Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#4201
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Autumm 

не знаю, вам подойдет или нет. но близко к самалу все же.

сзади магазина "апрель" (который напротив самала) находится кафешка "бахор", в узбекском стиле, меню не прям чтоб очень большое, но думаю чем стоять очередь в "турфан" ради лагмана... пройти надо по дороге между "апрелем" и "есилем" и пройти чуть дальше и с правой стороны отдельное 1-этажное здание.

 

сорри канеш за эмоции, но я и не подозревала, что люди могут целый обед простоять в "турфан", по вечерам видела на их крыльце людей, но не понимала, почему ждут....

 

еще вспомнила, что в 7 доме, есть кафешка "NS" (вроде они щас вернули свое старое название), не была - не ела - не знаю, просто заходили, смотрели внутри, вроде дунганская кухня, по ценам вроде приемлемо, но интерьер простой. это дом, в котором цветочный магазин (вроде "леди флер" называется).

 

потом вроде открыли кафешку?кальянную?кофейню? - видела только со стороны мимо когда на набережную шла - в 10 доме, там раньше кофейня была, потом долго непонятное чтото было, вроде турки там сидели перед входом и чтото пили-ели. это первая  9-этажка от рамстора, в дальнем торце, на этом же углу еще есть английский язык.

 

надеюсь понятно объяснила адреса


Сообщение отредактировал Нургулёк: 21.07.2017, 13:29:20

  • 1

#4202
Autumm

Autumm
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Autumm 

не знаю, вам подойдет или нет. но близко к самалу все же.

сзади магазина "апрель" (который напротив самала) находится кафешка "бахор", в узбекском стиле, меню не прям чтоб очень большое, но думаю чем стоять очередь в "турфан" ради лагмана... пройти надо по дороге между "апрелем" и "есилем" и пройти чуть дальше и с правой стороны отдельное 1-этажное здание.

 

сорри канеш за эмоции, но я и не подозревала, что люди могут целый обед простоять в "турфан", по вечерам видела на их крыльце людей, но не понимала, почему ждут....

 

еще вспомнила, что в 7 доме, есть кафешка "NS" (вроде они щас вернули свое старое название), не была - не ела - не знаю, просто заходили, смотрели внутри, вроде дунганская кухня, по ценам вроде приемлемо, но интерьер простой. это дом, в котором цветочный магазин (вроде "леди флер" называется).

 

потом вроде открыли кафешку?кальянную?кофейню? - видела только со стороны мимо когда на набережную шла - в 10 доме, там раньше кофейня была, потом долго непонятное чтото было, вроде турки там сидели перед входом и чтото пили-ели. это первая  9-этажка от рамстора, в дальнем торце, на этом же углу еще есть английский язык.

 

надеюсь понятно объяснила адреса

Спасибо, Нургулек! Все оч подробно объяснили, а в НС я даже ходила. Все познается в сравнении все-таки. Пришла к выводу, что буду питаться в столовой Broccoli. Во-первых, всегда чисто (а я не могу есть в антисанитарных условиях, даже если вкусно), несколько залов - поэтому гарантированно есть свободные столики, даже в час пик. Да и сам интерьер - он такой, не столовский :-), а больше даже на кафешку похоже - ТВ экраны, картины, вай-фай. И еще: недавно одной из коллег не понравилась рыба и она ее вернула. Приняли без слов, сто раз извинились, убрали это блюдо с раздачи сразу же и... прислали в офис пиццу, приготовленнную лично шеф-поваром )))), в знак извинений. Значит, дорожат репутацией, а это важно. В числе блюд всегда почти есть индейка на гриле - я сейчас типа худею (снова, в который раз :-)))), поэтому питание у меня получается прям ПП - салат из свежих овощей "Пастух" и индейка на гриле без гарнира. А обычно в столовых жирно и на ПП уж точно не заморачиваются, в дни когда приходится задерживаться или после тренировки я в Брокколи ужин с собой на вынос забираю - удобно и недорого. Здесь на раздаче всегда паритет: и птица есть, и мясо, и рыба - как говорится на любой вкус.  


