Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#901
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Посоветуйте банкетный зал на день рождение, человек 50-70 будут.
На человека где-то чтоб было до 2500 тг.

я такой цены уже лет 5 не слыхала..
  • 1

#902
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


а что, у нас Старбакс есть?

да уж прям там)

так вот и я о том же...
  • 0

#903
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Посоветуйте банкетный зал на день рождение, человек 50-70 будут.
На человека где-то чтоб было до 2500 тг.

я такой цены уже лет 5 не слыхала..

это если только принести свои фрукты, спиртное, напитки, сладкое, а от кафе только горячее и салаты ну и собственно сам зал и обслуживание, да объемом взять - 50-70 чел, тогда может и можно уложиться в 2500 бюджетно, надо разговаривать в самих кафе, вряд ли тут кто-то за них примет решение и скажет- да, вон там точно можно провести банкет за 2500 с человека.
  • 0

#904
найк

найк
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

На троих вышло 45 т/тг.(3 пива-330мл, 6 шашлыков, 2 салата, лепешки, чай, и литр "Беленькой").

что-то круто вышло.... наверное "беленькая" дорогая? я даже прикинуть не могу сколько же она стоит :faceoff: 6 шашлыков пусть в среднем по 2,5 т/т = 15 000, 2 салата = 3000, лепешки-чай пусть даже 2 000, 3 пива, ну пусть будет - 2 500, итого с округлением 22 500 и с обслуживанием 10% будет 25 000. а остальные 20 000 стоит 1 бутылка? может это конечно какая-то "элитная" водка была? мы на прошлой неделе были там втроем на летнике, брали 2 лагмана, 1 манты, 3 чебурека, 2 порции баурсаков, 1 пиво и "русский стандарт" 1 бут, а аааа, еще соленья из погребка. отдали чуть меньше 19 тыс с обслуживанием. а шашлык там и в прошлом году раза на раз был то хороший, то так себе.

Ну ещё - вода без газа, салат Русская закуска. Водка 0,5 =10 т/тенге
  • 0

#905
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
хз где такие цены есть..
мы на 17 мая племяшу сегодня на годик заказали на 70 человек в ...ой забыла (короче бывший кинотеатр "Октябрь" Плаза?), 8000 тг с человека
  • 1

#906
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений


Сегодня открытие Бургер Кинга в Шатре, кто был в Керуене, наверное очереди большие так же будут?

Не был в Керуене. А во сколько открытие и что там будет? Скидки? Подарки?

открытие было в 18,30, но наверное еще успеешь) была подруга сейчас в гостях, я случайно заикнулась про ХШ, так она мне как фокусник с сумки достала и тут же на месте выдала два паспорта Бургер Кинга скидочных, раздавали на открытии в Керуене - там 4 вида Комби - Воппер, Чикен и т.д. со скидкой уже, а когда все 4 выберешь, то бесплатно можешь получить Воппер. Акция до 31 мая.

Сходил.где то в 20:30 попал. 1 этаже сцена ведущий конкурс. В самом кинге тоже толпа шум конкурсы. Очередей на кассе не было. Попробовал знаменитый воппер, луковые кольца. Ничо так. Можно иногда побаловаться ;) все же кфс мне больше нравится.

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 10.05.2013, 22:37:39

  • 0

#907
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
у меня от одного представления трёхслойной булки начинается изжога :faceoff: :D
  • 0

#908
nevalera777

nevalera777
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Сегодня открытие Бургер Кинга в Шатре, кто был в Керуене, наверное очереди большие так же будут?


Сегодня никак не получилось пойти на открытие. Но в Керуене мне понравилось, хоть и очереди были. Что ж нас так много-то любителей фаст-фуда?)
  • 0

#909
nevalera777

nevalera777
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Сходил.где то в 20:30 попал. 1 этаже сцена ведущий конкурс. В самом кинге тоже толпа шум конкурсы.


В конкурсах участвовали?
  • 0

#910
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Сходил.где то в 20:30 попал. 1 этаже сцена ведущий конкурс. В самом кинге тоже толпа шум конкурсы.


В конкурсах участвовали?

Нет. Не люблю. Заценил бургеры и ушел.
  • 0

#911
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


На троих вышло 45 т/тг.(3 пива-330мл, 6 шашлыков, 2 салата, лепешки, чай, и литр "Беленькой").

что-то круто вышло.... наверное "беленькая" дорогая? я даже прикинуть не могу сколько же она стоит :faceoff: 6 шашлыков пусть в среднем по 2,5 т/т = 15 000, 2 салата = 3000, лепешки-чай пусть даже 2 000, 3 пива, ну пусть будет - 2 500, итого с округлением 22 500 и с обслуживанием 10% будет 25 000. а остальные 20 000 стоит 1 бутылка? может это конечно какая-то "элитная" водка была? мы на прошлой неделе были там втроем на летнике, брали 2 лагмана, 1 манты, 3 чебурека, 2 порции баурсаков, 1 пиво и "русский стандарт" 1 бут, а аааа, еще соленья из погребка. отдали чуть меньше 19 тыс с обслуживанием. а шашлык там и в прошлом году раза на раз был то хороший, то так себе.

