Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#4261
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

вопрос по шашлыкам в Астане все еще открыт


Если все ещё открыт вопрос, то советую кафе Ай-Ару на Балкантау, ЮВ. Мы, в основном, берём на вынос. Порции большие. Один раз внутри побывали))), там время застыло), в 80-х))). НО шашлыки, всех видов, очень вкусные! Съездите, не пожалеете. А потом напишите, как Вам, понравились шашлыки.

 

спасибо попробую


  • 0

#4262
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

 

вопрос по шашлыкам в Астане все еще открыт


Если все ещё открыт вопрос, то советую кафе Ай-Ару на Балкантау, ЮВ. Мы, в основном, берём на вынос. Порции большие. Один раз внутри побывали))), там время застыло), в 80-х))). НО шашлыки, всех видов, очень вкусные! Съездите, не пожалеете. А потом напишите, как Вам, понравились шашлыки.

 

спасибо попробую

 

Ждем отчет. как там шаш на вынос? скорей всего, посидеть там классно вряд ли выйдет...


  • 0

#4263
Zamira R

Zamira R
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Сегодня были в Перчини. Коротко - не вернёмся. 1) многих изначально выбранных блюд не было. 2) вместе одного блюда, выбрали другое, что было сразу озвучено, типа «не щёчки, а ризотто». Но блюда приготовили, забрали с собой и заплатили за него 3) Ризотто - 50 гр риса размазанного по дну тарелки 4) хлеб пересолен 5) салат из вытащенных из морозилки овощей.
Больше ни ногой
  • 0

#4264
Zamira R

Zamira R
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Забыла написать, брали глинтвейн - как из прокисшего вина
  • 0

#4265
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Ждем отчет. как там шаш на вынос? скорей всего, посидеть там классно вряд ли выйдет...

сегодня поехал туда после обеда. место дохлое. ни людей ни машин. мангала тоже не увидел. в общем ушел не солоно хлебавши
  • 0

#4266
Zamira R

Zamira R
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Пришли домой, щечки с пюре с собой с Перчини: пюре скисшее, хахаха вот блин как так
  • 1

#4267
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

The Grill в отеле St. Regis. Крошечное меню и огромная карта вин и других напитков. Очень и очень дорого, причем цена ну никак не определяет вкус блюд. Довольно таки средний вкус у блюд. Салат в меню был один - известный всем "Нисуаз"  (салат с тунцом). Цена салата 5,5 тысяч тенге, а выглядел он следующим образом - одно сваренное всмятку маленькое перепелиное яйцо, одна малюсенькая беби-картошка размером с фасолину и четыре кусочка тунца на гриле.  Закуски - трюфели, осьминог, черная икра. Ценник соответствующий.

 

Супы стоят в пределах 6-8 тысяч. Горячие блюда от 8 тысяч. Ассортимент горячих блюд совсем небольшой - одно блюдо из рыбы (8 тысяч). одно блюдо из курицы (8 тысяч) и стейк (16 тысяч импортное мясо и 10 тысяч  казахстанская говядина). Порции небольшие

 

В общем не рекомендую идти туда на ужин. Можно сходить выпить вина, пиво или коктейль в пустом безлюдном отеле в заснеженном парке и почувствовать себя героем книги Кинга  "Сияние".


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 19.01.2018, 16:11:14

  • 2

#4268
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Никогда бы не подумал что подсяду на бургеры,но это произошло - burger street на кабанбая, немного подумаю и сразу слюни наворачиваются) вкуснотища. летучего голландца советую. и цены ниже чем в других бургерных.

#4269
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Никогда бы не подумал что подсяду на бургеры,но это произошло - burger street на кабанбая, немного подумаю и сразу слюни наворачиваются) вкуснотища. летучего голландца советую. и цены ниже чем в других бургерных.

 

Для сравнения, там вкуснее, чем в One more burgers и в Shoreditch? Во втором мне показались самые лучшие бургеры, но просто не забежишь как в фастфуд. Да и по карману бьет. В первый хожу часто, любимые Jack Daniel's burger и Gourmet burger.


  • 0

#4270
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений


Никогда бы не подумал что подсяду на бургеры,но это произошло - burger street на кабанбая, немного подумаю и сразу слюни наворачиваются) вкуснотища. летучего голландца советую. и цены ниже чем в других бургерных.


