Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#2661
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Сходили с коллегами втроем в ЛБ поесть мяса да попить пива. Сразу скажу за пивас: ЛБ Premium (фильтрат), Leffe (эль), ЛБ Wheat (нефильтрат) - все было наисвежайшее. Цена: прибл. 950 за 0.5 

На закусь брали бастурму, кольца кальмара (пикантные), салат оливье (необычный, но норм.) и баклажаны на гриле с помидорками (так себе), чечел (в ведерке подали :) ). В качестве мясного разогрева взяли шаш из барашка и птицы с овощами и перьями зеленого лука (птицу не пробовал, но баран супер - мягкий и нежный).

Потом классика: беф-строганов с овощами гриль и пюре, и пара стейков "Дьябло". Мне - medium well, коллега взял medium rare. Дьябло был супер, однозначно. Соус к нему такой же суперский подали. Вощим посидели на "отлично". Общий счет в районе 52К вышел.  


  • 0

#2662
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений
На днях обедали в Дамыл впервые.очень понравилось.с закусками,первым,вторым,хачапури и чаем на двоих отдали 6800.будем посещать периодически.

В тот же день ужинали в Багратиони.пошли изза шашлыка,раньше был вкусный,в этот раз был неважный.баранина жёсткая.хачапури с двойным сыром понравилось,остальное-не вкусно.за 3 салата,двойное сациви из курицы,4 шашлыка,овощи и морс литра 3-4 на четверых отдали 70К.из них 25 белуга.сами больше не пойдём,если только в гости)
  • 0

#2663
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Кстати,были также с недели 2 назад на свадьбе в Багратиони.кухня вообще не важная,шашлык сухой,закуски,салаты не понравились.обслуживание-ужас.официант часть мяса с шампур снимал пальцами.были в шоке
  • 0

#2664
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Брал шашлык в бревери, такой же поганый как и в эвересте, жила на жиле с малюсенькими прослойками типа мяса.
  • 0

#2665
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
В очередной раз порадовал лайн брю, все как и несколько лет назад - вкусно, стейк ангус - мой самый любимый, салаты огромные порции, хлебная корзина с соусами - всегда все свежее, а десерты выше всех похвал, особенно медовый торт с черносливом и вафли.
  • 0

#2666
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Кстати,были также с недели 2 назад на свадьбе в Багратиони.кухня вообще не важная,шашлык сухой,закуски,салаты не понравились.обслуживание-ужас.официант часть мяса с шампур снимал пальцами.были в шоке

идем туда на днях- отпишусь

 

На днях обедали в Дамыл впервые.очень понравилось.с закусками,первым,вторым,хачапури и чаем на двоих отдали 6800.будем посещать периодически.
рада что понравилось. только чай там никакой конечно. пакетик в малюсенькой неудобной чашке. (были у меня точно такие терпеть их не могла) 
  • 2

#2667
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
В пятницу обедали в Вакуэро. В принципе, часто туда ходили. Но в этот раз было мягко говоря неприятно, когда в чили конкарне обнаружила целлофан! Я его сначала не заметила. Не могла прожевать и пришлось вытащить изо рта. Просто ужас. Официантка извинялась, конечно и заменили мне блюдо, но обед был испорчен. Объяснили, что вместе с фасолью мог попасть в еду. Вот теперь думаю, они что фасоль не моют, раз сразу ее к мясу закидывают???

Сообщение отредактировал Asheni: 28.09.2014, 23:25:24

  • 1

#2668
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

привет, а кто ниб проводил девичники? где, как? бюджет-средний


  • 0

#2669
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

кстати сходите в Provino около вакуэро, по пятницам там дегустация вина, очень уютное заведение и гостеприимный администатор


  • 0

#2670
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Брал шашлык в бревери, такой же поганый как и в эвересте, жила на жиле с малюсенькими прослойками типа мяса.

