Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#1761
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Че то офигивают я от прайсов в 200 штук на 4, жесть... 10 ну 15 на чела максимум
  • 0

#1762
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Че то офигивают я от прайсов в 200 штук на 4, жесть... 10 ну 15 на чела максимум

В этом есть доля некоего пОнта, на мой вгляд, почувствуй себя миниабрамовичем, называется))

#1763
berry tart

berry tart
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

на праздники ходили с друзьями в порто верде. три рыбы (сибас, дорада и еще чего то там) два греческих два салата с рукколой литр виски (ред лэйбл)бутылочек 10-12 колы в стекляшках, 10 бутылочек витель (когда пришли она уже стояла) (посмотрели цену-990 тенге бут) ну и вина белого бутылочек 5-6 по 0,3, ааааа. еще две ухи из семги, и пару салатов капречеозе (поправьте, если не правильно) вобщем итого счет 255 тыщ :eek:  поели, выпили и поехали голодные в любимый Фьюжен.  :D

да, 10 чел, 5-о из кот мужчины, вряд ли удовлетворятся этим кол-вом, но счёт, конечно, не хилый о_О
  • 0

#1764
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Люди добрые !

А где вкуснее  -  во  Фьюжене  или  в LB ? 

И как с ценами в них на меню мясо\пиво ?

И что с Пивоварофф ?  Три года на зад там было не плохо , а как сейчас ?


  • 0

#1765
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

может придираюсь, но вот не нравится плов (свадебный) в кафе "Узбечка №1". :cry:


  • 0

#1766
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

может придираюсь, но вот не нравится плов (свадебный) в кафе "Узбечка №1". :cry:

На днях делал виртуальный тур их соседям - Тандыру. Накормили офигенным пловом - такой едал пожалуй лишь в Ташкенте. ещё Очень понравился лимонный чай - не пил раньше такого. (Апочему)


  • 2

#1767
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Недавно обсуждали Шедевр Гарден - я и им делал тур. Вот панорама третьего этажа http://city3d.kz/res...den_astana.html


  • 1

#1768
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

В том же Фьюжне, Лайн Брю, Гаучосе мы вдвоем с мужем на 15 тысяч объедаемся так, что выползаем из-за стола )))

и в " Традиционале" на 15 за двоих. Вкуусно.

а Порто верде- это на Кенесары? возле Самовара?


  • 0

#1769
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

и в " Традиционале" на 15 за двоих. Вкуусно.

 

 

а Порто верде- это на Кенесары? возле Самовара?

 

В Традиционале была на масленицу, в первый раз, тоже понравилось, и там по-моему вкуснее чем в Усадьбе и Мельнице. 15,0 за двоих  без спиртного у нас тоже так, но без спиртного редко обходится:)

Да, Порте Верде возле Самовара на Кенесары


Сообщение отредактировал Петунья: 16.03.2014, 10:30:57

  • 0

#1770
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

и в " Традиционале" на 15 за двоих. Вкуусно.

 

 

а Порто верде- это на Кенесары? возле Самовара?

 

В Традиционале была на масленицу, в первый раз, тоже понравилось

я часто обедаю там. Даже голову не ломаю, выбираю Традициональ. В прошлом- Егоркино. Но смена хозяина никак не повлияла на качество блюд. Вот только дисконт у них фиг допросишься.


  • 0

#1771
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

 

может придираюсь, но вот не нравится плов (свадебный) в кафе "Узбечка №1". :cry:

На днях делал виртуальный тур их соседям - Тандыру. Накормили офигенным пловом - такой едал пожалуй лишь в Ташкенте. ещё Очень понравился лимонный чай - не пил раньше такого. (Апочему)

 

О! Надо бы посетить! Тем более что в соседнем доме!

 

P.S Кто нибудь бывал в Рио? Стоит туда сходить или как? Как у них мясо?


  • 0

#1772
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Че то офигивают я от прайсов в 200 штук на 4, жесть... 10 ну 15 на чела максимум

если Компания-работодатель оплачивает, то "уай нот"? )


  • 2

#1773
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

 

 

Лучший лагман напомните где подают?

1) скажем так, соотношение "цена - качество" в лагмане, что подают в "Ассалам Алейкуме" (Отрар 5) одно их самых оптималных для мну.

2) ценик выше среднего, но сама лапша и кыйма очень вкусна в Hungry Rabbit, как это ни странно. )

3) "Топчан" на Мирзояна моно попробовать, о5 же.

 

посетил Ассалам Алейкум. в Гуйру Лагмане тесто вкусное, а вот присутствие джандо и джусай не распознал. Не помогло даже то, что я отдельно заказал джусай с яйцом. После Лагмана должно оставаться послевкусие... А тут!!!

Помогла поддержать настроение только их жареная печень с курдюком на сковородочке. Печень трудно испортит)))

Цены у них конечно как бальзам на душу!))

