Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#961
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Пицца сити на Иманова - на днях обедали, было вкусно, но ... не как всегда (т.е. обычно) :) imho у них повар поменялся, изменилась подача, оформление блюд. Заказывали пиццу и ризотто с морепродуктами. Пицца, тесто поменялось, чуть толще чем раньше, и раскатали такуууую, что даж официантка удивилась, но края стали мягкие (раньше были пышнее и с корочкой). Ризотто, консистенция не такая кремовая (я готовлю из карнароле, наверное поэтому и хочется "кремовости"), но более ярко выражен стал вкус устричного соуса, перчику отрезали хвостик и не такой он острый (даже с семенами), и стали свежий базилик ложить зеленый. Надо бы и другие затестить полюбившиеся блюда...

Пицца сити в ХШ - яблочный штрудель подали непропеченый :( больше не буду там ничего покупать... (ранее убедилась, что и пиццу не стоит там брать).

Сообщение отредактировал fluffy22: 21.05.2013, 18:04:35

  • 1

#962
Айгерим Рахимжанова

Айгерим Рахимжанова
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Пицца сити на Иманова - на днях обедали, было вкусно, но ... не как всегда (т.е. обычно) :) imho у них повар поменялся, изменилась подача, оформление блюд. Заказывали пиццу и ризотто с морепродуктами. Пицца, тесто поменялось, чуть толще чем раньше, и раскатали такуууую, что даж официантка удивилась, но края стали мягкие (раньше были пышнее и с корочкой). Ризотто, консистенция не такая кремовая (я готовлю из карнароле, наверное поэтому и хочется "кремовости"), но более ярко выражен стал вкус устричного соуса, перчику отрезали хвостик и не такой он острый (даже с семенами), и стали свежий базилик ложить зеленый. Надо бы и другие затестить полюбившиеся блюда...

Пицца сити в ХШ - яблочный штрудель подали непропеченый :( больше не буду там ничего покупать... (ранее убедилась, что и пиццу не стоит там брать).

Попробуйте пиццу в Pizza House по Саурану в ЖК Сармат. мне понравилось очень вкусная она у них. ммммм.
Еще были в Узбечке, это где ЖК Каспиан палас, Нур канат, Кыз жибек. в котором из них не знаю, но в тех краях, ул Енбекшилер называется. Люди, никогда туда не ходите! Ходили с друзьями и с детьми. На следующий день всем было плохо, муж вышел на больничный, теперь лечится. Кухня вообще ужасная, все не вкусно.
  • 0

#963
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Вчера были на дне рождения в Ак каин. Была впервые и честно говоря больше не хочу. Кухня ужас, не понравилось ничего, ни шашлыки, ни салаты, не чай. Единственно что хорошо, это природа и то, вчера было холодно, так что насладиться не смогли.


Этож чтож такое надо сделать чтобы чай испортить? :-)
По сабжу : в Турфане возле коня открыли непьющий ( без алкоголя) зал с топчаном . Лагман и манты - ок. Напоминает по вкусу "узбечки" в горном гиганте.
Подвел итоги конкурса " самый вкусный турецкий фаст фуд в ТРЦ Астаны" 1 место азияпарк, 2- место мега, 3 - керуен. В керуене мраки. Ваще. Но Айран бодяжный везде. На роль эксперта не претендую все имхо .
Наткнулся на вкусные стейки в ХШ. 3 этаж , beermug. . По вкусовым ощущениям готовят не хуже стейки чем как в лайнбрю (башня) или как во фъюжене.



  • 1

#964
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Наткнулся на вкусные стейки в ХШ. 3 этаж , beermug. . По вкусовым ощущениям готовят не хуже стейки чем как в лайнбрю (башня) или как во фъюжене.

за фьюжен ничего не скажу, не была и не пойду туда, но вот со стейками с лайн брю сравнивать некорректно, готовят намного хуже
  • 0

#965
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Этож чтож такое надо сделать чтобы чай испортить? :-)

Если подать несвежезаваренный чай и налить туда холодное молоко, то чай будет не просто испорчен, а.....даже слов подобрать не могу(((.
  • 0

#966
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

не была и не пойду туда,

а что так категорично?)