   почти такой же из баранины ела в пятницу в Пивоварове, 5 кусочков шашлыка: 1 кусок жира, 1 кусок жира с мясом, 1 кусок жилистая жилка типа мяса, и 2 нормальных кусочков мяса и то с розовинкой внутри, цена 2800 тнг .

короче, было отцтойно(


Сообщение отредактировал астана2012: 30.09.2014, 10:43:55

  • 0

#2671
vasyli_yem

vasyli_yem
  • Гость
  • 26 сообщений

На прошлой неделе обедал с начальством в Шахерезаде. Был шведский стол. Старался перепробовать всё что можно. Все блюда удались на славу. Поели от души)))


  • 0

#2672
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

кстати сходите в Provino около вакуэро, по пятницам там дегустация вина, очень уютное заведение и гостеприимный администатор

А какие у них вина представлены, регионы? Что дегустируют обычно по пт?
Это винный магазин или место, где можно выпить вина и перекусить, как например в алматинском и питерском провино?
  • 0

#2673
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Я думаю что он похож на алматинский. Там магазин и отдельно дегуст комната. Где можно посидеть выпить закусить. Меню обещали расширить. Вина разные дегустирт. Мы пробовали Францию
  • 0

#2674
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Я думаю что он похож на алматинский. Там магазин и отдельно дегуст комната. Где можно посидеть выпить закусить. Меню обещали расширить. Вина разные дегустирт. Мы пробовали Францию

Понятно, спасибо. Как с ценами? И до скольки открыты, не обратили внимание?
  • 0

#2675
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Нет но мы были где то до 11. Цены демократичные. Есть вино и за 2800 и дороже. Это магазина цены. А в баре чуть с наценкой. Но по вторникам если не ошибаюсь у них нет надбавки акция такая
  • 0

#2676
Russe

Russe
  • Гость
  • 43 сообщений
"The Rock's "Pub были в пятницу.В первый раз и не последний.Отличное место.
Адекватные цены.Живая музыка.Все супер.Всем советую.Атмосфера нетипичная для бара Астаны.Показалось, что я в Алмате.)))
  • 1

#2677
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

В пятницу обедали в Вакуэро. В принципе, часто туда ходили. Но в этот раз было мягко говоря неприятно, когда в чили конкарне обнаружила целлофан! Я его сначала не заметила. Не могла прожевать и пришлось вытащить изо рта. Просто ужас. Официантка извинялась, конечно и заменили мне блюдо, но обед был испорчен. Объяснили, что вместе с фасолью мог попасть в еду. Вот теперь думаю, они что фасоль не моют, раз сразу ее к мясу закидывают???


Если зайти на кухню ресторана, то вообще всякий аппетит пропадет. У нас ведь нет звезд у ресторана, нет рейтингов. Я вот на кухне Медведя такую антисанитарию видел, что кушать там теперь не хочу. А вот ранее считал вполне нормальным заведением.

#2678
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Были сегодня после обеда в Синай
Всё вкусно,быстро,были одни,не понравились только пигоди из крахмального теста,ни начинка,ни тесто
За салат,креветки в кляре,кукси,второе из курицы(название не запомнила),пигоди,по чашке чая и кофе отдали почти 10К
Только не подали десерта к чаю
  • 0

#2679
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

привет, а кто ниб проводил девичники? где, как? бюджет-средний

мы проводили весной в Cinema Bar "Diyor"

 

но в той компании девочки немного пассивные, поэтому ах! девичника не получилось. кухня на 4, именно в те дни у них менялось начальство и это отразилось, к сожалению.

 

а так обстановка прикольная

фотки классные получились


  • 1

#2680
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

 

привет, а кто ниб проводил девичники? где, как? бюджет-средний

мы проводили весной в Cinema Bar "Diyor"

 

но в той компании девочки немного пассивные, поэтому ах! девичника не получилось. кухня на 4, именно в те дни у них менялось начальство и это отразилось, к сожалению.

 

а так обстановка прикольная

фотки классные получились

 

не совсем поняла формат заведения, там смотрят кино? а там можно танцевать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.