 

в поисках Лагмана надобно посетить ХангриРабит))

 

кстати на ЛБ по кунаева (в ВЗБ, напротив дастархана и сладкой сказки) обнаружена кулинария-кафе Тәт-Tәттi. Лагман очень неплох, но вот с тестом кажется сачкуют))

 

а, чуть не забыл. Попробуйте лянман в 12 мукамов в ТЦ Сарыарка, может там понра. Ну, цены точно понра )))


  • 2

#1774
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

 

в Астане представлена армянская кухня? На Хаш куда заглянуть можно?

Багратиони типа кавказская кухня, но мне не понравилось, все блюда имеют специфические названия, а на деле обычные блюда тупо залиты сыром(

 

Дайте угадаю каким - сулугуни? )))


  • 0

#1775
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
ДН. Меня,как кормящую маму,немного коробит что в ресторанах,на худой конец в кофейнях нет комнаты "Мамы и ребенка",почему-то пару лет назад наши ТРЦ агитировали,чтобы в них были намаз-хана,но такую важную комнатку для мам и малышей почему то игнорируют. Видела только в Хан-Шатыре,кажется,и то,только около одного туалета. Нам ,мамам,тоже хочется встречаться с подругами с детьми или ходить с мужем на завтраки,что собственно,я и делаю с грудным ребенком. Но кормить на всеобщее обозрение все таки не комильфо. Даже и в спец одежде или с накидкой.

К чему я ввиду,может я одна такая не просвещенная,и у нас в городе все такие есть какая нибудь кофейня с комнатой мамы и ребенка?
  • 3

#1776
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

 

на праздники ходили с друзьями в порто верде. три рыбы (сибас, дорада и еще чего то там) два греческих два салата с рукколой литр виски (ред лэйбл)бутылочек 10-12 колы в стекляшках, 10 бутылочек витель (когда пришли она уже стояла) (посмотрели цену-990 тенге бут) ну и вина белого бутылочек 5-6 по 0,3, ааааа. еще две ухи из семги, и пару салатов капречеозе (поправьте, если не правильно) вобщем итого счет 255 тыщ :eek:  поели, выпили и поехали голодные в любимый Фьюжен.  :D

да, 10 чел, 5-о из кот мужчины, вряд ли удовлетворятся этим кол-вом, но счёт, конечно, не хилый о_О

 

да вообще((( счет не то чтобы не хилый, а воообще нереальный.... еще ценовая политика продумана так по хитрому.. в меню цена прописана на 100 грамм) и фиг знает сколько в итоге вытянет твоя рыбка))) имхо, когда вдвоем-втроем можно сходить для разнообразия так сказать, но вот когда толпой, плюс еще когда пьют, там уже нереально вести счет напиткам, салатам итд.  так что не исключаю, что нас и "обсчитали".... 


  • 0

#1777
D.I.K.I

D.I.K.I
  • Гость
  • 8 сообщений

А кто-нибудь был в баре Рокс по Сарыарке? как там?


  • 0

#1778
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Люди добрые !

А где вкуснее  -  во  Фьюжене  или  в LB ? 

И как с ценами в них на меню мясо\пиво ?

И что с Пивоварофф ?  Три года на зад там было не плохо , а как сейчас ?

ну лично мне нравится кухня во фьюжене, а пиво в ЛБ)) пиво во фьюжене ассортимент не богатый..... есть роми (более-менее), гинесс (не вкусный), бланш (почему то кислый прям сильно) ну и стелла и хугарден.. вроде все. за пивом во фьюжен точно я бы не советовала идти. 

Пивоварофф - это вообще классика жанра))). пиво очень вкусное. 


Сообщение отредактировал Айжик: 17.03.2014, 09:04:17

  • 0

#1779
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

К чему я ввиду,может я одна такая не просвещенная,и у нас в городе все такие есть какая нибудь кофейня с комнатой мамы и ребенка?

 В Итальяно есть отдельная комната для посетителей с детьми.


  • 0

#1780
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

 

Люди добрые !

А где вкуснее  -  во  Фьюжене  или  в LB ? 

И как с ценами в них на меню мясо\пиво ?

И что с Пивоварофф ?  Три года на зад там было не плохо , а как сейчас ?

ну лично мне нравится кухня во фьюжене, а пиво в ЛБ)) пиво во фьюжене ассортимент не богатый..... есть роми (более-менее), гинесс (не вкусный), бланш (почему то кислый прям сильно) ну и стелла и хугарден.. вроде все. за пивом во фьюжен точно я бы не советовала идти. 

Пивоварофф - это вообще классика жанра))). пиво очень вкусное. 

 

Читал в отзывах  о ресторанах Астаны , что Пивоварофф  сильно скурвился , качество еды и обслуживания упало  , администратор всегда не  трезвая , в общем  как бы ФИ , не так сейчас ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.