Ну ещё - вода без газа, салат Русская закуска. Водка 0,5 =10 т/тенге

ну вот, уже картина проясняется ;) а то я уж было удивилась . но что говорить, нац.кухня у них хороша :bow:
  • 0

#912
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
на днях побывали в новом для нас заведении, наз. Жумбактас, находится в здании самого отеля Жумбактас, на ЛБ. заказывали исключительно европейскую кухню, все очень понравилось. музыка фоновая, причем национальные мотивы, в современной обработке. очень красивый дизайн, правда кроме нас был всего один столик, но нас это не напрягло, т.к пошли по рекомендации знакомых, которые проводили банкет в этом ресторане (на 200 чел). теперь на выходных хотим протестить национальную кухню, по отзывам от знакомых все на высоте, но .... пока сами не попробуем, без комментов.... цены, в принципе, как во всех ресторанах, но меню очень интересное, кстати, лагман 900 тг, манты от 900 до 1200, мы брали баурскаи (всего за 200 тг) были очень вкусные, медальоны в перечном соусе, вырезку из телятины со шпинатом в соусе кальвадос, пару салатов, тоже очень интересных, необычных. официантка сказала, что они ни в одном салате не используют майонез. и штрудель с шариком мороженого был неплохой, с маленькой веточкой смородины и мяты, всего за 600 тг. вывод: десерты и нац кухня не дорогая, а европейская - цены как везде, но пока все вкусно.

Сообщение отредактировал fruit jelly: 10.05.2013, 23:50:16

  • 0

#913
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

у меня от одного представления трёхслойной булки начинается изжога :faceoff: :D

не пробовала, не была, но столько пишут, прям надо теперь попробовать), хочу при случае (походе в кино) воппер знаменитый вкусить.
если честно на фудкортах и в фастфудах как КФС ни разу не ела, вообще смутно представляю где это, а пицца дважды в ТЦ на бегу не в счет. Но тут на ветке заразили слегка энтузиазмом, при случае надо и в КФС побывать. Часто расхваливают какие-то выпечки, в Сары Арке за какими-то фаст-фудами пишут даже ездят. Что интересно, малазийцы жившие месяц в Астане оббегали все, и полюбили что-то в Сары-Арке и постоянно туда ходили.
  • 0

#914
multibvlgari

multibvlgari
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Сегодня открытие Бургер Кинга в Шатре, кто был в Керуене, наверное очереди большие так же будут?

Не был в Керуене. А во сколько открытие и что там будет? Скидки? Подарки?

открытие было в 18,30, но наверное еще успеешь) была подруга сейчас в гостях, я случайно заикнулась про ХШ, так она мне как фокусник с сумки достала и тут же на месте выдала два паспорта Бургер Кинга скидочных, раздавали на открытии в Керуене - там 4 вида Комби - Воппер, Чикен и т.д. со скидкой уже, а когда все 4 выберешь, то бесплатно можешь получить Воппер. Акция до 31 мая.

Сходил.где то в 20:30 попал. 1 этаже сцена ведущий конкурс. В самом кинге тоже толпа шум конкурсы. Очередей на кассе не было. Попробовал знаменитый воппер, луковые кольца. Ничо так. Можно иногда побаловаться ;) все же кфс мне больше нравится.

это для любителей курочки) а для фанатов сочного гриля - бк. я так жалею, что пропустила. луковые колеееечкиии...( :cry:
  • 0

#915
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений

не пробовала, не была, но столько пишут, прям надо теперь попробовать), хочу при случае (походе в кино) воппер знаменитый вкусить.


А я часто в Керуене бываю, и если время позволяет - то на фудкорты обязательно заходим, так как дети начинают клянчить молочные коктейли. И потом с собой ещё вопперы берём.
  • 0

#916
Indirkin11

Indirkin11
  • Гость
  • 11 сообщений

сегодня обедали в Рауте. 2 борьща, пара салатов, филе курицы с овощами, чай. со скидкой (25% на обеды) вышло 3650. всё понравилось, как всегда.

Зато чайник чая стоит - 700 или 800 тг(причем в чайнике 2 пакетика)
Мне только это не понравилось, теперь туда обедать не хожу((
  • 0

#917
Indirkin11

Indirkin11
  • Гость
  • 11 сообщений

Подскажите, в какое караоке можно сходить? хотелось бы вкусно поесть и попеть)

В Сан-Ремо идите. Дороговато немного, но звук хороший
  • 0

#918
N-O-K-I-A

N-O-K-I-A
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Народ где можно вкусную пиццу с доставкой?
  • 0

#919
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Народ где можно вкусную пиццу с доставкой?

Рафе (оч.быстро и ПБ и ЛБ, вкусно), Итальяно (только ЛБ, иногда оч.долго везут).

По теме: посетили кондитерскую Елизавета, что в том же здании, где Усадьба и Астана. Понравилось оьслуживание, кофе и макаронсы. Очень спокойное место с приятным интерьером. Со слов администрации интерьером и обучением кондитеров занимались, специально приглашенные, французские специалисты.

Бургер Кинг не особо обрадовал. Куриные крылья больше смахивали на горькие уголечки. Фри более чем обычное. Воппер-вкуснецкий и что порадовало без специфического привкуса в котлете. Плюс-разнообразные соусы в неограниченном количестве (в КФС обычно не докладывают) ну и короны, от которых детвора была в восторге. Присоединюсь к мнению о большей вкусности))) КФС. Да и обслуживание меееееедленноеее...кассир и жарит, и чек пробивает...странно это как-то.

Сообщение отредактировал Elenarom: 12.05.2013, 20:14:11

  • 0

#920
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Воппер-вкуснецкий и что порадовало без специфического привкуса в котлете.

А Вы в каком были? В хан-шатыре? Только открылись же, наверно ещё весь персонал теряется.
Я тоже заметила, что в вопперовской котлете нет этих добавок соевых.
И фри очень нравится. Вот крылышки не брала ни разу, я вообще эту часть птицы не признаю))

со скидкой (25% на обеды) вышло 3650. всё понравилось, как всегда.

а можно поподробнее про скидку? это на обеды каждый день такая скидка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.