Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#2701
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

сходили мы в Рабию.

заказывали

- баранью ногу - всем очень понравилось, и подача и вкус

- плов свадебный - девочкам понравился, мужчины были озадачены (и горох, и изюм, и два вида мяса в одном блюде)))

- салаты - сытно, порции большие

подарили десерт - панакотту, вкусненько, красивенько, но мало(

 

с учетом скидочной карточки (50%) вышло очень даже мило.


  • 0

#2702
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

В пятницу обедала в О"Хара, впечатление двоякое. Ну оччень долго! потому что сказали готовят после заказа. Обед вместо часа превратился в 1,5, и то убегала уже. 

Ланчи - 1500, 2000 (несколько), 4500 и 6000. плюс обслуживание.

4500:

1. салат Старый Дублин. К пиву в самый раз, в качестве салата на ланч - не совсем, очень соленый - своей сутью - вяленое соленое мясо, маринованные корнишоный, соленый сыр  и по кругу тарелка украшена чипсами Принглс в виде ромашки. Сразу захотелось пивка)) 

2. Грибной суп. Вот что понравилось. Такой крем-суп со сливками я обожаю.

3. Дорадо. Уже бегали к официанту - ну когда же??  :D . Наконец принесли - целую рыбину, стоящую на тарелке. А поскольку она с костями - это уже не как бизнес-ланч, а как ужин, когда и торопиться некуда и целую рыбину можно легко съесть) Шоу было еще то как я с ней расправилась за 5 минут) что интересно - на ребрах куча мелких костей, на спинке - чистое филе, без единой косточки! а так - рыба как рыба. 

4. Кофе на выбор - брала каппучино - вкусный. Можно и чай и т.п. 

 

вообщем если вы не торопитесь, иногда можно душевно пообедать (правда зная что брать  :dandy: ))) 


  • 0

#2703
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Поздновато решили окультуриться и попасть на экскурсию в "Дворец независимости" (пр. Тәуелсіздік, 34) - не попали, опоздали на крайнюю экскурсию буквально на 20 мин. 

 

Решили компенсировать "Узбечкой", отлично посидели. В целом, норм. Манты просто отличные, сокоро еще лучше, ну, а мастава вообще как у моей бабушки вышла :D

Счет 8К. 0 alcohol. 


  • 0

#2704
Мария Суходолова

Мария Суходолова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Господа, посетила "Дорогая, я перезвоню".

Просто вставлю свой отзыв с другого сайта. 

Дамы и господа!

Более отвратительного места в нашем городе нет! Я не понимаю, кто ставит этому месту положительные отзывы? Я не отношусь к категории людей, которые привыкли к Luxury формату, считаю себя относительно не требовательной, но это место – просто ужасно.

1.    У меня сегодня ДР, заказали заранее столик. Пришли. Администратора нет. На столиках таблички «Резерв» нет. Обратились к бармену, он прошёлся по залу – резерва не нашёл. Пошли сели сами.

2.    Официанта ждали 15 минут. Сделали заказ.

3.    Салат делали почти 30 минут.

4.    Обратились к администратору. Представилась, сказала что у меня ДР, объяснила, что представляю компанию по организации праздников. Наивная, думала это что-то изменит.

5.    Ещё 10 минут (итого уже почти час за пустым столом) – принесли салат.

6.    Салат с семгой и красной икрой: листья айсберга, 3 веточки рукколы, морковь нарезная в стиле корейских салатов, майонез!!!!!!, 4 кусочка семги и столовая ложка икры – 1200 тг. Видели бы вы сервировку.

7.    Стейк рибай…. Это заведения «типо того» хотело прославиться своими стейками… кусок мяса, просто убитый отбиванием … отврат. Подача: белая тарелка, рваный лист айсберга и внимание – кетчуп! Да-да! Не перечный или грибной соус, а кетчуп!!!

8.    Мясо с грибами – бефстроганов, пересолёный на столько, что даже мой самый не привередливый в мире муж не смог есть.

9.    Чай с жасмином – прозрачное абсолютно пойло.

Это место вполне адекватно для: попить пива, покурить кальян и не более того. Попытки провести здесь вечер, вкусно поесть, провести переговоры успехом не увенчаются.

