Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1361
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

на укатаном снегу шип эффективнее, на асфальте наоборот

и я о том же. начитаются тестов и твердят так будто сами ездили. я испробовал и шип и не шип, и на укатанном снегу и на льду и на асфальте. на укатанном снегу шип едет как по асфальту на летней резине летом. а на льду шип уже хуже липучек. не знаю на сколько далеко ушли технологии, но ездил я на Нокиан Хаке 7. думаю не совсем старые модели шипованных шин. а сравниваю с Нокиан липучкой WR, которая для теплой зимы и вроде модель уже старая. и она лучше едет по льду чем Хака 7.


  • 0

#1362
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

на асфальте наоборот

в прошлом 

 

наверное сильно в прошлом т.к. проездив на шипах по городу, тормозить и "подскользнуться" на асфальте + шипы = не получилось, хотя если задаться целью или забыть, что внезапно наступила зима, то черт его знает   :)


  • 0

#1363
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Нокиан WR лучше едет по льду чем Хака 7.

 

Не верю!!! (с) Станиславский


  • 0

#1364
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

Нокиан WR лучше едет по льду чем Хака 7.

 

Не верю!!! (с) Станиславский

 

я сам не мог понять как такое может быть. хака 7 стояла на переднеприводной рав4, а wr стоял на переднеприводной королле. хака 7 была новая, а wr уже 3 сезона откатал. да еще и рав тяжелее чем королла. и в раве и в королле были vsc (курсовая устойчивость), больше ничего такого не было. но на льду аж страшно было ездить на Хаке 7


  • 0

#1365
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

 

Я вот озадачился выбором: шип и не шип. Хоть и подобные вопросы не обсуждаются со времён ЦТ, никак не могу сделать выбор... Наверное, остановлюсь на "не шипе", поскольку 90% катаюсь в городе.

Я зимой на шипах езжу так же, как летом по асфальту на летних шинах, те же скорости.

Я управляю машиной, а не дорога управляет машиной.

 

А вот это зря....мозги отключать не стоит)))

 

Я разве писал, что на шипах я отключаю мозги.


  • 0

#1366
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

 

Нокиан WR лучше едет по льду чем Хака 7.

 

Не верю!!! (с) Станиславский

 

тоже не верю, быть может были мягкие погодные условия? да и машины разные


  • 0

#1367
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Шипы назначаются как правило:

1. Водителям с небольшим опытом вождения.

2. Погодные условия не позволяют убирать снег с трасс (его много, он падает, вокруг минус 20, даже незамерзайка не продается)

3. Среднеяя сутошная температура не падает ниже минус 10 градусов.

 

Кому шипы не помогут:

1. Водителям вообще без опыта

2. На склонах полностью покрытых льдом (только цепи)

3. На очишенных зимних улицах Тараза, Шымкента, Кызыл Орды, Алматы.


Сообщение отредактировал Nogano: 04.09.2013, 11:54:06

  • 0

#1368
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Тормознои путь шип/ не шип зависит от дорожного покрытия, на укатаном снегу шип эффективнее, на асфальте наоборот.
 

 

Эта теория не относится к нынешним технологиям шиповки.

Все передовые производители сейчас просто фаршируют свои шины технологиями. И это уже не те шины которые были 5-10 и 20 лет назад.


  • 0

#1369
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кому шипы не помогут:

3. На очишенных зимних улицах Тараза, Шымкента, Кызыл Орды, Алматы.

Ногано, слово очищенных нужно в скобки заключать!


  • 0

#1370
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
3. На очишенных зимних улицах Тараза, Шымкента, Кызыл Орды, Алматы.

 

Вот если выехать за пределы этих городов на трассу, то будет жутковато ехать на липучках.


  • 0

#1371
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Февраль 2009, Шымкент-Каракол, 1000 км, полный привод, седан, липучка Maxxis, время в пути 12 часов.


  • 0

#1372
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Вот и тесты зимних шин поспели. 

