Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#921
MyFm

MyFm
  • Читатель
  • 56 сообщений
Уважаемые Форумчане и Гурманы! С радостью сообщаем об открытии с 10 мая в Астане нового кафе корейской кухни "Синай". Рады предложить широкий ассортимент блюд южно-корейской кухни, также местной корейской и европескую кухни. К вашим услугам основной зал на 48 мест, кудури зал, кабинки, детская зона. Интерьер выполнен в традиционном корейском стиле. Будем рады видеть Вас! Наш адрес г. Астана, Левый берег, пр. Туран 19/1 (за баней "Керемет") тел 8-7172-678-220, 87014042862

#922
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Самый настоящий лагман делают в Алмате, а в Астане нашли местечко в ТРЦ Сары Арка, там на 3-ем этаже есть "съедобный уголок" называется Мукам. Это конечно не кафе куда можно гостей позвать, но так просто сходить поесть вкусненького и настоящего лагмана - самое то! Мы с мужем и с детьми раза 2 в неделю обязательно туда ходим, вот уже наверное месяцев 5-6 постоянно заказываем гуйру лагман, порции не изменились и вкус тоже! Супы там тоже не плохие, но салаты не очень, кроме фунчезы. Она у них вкусненькая.


Решил попробовать лагман в Мукаме.
Лагман вообще никакой, тарелки выщербленные. Все остальное тоже не очень.

В общем, за лагманом теперь только в Сатти, Алибабу (или Фархи, не знаю точно, как называется, кафешка с летником возле набережной) или Кишлак.


Тоже попробовала лагман в Мукаме. Их там несколько видов, взяла Цомян (жареный). Не понравился. Слишком много томата, горчил. :cry: Может другого вида вкуснее был бы. Сестра брала манты, сказала вкусные. Еще взяли салат Цезарь (590тг), конечно одно название только, с майонезом и кириешками. :faceoff:
  • -2

#923
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

на днях побывали в новом для нас заведении, наз. Жумбактас, находится в здании самого отеля Жумбактас, на ЛБ. заказывали исключительно европейскую кухню, все очень понравилось. музыка фоновая, причем национальные мотивы, в современной обработке. очень красивый дизайн, правда кроме нас был всего один столик, но нас это не напрягло, т.к пошли по рекомендации знакомых, которые проводили банкет в этом ресторане (на 200 чел). теперь на выходных хотим протестить национальную кухню, по отзывам от знакомых все на высоте, но .... пока сами не попробуем, без комментов.... цены, в принципе, как во всех ресторанах, но меню очень интересное, кстати, лагман 900 тг, манты от 900 до 1200, мы брали баурскаи (всего за 200 тг) были очень вкусные, медальоны в перечном соусе, вырезку из телятины со шпинатом в соусе кальвадос, пару салатов, тоже очень интересных, необычных. официантка сказала, что они ни в одном салате не используют майонез. и штрудель с шариком мороженого был неплохой, с маленькой веточкой смородины и мяты, всего за 600 тг. вывод: десерты и нац кухня не дорогая, а европейская - цены как везде, но пока все вкусно.


Мне тоже там понравилось! У нас корпоратив там был на 2 этаже, насчет цен не знаю. Зал приятный, немаленький, банкеты проводить там хорошо. И по кухне вкусно все было. Интересно, там только один зал? На 2, там еще рояль стоит. Вы там же были? Или у них еще есть рестораны?
  • 0

