Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#4241
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

Ресторан Wall Street в районе Экспо за новой Мегой.

очень вкусные стейки (на мой взгляд одни из лучших в городе).
 


вы в лайн брю бывали чтобы так утверждать?)

 

Если Луч пишет что одни из лучших, значит так оно и есть)))


  • 1

#4242
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

вы в лайн брю бывали чтобы так утверждать?)

 

Была много раз. А что? Если у вас с логикой не очень, то специально для вас поясню. "Одни из лучших стейков" означает, что есть несколько ресторанов в городе, которые тоже готовят превосходные стейки, включая "Лайн Брю".


  • 1

#4243
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
А где там за новой мегой сие заведение?
  • 0

#4244
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А где там за новой мегой сие заведение?

пр-т Кабанбай батыра 60/20.

wall-street.kz


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 06.12.2017, 11:54:26

  • 1

#4245
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Roastbeef за Триумфом Астаны - это ресторан команды Кафе Кофе Лайкс, меню было такое же, сейчас потихоньку добавляют новинки. Стейки стали дороже, но все равно очень вкусные. Прям люблю там стейки. И салаты. Да и вообще всю кухню  :)  Одно из любимейших мест. Еще ни разу не разочаровалась, что редкость ))) Минус для меня - нет ни одного детского стульчика, и поэтому когда с малой - пролетаю мимо  :p Ну это концепция заведения, понятно... Но жаль. Иначе бывали бы однозначно чаще. Еще нравится, что можно заказать несколько стейков, и сделать из них нарезку - хороший вариант, когда с компанией и не можешь определиться с выбором. 

Лайн Брю - любимое годами заведение! По мне, так всегда держат марку. И всегда там куча людей  :rotate: Люблю мидии, рыбу, салат Алабама. Вкусные креветки. Стейк дьябло, конечно же. Муж обожает рульку свиную.

Пивоварофф в новой меге - обслуживание тормозило. Например, заказали, кроме прочего, суп. О том, что его нет, сообщили минут через 15 наверное только  :faceoff: . Салаты, супы, колбаски - вкусные. Стейк так себе.

360 pub на новой Абая - рядом с домом, кухня на удивление понравилась, вкусные шашлыки. Постоянно какие-то акции и мероприятия. Есть фотозона )))


  • 1

#4246
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Мне очень нравится тибон стейк дьябло из местного мяса в Butcher's.

Скрытый текст
 И пиво у них вкусное, живая музыка по выходным. Приятное заведение и приемлимые цены.


  • 0

#4247
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Я тоже затестила парочку заведений.
Точка Кофе. Находится напротив ЦУМа , возле Вакуэро и Провиноя.
Любителям кофе посвящается. Кофейня нового формата, естественно стиль лофт. Очеет маленькая. Посадочных мест около 15. Меню небольшое: кофе, крафтовое пиво, завтраки и парочка салатов и горячих блюд. Качественный кофе, вроде даже сами обжаривают. Я пробовала хумус, подали питу, питу сами пекут. Хумус вкусный, кофе вкусный и качественный. Вообще это одно из немногих заведений где заморачиваются с кофе. Десерта всего 2: брауни и банановый кекс. Вообще многое сами готовят, завтраки у них интересные. Не пробовала, но слышала отзывы. Ну вообще кофейня открыта по московскому шаблону, этакий новый формат. Владелец из наших, но жил в Москве поэтому привез всю тему оттуда. Стильная посуда. Не понравились стулья, они все барные и неудобные. Но мне лично неудобно было. Но все стильно, молодежно. Еще смутила открытая кухня, я их вообще не люблю, а тут повара видно молодые, чет тушуются, неувереннные, нууу мне их жалко немного стало. Официант тоже молодой, ступил, перепутал заказ, но я новым заведениям такое прощаю) Можно их глянуть в инсте, станет понятнее. Цены средние.
  • 0

#4248
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
С телефона немного коряво пишу. Сорри.
Заведение намбер 2.
One More burger. Это реинкарнация Фаворит кафе, если кто их знал. Один владелец. Там вроде они закрыли. Находится на Жанибек и Керей хана. ЖК Олимп Палас
Опять стиль лофт)) привыкайте. В Астане это надолго)) Тут тоже мне очень понравилось. Вся кухня с Фаворит кафе, а это соответственно сочччные свежие бургеры))) и вкусные десерты. Мы брали 2 бургера, салат и морковный торт. Еще по акции дают напиток типа лимонада и колы и вроде картоху. Цены средние. Но место приятное. Есть уголок для детей с раскрасками. Но рядом на низком уровне неудобные вешалки для детской одежды, там штыри прям почти. При нас девочка естественно ударилась головой. Мы были в часа 3 и зал полный был практически. Витражные окна, столешница у окна. Очень уютно, не пафосно. Правда прохладно было.

