Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1341
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

 

1. на летней резине особой разницы нет, это уже по своему опыту говорю.

2. Так что не надо грязи,  максис - отличная резина, и не самая дешёвая, кстати.

1. Согласен на 90%. Летние Максис и Федерал откатывали нормально.

2. Не согласен на 90%. В первую неделю действительно отличные шины были. А вот потом всё хуже и хуже.

 

 

1. Как большинство будет...согласен...

2. Тоже согласен......Уже на второй машине максисы зимние стоят....сейчас на внедорожнике, передок подключал если уже совсем в снег заезжал...а так, постоянно на заднем....все контролируемо.......

 

До этого была бмв.....но там, большую часть зимы не я ездил, но тоже довольны остались......


  • 0

#1342
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а всё-таки прогресс есть. раньше на форуме обслуждали чо лучше на зиму: летняя новая или всесезонка б/у. потом стали говорить что всесезонка рулит и больше не надо. далее стали спорить - всесезонка или зимние. сейчас уже никто не оспаривает, что зимой нада зимние шины. разбор идет в деталях: бренд, шип не шип... такая тенденция не может не радовать - ведь шанс встретить чудо на летних шинах, летящее тебе в лоб заметно снижается :)

по теме: четвёртую зиму буду проводить на шипах. с момента как на них подсел, для меня нет слова "липучка" :)


  • 4

#1343
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Я уже выбрал- Nokian Hakkapelita LT2.  Обул на диски и теперь с нетерпением жду снега- надо испытать. :smoke:



#1344
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

шанс встретить чудо на летних шинах, летящее тебе в лоб заметно снижается

тесть взяв с салона "мечту" свято поверив манагеру что у него всесезонка будет рассекать всю зиму на летней, меня слушать не желает, - "в салоне не обманут, плохого не пожелают"

так что...


  • 0

#1345
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Зимнюю китайскую резину не пробовал еще, знаю, что корейская липучка - оптимальный вариант среди липучек, а хакка на шипах - это просто волшебство какое-то.
 

Пользовал Максис 6 зим, только положительные эмоции, после Хакки был скепсис, но он быстро улетучился. Цена/Качество выше всяких европеиских брендов!


  • 0

#1346
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

по теме: четвёртую зиму буду проводить на шипах. с момента как на них подсел, для меня нет слова "липучка" :)

У меня обратная ситуация - 7 лет ездил на шипах Нокиа, потом пересел на липучку Максис, для нашеи зимы липучки более чем, зато не клацает и оставшиеся после сезона шипы не персесчитываешь. Теперь только липучка.


  • 0

#1347
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

шанс встретить чудо на летних шинах, летящее тебе в лоб заметно снижается

тесть взяв с салона "мечту" свято поверив манагеру что у него всесезонка будет рассекать всю зиму на летней, меня слушать не желает, - "в салоне не обманут, плохого не пожелают"
так что...
Я не сказал, шо такие исчезли. Я сказал шо их заметно меньше.
  • 0

#1348
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

зато не клацает и оставшиеся после сезона шипы не персесчитываешь

На предыдущей Nokian Hakkapelita LT откатал 2 полных сезона. И не клацало и шипа НИ одного не потерял.



#1349
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

по теме: четвёртую зиму буду проводить на шипах. с момента как на них подсел, для меня нет слова "липучка" :)

У меня обратная ситуация - 7 лет ездил на шипах Нокиа, потом пересел на липучку Максис, для нашеи зимы липучки более чем, зато не клацает и оставшиеся после сезона шипы не персесчитываешь. Теперь только липучка.
Как истиный офисный хомячок, я зимой много езжу далеко от города и сел. И не редко с многих км суховато асфальта вылетаю на скорости на чистейший лёд. Поэтому пусть шипы клацают, мне это не мешает. Перестану быть хамячком, начну ездить только в городе, мож и вернусь на липучку. А мож и нет...
  • 0

#1350
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Как истиный офисный хомячок, я зимой много езжу далеко от города и сел. И не редко с многих км суховато асфальта вылетаю на скорости на чистейший лёд. Поэтому пусть шипы клацают, мне это не мешает. Перестану быть хамячком, начну ездить только в городе, мож и вернусь на липучку. А мож и нет...

