Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#1681
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

а еще и бариста с посудомойкой запросили повышение зарплаты так как все кругом подорожало и жить стало тяжелее


  • 0

#1682
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

а мне кажется, что сейчас многие заведения будут пересматривать цены, ссылаясь на то, что все овощи, фрукты завозные (Китай и пр.), местных коров и куриц кормят не местным кормом, поставщики продуктов им по новым ценам привозят товар и блаблабла... просто скорее всего, будут в меню новые цены указывать (перепечатают полностью, чтобы в глаза не бросалось), а эти "не успели". Вот и спрашиваю: кто еще где повышение цен заметил. так, для себя, к сведению  :idea:

в "черный вторник" ходили в тифлис, цены на прежнем месте :) на неделе были в фаворе, ничего про повышение не сказали. 
  


  • 0

#1683
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

по радио рекламируют пивной ресторан Пивница (сары-арка 2), там где редисон. кто-нить был, как пиво, закуски? скока пиво стоит? мясо, стейки, шашлыки как?

я там года 2 уже не была, поэтому мой отзыв будет уже  неактуальным, но  по моим ощущениям - дорого и невкусно, пиво не понравилось


  • 0

#1684
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Grey,спасибо за наводку!
Вот напомнили про кофейню на Иманбаева!их две здесь,бок об бок стоят.живу я здесь и часто летом ходили.карамель нравится больше,еда и кофе вкуснее.corso,до этого заходили туда кофе попить,тортики поесть,на 4.решили как то раз там позавтракать.американо .латте.2блина и сэндвич,который муж откусил и выплюнул(сорри),пишу как есть.где мы только не ели сендвичи,в разных странах,городах,и ни разу не встречали сэндв ч с горчицой!!!муж и я не едим ее.ну и там не написанно было,заказали думали как обычно а нет,они они мажут горчицу!коррче заплатили 4600,и решили для себя что больше не придём туда!
  • 0

#1685
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Вчера были в Итальяно. Цены пока не изменились.
  • 0

#1686
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

месяц назад заказывали с Сегуна роллы и пиццу. Пицца ужасная, тесто резиновое.  Роллы невкусные, рис как будто без рисового уксуса ,  вообщем, может не повезло..

Привезли , как и обещали, через час!


  • 0

#1687
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
А по мне так самая вкусная пицца в кафе рафе, на левом. Особенно квадро формаджи. И паста там вкусная. Мы часто заказываем по телефону, а потом сами забираем. А то их доставка перегружена всегда, а может доставщиков маловато)
  • 0

#1688
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

нет, не плохие. просто продажные, если идти по скользкому пути троллинга.

Толсто. Try again.

На самом деле, я тоже на стороне красных командиров, а не  продажных буржуинов. Я лишь против недооценки угнетателей, они продажные, но не идиоты.

 

идиоты? та пох на них, я ж грю, голосуем деньгой. свято место пусто не бывает, на наше место придут другие кошелки с кошельками. но это уже не наши траблы.


Сообщение отредактировал colins: 24.02.2014, 14:03:02

  • 0

#1689
Айгуль-Владимир

Айгуль-Владимир
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всем привет,тоже поделюсь опытом))Самые вкусные стейки, классная атмосфера, доброжелательные официанты
+Просто царская курилка=Лайн Брю, посидеть с мужем попить пива-Августин в будние дни,на выходных обычно шумно, посидеть с подружками-Мистер Кофе, приятная располагающая атмосфера, но с обслуживанием бывают косяки, деловые встречи - Астана Нуры, с девочками с работы поесть вкусный шашлык просто и не заморачиваясь -Реал с неизменной обстановкой, китайская кухня-Турандот. Еще нравился Самовар,который на круглой площади,после переименования не была,не знаю. В Кавказской пленнице в летнике-хорошие порции,обычно вкусно, демократичные цены. Все имхо. Вообще заметила, что в простых заведениях бывает гораздо вкуснее, в дорогих сколько раз было невкусно.
Пы.Сы: сейчас,живя в Алматы, понимаю возмущение алматинцев по поводу обслуживания, качества еды и цен в Астане))
  • 6

#1690
alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Шатуш на Коргальжинке
Ходили по акции от Чоколайфа: стильный интерьер, удобные диванчики, приятная фоновая музыка, кальян ну и кухня понравилась) заказали коронное блюдо стейк рибай с гарниром картофель на сковороде, бараний шашлычок с фри, два салата, два супа (легкий куриный с лапшой), чай, десерт, коктейль - все вышло на 22 тысячи с обслуживанием без учета нашей 50% скидки. Было вкусно, обслуживание тоже без замечаний. Еще заметила сцену с инструментами , полагаю там бывает живая музыка.
И кстати в будние дни до 18.00 50% скидка если что на весь заказ)
Рабия в Жк Хайвилле
Интерьер так себе, кухню плохо перегородили, видно что и как готовится, соответственно запах чувствуется (хотя может так задумано?). Заказ ждали долго, почти час, но было вкусно, порции средние, цены приемлимые. Для будничных и просто посиделок с друзьями в самый раз.