Следующее заведение-Сундук.
Естественно восточная кухня. Огромный зал. Дизайн и декор прям супер.в центре фонтан восточный, везде кувшины и тд. Хорошее разделение пространства на зоны. Брали много всего. Кухня на 4+. Но мои все пищали. Я ела плов -на 4+. Муж пиво очень хвалил. А, у них владелец с Brewery один. Пиво оттуда.
Многого не было из меню, я такого не прощаю)
Чебуреки и самса были достойными. Шашлык из говядины был маленький, но там и заявлено 150 гр. Не сказать что я от кухни упала в обморок, но там сидишь кайфуешь от обстановки. Очень уютно. Есть детская зон. Но там были одни шарики. Хотя я знаю что до этого было много игрушек и даже толокары. говорят все поломалось, скоро заменят. Мама моя порывалась сразу же забронить столик на свое др в январе, так ей понравилось)) Ну в общем интересное место, мы будем ходить. Цены средние. На 4 взрослых, каждый брал салат+ горячее, самса, чебуреки, морс и 1 пиво вышло 25-30 тыс , точно не помню.
  • 2

#4249
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Roastbeef за Триумфом Астаны - это ресторан команды Кафе Кофе Лайкс, меню было такое же, сейчас потихоньку добавляют новинки. Стейки стали дороже, но все равно очень вкусные. Прям люблю там стейки. И салаты. Да и вообще всю кухню :) Одно из любимейших мест. Еще ни разу не разочаровалась, что редкость ))) Минус для меня - нет ни одного детского стульчика, и поэтому когда с малой - пролетаю мимо :p Ну это концепция заведения, понятно... Но жаль. Иначе бывали бы однозначно чаще. Еще нравится, что можно заказать несколько стейков, и сделать из них нарезку - хороший вариант, когда с компанией и не можешь определиться с выбором.

нам тоже там понравилось, были дважды и оба раза не разочаровались. вкусная и паста и удон и пицца. нарезка к пиву  - порция небольшая((( а вот пиво было отменное ;) стейк из старого меню окзался сочнее чем новинка, жаль не помню название (первый сверху))) пишут, что шеф-повар сам хозяин заведения, дорожит репутацией и сам выходит, общается и инетересуется у впечатлениями у клиентов. Видели его оба раза, к нам не подходил...

 

а вот Перчини, что рядом совсем разочаровал... оооооочень огромное меню, но при этом,  пицца как из заморозки, начинки мало, еще и масло капает с сыра. стейки как жареное мясо на сковороде, сухие, больше туда не ходим.

 

Ресторан Мясо. все бы неплохо, но обслуживание ужасное, официанты сонные, но гордо-высокомерные :-/ , порция лесных грибов за 2700 тг заставила взгрустнуть , в баночке две столовые ложки))) а глинтвейн за 2900 (не посмотрели в меню стоимость, заказали , думали как везде, в пределах 1500-1700) несказанно удивил  :shy: наверное вино из шато))) но корицу и гвоздику явно пожалели


  • 0

#4250
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

на днях сходили в кореану - корейский ресторан при развлекательном комплексе зодиак 

барбекью за 2990 с человека 

детям до 5 лет бесплатно 

но можно находиться 1.5 часа ,

входит суп, салаты, вторые блюда, гарнир, десерт и чай 

при посадке сразу спрашивают хотим ли мы жарить мясо сами . 

мы решили не рисковать а доверили все шеф повару 

мясо на выбор - 3 или 4 вида (говядина, свинина, курица) 

их приносят уже сами официанты 

во время трапезы предлагают сыграть в бинго, первый раз бесплатно 

 я конечно не знаток и не эксперт корейской кухни, но в целом неплохо, была в такого рода заведении один раз за границей, мне показалось там вкуснее 

минус - нет детстких стульчиков 

приду ли я еще раз : не знаю, на один раз сойдет 

 

но народу было много, кто пришел после 6 стояли в очереди и ждали пока освободятся столики 

работают с 12 до 3 потом до 6 перерыв и с 6 до 12 , лучше приходить к открытию 


  • 0

#4251
Vivienne

Vivienne
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Недавно были в Kitchen в Северном Сиянии. Кухня европейская. Подходит для небольших компаний, дружеских посиделок.

Тихое, небольшое, уютное кафе. Нам с мужем понравилось. Цены умеренные, брали стейки, кофе, хлеб. Мне чуть не дожарили. Что-то не везет в последнее время). Посидели на 16-17 тыс. Музыка фоновая, тихая.