Абсолютно аналогично.



#1351
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Уже на второй машине максисы зимние стоят....сейчас на внедорожнике, передок подключал если уже совсем в снег заезжал...а так, постоянно на заднем....все контролируемо.......

Внедорожник, ЗП, ПП - одинаково (если резко) тормозят зимой. Тронуться и разогнаться, выехать из колеи мне тож Максиса хватает. А вот применяя экстренное торможение, они всё хуже и хуже. Ламели расширены и стёрты на кромках (а ведь именно они должны тормозить, зацепляясь за поверхность).

Могу фоты передней и задней выложить. Разница очевидна. Вывод тоже - Максис SP02 - говно.

Так шта меня не переубедишь уже...


  • 0

#1352
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

 

Так шта меня не переубедишь уже...

 

 

да никто и не собирается вас переубеждать......

Тут дело такое...

Не нравиться резина, вы на ней и не ездите...нравиться, ездите тут все просто)


  • 0

#1353
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я вот озадачился выбором: шип и не шип. Хоть и подобные вопросы не обсуждаются со времён ЦТ, никак не могу сделать выбор... Наверное, остановлюсь на "не шипе", поскольку 90% катаюсь в городе.


  • 0

#1354
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Я уже выбрал- Nokian Hakkapelita LT2.  Обул на диски и теперь с нетерпением жду снега- надо испытать. :smoke:

Тоже взял  LT2, жду очень много снега и льда на дорогах.


  • 0

#1355
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

У меня обратная ситуация - 7 лет ездил на шипах Нокиа, потом пересел на липучку Максис, для нашеи зимы липучки более чем, зато не клацает и оставшиеся после сезона шипы не персесчитываешь. Теперь только липучка.

 

 

Лучше слушать шум шипов, чем плач родни на кладбище.

Сравните длину тормозного пути на Нокиан и на Максисе. Придете в ужас.


Сообщение отредактировал Solomon Kane: 03.09.2013, 21:50:07

  • 2

#1356
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Я вот озадачился выбором: шип и не шип. Хоть и подобные вопросы не обсуждаются со времён ЦТ, никак не могу сделать выбор... Наверное, остановлюсь на "не шипе", поскольку 90% катаюсь в городе.

Я зимой на шипах езжу так же, как летом по асфальту на летних шинах, те же скорости.

Я управляю машиной, а не дорога управляет машиной.


  • 0

#1357
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

 

Я вот озадачился выбором: шип и не шип. Хоть и подобные вопросы не обсуждаются со времён ЦТ, никак не могу сделать выбор... Наверное, остановлюсь на "не шипе", поскольку 90% катаюсь в городе.

Я зимой на шипах езжу так же, как летом по асфальту на летних шинах, те же скорости.

Я управляю машиной, а не дорога управляет машиной.

 

А вот это зря....мозги отключать не стоит)))


  • 0

#1358
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

 

У меня обратная ситуация - 7 лет ездил на шипах Нокиа, потом пересел на липучку Максис, для нашеи зимы липучки более чем, зато не клацает и оставшиеся после сезона шипы не персесчитываешь. Теперь только липучка.

 

 

Лучше слушать шум шипов, чем плач родни на кладбище.

Сравните длину тормозного пути на Нокиан и на Максисе. Придете в ужас.

 

 

Тормознои путь шип/ не шип зависит от дорожного покрытия, на укатаном снегу шип эффективнее, на асфальте наоборот.
Все зависит от опыта водителя и конкретной дорожной ситуации, главное, не переоценивать возможности покрышек, независимо от извечного сабжевого холивара.

  • 0

#1359
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

на асфальте наоборот

в прошлом 


  • 0

#1360
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Я вот озадачился выбором: шип и не шип. Хоть и подобные вопросы не обсуждаются со времён ЦТ, никак не могу сделать выбор... Наверное, остановлюсь на "не шипе", поскольку 90% катаюсь в городе.

Если будет зима как в прошлом году, однозначно надо брать шиповку. Если конечно вы не живете и работаете где-нибудь на Фурманова. Сам, посмотрев на прошлогоднюю работу уборочных служб, взял Бридж Айс Крузер 7000 шипованную.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.