869
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
А я вот вообще стараюсь не смотреть на статусность или уровень. Есть кафешки "ниже среднего уровня" где мы собираемся зато там вкусно по домашнему и не платишь за имя. Хоть мои доходы и позволяют мне посещать любые заведения в Астане, но смысла посещать гламурные заведения я не вижу вообще.
  • 3

#1870
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

А я вот вообще стараюсь не смотреть на статусность или уровень. Есть кафешки "ниже среднего уровня" где мы собираемся зато там вкусно по домашнему и не платишь за имя. Хоть мои доходы и позволяют мне посещать любые заведения в Астане, но смысла посещать гламурные заведения я не вижу вообще.

согласна с вами


  • 0

#1871
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

По шашлыкам: открыли для себя шашлычную на Юговостоке. Называется Шашлычная #1. Брали там шаш два раза по рекомендации родственников. Очень порадовал выбор: баранина, говядина, курица, утка, печень, люля, индюшатина. Цены демократичны от 600 тг. жира на палке мало. Двумя палками наедаешься вдоволь. Мясо мягкое, не науксусенное, упаковывают в фольгу. В общем решили брать теперь только там. Пока что 5+

 

Подскажите адрес????


  • 0

#1872
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Кама, адрес подскажи. Лучше с картинкой сразу :)

 

 

 

По шашлыкам: открыли для себя шашлычную на Юговостоке. Называется Шашлычная #1. Брали там шаш два раза по рекомендации родственников. Очень порадовал выбор: баранина, говядина, курица, утка, печень, люля, индюшатина. Цены демократичны от 600 тг. жира на палке мало. Двумя палками наедаешься вдоволь. Мясо мягкое, не науксусенное, упаковывают в фольгу. В общем решили брать теперь только там. Пока что 5+

 

Подскажите адрес????

 

 

Вот здесь указала местонахождение и как подъехать.


  • 0

#1873
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 Есть кафешки "ниже среднего уровня" где мы собираемся зато там вкусно по домашнему

а назвать их можно?


  • 0

#1874
цвета Айвари

цвета Айвари
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

как то были в Шоколаднице на Северном сияние 

не дурно, мне понравилось а мужу нет ) 

интерьер красивый, приятная музыка, не шумно,

заказали: пасту 1 порц., чайник чая фиремнный с школ, потом еще чай другой, что то с десерта, и аис капучино не помню название

еще часто бывам в Аль-Фреско нрав. кухня нам :)


  • 0

#1875
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений

По шашлыкам: открыли для себя шашлычную на Юговостоке. Называется Шашлычная #1. Брали там шаш два раза по рекомендации родственников. Очень порадовал выбор: баранина, говядина, курица, утка, печень, люля, индюшатина. Цены демократичны от 600 тг. жира на палке мало. Двумя палками наедаешься вдоволь. Мясо мягкое, не науксусенное, упаковывают в фольгу. В общем решили брать теперь только там. Пока что 5+

Сегодня заехали взяли на вынос (а там только на вынос)) баранину, резюмирую пробу- палки маленькие, кусочки видно что не из шашлычных частей барашка. Но прожарено и не науксусено), это было. Вобщем ожидания свои шаш за 600 подтвердил, ведь могло быть и хуже)) П.С. Камасир так вкусно расписал шаш, что ввшники подняли им выручку наверное)), но для меня Шашлычный двор в Астане на первом.
  • 0

#1876
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Морская рыбка, а я и не утверждала то что палки большие. Я же писала что ДВУМЯ палками наедаешься. Во вторых шашлычная подразумевает что там только на вынос, это ведь не кафе. Для меня раньше шаш был зачетный только в реале. Но в посл.время разочарована. Поэтому думаю что лучше я возьму 3 или 4 палки по 600 чем в реале 1 за эти деньги и получу удовольствие от шаша. Это конечно только ИМХО.
  • 0

#1877
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Морская рыбка, а я и не утверждала то что палки большие. Я же писала что ДВУМЯ палками наедаешься. Во вторых шашлычная подразумевает что там только на вынос, это ведь не кафе. Для меня раньше шаш был зачетный только в реале. Но в посл.время разочарована. Поэтому думаю что лучше я возьму 3 или 4 палки по 600 чем в реале 1 за эти деньги и получу удовольствие от шаша. Это конечно только ИМХО.

Да я то не с претензией к Вашему посту- и пост вкусно написали и шаш сделан вкусно, ну а насчет размера и няшности кусков, так было бы странно видеть большие куски из вырезки за такую цену.
В реале была пару лет назад, они тогда уже пристроек поднастроили странных, куча переходов, вобщем после этого и не ходили к ним. Там летом в летнике было еще нормально посидеть, палку шашлыка осилить не могла, всегда оставался, как там сейчас кроме повышенных цен незнамо)
  • 0

#1878
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

... в незаметные тихие пивбары. С невзрачыным интерьером

 

.... т.к. последние 5 лет "ниже среднего уровня" заведения не посещаю

 

Сразу анекдот вспомнил: Мужская логика: ну и что, что в телогрейке, валенках и ушанке — зато тепло. Женская логика: ну и что, что жопу и ноги отморозила, зато красиво!

 

Закономерность однако - как правило, мужчины предпочитают вкусную кухню, в ущерб интерьеру и даже комфорту, посещая узбечки и недорогие пивнушки. Женщины же больше ориентированы на гламур внешний интерьер и удобство.

 

Т.е. если перефразировать - Мужская логика: Ну и что, что на столе клеенка, и сижу на табуретке - зато вкусно. Ну и что, что в меню только тортики и кофе за 2 тыщи, зато как красяво :D

 

 


  • 2

#1879
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Есть кафешки "ниже среднего уровня" где мы собираемся зато там вкусно по домашнему

а назвать их можно?

Ну вкусы у всех разные. А учитывая что у нас и критерии оценки разные с Вами так что думаю если я их назову вам это окажется бесполезно.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 22.04.2014, 10:35:56

  • 0

#1880
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ну вкусы у всех разные. А учитывая что у нас и критерии оценки разные с Вами так что думаю если я их назову вам это окажется бесполезно.
Ну на вскидку миген (только на республике), демалыс, Дамыл на бывшей Манаса, Пивбар Аю на Победе

 

в голове сразу всплыла картинка :) 

 

hqdefault.jpg


Сообщение отредактировал Kakashi: 22.04.2014, 10:20:20

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.