#924
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

на днях побывали в новом для нас заведении, наз. Жумбактас, находится в здании самого отеля Жумбактас, на ЛБ. заказывали исключительно европейскую кухню, все очень понравилось. музыка фоновая, причем национальные мотивы, в современной обработке. очень красивый дизайн, правда кроме нас был всего один столик, но нас это не напрягло, т.к пошли по рекомендации знакомых, которые проводили банкет в этом ресторане (на 200 чел). теперь на выходных хотим протестить национальную кухню, по отзывам от знакомых все на высоте, но .... пока сами не попробуем, без комментов.... цены, в принципе, как во всех ресторанах, но меню очень интересное, кстати, лагман 900 тг, манты от 900 до 1200, мы брали баурскаи (всего за 200 тг) были очень вкусные, медальоны в перечном соусе, вырезку из телятины со шпинатом в соусе кальвадос, пару салатов, тоже очень интересных, необычных. официантка сказала, что они ни в одном салате не используют майонез. и штрудель с шариком мороженого был неплохой, с маленькой веточкой смородины и мяты, всего за 600 тг. вывод: десерты и нац кухня не дорогая, а европейская - цены как везде, но пока все вкусно.


Мне тоже там понравилось! У нас корпоратив там был на 2 этаже, насчет цен не знаю. Зал приятный, немаленький, банкеты проводить там хорошо. И по кухне вкусно все было. Интересно, там только один зал? На 2, там еще рояль стоит. Вы там же были? Или у них еще есть рестораны?

мы были на втором этаже, в зале, где стоит рояль, сидели на диванчиках, очень уютно, красиво. второй зал, вроде только для банкетов. мне показалось, что на первом этаже вообще нет зала, мы сразу на второй этаж поднялись, . скоро еще пойдем ;)
  • 0

#925
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Заценили Бургер Кинг в Керуене: воопер очень понравился мужу, я первым попробовала чизбургер и обомлела :))) он был такой же, как я помню по вкусу с московского Макдональдса, вкусняшка, гамбургер, на удивление еще вкуснее и сочнее. А вот воопер мне не понравился, не мое, т.к. большие кольца свежего лука, хоть и в небольшом количестве..... Картошка фри не оправдала ожиданий, в КФС она вкуснее, здесь она мокрая какая-то, нет хрустяшности.... Спустя неделю, вновь там же все это дело прикупили, 1 гамбургер был зачетным, а вот все последующие чизбургеры и гамбургеры уже были суховаты.... Но в целом большая схожесть с макдонольдсом.... Неделю назад в выходные, в Керуене очередь вполне сносная, по сравнению с КФС.

Сообщение отредактировал Mila: 14.05.2013, 23:52:46

  • -1

#926
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Картошка фри не оправдала ожиданий, в КФС она вкуснее, здесь она мокрая какая-то, нет хрустяшности....

был как то зимой в КФС тот что на 3м микроше, толи из-за того что очередь была большая (новогодний бум) иль там всегда , но фри был мокрый как варенный картофель (

Интересно в Хан-шатыре бургер открылся?

Сообщение отредактировал murathan: 15.05.2013, 10:28:31

  • -3

#927
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Интересно в Хан-шатыре бургер открылся?

если вы про Бургер Кинг то да. 10 мая было открытие
  • 0

#928
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Интересно в Хан-шатыре бургер открылся?

Открылся. Теперь их 2 в Астане.

гамбургер, на удивление еще вкуснее и сочнее

Соглашусь, бургеры очень сочные у них.
  • 0

#929
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Заценили Бургер Кинг в Керуене: воопер очень понравился мужу, я первым попробовала чизбургер и обомлела :))) он был такой же, как я помню по вкусу с московского Макдональдса, вкусняшка, гамбургер, на удивление еще вкуснее и сочнее. А вот воопер мне не понравился, не мое, т.к. большие кольца свежего лука, хоть и в небольшом количестве..... Картошка фри не оправдала ожиданий, в КФС она вкуснее, здесь она мокрая какая-то, нет хрустяшности.... Спустя неделю, вновь там же все это дело прикупили, 1 гамбургер был зачетным, а вот все последующие чизбургеры и гамбургеры уже были суховаты.... Но в целом большая схожесть с макдонольдсом.... Неделю назад в выходные, в Керуене очередь вполне сносная, по сравнению с КФС.

так странно. никогда бы не сказала, что БК похож на макдак. видимо, вам попадался какой-то особо удачный макдак в жизни)
  • -3

#930
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Интересно в Хан-шатыре бургер открылся?