Для сравнения, там вкуснее, чем в One more burgers и в Shoreditch? Во втором мне показались самые лучшие бургеры, но просто не забежишь как в фастфуд. Да и по карману бьет. В первый хожу часто, любимые Jack Daniel's burger и Gourmet burger.

был в обоих , как раз после one more burgerа очень сильно бургер стрит понравился ) шордерич дорого сильно для фаст фуда, но гамбургер тоже хорош

#4271
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

из последних мест что посетила:

 

Вновь открывшее кафе домашней японской кухни "Момо". Суши там нет. В основном блюда из курицы, говядины и свинины.

Меню скудное. Цены очень низкие. ЧИзкейк вкусный. Единственный минус работают до 21 00. Последний заказ 20 30. Готовит повар из Японии.

 

Рафе - что то совсем потеряли марку. Блюда стали обычные, ушла куда то изюминка. Официант перепутал заказ принес тыквенный суп вместо томатного. Но без слов поменял. Ушла в туалет, прихожу моего столика нет. Уже забрали посетители за соседним столиком. Хотя прекрасно видели что я шла в направлении дамской комнаты. Пришлось отвоевывать обратно. Официант думал, что ушла в другой зал)

 

Посоветуйте хорошее место на 14 февраля. Думали сходить новый тайский ресторан в ТРЦ Сарыарка - the thai, но именно 14 февраля у них спец меню по 18 000 с человека. Чувствую себя как в канун нового года. На 18 000 я точно не сьем)))  


  • 0

#4272
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Какие хорошие ресторанчики, кафешки грузинской и корейской кухни, бюджетные, не дорогие.
  • 0

#4273
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Какие хорошие ресторанчики, кафешки грузинской и корейской кухни, бюджетные, не дорогие.

грузинская - особа (но обстановка не очень)

корейская - миген на республике. еще в чубарах есть - лето.кореанкафе и какао дак. но в них не была.

но вроде бюджетные места


  • 0

#4274
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Мне из грузинских "Кафе целинников" нравятся.


  • 1

#4275
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Мне из грузинских "Кафе целинников" нравятся.

А мне наоборот не нравится. Несколько раз были и ничего не понравилось. Лобио с кониной вообще "убило" Если хочу грузинскую кухню еду в Особу, причем на Желтоксан. На Кенесары кухня не нравилась, поэтому давно не были там
  • 0

#4276
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Спасибо, будем пробовать
  • 0

#4277
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Если хочу грузинскую кухню еду в Особу

 

У меня с Особой был очень плохой опыт. С гигеной персонала там было все плохо несколько лет назад. Был настолько отвратительный опыт в нашем случае, что мы забыли туда дорогу. Я писала о нашем случае в этой теме несколько лет назад скрытым текстом, чтобы впечатлительные люди не читали.


  • 1

#4278
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Если хочу грузинскую кухню еду в Особу


У меня с Особой был очень плохой опыт. С гигеной персонала там было все плохо несколько лет назад.
Ох, верю.... Наверное по наитию и бываем там редко, хотя после Грузии очень хочется.
В Целинограде красиво, но невкусно. В Особе неуютно и неопрятно, но по вкусу близко
  • 0

#4279
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Побывал в Какао Дак
Вообще никак, а ведь в Хайвилле сидит

В Алмате с этим проше много нрузинских, турецких, китайских, корейских демократичных ресторанов с адекватными ценами, вкусными тарелками и отличным сервисом
В Астане с этим сложнее
  • 1

#4280
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

Мне из грузинских "Кафе целинников" нравятся.

А мне наоборот не нравится. Несколько раз были и ничего не понравилось. Лобио с кониной вообще "убило" Если хочу грузинскую кухню еду в Особу, причем на Желтоксан. На Кенесары кухня не нравилась, поэтому давно не были там

 

Кафе целинников вообще не понравилось, и чо его так хвалят в ФБ, невкусно, мало и дорого, вот что реклама делает-клиенты есть всегда, не станет нашим любимым местом однозначно. Особа на желтоксан -вкусно, много, недешево, но место одно из любимых. С грустью вспоминаю Тамаду в Алмате-вот где вкусно, много, НЕДОРОГО!)) любимое местечко)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.