Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#1501
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Ресторан Арнау. Находится в здании Фитнес Пэлас. Уютный ресторан, с обширным меню и вроде адекватными ценами. Подходит для семейных или дружеских спокойных посиделок. Живое инструментальное исполнение в основном казахских мелодий, а потому иногда слишком минорно и это наверной единственный существенный минус. А так играют очень хорошо. Кухня казахская и европейская (паста, пицца, стейки). Есть порционный беш, как поняла по меню (3500 тг). Пицца и салаты вкусные. Обслуживание тоже понравилось.

 

Караоке Мерей, эконом вариант если очень хочется попеть. Небольшой, очень темный зал, с ужасным обслуживанием. Поролоновые микрофоны какие-то обгрызанные. :faceoff:  Молодой человек (даже не знаю его должность), который ставит песни и раздает микрофоны, очень грубый, пока кто-то долго выбирает сам любит попеть. :D И пока не заплатишь за вход тебе не дадут каталог. :dont:  а то, что их официанты долго идут за деньгами не в счет. Короче, все ужасно.

 

Марроне россо. Приятная атмосфера в ритме большого вечно спешащего города. Самый вкусный айс кофе, а именно Айс Марроне Россо. Кстати, очень сытный. Вкусные круассаны. Абсолютно невкусный чай Нарядный, сколько не брала никогда не нравиться, какай-то безвкусный что ли. И очень неудобная подача сэндвича. Не знаю, когда с собой может поудобней заворачивают, а когда на тарелке все разваливается, выпадает, соуса мало, суховатый. :cry:


  • 0

#1502
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

недавно зашли в Mr. Coffee , что на Туран. очень понравилась атмосфера, уютно, мягкие диванчики, приглушенный свет, но в тарелке все видно ))) в центре стоит белый рояль, но наверное музыка не каждый день, или позже . обслужили достаточно быстро, оч даже приличные шашлыки, хорошая  порция, баурсаки вкусненькие  . еще брали суши Филадельфию, смузи бананово-клубничный, тоже все достойно.  в целом, можно взять на заметку


  • 0

#1503
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
А где можно поесть и потанцевать, не отходя от кассы?))))

Кстати вчера были в Бакинском бульваре. Понравилось. Очень красивый интерьер, сидишь как в джунглях:деревья, пещеры, вода. Еще там дрессированные рыбы, причем не маленькие, как только подходишь к воде: они тут же все подплывают к тебе и начинают просить кушать, открывая свои рты))) обслуживание отличное, официант все объяснял, какой соус с чем и куда его мазать. Кухня я бы сказала на 5-. Кстати, и музыка живая была, потанцевали.
  • 0

#1504
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Были в Бочонке. Я заказала стейк Тибон.  принесли все что угодно но только не стейк.  Тонкий кусок ОЧЕНЬ хорошо зажаренного мяса на кости.  Из меню убрали то, что нравилось.   У  остальных тоже все было не фонтан.  Последний наш визит меня кухней не порадовал. До этого было намного лучше, и я писала об этом здесь в посте. Мне лично как-то даже не хочется снова пробовать их стрепню. Может повар изменился?


  • 0

#1505
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

побояньте про корпоративы. Новый Год на носу.

 

мы в прошлом году были в Мельнице. вернее, меня не было по семейным обстоятельствам, коллеги гуляли. в принципе, все было неплохо. но в счет включили более дорогие напитки, чем те, которые были на столе, и другие блюда, которые не подавались и не заказывались. Хорошо, среди коллег были и непьющие экономисты :) которые на раз-два-три все разрулили с официантами и администратором. Но вечер был подпорчен.


  • 0

#1506
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Были тут на прошлой неделе в Кофе нова( сразу скажу до этого было все очень хорошо)
Заказали с мужем по стейку средней прожарки и цезарь. В итоге цезаря ждали минут 25. Мясо час 10!!!! В итоге принесли подошву. . Есть отказались. С нами был еще колега. У него другой состав еды был - у него все нормально. Официант предложил нам мясо пережарить в мтоге мы отказались. Нам из счета убрали мясо. Принесли счет включив 10%. Мы им не должили на этот чай 200-300 тенге. Я считаю что нужно было положить впритык. Без чая. Так потом за нами мальчик еще выбежал. У меня эмоции просто в этот момент через край перелились.

