Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#1481
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Интересно,сама девушка знает,что съела суши во Фьюжене и умерла?))))))

По сабжу: Была 2 раза в Segafredo Zanetti. Это новая кофейня в Парк Инн. В первый раз все было идеально. Вкусная паста с белыми грибами,панини просто пальчики оближешь,яблочный круассан за уши не оттянешь. Обслуживала девушка,быстро! Во 2 раз пошли с мужем туда пообедать. Ушли разочарованные и голодные. Обслуживал парень нас не просто долго,а неприлично долго.Приносил все по отдельности мне и мужу,т.е когда я уже свое съела (отчасти),мужу только принесли пасту. Из ризотто что я заказала,съедобные были только грибы. Муж заказал болоньез,не съел и половину. Сказал,что не вкусно. Панини меньше стали чем в первый раз)))ггг
Решили больше не ходить в это место.
  • 0

#1482
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

для любителей фаст-фуда - Albaik на левом берегу. Арабский ответ KFC. Меню не только куриное, но и рыбное. Вкусно, но, кажется, немного дороже чем в KFC.  

кто то еще был в Albaik? что можно попробовать?


  • 0

#1483
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Вот и спрашиваю где нормально подают, там с соусом и тд тп или может Украйнском или немецком ресторане должен быть Капр их традицинной кухне присутствует поидее?

 

В мельнице в меню было несколько блюд с карпом. По вкусу не знаю, не пробовал.


  • 1

#1484
kupluprodam

kupluprodam
  • Гость
  • 23 сообщений
Были в Усадьбе, др сына. Обслуживание +, еда, в т.ч.шашлык +. Кстати, там можно попробовать речн.рыбу, кто-то здесь хотел. НО....К менеджерам:-) Если вы объявляете акцию /фруктовое дерево имениннику/то пишите конкретно, что нужно сделать предзаказ, а мы на ваши деньги сгоняем, купим фруктов.
  • 0

#1485
kupluprodam

kupluprodam
  • Гость
  • 23 сообщений
Кто-то писал, что в Усадьбе холодно. Да на 3 этаже, в зале для курящих, на 2 этаже тепло. Лестница не безопасная, за маленькой надо смотреть, чтобы не упала за перила. Надо продумать им это.
  • 0

#1486
Робот полицейский

Робот полицейский
  • Частый гость
  • 71 сообщений

кто то еще был в Albaik? что можно попробовать?

Прикреплённые изображения:

  • Albaik.jpg

  • 1

#1487
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 

Вот вопрос по теме: где красиво и вкусно готовят местную рыбу ? то есть Карпа , Щуку и тд 

Порто верде не предлагать

В Астана Нуры очень вкусно подавали щуку, в меню наз-ся "морской волк" если мне не изменяет память


  • 0

#1488
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Знаю случай...

 


девушка съела суши в Fusion, очень сильно отравилась, умерла.
Охара ужасно не понравилась, заказала стейк, принесли подошву и цены завышенные, непонятно за что.
В Мюллере всё вкусно, но в последнее время они стали экономить на порциях.
Рабия в Хайвилле, вроде приличное место, но заказала куриное филе с грибным соусом, но эти грибы были протухшие...ужс.
В Кафестаре заказала пасту с курицей, принесли серые макароны, наверное "Султан" и отварное куриное филе, политое сливками)..меньше всего ожидала от этого ресторана))...всё остальное у них вкусное, но пасту не берите.
В Прянике хорошая кухня, что не заказывала и- всё вкусно.
Рафе (Нурсая) в этот раз удивили и огорчили...пицца Милано без вкуса, пресная. Куриный суп в хлебном горшочке тоже без вкуса, словно водой развели.
Итальяно всегда хорош, но поднадоел, но хорош)
Жастар не понравился ни сервисом, не едой. Может быть национальная кухня у них хорошая, но как-то стрёмно сидеть на летнике в пятницу вечером и заказывать баурсаки с бешем.
А вообще, а Астанинских ресторанах всегда несколько раз надо подумать, прежде чем заказывать. Говядину и стейки брать не рискую, вдруг мясо жесткое. Пасту теперь уже не беру, вдруг принесут макаронную ерунду. Куриное филе или сёмгу вроде как сложно испортить, но умудряются же!
Я часто обедаю в Марроне Россо, у них всегда всё свежее, порции большие.
Вот...

это был крик души алматинки))

вкусовщина неискоренима, но за это мы эту ветку и любим. :)

По Итальяно соглашусь. Fusion - стейки отл. были, теплый салат на "5" по всем критериям.

В ОХ едали вкуснейший стейк и пробовали кучу салатов. Из непонравившегося были коВбаски, было такое. Пивас на отл. залетал, как к себе домой. В т.ч. и из водорослей (?).

Мюллер просто и тупо скурвился. Поработали на клиента и хватит, теперь на шару видать деньгу зашибать начали.

Cafestar - карбонара отл., перечный стейк - преотличный, цезарь из семги - замечательный. Туда бы я вернулся всяко.