  • 1

#4203
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

А эта столовая Брокколи только в будни работает? Вы прям рекламу сделали им :)

если пицца вкусная - то будем оттуда брать. мы хоть в самале живем - в поблизости кафе почти не ходим, а так уже рекомендация есть с форума :)


  • 0

#4204
Autumm

Autumm
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

А эта столовая Брокколи только в будни работает? Вы прям рекламу сделали им :)

если пицца вкусная - то будем оттуда брать. мы хоть в самале живем - в поблизости кафе почти не ходим, а так уже рекомендация есть с форума :)

здравствуйте! Надо с них плату попросить за рекламу  :D , они работают 7 дней в неделю, написано на входе с 8 до 22, но на выхи кажется с 10 утра открываются. Там еще вкусные лодочки - типа пицца, турецкое блюдо, с разными начинками. Если вы рядом живете, то сам бог велел попробовать ))). По вечерам там тихо кстати, как-то ко мне подруженции забегали, так поболтать о том-о сем, так мы обычно в кофебумах сидим, а тут лень ехать было - мы в брокколи пошли, а там тишина, благодать. Поболтали от души, но само собой надо понимать что это не кафе и атрибутов типа музыки там нема )))


  • 0

#4205
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
сегодня случайно открыли для себя перчини напротив багратиони в новом офисном здании по турану. меню просто огроменное. брали 2 разные пиццы, салаты. вкуснее пиццы в жизни не ел. цены средние. есть детская зона.

#4206
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как думаете, где можно бюджетно провести семейное событие.

Ну чтобы меню было недорогим, а деткам было где побегать.


  • 0

#4207
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Добрый день! 

Выбираю один из ресторанов для семейной посиделки без детей: 

1. Дим Сам

2.Ганбей

3. Лапша 

 

Что посоветуете? Или может другое место с паназиатской кухней, с живой музыкой желательно:) 

Спасибо 


  • 0

#4208
Девушка с рюкзачком

Девушка с рюкзачком
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Были в Перчини 2 раза уже, очень вкусно. Порции хорошие, интерьер не напрягающий, понравился детский уголок, и то что он будто отделен, здорово! прям рекомендую.

Единственное их фирменную пиццу не оценили, на мой вкус лучшее враг хорошему( много чего в нее впихнули) а вот вкус не сбалансирован

 

Еще открыли для себя Ауру, потрясающее место! Еда, обслуживание, интерьер. И так понравилось что без спиртного.... прям здорово


  • 0

#4209
Девушка с рюкзачком

Девушка с рюкзачком
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Как думаете, где можно бюджетно провести семейное событие.

Ну чтобы меню было недорогим, а деткам было где побегать.

вом надо выделить основные критерии

расположение

музыка

обслуживание индивидуальное

цена +/- на человека

спиртное


  • 0

#4210
ИзяБелла

ИзяБелла
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Как думаете, где можно бюджетно провести семейное событие.

Ну чтобы меню было недорогим, а деткам было где побегать.

 

Посмотрите кафе Гарден на Евразии ( http://www.thegarden.kz/ ).

Недавно была там на семейном мероприятии. Мы были в вип-комнате, 12 человек, все с детками. Довольно просторно, детки бегали играли (приглашали аниматора). Единственный минус - душно. Есть кондер, но не включали.

По кухне тоже неплохо, шашлык, закуски, выпечка - все вкусно.

Цены средние, меню на сайте есть. За аренду комнаты вроде отдельно платить не нужно, но не уверена.

Официанты приходили быстро.

В целом, осталось положительное впечатление.


  • 0

#4211
Ренат Г.

Ренат Г.
  • Гость
  • 16 сообщений

Как думаете, где можно бюджетно провести семейное событие.

Ну чтобы меню было недорогим, а деткам было где побегать.

Мы недавно с женой отмечали 10 лет со дня свадьбы, на мероприятии  было 3 семейные пары и наши дети. Отмечали в сауне с огромным бассейном и караоке, дети были в восторге! Дети не парились, конечно, но купались в тёплом бассейне, бегали, веселились. В ресторанах, как правило, нужно следить за поведением детей, чтобы они не шумели сильно, а тут они  оторвались по полной! Может вам пригодиться эта информация, вот тут каталог саун Астаны с ценами и фотографиями. 