 

Были в Gauchos на Мирзояна. Кухня аргентинская.

Очень колоритное заведение, приятный интерьер, аргентинские мотивы. Можно выбрать из какого мяса стейк, аргентинское или местное. Два зала, в одном из залов видно как жарят стейки). Цены выше среднего. Аргентинские стейки дороговаты. Музыка фоновая, тихая.

 

Также побывали с коллегами в Саксауле в Северном Сиянии. Что-то вроде семейного ресторана.

Кухня ближневосточная, узбекская. Интерьер очень уютный. Особенно понравилась стена из живых растений. Подходит для больших компаний. Нас было больше 20 человек.  Мясо очень хорошо готовят.  Есть и шашлыки и самса и манты и бешбармак. Музыка фоновая, тихая.

 

Также часто с мужем и детьми ходим в Тратторию возле 7 поликлиники по Шакарима Кудайбердыулы. Вкусная пицца и суши, хорошие салаты. Главное для нас это - ДЕТСКАЯ ЗОНА!) Дети там сами бегают, а мы можем спокойно поесть!) Также часто у них же заказываем пиццу на дом. 


Сообщение отредактировал Vivienne: 22.12.2017, 15:01:00

  • 1

#4252
berry tart

berry tart
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Кто знает куда Дамыл переехал, тот, что возле Данияра был?
  • 0

#4253
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Так в данное время все еще нахожусь в Астане, решил найти места донерные.
1. Шаурма в Лазурном,не вкусно совсем, не понравилось, по цене бюджетно
2. Жираф вкусно, не зря его хвалят все понравилось, чипсы в донере для меня не новинка, сыр тоже
3. Ну и Пчелкин, не плохо, но дороже чем в Жирафе там же и вкуснее.

В общем изредка Жираф.

Фастфудной темы тут не нашел.
  • 0

#4254
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
вопрос по шашлыкам в Астане все еще открыт.
Был в реале там шашлык ничего 4,5 из 5. Цены тоже не низкие, но палочка не маленькая.
шашлычная номер 1 подешевле и не так вкусно 4 из 5.

пробовал шашлыки в мелких кафешках в разных местах, нигде ничего особенного.

Кто может порекомендовать шашлыки/шашлычные , если у них есть доставка, то вообще хорошо
  • 0

#4255
berry tart

berry tart
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Так в данное время все еще нахожусь в Астане, решил найти места донерные.
1. Шаурма в Лазурном,не вкусно совсем, не понравилось, по цене бюджетно
2. Жираф вкусно, не зря его хвалят все понравилось, чипсы в донере для меня не новинка, сыр тоже
3. Ну и Пчелкин, не плохо, но дороже чем в Жирафе там же и вкуснее.

В общем изредка Жираф.

Фастфудной темы тут не нашел.

пчёлкин вкуснее, чем жираф?
  • 0

#4256
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Нет, в Жирафе мне понравилось болтше
  • 0

#4257
Фиалка))

Фиалка))
  • Гость
  • 41 сообщений
Здравствуйте, никогда не писала здесь отрицательных отзывов, но хочу уберечь вас от разочарований. В Шашлыкофф по Керей, Жанибек ханов шашлык никакой! Заказали шашлык принесли гору картошки и салата и пять крошечных кусочков шашлыка. Он был холодный, перемаринованный и одни хрящи! Не понимаю зачем позиционировать себя как шашлычная, если не могут приготовить шашлык. Салаты также несъедобные, напитки не соответствуют написанному! Короче уехала голодной.
  • 0

#4258
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
советую всем узбикс что напротив думана/за цирком. жареный Лагман шикарен 1200тг, но порция огромная. Внутри холодно, сидеть невозможно, на вынос самое оно.

Сообщение отредактировал YloveAst: 05.01.2018, 21:52:05


#4259
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

советую всем узбикс что напротив думана/за цирком. жареный Лагман шикарен 1200тг, но порция огромная. Внутри холодно, сидеть невозможно, на вынос самое оно.


Рекомендую попробовать лагман в 12 MUQAM
В трц Сары Арка на фудкорте, не пожалеете
  • 1

#4260
Меруерт2128

Меруерт2128
  • Гость
  • 16 сообщений

вопрос по шашлыкам в Астане все еще открыт


Если все ещё открыт вопрос, то советую кафе Ай-Ару на Балкантау, ЮВ. Мы, в основном, берём на вынос. Порции большие. Один раз внутри побывали))), там время застыло), в 80-х))). НО шашлыки, всех видов, очень вкусные! Съездите, не пожалеете. А потом напишите, как Вам, понравились шашлыки.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.