Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4503

YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
согласен целинников вообще не вкусно

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Внештатные исследователи Евразийского Лагмановедческого Института (ЕЛИ) докладывают с полей:

Atush's lagman's house во дворах на Туельсыдык гдето в районе столовой какеетам забыл с восточной стороны между К.Дина и АЗС Ойл. Большой зал, лагман чуть недотягивает до уровня Дастархана, зато без очередей, впервые попробовал аткян чай, имхо тупо чай с млеком, не понял прикола, вотка лучше, однозначно.

Чапан, на Досмухамедулы в частном доме в Чубарах на улочках за БЦ Каскад. Новое, вкусное, очень дешево. Однозначно туда. Без бухла, но я думаю можно договориться. Эдакий филиал Шымкалы, прям ностальгия пробила. До лагмана не дошел, остальное - зер хут.

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 911 сообщений
Кстати если чисто лагман то могу сказать про точку называется "BOOBLIC" на просп. Бауыржана Момышулы, 10/2
Полуподвальное помещение. Мне лагман там нравится. Остальные не пробовал
  • 0

mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А где можно заказывать корейскую кухню?

мы ранее брали в Ми Ген, но млин у них как лотерея.

Один раз привезут - все просто восхитительно.

Второй, третий раз - есть невозможно.

Уже думали, спросить какой повар работает в хорошие смены, но что то руки не дошли)

Вот еще вариантов бы парочку)

- Грузинскую еду обычно всегда заказываем с Целинников.

Никогда не было претензий, все отлично.

На днях решили попробовать заказать с Мамашвили.

Это ужас.

Практически вся еда ушла в мусорку. Настолько отвратительной еды я давно не видел.

Сообщение отредактировал mymiyden: 05.03.2018, 11:42:28

• 1

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 911 сообщений
Грузинскую беру в Тифлисе, но сейчас шашлык там испортился. А хачапури и пр. хорошее. Харчо там мне нравится, но не знаю как его можно на вынос
  • 0

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 49 925 сообщений
Из грузии я бы отведал аджапсандал, лобио и какой нибудь хачаппури, но я еще ни разу не видел что все это есть вместе в Астане в одном заведении
  • 0

KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Из грузии я бы отведал аджапсандал, лобио и какой нибудь хачаппури, но я еще ни разу не видел что все это есть вместе в Астане в одном заведении

В дареджани либо в особе

Хачапури и аджапсандал точно есть, насчет лобио не помню.

В особе аджапсандал вкусный, но там картошки много (по мне).

дареджани в последнее время радует.

• 0

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 492 сообщений

А мне наоборот не нравится. Несколько раз были и ничего не понравилось. Лобио с кониной вообще "убило" Если хочу грузинскую кухню еду в Особу, причем на Желтоксан. На Кенесары кухня не нравилась, поэтому давно не были там

Кафе целинников вообще не понравилось, и чо его так хвалят в ФБ, невкусно, мало и дорого, вот что реклама делает-клиенты есть всегда, не станет нашим любимым местом однозначно. Особа на желтоксан -вкусно, много, недешево, но место одно из любимых. С грустью вспоминаю Тамаду в Алмате-вот где вкусно, много, НЕДОРОГО!)) любимое местечко)

Целинников тоже не понравилось. вообще не вкусно. Ужас. Цены высокие. Но сервис отменный-чувствуешь себя королем
  • 0

Верещагин

Верещагин

• В доску свой
  • 8 492 сообщений

Внештатные исследователи Евразийского Лагмановедческого Института (ЕЛИ) докладывают с полей:
Atush's lagman's house во дворах на Туельсыдык гдето в районе столовой какеетам забыл с восточной стороны между К.Дина и АЗС Ойл. Большой зал, лагман чуть недотягивает до уровня Дастархана, зато без очередей, впервые попробовал аткян чай, имхо тупо чай с млеком, не понял прикола, вотка лучше, однозначно.
Чапан, на Досмухамедулы в частном доме в Чубарах на улочках за БЦ Каскад. Новое, вкусное, очень дешево. Однозначно туда. Без бухла, но я думаю можно договориться. Эдакий филиал Шымкалы, прям ностальгия пробила. До лагмана не дошел, остальное - зер хут.

