Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#1801
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

в Тифлис хожу только за определенными блюдами. Нравится ассортимент хачапури. 

Хотя более кислый хачапури (и менее жирный) в ламатинском)) Пиросмани нравится чуть больше.


  • 0

#1802
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Выше писали про стейки.. Скорее всего имелся в виду Гаучос на Мирзояна.

А относительно недавно открылся Эль Гаучо в гостинице Дипломат на Левом Берегу. Всем любителям стейков очень рекомендую! Мясо всё привозное. Больше всего понравился стейк Асадо (кажется так называется). Но цены кусаются! Стейки от 12 тыс.


  • 0

#1803
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Говорят, что в Хан Шатре Макдональдс открывается. Это правда? Кто-нибудь знает?


  • 0

#1804
iYoga

iYoga
  • Гость
  • 10 сообщений

Говорят, что в Хан Шатре Макдональдс открывается. Это правда? Кто-нибудь знает?

Я тоже слышала. Надо будет сходить, сравнить с тем что в америка пробовала) как считаете, если откроется, потянет у нас?


  • 0

#1805
Laska0301

Laska0301
  • Гость
  • 42 сообщений

и я только вчера на работе обсуждала. кфс и подобные мне кажется альтернатива маку у нас. неизвестно, за кем останется поле битвы.


  • 0

#1806
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

говорят реально

McDonald's появится в Казахстане


  • 0

#1807
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

уже появилось опровержение

а по мне так и хорошо что этого г.. у нас нет, и потом не многие страны могут таким похвастаться :)


  • 0

#1808
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

в выходные были в Пивнице. впечатления самые положительные: очень уютненько, как в пражских пивных, обслуживали быстро, пиво всего 2 вида - темное и светлое, но свежайшее, т.к. варят сами. большой ассортимент закусок именно под пиво, очень вкусные колбаски (в меню указано: " 100% халал"), много разных десертов .  в следующий раз пойдем туда пробовать шашлыки и  стейки. а еще в сб там пел парень(не помню его имени) , который раньше в ЛБ выступал , давно его там не видели, наверное в пивницу перебрался


  • 1

#1809
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Сходили на выхах в "Рио" (наискосок от "Грина"). Народу мало. Не шумно.

попробовал все 10 сортов мясца: перепелка, лягушачьи лапки, куриные сердечки, нежнейшая филе говяды в чесночном соусе, колбаски трех видов (барашек, кура, говяда), утиная грудка, говяжье ребрышко, куриная ножка. Больше всего понра филе говяды и говяжье ребрышко. Реально не хватает барашка. Сказал об этом Роберто потом в беседе. Соус подали "забубенный" - вишневый. Фасоль бразильская островата, но норм в целом. Картофан как картофан - моему ре понравился он, рис еще был и салаты разные - тоже нормальные.  

Короч норм заведение, при том, что подобный формат (а именно "родизио") в КЗ пока еще совсем не в ходу. Пили водичку, чай малОй не захотел. Алко не брали. Пообщались долго с Роберто, владельцем заведения. Норм мужик. Подбивал др у них справлять, делая акцент на том, что торт у них в подарок идет имениннику.       

Расклад по баблу:

С носа 6900 и ешь сколько влезет ("buffet concept") + 10% tips.

Цены на напитки немного завышены, как мне показалось. 


  • 3

#1810
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Драфт на Ташенова.

Была два раза.

Первый раз дело было во вторник или понедельник, уже подзабыла. Сидели на первом этаже возле окошка. Заказывали пасту Альфредо (вкусно), пасту с морепродуктами (вкусно), салат Цезарь (странный довольно, я бы сказала, что это не Цезарь вовсе), хлеб, еще там что-то, несколько чайников чая, кальян. Счет на 4-х вышел 12 тысяч. Обслуживание нормальное. Но когда пришел их ди-джей, стало невозможно разговаривать, просто не слышно друг друга. Как я поняла, там еще и танцуют.

Второй раз была в пятницу. Народа много. Живая музыка. Сидели в подвале, там хоть поговорить можно, если только телевизор не врубят на полную громкость. Обслуживание было похуже, хотя официантка старалась, но ее иногда просто не дозваться было, когда нужно. Кальянщик соизволил придти только через 2 часа, для этого пришлось часто-часто напоминать официантке, что он так до нас и не дошел  :faceoff: И еда... паста с морепродуктами - переваренная и просто никакая на вкус. Салаты брали разные, все так себе. Я брала пепер-стейк - не стоит этого делать. Стейком это зря назвали. Мясо в сильно перченом соусе на овощной подушке. Так еще я и подруга, которая тоже брала это блюдо, в итоге отравились и сидели потом полночи в туалете  :faceoff: Кордон-блю вроде нормально было, ассорти гриль - тоже так себе. В общем, по еде я бы им поставила 3ку, и то с натяжкой. Счет вместе с выпивкой (водка, пиво, виски) и кальяном вышел в 42 тысячи, на 8 человек.

А, еще, у них нужно обязательно дождаться, когда вернут оплаченный счет с отметкой, и забрать его с собой. Потому что потом вас просто не выпустят охранники  :faceoff:


Сообщение отредактировал Louve_Di: 31.03.2014, 13:14:34

  • 2

#1811
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

А, еще, у них нужно обязательно дождаться, когда вернут оплаченный счет с отметкой, и забрать его с собой. Потому что потом вас просто не выпустят охранники  :faceoff:

значит были прецеденты, когда клиенты будучи обманутыми "пеппер стейками" и "цезарями", делали ноги не оплатив счет. :)


  • 0

#1812
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Недавно как-то попал в кафе Визит на пр. Абылайхана за Студенческим где гаражи, и если там шашлык очень понравилось а особенно их фирменный шашлык Визит, там на шампуре слоеное мяса идут слой баранины и говядины. Счет на 11 человек вышел около 50 000 тенге.