Открылся. Теперь их 2 в Астане.

гамбургер, на удивление еще вкуснее и сочнее

Соглашусь, бургеры очень сочные у них.

теперь будут вопперы со стереоэффектом. из двух точек)
  • -3

#931
multibvlgari

multibvlgari
  • Частый гость
  • 79 сообщений


на днях побывали в новом для нас заведении, наз. Жумбактас, находится в здании самого отеля Жумбактас, на ЛБ. заказывали исключительно европейскую кухню, все очень понравилось. музыка фоновая, причем национальные мотивы, в современной обработке. очень красивый дизайн, правда кроме нас был всего один столик, но нас это не напрягло, т.к пошли по рекомендации знакомых, которые проводили банкет в этом ресторане (на 200 чел). теперь на выходных хотим протестить национальную кухню, по отзывам от знакомых все на высоте, но .... пока сами не попробуем, без комментов.... цены, в принципе, как во всех ресторанах, но меню очень интересное, кстати, лагман 900 тг, манты от 900 до 1200, мы брали баурскаи (всего за 200 тг) были очень вкусные, медальоны в перечном соусе, вырезку из телятины со шпинатом в соусе кальвадос, пару салатов, тоже очень интересных, необычных. официантка сказала, что они ни в одном салате не используют майонез. и штрудель с шариком мороженого был неплохой, с маленькой веточкой смородины и мяты, всего за 600 тг. вывод: десерты и нац кухня не дорогая, а европейская - цены как везде, но пока все вкусно.


Мне тоже там понравилось! У нас корпоратив там был на 2 этаже, насчет цен не знаю. Зал приятный, немаленький, банкеты проводить там хорошо. И по кухне вкусно все было. Интересно, там только один зал? На 2, там еще рояль стоит. Вы там же были? Или у них еще есть рестораны?

мы были на втором этаже, в зале, где стоит рояль, сидели на диванчиках, очень уютно, красиво. второй зал, вроде только для банкетов. мне показалось, что на первом этаже вообще нет зала, мы сразу на второй этаж поднялись, . скоро еще пойдем ;)

о, если рояль - то должна быть хорошая музыка. надо вечерком зайти туда...
  • 0

#932
multibvlgari

multibvlgari
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Интересно в Хан-шатыре бургер открылся?

Открылся. Теперь их 2 в Астане.

гамбургер, на удивление еще вкуснее и сочнее

Соглашусь, бургеры очень сочные у них.

теперь будут вопперы со стереоэффектом. из двух точек)

и стереокартофель. главное, чтобы коктейль стереоэффект в стиле кинг не выдал.
  • -3

#933
rakish.karina

rakish.karina
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Интересно в Хан-шатыре бургер открылся?

Открылся. Теперь их 2 в Астане.

гамбургер, на удивление еще вкуснее и сочнее

Соглашусь, бургеры очень сочные у них.

дело в соусе. мы пробовали дома готовить бургеры, как в бк, и поняли, что без их соуса не выходит.
  • -3

#934
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений


Заценили Бургер Кинг в Керуене: воопер очень понравился мужу, я первым попробовала чизбургер и обомлела :))) он был такой же, как я помню по вкусу с московского Макдональдса, вкусняшка, гамбургер, на удивление еще вкуснее и сочнее. А вот воопер мне не понравился, не мое, т.к. большие кольца свежего лука, хоть и в небольшом количестве..... Картошка фри не оправдала ожиданий, в КФС она вкуснее, здесь она мокрая какая-то, нет хрустяшности.... Спустя неделю, вновь там же все это дело прикупили, 1 гамбургер был зачетным, а вот все последующие чизбургеры и гамбургеры уже были суховаты.... Но в целом большая схожесть с макдонольдсом.... Неделю назад в выходные, в Керуене очередь вполне сносная, по сравнению с КФС.