Ознакомишись с отчетом группы ученых энтузиастов ЕЛИ, отметил высокий потенциал и перспективность данного направления исследования.
Нисколько не умаляя достоинств исследователей, тем не менее хотелось бы уточнить месторасположение искомой едальни имени Чапана, с целью повторения научного эксперимента и укрепления руководящей и лидирующей роли науки в развитии общества.
  • 1

simpa****

simpa****

Ко$Ka

• Читатель
  • 7 769 сообщений
Ходили в Дельпапу
Ушли голодные))

Сообщение отредактировал Mind if I Stay: 07.03.2018, 23:07:33

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

///

Ознакомишись с отчетом группы ученых энтузиастов ЕЛИ, отметил высокий потенциал и перспективность данного направления исследования.
Нисколько не умаляя достоинств исследователей, тем не менее хотелось бы уточнить месторасположение искомой едальни имени Чапана, с целью повторения научного эксперимента и укрепления руководящей и лидирующей роли науки в развитии общества.

Итак, прикоснись жэ, почтеннейшый к сему:
Чубары, вул.Х.Досмухамедулы 13 
Кстате, там принимают карты к оплате.

Дядя, ищите частные заведения, далекие от левоватых бережков и прочих пафосников на лектроишаках. Могу посоветовать сванскую кухню в кафе Мимино на Иманова, они заново открылися.
Если найдете Мурмана Шалвовича (бывший первейший в Астане кафе картули кухни - "Дамыл", то незамедлительно к нему.

А где можно заказывать корейскую кухню?
мы ранее брали в Ми Ген, но млин у них как лотерея.
Один раз привезут - все просто восхитительно.
Второй, третий раз - есть невозможно.
Уже думали, спросить какой повар работает в хорошие смены, но что то руки не дошли)

Вот еще вариантов бы парочку)

- Грузинскую еду обычно всегда заказываем с Целинников.
Никогда не было претензий, все отлично.
На днях решили попробовать заказать с Мамашвили.
Это ужас.
Практически вся еда ушла в мусорку. Настолько отвратительной еды я давно не видел.

Муми, в корейскую надо ходить сюда:
Звиняйте, но снова в Чюбарракх: Кулынды 12

И потом, заказ...что за барскiя замашЪки? 

Где романтический забой собаки ржавой арматуроймунг-мунг в свете луны перед взомлевшими домочадцами? Где благоухающий бульён с частичкаме ж0сской шерсти на зубах? В конце концов, вспомните наше деВство, кто детей научит забивать и свежевать живность окромя вымирающихъ насссс?

Кстати если чисто лагман то могу сказать про точку называется "BOOBLIC" на просп. Бауыржана Момышулы, 10/2

Адептам культа гепатита-Бэ мой вялый привет!
Советую еще в полуподвальные лагманные под Big Шанхаем, что у городского СИЗО на Павлодарской трассочке сходить.

Лоперамида гидрохлорид, запомните это лекарство. Не вздумайте покупать богомерзейший Иммодиум, иначе вы переплачиваете втрое как за R&D так и за высираемый вами Гуйру-Цомян (я предпочитаю все жэ Динь-динь).

Ах какие жэ там высокодуховные толчки, яевомамепомогал!

Верещагин

Верещагин

• В доску свой
  • 8 492 сообщений

о светлейший, учитывая мою чужестранную персону прибывшую из далеких и жарких краев, избалованную вкуснейшими яствами, а также принимая во внимание Ваш безупречный вкус вкусившего амброзию, бесконечна благодарность моя за ту сокровищницу знаний прикоснуться к которой вы высочайше изволили, о сенсей.
Да не оскудеет рука дающего, пусть года ваши будут бесконечными и утопающими в удовольствии сладостных гурий.