 

А вот в МР почему-то возвращается не хочется. Это какой-то эрзацбуфет, а не кафе. Чем берут, так это интерьером да внешним лоском. Многие блюда образчик безвкусия и пресности. Нет, я отдаю себе отчет в том, что блюда можно и нужно досаливать (перчить) на свой вкус, но шеф должен же толику своего искусства (умения) вкладывать, а то пахнет каким-то конвеером с неоправданно завышенным ценами.

Как-то так. :)


Сообщение отредактировал colins: 18.11.2013, 15:07:38

  • 0

#1489
Ms.Asia*

Ms.Asia*
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Кошмарр у нас в Алматы покушать вкусно нельзя О_о ! ......


  • -9

#1490
Hug me

Hug me
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Кошмарр у нас в Алматы покушать вкусно нельзя О_о ! ......


Сходите в Триесте, Шевченко Кунаева, возле Чоканки. Очень маленькое кафе, но там нереально вкусно, владелец серб, сам повар и немного официант)) никакие дель папа рядом не стоят. Жаль в Астане таких мест нет(
  • -4

#1491
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Скрытый текст

По сабжу: затестен Albaik, точнее Super Baik. Если голодом буду морим, то может и наведуюсь вновь, а так вряд ли. На четверочку слаааабую в целом. Соус белый неплох. Креветки в кляре малюююююсенькие такие. Стрипсы вроде из семги (?) норм. Крылья ниочень. Их маринад какой-то на любителя. А может и слишком натурально, в отличие от KFC. :D Типа, привык уже к химии фаст-фуда от KFC и Хардиз.  :faceoff:

По ценам показалось, что чуток дороже, чем в том же KFC. Хотя какие-то блюда у них эксклюзивны. 


  • 0

#1492
Инопланетянка

Инопланетянка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно в Астане отметить день рождения, чтобы потанцевать, были кабинки, чтобы поболтать и поиграть. Нас 6 чел. За 30)))
  • 0

#1493
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно в Астане отметить день рождения, чтобы потанцевать, были кабинки, чтобы поболтать и поиграть. Нас 6 чел. За 30)))


может вам в караоке вип кабинку снять тогда? Их сейчас хватает. АРТИСТ,Азия рум,Кореан Хаус и т.д.
  • 0

#1494
jkh

jkh
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Я тоже за советом. Может, кто подскажет, где в Астане можно провести поминальный обед, человек на 50? На 40 дней проводила в ресторане "Алтын Гасыр", обслуживание и отношение ко мне, как к клиенту очень понравилось, администратор прониклась всей душой и помогла все организовать. Но.. получилось слишком помпезно для такого события. Хочется места поуютнее, что ли..


  • 0

#1495
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Ms.Asia* вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1496
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Hug me вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1497
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Вчера были на открытии ресторана Прайм Гриль (бывшая Королевская охота). На открытии пел Батыр и это был самый замечательный момент вечера. Интерьер понравился, красиво уютно, комфортно, единственное, комната для курения очень плохо вентилируется, есть сцена, пространство для танцев. Обслуживание на 4+. Теперь о еде: из 6 блюд три вернули, еще одно мы съели, но и оно было испорчен пересоленными креветками, возвращать уже было неудобно, единственное что действительно понравилось -карпаччо. Цены выше среднего.

Сообщение отредактировал тетка: 21.11.2013, 14:44:18

  • 1

#1498
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 Теперь о еде: из 6 блюд три вернули, еще одно мы съели, но и оно было испорчен пересоленными креветками, возвращать уже было неудобно, единственное что действительно понравилось -карпаччо. Цены выше среднего.

что значит вернули? так несъедобно было или визуально было видно что то не так?


  • 0

#1499
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений


Теперь о еде: из 6 блюд три вернули, еще одно мы съели, но и оно было испорчен пересоленными креветками, возвращать уже было неудобно, единственное что действительно понравилось -карпаччо. Цены выше среднего.

что значит вернули? так несъедобно было или визуально было видно что то не так?
Стейк дважды отправляли шеф-повару довести до кондиции, тунец и коктейль из морепродуктов вернули совсем, так как они были испорчены совсем.

Сообщение отредактировал тетка: 21.11.2013, 23:57:26

  • 0

#1500
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Вчера были на открытии ресторана Прайм Гриль (бывшая Королевская охота). На открытии пел Батыр и это был самый замечательный момент вечера. Интерьер понравился, красиво уютно, комфортно, единственное, комната для курения очень плохо вентилируется, есть сцена, пространство для танцев. Обслуживание на 4+. Теперь о еде: из 6 блюд три вернули, еще одно мы съели, но и оно было испорчен пересоленными креветками, возвращать уже было неудобно, единственное что действительно понравилось -карпаччо. Цены выше среднего.

Если они к открытию не сподобились норм блюда сварганить, то я даж не знаю...


Сообщение отредактировал colins: 22.11.2013, 10:05:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.