  • -4

#4212
gogot

gogot
  • Гость
  • 20 сообщений

Кто был в ресторане Рабия?расскажите пжлст, хотели отметить событие в узком кругу(10чел) и трое детей, хотелось бы уютное тихое местечко ,где поменьше народу


  • 0

#4213
Ava87

Ava87
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Хочу оставить негативный отзыв о ресторане Касабланка, который якобы подает блюда марокканской кухни.
Интерьер неплохой, уютно. Народу там практически нет.
Самое главное, еда. Когда мы пришли(мы забронировали заранее) нам уже подали салаты и хлеб, что с одной стороны хорошо, С другой-странно, потому что за все время нам ни разу не дали меню. По горячему-была только курица с маслинами, которая кажется была сварена.
Счет был 27 тысяч на 4 за горячее,салат на всех и чай. Чай, кстати, неплохой был.
Я считаю, что 4000 за 3 кусочка сваренной курицы и 4 маслины с косточками-слишком.
Поэтому не советую это место.
  • 0

#4214
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Хочу оставить негативный отзыв о ресторане Касабланка, который якобы подает блюда марокканской кухни.
Интерьер неплохой, уютно. Народу там практически нет.
Самое главное, еда. Когда мы пришли(мы забронировали заранее) нам уже подали салаты и хлеб, что с одной стороны хорошо, С другой-странно, потому что за все время нам ни разу не дали меню. По горячему-была только курица с маслинами, которая кажется была сварена.
Счет был 27 тысяч на 4 за горячее,салат на всех и чай. Чай, кстати, неплохой был.
Я считаю, что 4000 за 3 кусочка сваренной курицы и 4 маслины с косточками-слишком.
Поэтому не советую это место.

Кус-кус наверное вы ели)
  • 0

#4215
Anna_me

Anna_me
  • Частый гость
  • 53 сообщений
[quote name="Autumm" post="35013348" timestamp="1500634933"]

[quote name="Нургулёк" post="35012622" timestamp="1500621423"]

[color=rgb(43,55,48)][b][background=rgb(211,233Приняли без слов, сто раз извинились, убрали это блюдо с раздачи сразу же и... прислали в офис пиццу, приготовленнную лично шеф-поваром )))), в знак извинений. Значит, дорожат репутацией, а это важно. В числе блюд всегда почти есть индейка на гриле - я сейчас типа худею (снова, в который раз :-)))), поэтому питание у меня получается прям ПП - салат из свежих овощей "Пастух" и индейка на гриле без гарнира. А обычно в столовых жирно и на ПП уж точно не заморачиваются, в дни когда приходится задерживаться или после тренировки я в Брокколи ужин с собой на вынос забираю - удобно и недорого. Здесь на раздаче всегда паритет: и птица есть, и мясо, и рыба - как говорится на любой вкус. [/quote]если вы на пп почему бы не носить еду с собой?оч экономит бюджет и время
  • 0

#4216
Байжан_Ералиев

Байжан_Ералиев
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
привет, народ. мне нужен ваш совет. скоро, точнее послезавтра день рождение моей девушки, а я не знаю даже что ей сделать, куда сводить??!! дайте совет. начали встречаться только недавно, получается это наш первый совместный ужин в ресторане, куда пойти??!! хочу чтобы завтра мы отмечали где нибудь её день рождение вдвоём, романтично)))
  • 0

#4217
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

всем привет

 

какое в Астане по вашему самое лучшее БЕЗалкогольное кафе-ресторан

есть ли такие вообще?

 

не столовая а именно кафе-ресторан-шашлыки и так далее


Сообщение отредактировал The best from the West: 26.10.2017, 11:21:45

  • 0

#4218
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

всем привет

какое в Астане по вашему самое лучшее БЕЗалкогольное кафе-ресторан
есть ли такие вообще?

не столовая а именно кафе-ресторан-шашлыки и так далее

Любое заведение, кроме специализированных пивбаров и подобных, отвечает вашему запросу если не покупать спиртного.
  • 0

#4219
Lokki_art

Lokki_art
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

привет, народ. мне нужен ваш совет. скоро, точнее послезавтра день рождение моей девушки, а я не знаю даже что ей сделать, куда сводить??!! дайте совет. начали встречаться только недавно, получается это наш первый совместный ужин в ресторане, куда пойти??!! хочу чтобы завтра мы отмечали где нибудь её день рождение вдвоём, романтично)))

Присоединяюсь к вопросу. Хотим сходить в ресторан с супругой. Чтобы романтика была и все дела


  • 0

#4220
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

всем привет

 

какое в Астане по вашему самое лучшее БЕЗалкогольное кафе-ресторан

есть ли такие вообще?

 

не столовая а именно кафе-ресторан-шашлыки и так далее

 

Аура, Ocean Basket


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.