Если подать несвежезаваренный чай и налить туда холодное молоко, то чай будет не просто испорчен, а.....даже слов подобрать не могу(((.

даже не удивилась что они чай сумели испортить!

Этож чтож такое надо сделать чтобы чай испортить? :-)

Да запросто! как тетка пишет и еще куча вариантов ужасного чая - еле теплый, холодный, с пакета, старый, сама заварка плохая и т.п.
я как любитель чая понимаю только свежий очень горячий обжигающий чай (с молоком). когда приносят бурду - даже если хорошо накормили впечатление портится мгновенно.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 22.05.2013, 13:15:50

  • 0

#967
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Что может быть хуже старой заварки =((( Позор такой кухне
  • 0

#968
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

а что так категорично?)

есть у меня знакомые, с которыми у меня вкусы (на еду) вообще не совпадают :faceoff: так вот, им очень нравится фьюжен, говорят что там бесподобно вкусно, пальчики оближешь:) для меня нет худшей антирекламы чем такие заявления, у каждого свои тараканы
  • 0

#969
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

так вот, им очень нравится фьюжен, говорят что там бесподобно вкусно, пальчики оближешь:) для меня нет худшей антирекламы чем такие заявления, у каждого свои тараканы

Во фьюжне разные кухни - японская, итальянская, американские стейки, я думаю, Вы найдете себе что поесть вкусного.
Мне вот там тоже нравится далеко не все, но я туда иду в основном конкретно за своими любимыми блюдами.
Например, там много видов суши - я же себе заказываю только 3 вида (филадельфия, унаги онигара, бонита - все маки). Из стейков мне нравится только один - Фьюжн. Из салатов тоже особенный для меня один - с кониной и интересным соусом, не помню названия. Коктейль Фьюжн люблю. Суп Том Кха Кай. Мужу нравится язык с овощами, не помню названия, из японского меню. Вот за этими блюдами туда и хожу.
  • 0

#970
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Добрый день! Пригласили в "Кантри". Ни разу там не бывали, но побаиваемся. Поделитесь свежими отзывами. Идти или поберечь здоровье?)
  • 0

#971
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений


Наткнулся на вкусные стейки в ХШ. 3 этаж , beermug. . По вкусовым ощущениям готовят не хуже стейки чем как в лайнбрю (башня) или как во фъюжене.

за фьюжен ничего не скажу, не была и не пойду туда, но вот со стейками с лайн брю сравнивать некорректно, готовят намного хуже

Точно. Сравнивать стейки ЛБ и Бирмага даже как-то некорректно, имхо. Ну абс. разные...ЛБ и дороже и получше, другое дело, что в целом БМ норм заведение в ХШ. Раньше было еще лучше, когда чисто турки рулили. Когда продались стало хуже. Точно.
  • 0

#972
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
занесло нас в Шампур.... уже в 3-ий раз там сменился администратор, все официанты, ну да все бы ладно...... но шаш сегодня разочаровал. точнее даже не само мясо, а его запах. сначала даже не поняли. вроде как пахнет то ли нефтью, то ли бензином, тто ли химией какой, не понятно. потом поняли, что раньше, при старом руководстве шашлык жарили на саксауле, а теперь скорее всего на древесном угле, или еще что-то в этом роде, который и придал этот запах. потом у них был сбой в системе, принесли счет, а там несколько позиций не наши, что-то брали в кол-ве 1 шт, а в счете оказалось 5 :dandy: !!!! пррррррррикольно, короче. официанту сказали, все пересчитал, но...... граждане, будьте бдительны :dont: проверяйте счет, всегда и везде!

Сообщение отредактировал fruit jelly: 23.05.2013, 22:48:40

  • 0

#973
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Наткнулся на вкусные стейки в ХШ. 3 этаж , beermug. . По вкусовым ощущениям готовят не хуже стейки чем как в лайнбрю (башня) или как во фъюжене.

