Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#2681
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

@Заинтересованная, там можно покушать и посмотреть кино. мы попросили пойти нам навстречу и смотрели милые романтические комедии. насчет танцев не уверена. на ФБ есть контакты - позвоните, спросите


  • 1

#2682
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Багратиони - самое ужасное это зверский холод. в туалете вообще как зимой в мороз на улице! 

кухня подтверждаю, так себе. Баурсаки ледяные принесли. Хачапури, самса еле теплые, не то что в Тифлисе. Рис ко второму горячему жесткий. 

Главное блюдо мясной микс вообще не понравился.  Очень сильно несло бараниной.

Второе горячее - семга, ну семгу тяжело испортить, хотя эта была не очень - сухая хоть и в соусе. 

Кухня вообщем ничего особенного. Бастурма была пойдет, но много не съешь. Нарезка холодная - казы были невкусные. Салаты не пробовала. На вид не очень.

 

Но нам было весело, шоу сами устроили классное, так что еда была не главное. 

Понравились живые скульптуры. Девушка в коктейльном столике в золотом наряде и белый ангел с лирой у входа в банкетный зал. 


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 01.10.2014, 12:22:12

  • 0

#2683
kasymovam8

kasymovam8
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

На выходных ходили в Крушовицу! Что сказать... Милое заведение с удобными кресло-диванчиками и душевными песнями в живом исполнении. Голос исполнителя очень порадовал. Подпевали всем залом. Если хочется отдохнуть и поговорить по душам - идеальное место. Кухня тоже порадовала. Т-бон стейк, цезарь и колбаски были на высоте. Обслуживали милые девчушки в зеленых юбочках. Рекомендую!!!

А подскажите пожалуйста какой вышел счет?
  • 0

#2684
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Ужинали в новом Бочонке, который открылся на месте Фавора с обратной стороны гостиницы "Абай".

 

Очень понравилась кухня - шашлыки, стейки, бараньи ребрышки, кебаб, колбаски, куриные грудки были безупречны. Понравился теплый салат с ростбифом и салат с утиной грудкой. Салаты немаленькие. Легко можно заказать один салат на двоих.

 

Пили светлое немецкое пиво "Бочонок". 940 тенге за 400 мл. Очень легкое пиво, никакого похмелья или головной боли после него.

 

Обслуживание выше всяких похвал. Официанты отлично знали меню, все приносили и уносили вовремя и незаметно.

 

Единственный минус - сильно пахло краской, т.к. заведение новое, что-то подкрашивали на днях. Но после 2 кружки пива мы уже не чувствовали никаких посторонних запахов :)

 

17 октября у них будет Октоберфест. На все пиво 50% скидка.

 

Думаю, я наконец-то нашла альтернативу шашлыкам из Реала. В Реале сейчас бараний шашлык - 2500 тенге, в Бочонке - 2100. Хотя в Бочонке порция шашлыка чуть меньше, но подача, офрмление блюд и интерьер совершенно несопоставимы.


  • 0

#2685
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Была вчера на др в Кренделе
Была там впервые.очень понравился интерьер,уютно
В общих залах народу было мало,мы сидели в отдельной комнате с караоке
Меню обширное,есть из чего выбрать
Понравились салаты,заказывали разные,принесли в огромных тарелках,поэтому порции показались большими
Но альфредо разочаровало,ужасный соус,сливками даже не пахнет,и паста была-спагетти из пачки,съела мясо,грибы и отложила в сторону
Морс,ягодный чай,компоты тоже разочаровали,не вкусно,имхо
Обслуживание-вроде бы официант не плохо знал меню,но обслуживал долго и со стола убрал только с 3-4 раза,на слабую троечку
Думаю,нужно сходить ещё пару раз и тогда сделать окончательный вывод
  • 1

#2686
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

В пятницу обедали в Вакуэро. В принципе, часто туда ходили. Но в этот раз было мягко говоря неприятно, когда в чили конкарне обнаружила целлофан! Я его сначала не заметила. Не могла прожевать и пришлось вытащить изо рта. Просто ужас. Официантка извинялась, конечно и заменили мне блюдо, но обед был испорчен. Объяснили, что вместе с фасолью мог попасть в еду. Вот теперь думаю, они что фасоль не моют, раз сразу ее к мясу закидывают???