А вот в albaik понравилось- сочная курочка, вкусный типа донера.И главное работают круглосуточно!!!
KFC мне в Казахстане вообще не нравится, особенно специи в которых делают курицу. Плюс было у них сильное отравление- на три дня. И главное работают круглосуточно!!!
  • 0

#1507
trendy_clothes

trendy_clothes
  • Гость
  • 14 сообщений

мне очень в Olivere понравилось


  • 0

#1508
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

что за Olivere? где находится? и что понравилось????


  • 0

#1509
Фиалка))

Фиалка))
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый вечер! Выбираем ресторан для проведения корпоратива, есть идеи? (100 человек). Заранее спасибо.


  • 0

#1510
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
По Бочонку соглашусь. Кухня отвратительная. Все что не заказывали-все не вкусно. Пиво вкусное.
  • 0

#1511
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Мы гуляем в кувшине на НГ. Но рано. Говорят, что более поздние даты все заняты.
  • 1

#1512
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Добрый вечер! Выбираем ресторан для проведения корпоратива, есть идеи? (100 человек). Заранее спасибо.

 Кувшин, Актилек, Салтанат Сарайы, Сатти, Аттила, Астана нуры, Багратиони, Жибек жолы, Алтын Адам, Жеруйык...

 

Еще как вариант рестораны при гост. Риксос, Рэдиссон, Рамада плаза, Думан, Акку, Дипломат,  Жумбактас. Сама была только в последнем, кухня понравилась, ну и все остальное в принципе тоже.


  • 0

#1513
Фиалка))

Фиалка))
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Добрый вечер! Выбираем ресторан для проведения корпоратива, есть идеи? (100 человек). Заранее спасибо.

 Кувшин, Актилек, Салтанат Сарайы, Сатти, Аттила, Астана нуры, Багратиони, Жибек жолы, Алтын Адам, Жеруйык...

 

Еще как вариант рестораны при гост. Риксос, Рэдиссон, Рамада плаза, Думан, Акку, Дипломат,  Жумбактас. Сама была только в последнем, кухня понравилась, ну и все остальное в принципе тоже.

 

Спасибо, будем обзванивать))


  • 0

#1514
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Подскажите плиз ресторан уровня Кореан хаус, Мельница, Августин, Мистер кофе для банкета на 20 человек. Чтоб спиртное можно было приносить свое.
Спасибо заранее. Нам достаточно срочно
  • 0

#1515
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

на нг гуляем в сатти. вроде без фейлов должно быть по кухне. оба раза придраться к еде не получалось.


  • 0

#1516
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Обзвонила рестораны по Турану ( Мельница,Алаша и т.д) в Новогоднюю ночь они не работают. Это всегда у них практикуется или только в этом году решили облом сделать?
  • 0

#1517
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

2-3 года назад сестра встречала НГ в Багратиони. Так что не всегда так было. Кстати, бар Уай нот всегда работал 31, а в этом году тоже отдыхают.


  • 0

#1518
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

2-3 года назад сестра встречала НГ в Багратиони. Так что не всегда так было. Кстати, бар Уай нот всегда работал 31, а в этом году тоже отдыхают.

странно,в кои то веки решила маму отправить справить НГ в ресторане и вот...
  • 0

#1519
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Обзвонила рестораны по Турану ( Мельница,Алаша и т.д) в Новогоднюю ночь они не работают. Это всегда у них практикуется или только в этом году решили облом сделать?

Tre Kronore наверняка будут работать в новогоднюю ночь. мы в прошлом году там были (см. предыдущюю стр.) по большому счету все прошло достойно, а уж маме тем более должно понравиться)))


  • 0

#1520
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

кто еще где новогоднюю ночь в ресторане отмечал?????? отзовитесь,  :ninja: поделитесь + и -     )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.