  • 0

#1813
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Недавно как-то попал в кафе Визит на пр. Абылайхана за Студенческим где гаражи, и если там шашлык очень понравилось а особенно их фирменный шашлык Визит, там на шампуре слоеное мяса идут слой баранины и говядины. Счет на 11 человек вышел около 50 000 тенге.

Угу, шашлыки там хорошие, но вот напитки :faceoff:  проще как в студенчестве с собой брать пузырь под стол, а там заказать мааааленькую бутылочку для вида :D


  • 0

#1814
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

Недавно как-то попал в кафе Визит на пр. Абылайхана за Студенческим где гаражи, и если там шашлык очень понравилось а особенно их фирменный шашлык Визит, там на шампуре слоеное мяса идут слой баранины и говядины. Счет на 11 человек вышел около 50 000 тенге.

Угу, шашлыки там хорошие, но вот напитки :faceoff:  проще как в студенчестве с собой брать пузырь под стол, а там заказать мааааленькую бутылочку для вида :D

 

 

А мы отмечали ДР и договорились с ними что спиртное все собой принесем а они нам поставили условие что горячее мы должны заказать на не менее 3000 тенге на человека


  • 0

#1815
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

О! Драфт на Ташенова - это нечто! Нам  там открыли глаза , объяснили что коктейли без льда не подаются , цитирую официантку"Вообще нигде , я работаю в общепите много лет " :faceoff: После долгих споров и тп.. Принесли таки алкогольный  коктейль без льда , на дне огромного фужера, без того самого алкоголя  :lol: .Кухня -жуть полнейшая. Музыка орет , помнится, в середине вечера имела успех композиция "Крошка моя", от Руки вверх :( Чеки на выходе , вообще ,жесть. Были там большой компанией , расходились в разное время. Была проблема. Ну и классика под занавес: Официантка забыла принести сдачу. 


  • 0

#1816
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

О! Драфт на Ташенова - это нечто! Нам  там открыли глаза , объяснили что коктейли без льда не подаются , цитирую официантку"Вообще нигде , я работаю в общепите много лет " :faceoff: После долгих споров и тп.. Принесли таки алкогольный  коктейль без льда , на дне огромного фужера, без того самого алкоголя  :lol: .Кухня -жуть полнейшая. Музыка орет , помнится, в середине вечера имела успех композиция "Крошка моя", от Руки вверх :( Чеки на выходе , вообще ,жесть. Были там большой компанией , расходились в разное время. Была проблема. Ну и классика под занавес: Официантка забыла принести сдачу. 

Мда, хотел было посетить, но сейчас почему-то желание поубавилось. Спс.


  • 0

#1817
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Взяли на выхах с собой шаш из баранины из "Реала". Ну, что сказать. Семья из 2 взрослых и 1 ре наелась до отвала 2 палочками. Соус хорош. Маринад не перебивает сильно вкус самого барашка, косточек замечено не было. Само мясо пропечено в меру, без сукровицы. Ждали 15 мин. Итого: 5000 тг. 

Оставаться не стали, т.к. знаем, что место само по себе довольно заурядное: и в части сервиса, и в части контингента, и в части интерьера.  

Да, чуть не забыл - у них там идет полным ходом кап. стройка, так что к лету, скорей всего, их площадь посадки значительно увеличится.


Сообщение отредактировал colins: 04.04.2014, 11:06:56

  • 1

#1818
Tirb

Tirb
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Взяли на выхах с собой шаш из баранины из "Реала". Ну, что сказать. Семья из 2 взрослых и 1 ре наелась до отвала 2 палочками. Соус хорош. Маринад не перебивает сильно вкус самого барашка, косточек замечено не было. Само мясо пропечено в меру, без сукровицы. Ждали 15 мин. Итого: 5000 тг. 

Оставаться не стали, т.к. знаем, что место само по себе довольно заурядное: и в части сервиса, и в части контингента, и в части интерьера.  

Да, чуть не забыл - у них там идет полным ходом кап. стройка, так что к лету, скорей всего, их площадь посадки значительно увеличится.

Дд! Да в Реале самый вкусный шашлык.


  • 0

#1819
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Взяли на выхах с собой шаш из баранины из "Реала". Ну, что сказать. Семья из 2 взрослых и 1 ре наелась до отвала 2 палочками. Соус хорош. Маринад не перебивает сильно вкус самого барашка, косточек замечено не было. Само мясо пропечено в меру, без сукровицы. Ждали 15 мин. Итого: 5000 тг. 

Оставаться не стали, т.к. знаем, что место само по себе довольно заурядное: и в части сервиса, и в части контингента, и в части интерьера.  

Да, чуть не забыл - у них там идет полным ходом кап. стройка, так что к лету, скорей всего, их площадь посадки значительно увеличится.

Дд! Да в Реале самый вкусный шашлык.

 

Я это не утверждаю. Прошу это учесть, так как мы едали шаш и повкусней, в том же "Сатти", например  


  • 0

#1820
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я люблю шашлык из баранины в Фархи, они же летник Али Баба. Хотя никто из моих знакомых в этой любви меня не поддерживает ))) Может, из-за того, что я в общем-то баранину стала есть всего как года два, раньше не могла.

А из свинины - в шашлычном дворе полюбился.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.