так странно. никогда бы не сказала, что БК похож на макдак. видимо, вам попадался какой-то особо удачный макдак в жизни)

в сравнении с другими, да, гамбургеры и чизбургеры БК более всего напомнили макдонольдские :) (не бигмаки, а именно гамб/чизб)

Сообщение отредактировал Mila: 16.05.2013, 09:56:40

  • 0

#935
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений

дело в соусе. мы пробовали дома готовить бургеры, как в бк, и поняли, что без их соуса не выходит.


у меня дома тоже не получается сделать бургеры так, как в Кинге, или пиццу как в пиццерии. Единственное, что могу - это салат воспроизвести.

Сестра брала манты, сказала вкусные. Еще взяли салат Цезарь (590тг), конечно одно название только, с майонезом и кириешками.

буду знать, что салат не стоит там брать. а манты жареные или обычные?
  • 0

#936
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений



Заценили Бургер Кинг в Керуене: воопер очень понравился мужу, я первым попробовала чизбургер и обомлела :))) он был такой же, как я помню по вкусу с московского Макдональдса, вкусняшка, гамбургер, на удивление еще вкуснее и сочнее. А вот воопер мне не понравился, не мое, т.к. большие кольца свежего лука, хоть и в небольшом количестве..... Картошка фри не оправдала ожиданий, в КФС она вкуснее, здесь она мокрая какая-то, нет хрустяшности.... Спустя неделю, вновь там же все это дело прикупили, 1 гамбургер был зачетным, а вот все последующие чизбургеры и гамбургеры уже были суховаты.... Но в целом большая схожесть с макдонольдсом.... Неделю назад в выходные, в Керуене очередь вполне сносная, по сравнению с КФС.

так странно. никогда бы не сказала, что БК похож на макдак. видимо, вам попадался какой-то особо удачный макдак в жизни)

в сравнении с другими, да, гамбургеры и чизбургеры БК более всего напомнили макдонольдские :) (не бигмаки, а именно гамб/чизб)

Обожаю Бургер Кинг, но... не сочтите меня ханжой! БК за границей (дальнее зарубежье) и наш БК это две большие разницы! причем не в нашу пользу( А картошечка фри KFC и в ХШ и Керуене ну очень зачетная!
  • -1

#937
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Может все-таки тему фаст-фуда продолжить в одноименной теме? А то тут на последних страницах обсуждение только Бургер кинга да кфс
  • -1

#938
in_yan

in_yan
  • Гость
  • 49 сообщений


Сегодня открытие Бургер Кинга в Шатре, кто был в Керуене, наверное очереди большие так же будут?

Не был в Керуене. А во сколько открытие и что там будет? Скидки? Подарки?

открытие было в 18,30, но наверное еще успеешь) была подруга сейчас в гостях, я случайно заикнулась про ХШ, так она мне как фокусник с сумки достала и тут же на месте выдала два паспорта Бургер Кинга скидочных, раздавали на открытии в Керуене - там 4 вида Комби - Воппер, Чикен и т.д. со скидкой уже, а когда все 4 выберешь, то бесплатно можешь получить Воппер. Акция до 31 мая.

Сходил.где то в 20:30 попал. 1 этаже сцена ведущий конкурс. В самом кинге тоже толпа шум конкурсы. Очередей на кассе не было. Попробовал знаменитый воппер, луковые кольца. Ничо так. Можно иногда побаловаться ;) все же кфс мне больше нравится.


О нееееет)) я счастлив что открылся бургер кинг...по моему мнению сейчас это лучшие бургеры!!!
  • -1

#939
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений

БК за границей (дальнее зарубежье) и наш БК это две большие разницы! причем не в нашу пользу(

да разница всегда будет, мне кажется. Вроде бы наш БК мясо поставляет из России. Может разница из-за этого?
  • 0

#940
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Может все-таки тему фаст-фуда продолжить в одноименной теме?

извините, не хотелось писать не по сабжу. просто БК совсем недавно открылся в Астане, кто сходил уже - делится впечатлениями
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.