Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#1721
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

был в Синай. Обслуживание, сама атмосфера на 5 с плюсом. Корейцы по шумности рядом с китайцами просто душки.

И первое, и второе блюдо понравилось. Но тут не силен, и возможно столичные корейцы выразят скепсис относительно качества блюд.

Цены божеские.

 

И все таки не понятно, в каких заведениях готовят зачетный ПЛОВ в Астане ???


  • 0

#1722
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

И все таки не понятно, в каких заведениях готовят зачетный ПЛОВ в Астане ??

Узбечка №1, которая на левом берегу

недалеко от Генпрокуратуры

Астана, ул. Енбекшилер, 13


  • 1

#1723
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Подскажите хорошие заведения с випом человек на 20 чтобы тысяч в 200 уложить мероприятие


Актуально
  • 0

#1724
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

И все таки не понятно, в каких заведениях готовят зачетный ПЛОВ в Астане ??

Узбечка №1, которая на левом берегу

недалеко от Генпрокуратуры

Астана, ул. Енбекшилер, 13

 

сегодня были коллеги там. несколько видов плова. есть и лагманы.


  • 0

#1725
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Не знаю в тему ли и есть ли ответ на мой вопрос, но всё же спрошу: сейчас среди девочек, и мальчиков тоже, очень популярна диета Дюкан. Может где-то или кто-то готовит с продуктами для его диеты или по рецептам диеты? Было бы прикольно) В москоу сити уже есть такой рестик

Вроде нет у нас ещё такого, заведения частенько посещаю разные, но нигде не встречалось.............а хотелось бы, ох, как хателось бы... 


  • 1

#1726
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Сходили на прошлой неделе в Турандот, по ценам не поняла, вроде на некот. позиции подняли, а какие-то остались пока прежними,  в общем и целом все как обычно вкусно! Правда народу заметно меньше было в обеденное время.


  • 2

#1727
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

В "Бухаре" еще несколько видов плова есть. Всегда забываю какой из них какой )) Не люблю я плов с изюмом курагой  и т.п.


Сообщение отредактировал DragonSAS: 03.03.2014, 11:07:05

  • 1

#1728
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

хочу друзей из России (они первый раз в Казахстане)  угостить вкусными казахскими национальными блюдами, посоветуйте национальный ресторан в Астане


  • 0

#1729
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

обычно в сетти водят где круглая площадь рядом со зданием КМГ, еще новое место открылось в том же здании где и фитнесс палас


  • 0

#1730
berry tart

berry tart
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Не знаю в тему ли и есть ли ответ на мой вопрос, но всё же спрошу: сейчас среди девочек, и мальчиков тоже, очень популярна диета Дюкан. Может где-то или кто-то готовит с продуктами для его диеты или по рецептам диеты? Было бы прикольно) В москоу сити уже есть такой рестик

Вроде нет у нас ещё такого, заведения частенько посещаю разные, но нигде не встречалось.............а хотелось бы, ох, как хателось бы...
жаль, а так хочется расслабиться иногда!(

хочу друзей из России (они первый раз в Казахстане)  угостить вкусными казахскими национальными блюдами, посоветуйте национальный ресторан в Астане

алаша.очень колоритное место
  • 0

#1731
Kosanostra

Kosanostra
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Дн! На прошлой неделе ходили в "Турандот". Из плюсов - большие порции, из минусов - просто залиты маслом! А вообще веселое заведение и публика достойная.
  • 0

#1732
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
кто нибудь посещал "Black Duck Restaurant", что в Rixos Khan Shatyr Residences? Интересно, какая там кухня и как готовят... ниХде ничего путнЕго про ресторан, а риксоса этого даже на сайте Rixos нетЮ
  • 0

#1733
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

еще интересует ресторан "Master Bo" около Рафе на правом  :)


  • 0

#1734
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

На 8 марта сын пригласил меня в кафе Ляфе, которое находится в ЖК Олимп палас. Мы заказали Цезарь с курицей, пасту, курицу с овощами, стейк, картофель фри для ребенка, чизкейк, фирменный лимонад и чай с молоком. Паста-2,Цезарь-3, курица с овощами-3, стейк-4, картофель фри-4, чизкейк-2, лимонад-2, чай подали почему-то фруктовый, без молока, сахар пришлось тоже просить. Короче было ОЧЕНЬ жалко сына, он хотел устроить праздник. 


  • 2

#1735
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

никто не отозвался на мой вопрос о "Master Bo" на правом около Рафе, отпишуть сама:

  1. заведение из 2-ух этажей, первый этаж "микро", с баром и парой столиков, и диванчик под лестницей - ощущение "кафешки" накатывает
  2. "Ресторан", IMHO, слишком громкое назвапние для этого заведения, даже после подъема на второй этаж
  3. стиль в интерьере некий "фьюжн", с намеками на восточность китайскую: присутствие красных пятен в виде металлических плафонов свисающих, красные циновки на столах (весьма раздражающие, не удобные и жутко скользят по гладкой поверхности столешницы), некоторые предметы посуды, как то мини-чашечки чайные и чайники заварочные стиля "a la Chine", фото-картинки на стенах. Про одну картинку (на ней китайцы времен конца 19 века, один с оголенными ягодицами и спиной лежит, а другие вокруг: одни "исполняют" наказание (чел. с деревянной палкой), другие контролируют исполнение) :faceoff: ...мысль преследовала, что именно хотел "донести" дизайнер поместив ее на стену сего заведения?
  4. очень медленные, ну просто "капитаны Улитки" тысячелетия, официанты... :-/  не очень расторопны, хоть и стараются, за соседним столом посуду собрали, и... благополучно остаили на столике рядом  :faceoff:  лежала она там горкой минут 15...
  5. долго готовят блюда на кухне, хотя зал не полностью был заполнен, официантка сказала, что у них "задержка сегодня", почему - не уточнила, извинений мы тоже не услышали
  6. невероятно шумное заведение, причем акустика странная, слышно всех вокруг, но не рядом сидящих  :confused:
  7. была скидка 10%, акция от заведения
  8. 10% за обслуживание в счете не значатся
  9. блюда меню - смешанная китайская кухня разных регионов, свинины нет, цены почти как в Дим Сам, изображений тоже нет, а надо бы, так гораздо быстрее выбор осуществить, ну или хотя бы описание привести компонентов и примерной подачи блюда, тоже способствовало бы
  10. блюда вкусные, по крайней мере, те что заказаны были.
  • Суп Том Ян с морепродуктами: из морепродуктов :confused: 1 порезанная королевская креветка, водоросли; жидковат, острота приемлемая; 
  • салат из грибов шиитаке, (каж.так пишется) вкусно, его первым принели, ибо делать то там практически нечего, остальное ждать доолго пришлось, хотя нет, еще чай принести быстро, относительно
  • салат из утки: вкусно, но раз попалось что-то странно хрустяще-нежующееся (что бы это могло быть :faceoff: ) филе утки мелко нарезаное, обжарено в сладковатом соусе, скорее всего терияки, и хрустящие рисовые чипсы (по вкусу, т.к. описания нет, официантка не упоминала про них), тоже мелко нарезаны и пропитаны соусом, подача привлекательная, блюдо оформлено как "индивидуальное", на мой взгляд
  • дим самы с креветками и семгой, вкус - не плохо, но тесто было порвано, что сделало задачу "опускания" в соусы практически нереальной и есть это не удобно в таком виде  :(
  • пельмени на пару - обычные пельмени, курица
  • пельмени жареные, курица, пожареные хоршо, но вот "хвостики" тоже ужарились и торчали в разные стороны как "корона", задумка видимо такая, но ведь они не хрустят как у хвороста - легко, и кушать не очень приятно, подаются с соусом "с запахом и цветом" васаби, отнюдь не острое  :-/

пы-сы:  у заведения значится сайт МастерБо

пы-пы-сы: если хочется поговорить, насладиться блюдами китайской кухни, в спокойной и уютной атмосфере, или же произвести впечатление на собеседника - однозначно идти в ДимСам, кому по душе демократичная, по-студенчески шумная атмосфера ( ;) и не слишком заболивые официанты) - топать в МастерБо. Хотя разница в цене на мой взгляд не слишком значительная, но зато в ДимСам просто приятно находиться без различных раздражающих факторов (коммент от человека, :p предпочитающего комфорт всему).

про Жирную Овечку и Турандот не буду писать, т.к. уже многие там бывали и отписывались


  • 3

#1736
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Дель папа сегодня:

Суп минестроне, салат страчетто, порция брускет (2 шт) и кофе.... = почти 5000

 

Чет совсем охренели они......


  • 1

#1737
Totosh_ka

Totosh_ka
  • Гость
  • 41 сообщений

 

И все таки не понятно, в каких заведениях готовят зачетный ПЛОВ в Астане ??

Узбечка №1, которая на левом берегу

недалеко от Генпрокуратуры

Астана, ул. Енбекшилер, 13

 

Я там была, действительно очень вкусно и уютно.

Особенно понравился чай, кажется называется ташкенский 


  • 0

#1738
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Дель папа сегодня:

Суп минестроне, салат страчетто, порция брускет (2 шт) и кофе.... = почти 5000

 

Чет совсем охренели они......

Мы были на День влюбленных в Дель Папа, что-то не очень понравилось. Было видно, что все приготовлено задолго заранее. Все приносили слишком быстро, было видно, что не только сейчас повар готовил. Сложилось полное впечатление, что в погоне за большим количеством народу, тебе все приносят побыстрее, чтоб ты поел быстро и свалил быстро, освободив столик для следующих посетителей. Это так испортило атмосферу!!! Брускеты были немного заветренные, горячие блюда совсем не горячее. А слегка теплые((((  Салаты, обычно очень вкусные, тоже как-то не впечатлили. Всегда!!!! писала об этом заведении только хорошее, но в этот раз они меня просто расстроили. Не ожидала, что одно из моих любимых заведений в праздник испортит о себе впечатление. 


  • 1

#1739
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

в Астане представлена армянская кухня? На Хаш куда заглянуть можно?


  • 0

#1740
CAMRI

CAMRI
  • Гость
  • 41 сообщений

в Астане представлена армянская кухня? На Хаш куда заглянуть можно?

Багратиони типа кавказская кухня, но мне не понравилось, все блюда имеют специфические названия, а на деле обычные блюда тупо залиты сыром(


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.