Бридж и Екогама опять курят в сторонке.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Solomon Kane: 04.09.2013, 12:28:03

  • 0

#1373
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Февраль 2009, Шымкент-Каракол, 1000 км, полный привод, седан, липучка Maxxis, время в пути 12 часов.

Декабрь 2012 Алматы -Кракол примерно 800км, Нокиан SUV5  на заднем приводе, 9 часов.


  • 0

#1374
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Шипы назначаются как правило:

1. Водителям с небольшим опытом вождения.

2. Погодные условия не позволяют убирать снег с трасс (его много, он падает, вокруг минус 20, даже незамерзайка не продается)

3. Среднеяя сутошная температура не падает ниже минус 10 градусов.

 

Кому шипы не помогут:

1. Водителям вообще без опыта

2. На склонах полностью покрытых льдом (только цепи)

3. На очишенных зимних улицах Тараза, Шымкента, Кызыл Орды, Алматы.

Шипы назначаются как правило:

1. Кто часто выезжает за город.

2. Живет за городом.

3. Живет в предгорье.

4. Для тех девушек которые возят детей в школы итд

5. Ведет активный образ жизни.


  • 0

#1375
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
товарищи, хочу в эту зиму по экспериментировать, поставить спереди липучку а сзади шипы (мерс, задний привод, без блокировок), подскажите, насколько эффективное сочетание?
  • 0

#1376
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

товарищи, хочу в эту зиму по экспериментировать, поставить спереди липучку а сзади шипы (мерс, задний привод, без блокировок), подскажите, насколько эффективное сочетание?

Лучше не стоит так экспериментировать. Хотя, если ваш номер начинается с такой же буквы как у меня, то можно. И при условии что вы не будете заезжать в Алма-Ату. Нас, приезжих, тут слишком много. А город не для нас строился.


  • 0

#1377
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

 

товарищи, хочу в эту зиму по экспериментировать, поставить спереди липучку а сзади шипы (мерс, задний привод, без блокировок), подскажите, насколько эффективное сочетание?

Лучше не стоит так экспериментировать. Хотя, если ваш номер начинается с такой же буквы как у меня, то можно. И при условии что вы не будете заезжать в Алма-Ату. Нас, приезжих, тут слишком много. А город не для нас строился.

 

 

Я извиняюсь, чет не совсем понял аргумента, спрошу еще раз... я до этой машины ездил на заднем приводе с блокировкой, проблем не возникало и спокойно ездил на липучке, взял этого мерса без блокировок (блокировка это когда оба задних колеса крутятся одновременно, без блокировки это когда крутится одно колесо) и тут возникли проблемы при выезде со двора.

Шипы в круг я не хочу, так как они на сухом асфальте тормозят плохо, но липучки не справляются на снегу если хочешь тронутся. Соответственно выход: поставить липучку спереди чтоб тормозить в сухую погоду (принципе они и в лед нормальные) и на зад шипы, чтоб тронутся в снег и лед.

И тут у меня вопрос: насколько эффективное сочетание липучка спереди - шипы сзади?


  • 0

#1378
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Предпочитаю шипы по кругу, потому что на льду дают возможность вывернуться. Да город чистится зимой. Но, как говорится, монах половую жизнь не ведёт, но половой орган при себе на всякий случай имеет. Вот и считаю, что если случится такая ситуация, хоть и маловероятно это, лучше к ней быть готовым.


  • 0

#1379
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Еще лучше шипы на липучке
  • 0

#1380
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

товарищи, хочу в эту зиму по экспериментировать, поставить спереди липучку а сзади шипы (мерс, задний привод, без блокировок), подскажите, насколько эффективное сочетание?
Плавали - знаем. Форд-скорпио, задний привод, сзади какая-то аццкая совецкая резина с шипами на 80 %, тяжеленная!. Спереди новенькая всесезонка (какая-то корейская). Помню- машино превратилось в танк.  Перло по любому льду. Тормозило более-менее.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.