Сообщение отредактировал Верещагин: 08.03.2018, 09:26:57

• 2

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 49 925 сообщений

В дареджани либо в особе
Хачапури и аджапсандал точно есть, насчет лобио не помню.
В особе аджапсандал вкусный, но там картошки много (по мне).
дареджани в последнее время радует.
Дареджани, это другое это больше ресторан
А я хочу обычное городское кафе,
Вон Сакр об этом и говорит без пафоса, но с аппетитом
Хотя пафос есть все де с шеф поваром
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 620 сообщений
Сегодня аншлаг во всех популярных местах. Забито и просвета нет. Дареджани забит... Опустившиеся типа Кишлака свободны, но народ и их забивает по немногу.

Сообщение отредактировал Галант: 08.03.2018, 18:52:37

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 911 сообщений

Адептам культа гепатита-Бэ мой вялый привет!
Советую еще в полуподвальные лагманные под Big Шанхаем, что у городского СИЗО на Павлодарской трассочке сходить.
Лоперамида гидрохлорид, запомните это лекарство. Не вздумайте покупать богомерзейший Иммодиум, иначе вы переплачиваете втрое как за R&D так и за высираемый вами Гуйру-Цомян (я предпочитаю все жэ Динь-динь).
Ах какие жэ там высокодуховные толчки, яевомамепомогал!

БЫвали там?
Мне показалось что очень все чисто, стильно и т.д. кроме низких потолков ничего не напрягает
  • 0

Bekarys

Bekarys
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

о светлейший, учитывая мою чужестранную персону прибывшую из далеких и жарких краев, избалованную вкуснейшими яствами, а также принимая во внимание Ваш безупречный вкус вкусившего амброзию, бесконечна благодарность моя за ту сокровищницу знаний прикоснуться к которой вы высочайше изволили, о сенсей.
Да не оскудеет рука дающего, пусть года ваши будут бесконечными и утопающими в удовольствии сладостных гурий.

Достопочтеннейший. Так ли вкусна еда, который посоветовал северный гуру, к какой привыкли наши избалованные всякими Хе, гребешками потрошками, Ра мянами (далее по списку) рты. Отпишитесь пожалуйста, поделитесь впечатлениями. Простите что рискую вашим желудком, но у меня куча южанских детей, которых надо кормить чем то острым и вкусным.

Сообщение отредактировал Bekarys: 12.03.2018, 17:29:48

• 1

Bekarys

Bekarys
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ищу в Астане приличный Том ям. 

Пробовал в ЛапШа что в Хайвилле. Не знаю из морепродуктов там плавал кусочек старой семги и пару размороженных креветок. Подача - обычная тарелка. Короче не зашел.

Заказал в Брюссель что на Мангилике - ну к ним претензий нет, они все же больше по пиву, так что какой там Том Ям.

Никогда не забуду Том Ям в Шеффе (Алматы).Начиная с подачи, размером порции, и вкусом (креветки, кусочки рыбы, мидии осьминоги)...

Где же мой Том Ям? 

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Спешу всех разочаровать: кафе-столовая в одноэтажном здании центрального рынка переделана в торговые павильоны. Наш путь постигания лагмана начинался именно оттуда. Скорбим и помним.
Точнее соскоблим и помнем.

Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

Аруса

• В доску свой
  • 8 610 сообщений

Пробовал в ЛапШа что в Хайвилле. Не знаю из морепродуктов там плавал кусочек старой семги и пару размороженных креветок. Подача - обычная тарелка. Короче не зашел.

Заказал в Брюссель что на Мангилике - ну к ним претензий нет, они все же больше по пиву, так что какой там Том Ям.

Никогда не забуду Том Ям в Шеффе (Алматы).Начиная с подачи, размером порции, и вкусом (креветки, кусочки рыбы, мидии осьминоги)...

Где же мой Том Ям? 

Мне нравится Том Ям в Ocean Basket и Якитории

• 0

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 068 сообщений

Где же мой Том Ям? 

Мне нравится Том Ям в Ocean Basket и Якитории

Годный ТЯ, не спорю. Только почему "Иммодиумом" на сл. день диарею лечить после посещения "Оушен Баскета"? Что не так с моим ЖКТ, легко переваривающим шаш с барахолки, бич-пакеты и базарный плов?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.