От кальяна постоянно дым, когда включают вентиляцию – гул.

В общем вечер испорчен. Лучше ходить в проверенные Лайн Брю, О Хара, Рафе и т.д.

Очень жаль, что в нашей столице, до сих пор не могут открывать заведения с качеством, адекватным ценам.

Специально для администрации. Я работаю в кругу людей, которые могут и тратят много денег на посещение ресторанов города, кроме того, мое место работы предусматривает общение с очень большими потоками людей. Можете мне поверить, в течение долго времени, КАЖДОМУ, можете мне поверить, КАЖДОМУ своему собеседнику я буду НЕ РЕКОМЕНДОВАТЬ вашу столовую. Как можно большее кол-во своих собеседников я осведомлю относительно отвратительности вашего ..хм … заведения


  • 0

#2705
Gulnar_Solnyshko

Gulnar_Solnyshko
  • Гость
  • 14 сообщений

В пятницу обедала в О"Хара, впечатление двоякое. Ну оччень долго! потому что сказали готовят после заказа. Обед вместо часа превратился в 1,5, и то убегала уже. 

Ланчи - 1500, 2000 (несколько), 4500 и 6000. плюс обслуживание.

4500:

1. салат Старый Дублин. К пиву в самый раз, в качестве салата на ланч - не совсем, очень соленый - своей сутью - вяленое соленое мясо, маринованные корнишоный, соленый сыр  и по кругу тарелка украшена чипсами Принглс в виде ромашки. Сразу захотелось пивка)) 

2. Грибной суп. Вот что понравилось. Такой крем-суп со сливками я обожаю.

3. Дорадо. Уже бегали к официанту - ну когда же??  :D . Наконец принесли - целую рыбину, стоящую на тарелке. А поскольку она с костями - это уже не как бизнес-ланч, а как ужин, когда и торопиться некуда и целую рыбину можно легко съесть) Шоу было еще то как я с ней расправилась за 5 минут) что интересно - на ребрах куча мелких костей, на спинке - чистое филе, без единой косточки! а так - рыба как рыба. 

4. Кофе на выбор - брала каппучино - вкусный. Можно и чай и т.п. 

 

вообщем если вы не торопитесь, иногда можно душевно пообедать (правда зная что брать  :dandy: ))) 

Мдаааа, с сервисом там "нефантан")) Тоже как то помучались... Но иногда там проводят сальса/бачата мастер классы) Если бы не этот приятно отвлекающий момент, наверное порвала бы официанта, несущего мой коктейль, который был заказан 1,5 часа назад. Наверное сам засмотрелся и забыл про меня)))


  • 0

#2706
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Добрый день! Подскажите пжл-та, где можно нормально, в чистоте, но недорого пообедать в пределах 1000 тенге в квадрате Сейфуллина-Республики-Мира. 


  • 0

#2707
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

в квадрате Сейфуллина-Республики-Мира. 

Эммм, треугольник получается. ) 


  • 0

#2708
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
В Драфте комплекс был от 800.
  • 0

#2709
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

В Драфте комплекс был от 800.

на Ташенова? 

дважды давала ему шанс - в третий раз не пойду. Жирнее и невозможнее есть еще не встречала...

брали мясо-по-французски, котлеты, супы, салаты, плов с курицей (второй раз я брала - так кусок ноги с перьями был в плове!) фууу!

невкусно.

а коллеги говорят что еще в начале недели есть можно (мы дважды специально были по понедельникам, если это в начале недели так невкусно?...), и к концу недели мол то ли они впрок готовят на неделю, то ли что - вообще никак становится. 


  • 0

#2710
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

что то Драфт наглеет, мало того что там ужасное обслуживание, не дождешься официанток. Так теперь они требуют оставлять депозит за бронь, горячее с каждого. за что?


  • 1

#2711
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

что то Драфт наглеет, мало того что там ужасное обслуживание, не дождешься официанток. Так теперь они требуют оставлять депозит за бронь, горячее с каждого. за что?

 

Шли бы они лесом с такими условиями  :dont:


  • 1

#2712
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Сегодня обедала в Лайн Брю. Тоже долго все. 

