Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#1461
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

кто подскажет. у всех ли ресторанов-кафе доставка есть? у кого вкусно и быстро доставят? планируется вечеринка дома.

Итальяно готовят вкусно. Доставляют все, даже супы. Порции большие, еда вкусная и разнообразная.


  • 0

#1462
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

кто подскажет. у всех ли ресторанов-кафе доставка есть? у кого вкусно и быстро доставят? планируется вечеринка дома.

Итальяно готовят вкусно. Доставляют все, даже супы. Порции большие, еда вкусная и разнообразная.

спасибо. предложу! отпишусь, если закажем
  • 0

#1463
Айгерим Рахимжанова

Айгерим Рахимжанова
  • Частый гость
  • 82 сообщений

кто подскажет. у всех ли ресторанов-кафе доставка есть? у кого вкусно и быстро доставят? планируется вечеринка дома.

да в итальяно вкусно, доставку еще делают кишлак (кухня вкусная), пицца хаус (пробовали неоднократно пиццу всякую и лазанью, все вкусно было), рафе тот что на левом тоже вкусно.

заказывали на дом, пока только молчим от удовольствия.


  • 0

#1464
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

кто подскажет. у всех ли ресторанов-кафе доставка есть? у кого вкусно и быстро доставят? планируется вечеринка дома.

Итальяно готовят вкусно. Доставляют все, даже супы. Порции большие, еда вкусная и разнообразная.

 

В Итальяно доставка только по левому берегу. :faceoff:  :dont:


  • 0

#1465
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

всем ДД! подскажите, плиз, где можно провести новогоднюю ночь (именно с 31 на 1) ? в прошлом году были в Tre Kronore, было здорово, интересная программа, натанцевались, повеселились, все понравилось, но повторов не хочется )) знаю что не все рестораны работают на НГ. может кто посоветовать что-то интересное?


  • 0

#1466
Ava87

Ava87
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Всем ДД!

вчера  была в "Сегун",т.к. мест не было пришлось дожидаться в лобби отеля.

Сидели мы около получаса,потом таки нам дали наше заветное место-но

диваны ужасно низкие,на столе нет клеенки никакой,так пыль смахнули и все.

Еда:

-пицца была пересолена ужасно

-суши сухие и само исполнение-нарезано абы как.

Обсуживание:

обслуживали нас откровенно плохо,приходилось кричать ему через весь зал да и настроения у него не было,наверное.

 

В общем,я была всегда довольна этим местом и советовала знакомым суши и пиццу там. Но вчерашний день заставил задуматься.

Надеюсь,такое было только у меня.


  • 0

#1467
Hug me

Hug me
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Знаю случай, девушка съела суши в Fusion, очень сильно отравилась, умерла.
Охара ужасно не понравилась, заказала стейк, принесли подошву и цены завышенные, непонятно за что.
В Мюллере всё вкусно, но в последнее время они стали экономить на порциях.
Рабия в Хайвилле, вроде приличное место, но заказала куриное филе с грибным соусом, но эти грибы были протухшие...ужс.
В Кафестаре заказала пасту с курицей, принесли серые макароны, наверное "Султан" и отварное куриное филе, политое сливками)..меньше всего ожидала от этого ресторана))...всё остальное у них вкусное, но пасту не берите.
В Прянике хорошая кухня, что не заказывала и- всё вкусно.
Рафе (Нурсая) в этот раз удивили и огорчили...пицца Милано без вкуса, пресная. Куриный суп в хлебном горшочке тоже без вкуса, словно водой развели.
Итальяно всегда хорош, но поднадоел, но хорош)
Жастар не понравился ни сервисом, не едой. Может быть национальная кухня у них хорошая, но как-то стрёмно сидеть на летнике в пятницу вечером и заказывать баурсаки с бешем.
А вообще, а Астанинских ресторанах всегда несколько раз надо подумать, прежде чем заказывать. Говядину и стейки брать не рискую, вдруг мясо жесткое. Пасту теперь уже не беру, вдруг принесут макаронную ерунду. Куриное филе или сёмгу вроде как сложно испортить, но умудряются же!
Я часто обедаю в Марроне Россо, у них всегда всё свежее, порции большие.
Вот...это был крик души алматинки))
  • 0

#1468
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

сорри что не конкретно про ресторан, а вообще о Японской кухне .

Я честно не понимаю что в ожидаете от наших рестораторов с японской кухней?

видел интервью , шев повара из Японии он говорил о том , что почти 100% ресторанов Москвы это просто кухня с не свежей рыбой и имитация интерьера с целью много кратного обогащения(при этом он качал головой) а про Алматы или Астану можно молчать .

