Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#1821
Ava87

Ava87
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Я люблю шашлык из баранины в Фархи, они же летник Али Баба. Хотя никто из моих знакомых в этой любви меня не поддерживает ))) Может, из-за того, что я в общем-то баранину стала есть всего как года два, раньше не могла.

А из свинины - в шашлычном дворе полюбился.

 

мне тоже понравился там шашлык в Фархи,правда самса у них по заоблачным ценам. А так вкусно


  • 0

#1822
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

были на мероприятии в "Ранге", что возле Дома министерств

кухня - 3 из 5. курица сухая, шашлычки острые не в меру - ощущение, что перцу сыпанули не глядя

там вообще вдоль фонтанов целая аллея ресторанчиков-кафе, но все, несмотря на месторасположение, уровня околовокзальной кафешки

странно как-то


  • 1

#1823
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

О! Драфт на Ташенова - это нечто! Нам  там открыли глаза , объяснили что коктейли без льда не подаются , цитирую официантку"Вообще нигде , я работаю в общепите много лет " :faceoff: После долгих споров и тп.. Принесли таки алкогольный  коктейль без льда , на дне огромного фужера, без того самого алкоголя  :lol: .Кухня -жуть полнейшая. Музыка орет , помнится, в середине вечера имела успех композиция "Крошка моя", от Руки вверх :( Чеки на выходе , вообще ,жесть. Были там большой компанией , расходились в разное время. Была проблема. Ну и классика под занавес: Официантка забыла принести сдачу. 

+10000 полностью поддерживаю, была удивлена услышать насчёт коктейлей, самой безалкогольный мохито принесли, было ощущение что голимый лёд разбавили 1 листиком(прошу заметить даже не веточкой) мяты и чего-то ещё...не поняла чего т.к.лёд всё перебивал.........НО компания была душевная. а по сему пропустила это, хотя стоит отметить что сосиски мне понравились. 


  • 1

#1824
Ботагоз_Наурызбаева

Ботагоз_Наурызбаева
  • Гость
  • 25 сообщений

в прошлую пятницу отмечала др в Батт Стейк Хаус на Жубанова, очень весело было: в начале было караоке, с 12-00 клубная музыка, диджей отличный, ведущий зажигал и устраивал конкурсы. Заказывали стейк Рибай (всем очень понравилось), салаты: цезарь, греческий, пекинский, закуска по русски, много напитков и алко. на 9 чел счет 88 тыщ.

 

А еще недавно сестра хвалила шашлыки в Шашлык Хаусе, это где Сейфуллина, начало 188, говорит порции большие+вкусно+быстро обслуживают. кто ходил, какие впечатления?


  • 0

#1825
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений
На выход.с мужем пошли пообедать в Крендель.оценка по 5б
1.Паста из утки 4-
2.салат(не помню названия(),трава ,курица ,орехи,овощи заправка интересная на вкус,ну салат редко можно испортить ,мне понравился,мужу не очень.у них все салаты смешанные либо с фруктами и орешками(мой муж такие не любит ,и цезаря у них нет((,вообщем остался он без салата) по мне на 5-
3.десерты..тирамису обычный стоит 600вроде ,оххх лучше бы я добавила еще сверху столько же и заказала тираиису от шеф повара...может он вкуснее!!в обычном один крем,и тонюсенький слой не понятно чего(бисквитом это нельзя назвать).3
4.чизкейк мраморный с белг.шоколадом,по мне очень приторно сладкии,мужу понрпвился.4
Ну и чай как чай))
Официанты спят((,столиков 5 было занято а их не дозовешься!!вот честно одна была ьы не оставила чаевые,они в счет не входят,но муж у меня такой добрый чтоли....
  • 0

#1826
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

ДД, где в Астане можно попить английский эль? Гинесс не считается. Спасибо

 


  • 0

#1827
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

ДД, где в Астане можно попить английский эль? Гинесс не считается. Спасибо


Слайго

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 09.04.2014, 22:07:01

  • 1

#1828
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

ДД, где в Астане можно попить английский эль? Гинесс не считается. Спасибо

Слайго
Недавно были в Риксосе, там на первом этаже есть Айриш паб
- мммм наисвежайший Гинесс.. И десерты там вкусные. Немного дороговастенько, но иногда можно ;)
  • 2

#1829
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
В Шашлык Хаусе очень понравился шашлык из грибов и овощей. Антрекот так себе. Обслуживание хорошее. Кстати, у них есть доставка.
  • 0

#1830
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Драфт Драфту рознь что ли?! Правда, давненько я там на была... Или первый тоже испортился?
  • 0

#1831
kochegarch

kochegarch
  • Гость
  • 36 сообщений

ДД, где в Астане можно попить английский эль? Гинесс не считается. Спасибо

В Жирной Овечке есть эли fullers и 2 вида сидров.
  • 1

#1832
kochegarch

kochegarch
  • Гость
  • 36 сообщений

ДД, где в Астане можно попить английский эль? Гинесс не считается. Спасибо

В Жирной Овечке есть эли fullers и 2 вида сидров.
  • 0

#1833
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

ДД, где в Астане можно попить английский эль? Гинесс не считается. Спасибо

 

В Tower Pub


  • 1

#1834
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Спасибо всем за наводку


  • 0

#1835
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

там вообще вдоль фонтанов целая аллея ресторанчиков-кафе, но все, несмотря на месторасположение, уровня околовокзальной кафешки
кафе Стар (CafeStar) - и готовят вкусно, и обслуживание, обычно, на уровне, по-моему - хорошее заведение, хоть и цены выше среднего для "кафе".
  • 0

#1836
Laska0301

Laska0301
  • Гость
  • 42 сообщений

Взяли на выхах с собой шаш из баранины из "Реала". Ну, что сказать. Семья из 2 взрослых и 1 ре наелась до отвала 2 палочками. Соус хорош. Маринад не перебивает сильно вкус самого барашка, косточек замечено не было. Само мясо пропечено в меру, без сукровицы. Ждали 15 мин. Итого: 5000 тг. 

Оставаться не стали, т.к. знаем, что место само по себе довольно заурядное: и в части сервиса, и в части контингента, и в части интерьера.  

Да, чуть не забыл - у них там идет полным ходом кап. стройка, так что к лету, скорей всего, их площадь посадки значительно увеличится.

Согласна, реал по части шашлыка супер) тоже берем с собой всегда


  • 0

#1837
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

В "Изуми" меню обновили, очень понравились гребешки под трюфельным соусом


  • 0

#1838
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
В Изуми обновили меню еще в декабре. Причем не только меню, но и повара.
Все по прежнему очень вкусно, очень люблю их Чохан кобе, ныне рис с мраморной говядиной и овощами.
  • 0

#1839
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

были в Августине. весьма не дурно. но по ценам вышло не гуманно :D

мне мясо понравилось, хотя кусочек на косточке был по размерам средненький. картошечка по-домашнему хорошо пошла. пиво неплохое. это то, что я брал. народ вроде тоже доволен остался салатами и мясом.


  • 1

#1840
Когда я печальна

Когда я печальна
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Драфт Драфту рознь что ли?! Правда, давненько я там на была... Или первый тоже испортился?

испортился...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.