Сообщение отредактировал alta_naiman: 25.02.2014, 00:31:23

  • 1

#1691
zhdanov_mitya

zhdanov_mitya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Был в Дель папе на днях. Очень вкусно готовят, порции и цены приемлимые, интерьер хорошо сделали. не понравилось: детская секция, не показался он мне домашним рестораном с детьми и их домашнее вино было мягко говоря не очень.  В целом буду еще туда ходить :)


  • 0

#1692
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Лучший лагман напомните где подают?


  • 0

#1693
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Лучший лагман напомните где подают?

1) скажем так, соотношение "цена - качество" в лагмане, что подают в "Ассалам Алейкуме" (Отрар 5) одно их самых оптималных для мну.

2) ценик выше среднего, но сама лапша и кыйма очень вкусна в Hungry Rabbit, как это ни странно. )

3) "Топчан" на Мирзояна моно попробовать, о5 же.


  • 1

#1694
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

 

по радио рекламируют пивной ресторан Пивница (сары-арка 2), там где редисон. кто-нить был, как пиво, закуски? скока пиво стоит? мясо, стейки, шашлыки как?

я там года 2 уже не была, поэтому мой отзыв будет уже  неактуальным, но  по моим ощущениям - дорого и невкусно, пиво не понравилось

 

 

Были там в январе. Очень понравилось. Обслуживание неплохое. Пиво тоже отличное! Закуски очень вкусные. Внутри уютно, спокойно. Народу не много. 

 

Также были недавно в Клаве Давай. Пиво там испортилось! Кольца луковые тоже не понравились.

 

На прошлой неделе также побывали в Бирхоффе. Обслуживание на 3+, пиво также на 3+, шашлыки из утиных грудок также не понравились. Мало и не очень. Луковые кольца отстойные.


  • 0

#1695
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

по радио рекламируют пивной ресторан Пивница (сары-арка 2), там где редисон. кто-нить был, как пиво, закуски? скока пиво стоит? мясо, стейки, шашлыки как?

Была на 14 февраля. Парень отлично поет, обстановка приятная, кто пил пиво сказали вкусное, я не пробовала. Колбаски из индейки с сыром невкусные, сыра я там совсем не почувствовала, 1900 тг, подается вместе с картошкой и капусткой. Люля-кебаб тоже так себе. Шашлыки от 2700тг. Вкусным оказался только фри. Чайник чая 2400. :faceoff:  Неудобные деревянные лавочки. По еде вообще не очень понравилось, но несмотря на это в целом приятное впечатление, наверное компания, персонал и певец сделали вечер приятным.


  • 0

#1696
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

В Рафе на Нурсае я как-то зареклась ходить и недавно сходила в Рафе на набережной. Ооочень вкусная пицца с семгой и вкусный тирамису! И недорого!

 

В Слайго понравилась пицца и еще что-то, уже не помню, подходящее место для посиделок в будни. Вкусно, народу мало, правда официантка про нас забывала и кипяток платный. :dont:

 

Еще открыла для себя новое место, хАрАшо сидим. Прага. Там 2 зала. Находится на Иманова, напротив БТИ. Раньше был ресторан Прага. Мне там очень понравилось! Колоритно, дизайн интересный, курилка прикольная, вкусно, хорошее обслуживание, мы сидели в зале Прага, там играет мужчина на саксафоне, пивнушка, а атмосфера за счет музыкалного фона романтичная.)) Цены средние. Из минусов меню небольшое и переход с одного зала в другой необорудован как-то.


  • 0

#1697
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Mr.Coffe удивили . официант принес меню  и сразу же оповестил нас, что к ценам, указанным в меню нужно прибавлять 20%, они не успели напечатать новое меню. мы, конечно, посмеялись - девальвация(((  интересно, какое заведение следующее :ninja: ?

Недавно заехали после девальвации в Ак тилек насчет банкета, интересуемся насчет цен на банкет у менеджера. "В связи с последними собятичми 20000", нас цена не устраивает, мы соб-ся уходить и тут заманчивое предложение "Но можно договориться по старой цене, 16500тг"... :faceoff:  Не поняла я кто и как там цены устанавливает.

И насчет мистер кофе добавлю обслуживание там ужасное, никогда тебя никто не встретит и узнавать о местах надо у бармена, десерты вкусные, завтраки не очень.

А вот большой и маленький (сбоку) банкетные залы Ак тилек мне нравятся. Обслуживание отличное! В большом зале был корпоратив и до этого на свадьбе гуляла, а в малом зале проводили семейное мероприятие, все вкусно, интерьер приятный, туалеты чистые.


  • 0

#1698
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вчера были в Итальяно. Цены пока не изменились.

Три дня назад покупал пиццу на вынос по старой цене, вчера заехал, цены уже подняли.



#1699
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Подскажите хорошие заведения с випом человек на 20 чтобы тысяч в 200 уложить мероприятие
  • 0

#1700
up&up

up&up
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

Никто Шедевр Гарден, который на краю географии с оранжереей не тестил еще?

Тоже интересно! Интерьер на фото выглядит привлекательно  :dandy:

 

а где Вы фото посмотрели?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.