 

 

я вообще не понимаю, как уже который год  подряд Вакуро получает премию "золотая вилка ", при этом обойдя ЛБ и прочих???   http://astana.golden...award/?award=48

 

Если зайти на кухню ресторана, то вообще всякий аппетит пропадет. У нас ведь нет звезд у ресторана, нет рейтингов. Я вот на кухне Медведя такую антисанитарию видел, что кушать там теперь не хочу. А вот ранее считал вполне нормальным заведением.

мы с недавних пор полюбили шашлыки в Медведе, стали захаживать туда, но после такого заявления страшно за свое здоровье. а что Вы там видели, если не секрет и как вас на кухню пустили? 


  • 0

#2687
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Если зайти на кухню ресторана, то вообще всякий аппетит пропадет. У нас ведь нет звезд у ресторана, нет рейтингов. Я вот на кухне Медведя такую антисанитарию видел, что кушать там теперь не хочу. А вот ранее считал вполне нормальным заведением.

мы с недавних пор полюбили шашлыки в Медведе, стали захаживать туда, но после такого заявления страшно за свое здоровье. а что Вы там видели, если не секрет и как вас на кухню пустили? 

 

 

два года назад поставлял материалы, зашел за деньгами в бухгалтерию с черного входа. Мясо принесли с базара и бросили на пол, потом разрубили грязным топором, на обычном пеньке. 



#2688
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

почему- то хочется надеяться, что они потом его моют, после того, как порубят на нужные куски)))  :lol:  наверное, лучше ни на одну кухню не заходить, и думать о хорошем


  • 3

#2689
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

всем привет.на днях буду в астане .подскажите нормальное кафе где можно шашлыка отведать хорошего.желательно тихое заведение.

интересуют что нибудь поближе к гостинице Комфорт.

спасибо


  • 0

#2690
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

всем привет.на днях буду в астане .подскажите нормальное кафе где можно шашлыка отведать хорошего.желательно тихое заведение.

интересуют что нибудь поближе к гостинице Комфорт.

спасибо

 

лайн брю


  • 0

#2691
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Был вчера в Ассортимент Керуен, действительно Царский стейк подиспортили, мясо было суховато и с жилами, картофельные пирожки со сметаной ничего так и ещё давали по 2 шелпека на Курбан айт
  • 0

#2692
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Ужинали в новом Бочонке, который открылся на месте Фавора с обратной стороны гостиницы "Абай".

 затестили после Вашего отзыва. плюсую по всем пунктам.

лишь бы не испортилось :dont:


  • 0

#2693
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

сегодня идем в Рабию, что в хайвилле. вчера заказывали там небольшой банкетик, подарили дисконт 50%. действует на все. отпишусь потом. 


  • 0

#2694
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

 затестили после Вашего отзыва. плюсую по всем пунктам.

 

лишь бы не испортилось :dont:

 

Очень рада, что понравилось. Действительно, достойное место.

 

Скажите, а краской больше не пахло? Хочу с мужем туда сходить


  • 0

#2695
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

краской пахло. но через минут 30 я запаха не чувствовала.. )))))))))))) кстати пахнет при входе.


  • 0

#2696
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

краской пахло. но через минут 30 я запаха не чувствовала.. )))))))))))) кстати пахнет при входе.

подскажите пожалуйста, а с детьми туда можно податься?
Каков формат заведения?
  • 0

#2697
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

подскажите пожалуйста, а с детьми туда можно податься?
Каков формат заведения?


Это пивной ресторан.
  • 0

#2698
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Ясно. Спасибо
  • 0

#2699
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Очень рада, что понравилось. Действительно, достойное место.
Скажите, а краской больше не пахло? Хочу с мужем туда сходить

А меня как всегда интересуют танцуют ли там?

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 12.10.2014, 09:53:56

  • 0

#2700
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Очень рада, что понравилось. Действительно, достойное место.
Скажите, а краской больше не пахло? Хочу с мужем туда сходить

А меня как всегда интересуют танцуют ли там?

Нет, не танцуют. Там приглушенная фоновая музыка и большие экраны со спортивными программами
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.