 

Вот вопрос по теме: где красиво и вкусно готовят местную рыбу ? то есть Карпа , Щуку и тд 

Порто верде не предлагать


  • 0

#1469
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Вот вопрос по теме: где красиво и вкусно готовят местную рыбу ? то есть Карпа , Щуку и тд 

Порто верде не предлагать

в порте верде ни разу не видела ни  карпа ни щуки :rotate:

а если серьезно то фаршированная щука это банкетное блюдо, заказывать заранее надо


  • 0

#1470
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Вот вопрос по теме: где красиво и вкусно готовят местную рыбу ? то есть Карпа , Щуку и тд
Порто верде не предлагать

в порте верде ни разу не видела ни карпа ни щуки :rotate:
а если серьезно то фаршированная щука это банкетное блюдо, заказывать заранее надо

Я был порто верде и вкус обычной рыбы сибас мне не понятная .рыба.1 + это мало костей .
Нуда как помпезно выкатывать рыбу приготовленную в соле к столу так это норма. А как щуку приготовить так проблема...

  • -1

#1471
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

в порте верде морская рыба и там представлен не только сибас,  вы знаете что там персонал с сербии (точно не уверена, но с того региона), как привыкли так и готовят, может щук они и не видели никогда, но это не проблема. Местную рыбу в наших простых заведения готовят без затей, небольшой кусочек обильно смазывают майонезом сверху непонятный сыр и в духовку :faceoff: , комментировать не буду

P.S.а по мне так карп пахнет тиной и щука сухая, в сравнении с тем же сибасом


  • 0

#1472
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Охара ужасно не понравилась, заказала стейк, принесли подошву и цены завышенные, непонятно за что.

Вот...это был крик души алматинки))

ну вот хоть кто-то еще написал что в охаре не стейки по неоправданной цене,  а то мне в этой теме не верят, я же несколько раз заказывала там мясо и все думала что сегодня мне повезет :)


  • 0

#1473
Робот полицейский

Робот полицейский
  • Частый гость
  • 71 сообщений

для любителей фаст-фуда - Albaik на левом берегу. Арабский ответ KFC. Меню не только куриное, но и рыбное. Вкусно, но, кажется, немного дороже чем в KFC.  


  • 0

#1474
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Знаю случай, девушка съела суши в Fusion, очень сильно отравилась, умерла.
 

интересно, в самом Фьюжене об этом знают????)))))))))))))))))))))))) 


  • 0

#1475
МАНДАЛИНА

МАНДАЛИНА
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

кто подскажет. у всех ли ресторанов-кафе доставка есть? у кого вкусно и быстро доставят? планируется вечеринка дома.

 кишлак (кухня вкусная)

в "кишлаке" шашлык нравится


  • 0

#1476
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Я думал Сом пахнет тинои)

 

 

Местную рыбу в наших простых заведения готовят без затей, небольшой кусочек обильно смазывают майонезом сверху непонятный сыр и в духовку , комментировать не буду

 

ну конечно по этому тут задал вопрос то что с майонезем в любой столовке могут сделать

Вот и спрашиваю где нормально подают,  там с соусом  и тд тп  или  может  Украйнском или немецком ресторане должен быть Капр  их традицинной кухне присутствует поидее?


Сообщение отредактировал murathan: 15.11.2013, 16:52:00

  • 0

#1477
Hug me

Hug me
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

Знаю случай, девушка съела суши в Fusion, очень сильно отравилась, умерла.
 

интересно, в самом Фьюжене об этом знают????)))))))))))))))))))))))) 

 

Без понятия)) Может быть правдой, ибо это не самое статусное кафе и продукты могут быть не свежими. Но то, что заказывать в Кз блюда из сырой рыбы не стоит - это факт. Хотя, в Алматы есть проверенный ресторан японской кухни и работают они уже лет 15, "Сумосан".


  • 0

#1478
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

А вообще, а Астанинских ресторанах всегда несколько раз надо подумать, прежде чем заказывать. Говядину и стейки брать не рискую, вдруг мясо жесткое.

говядина в Астане очень вкусная, а стейк можно "не рискуя" брать в Лайн Брю, степень прожарки заказать на свой выбор, мы обычно "дьяволо" берем, либо "ангус" . стейки у них  всегда вкусные, сочные, готовят при тебе на мангале, подают горячим


  • 0

#1479
kochegarch

kochegarch
  • Гость
  • 36 сообщений

Знаю случай, девушка съела суши в Fusion, очень сильно отравилась, умерла.

Я знал эту девушку. Она действительно съела суши в Fusion, а на следующий день умерла...

Её машина сбила. 


  • 1

#1480
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Я думал Сом пахнет тинои)

 

я не думаю, а знаю что карп и караси тоже пахнут тиной

сом- это такая рыба которую никогда не ела и не собираюсь, не знаю чем она пахнет

 

 

ну конечно по этому тут задал вопрос то что с майонезем в любой столовке могут сделать

Вот и спрашиваю где нормально подают,  там с соусом  и тд тп  или  может  Украйнском или немецком ресторане должен быть Капр  их традицинной кухне присутствует поидее?

фаршированный карп - это вроде еврейская кухня

а вообще мне интересно, если найдете такое место то скажите, я люблю речную рыбу


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.