Понравился только десерт - маковый пирог (очень много мака, не сладкий). 

Каппучино несли очень долго, как пришла сразу попросила. Минут 15 минимум, уже на вопрос - где оно? ответили -варится!))

Шашлык двух видов - баранина и печень в сетке. Куски небольшие, в целом мяса немного, на вкус нормально. Подача на тарелке с парниковыми помидорами -огурцами и гигантским репчатым луком (в обед есть не стали). От шашлыка чувств и эмоций не осталось. Одно что наелась и все.

Салат выбирала не я, самый невкусный что я ела - горка баклажанных солено-моченых пластин посередине тарелки и вокруг нее мокрые помидорные кубики массой. Очень соленый салат. 

 

Надо ехать в Бухару (вчера уже ехала туда, позвонили- пришлось развернуться). Но надеюсь доеду все-таки. На ланче там ни разу не была, хотя вру, была - в 2007 году)) была только на вечерах. 

Что там брать-то на ланч? плов? 

(мант и лагмана уже сильно наелась, больше не хочу нигде!)))) 


  • 0

#2713
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А меня убивает что в шашлык из Реала (стоимостью 2500 тг за палочку) не включен лаваш и его надо покупать отдельно. :-/


  • 0

#2714
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

А меня убивает что в шашлык из Реала (стоимостью 2500 тг за палочку) не включен лаваш и его надо покупать отдельно. :-/

Ирэнко, а мы ушли от них в Шашлычную #1, на Юго-востоке. Конечно, порции не такие большие, но вкусно и дешевле.
  • 1

#2715
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

я в старом Шымкенте ела недавно) интерьер . контингент и все остальное))) .... но шаш вкусный. баранина 2 маленькие палочки - 1000 тенге. вкуусно. мясо. не жилы. пару кусков хорошо прожаренного жира.. я с слбой домой еще взяла)))


  • 0

#2716
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Уже второй раз затестили доставку суши из кафе Рахат. Доставили в субботу за полчаса с Желтоксан в район Пирамиды. Очень вкусные, сыр Филадельфия настоящий, ингридиентов не жалеют, такие сытные прям я б сказала. Суши сами по себе очень крупные, мы не доели. Цены норма. Филадельфия стоит 1550 тг к примеру. И что немаловажно они сами по себе такие аккуратные, ровненькие))сложено все аккуратно в коробочку. Очень вкусно! Дайкон испортился, будем их заказывать) Я контакты их гуглила, ассортимент выложен на foodclick.kz .
  • 0

#2717
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Уже второй раз затестили доставку суши из кафе Рахат. Доставили в субботу за полчаса с Желтоксан в район Пирамиды. Очень вкусные, сыр Филадельфия настоящий, ингридиентов не жалеют, такие сытные прям я б сказала. Суши сами по себе очень крупные, мы не доели. Цены норма. Филадельфия стоит 1550 тг к примеру. И что немаловажно они сами по себе такие аккуратные, ровненькие))сложено все аккуратно в коробочку. Очень вкусно! Дайкон испортился, будем их заказывать) Я контакты их гуглила, ассортимент выложен на foodclick.kz .

Соглашусь, хорошие, вкусные суши. Заказ был больше 6 тысяч, положили в подарок Филадельфию. Доставка в район Ген прокуратуры правда была 1,5 часа, но они сразу об этом сказали, был вечер пятницы. Надеюсь не испортят качество, как обычно бывает...
Профиль в инсте sushiman_astana
  • 0

#2718
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Каганат на республике. Бухара 2 в здании пучи.
  • 0

#2719
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Спасибо за отклики.
  • 0

#2720
Золотая осень очень

Золотая осень очень
  • Гость
  • 6 сообщений
За 2 года в Астане, мои местами стали: Пицца сити- ни разу не подводила, трактир Медведь для каждый день обед там:) минус 40%. Indian gate, куда то сьехали, было тоже супер. Если суши, то из Манга суши.
Ассорти в Керуене. Для особых случаев Barley.
Шоколадницу все меню вдоль и поперрек изучили уже не ходим)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.