недавно был в Beermug. Брали как раз стейки, не могу сказать, что впечатлили.
Из недавнего могу сравнить с Пивоваровым - там стейк намного лучше.
  • 0

#974
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
На днях занесло в Кафе Стар, который в Нурсае-2. Не был там года три точно. Сильно расширилось меню в части горячих блюд. Разнообразие порадовало. Взял стейк Машрум. К нему идут овощи-гриль. Прожарку выбрал медиум. Блюдо очень понравилось. Мясо сочное, прожарка именно как люблю. Грибной соус к мясу тоже был хорош. В общем, Кафе Стар оставил только положительные впечатления.
  • 1

#975
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
опять вернулись в ЛБ, снова и навсегда))))) шашлыки мы там не берем, только стейки, заказали новый для нас стейк Ангус (решили изменить традиционному Дьяволо, и баранине с красным луком))) очень вкусно :rotate: мозговую косточку можно не пробовать - на любителя а сам стейк классный, главное при заказе указать правильную (для себя) степень прожарки, мы перешли с well-done на medium well , чтобы стейк не был не пересушен. салаты вкусные, чесночный черный хлеб вообще сказка, впрочем все как обычно на высоте
  • 0

#976
DikoE

DikoE
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет! 17 мая отмечали ДР подруги в ресторане "Белон", так понравилось !!! Красивый интерьер, вежливый персонал. Сидели в вип-зале, а там караоке. Заказывали стейки, готовятся в Хоспере (такую инфо дал нам официвнт, полностью описал, как готовятся стейки) было очень вкусно. Хочу отметить отдельно десерт "Шоколадный Фондант"- ВКУСНЯЯЯЯЯШКААААА!!! И самое главное!!! В этот день в банкетном зале ужинал Андрей Макаревич! Было приятно, хотя бы под одной крышей поужинать с таким ЧЕЛОВЕКОМ!!!
  • 0

#977
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Всем привет! 17 мая отмечали ДР подруги в ресторане "Белон", так понравилось !!! Красивый интерьер, вежливый персонал. Сидели в вип-зале, а там караоке. Заказывали стейки, готовятся в Хоспере (такую инфо дал нам официвнт, полностью описал, как готовятся стейки) было очень вкусно.

мне тоже там понравился интерьер, были несколько дней назад, персонал вежливый но нас обслуживал официант, который вообще не в теме
несколько раз переспросил заказ, не знает степени прожарки стейков, я заказала стейк нью йорк, у них даже по меню он рекомендуется medium rare, мне принесли пережаренный, но само мясо было вкусное. суп забыл. хлебная корзина и карпачо вообще не понравились, чизкейк средний, салат с тунцом вкусный. желания вернуться и повторить не возникло

Сообщение отредактировал Петунья: 27.05.2013, 14:43:19

  • 0

#978
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Всем привет! 17 мая отмечали ДР подруги в ресторане "Белон", так понравилось !!!


Это который в ЖК "Гранд Алатау" рядом с набережной?
  • 0

#979
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Всем привет! 17 мая отмечали ДР подруги в ресторане "Белон", так понравилось !!!

все забываю написать. напомнили)
в общем, предисловие. 23 марта в Керуене был праздник франкофонии. и розыгрыш. я выиграла сертификат в это ресторан на 10 тыщ тенге. ( разные были призы) долго не могли сходить. да и не на слуху. тем более думала, что раз халява, то и обслуживать будут не очень
были в субботний вечер (недели 2 назад). ни одного человека в зале. напрягло.. но интерьер и правда красивый. сделали заказ по меню. приятно удивило, что все было оочень вкусным и наисвежайшим. салат фирменный (2800), но там такая порция огромная, что я за дочей доедала. креветок 2 вида в салате. так тигровых столько же сколько мелких (а не как обычно, 2-3 штучки)) сыну взяла пирог . подают на деревянном подносе. тесто и все внутри съелось с аппетитом (курица, грибы. помидоры).. чайник чая всего 650 тенге)) но потом я увидела, что в нем плавал 1 пакетик)) не айс...спиртное не брала. т к с детьми была... а ! еще понравился яблочный пирог с сухофруктами и орехами. или мы сытые были, но чет не влезло все.
да, еще один момент. хотя мы в зале были одни, да еще и по сертификату. для нас пел мужчинка. неплохо так. на французском) я ктому, что могли и просто фоном музыку поставить. в общем, надо как-нить наведаться еще раз. вроде летник есть у них, но когда мы ходили , было дождливо

Сообщение отредактировал АрДашка: 27.05.2013, 17:37:48

  • 1

#980
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
А кто-нибудь пробовал устрицы в Белоне?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.