Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4601
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

И вот сегодня на элантре впервые по снегу на nokian hakkapeliitta r2 решил проверить - результат положительный. Дальше выехал на дорогу и снега там не было...

Нокиан хака 8 на солярисе стоит. Отличное поведение в гололед. И старт, и торможение.
По началу шумел, но в процессе езды тише становится что ли. Иногда ощущение, что без шипов. Хотя у Соляриса шумка никакая изначально.
  • 0

#4602
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Duratrac

Ну конечно, при цене под полтинник за баллон... 


  • 0

#4603
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Duratrac

Ну конечно, при цене под полтинник за баллон...
Хорошее дешевым не бывает. На ремонт авто тратим в разы больше (в случае ДТП), чем разница в стоимости.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 02.11.2015, 17:31:18

  • 0

#4604
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ребята подскажите какую лучше взять:

175/65R14 Yokohama IG55 (Шип)
или
175/65R14   86 T GOODYEAR UG ICE ARCTIC XL D-STUD

  • 0

#4605
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

 

Что за "фигня"? как может быть резина внесезонной?  как так? летом жарко, зимой холодно. это нанорезина, наверно дорогая очень. кто объяснит?

 

Единственно реальная всесезонка - европейская зимняя.
У нее летние индексы скорости

Хорошее поведение на мокром

Приемлемый уровень шума

Приемлемая износостойкость

Приемлемые характеристики сцепления зимой

 

ездил давно на нокиан хакка, не помню какая, асиметричный рисунок, выглядит как липучка, три года круглый год ездили отличная резина по льду спокойно управлялась, так и продали с машиной. сейчас такую модель не вижу.

 

сегодня переобувались на вианоре: сестра на жук нисмо - поехала тестить федерал шипованный, жена на хундай акцент - второй сезон на максисе, вроде норм.

Сам завтра поеду хакапелиту ЛТ ставить. Щас на Гудьере МТ кевлар - лучше чем на БФГ АТ, но на мокрых трамвайных рельсах переставляет.

 

кстати на акцент стоимость вышла 6300 переобувка, 1260 грузики= 7560тг дороговато мне кажется для маленькой машинки, диски сток на 16


  • 0

#4606
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Покажите мне резину, которую не переставляет на мокрых трамвайных рельсах...


  • 0

#4607
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Покажите мне резину, которую не переставляет на мокрых трамвайных рельсах...

да всю переставляет

по опыту эксплуатации разной резины , могу сказать, эту особенно, но не критично, просто думаю если так, то на льду будет не весело.

но мне кевлар понравился, и на асфальте и на грунтовке и в горах на сыпухе и на камнях, и на мокром, в говны и солончаки не попал че то). только  на льду  и на снегу не удастся потестить наверное.

юзаю я и резину и машину по назначению  ;)  


  • 0

#4608
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

Покажите мне резину, которую не переставляет на мокрых трамвайных рельсах...

да всю переставляет

по опыту эксплуатации разной резины , могу сказать, эту особенно, но не критично, просто думаю если так, то на льду будет не весело.

но мне кевлар понравился, и на асфальте и на грунтовке и в горах на сыпухе и на камнях, и на мокром, в говны и солончаки не попал че то). только  на льду  и на снегу не удастся потестить наверное.

юзаю я и резину и машину по назначению  ;)  

 

А как у этого кевлара с шумностью? Мои "бажохи" меня просто приятно "убили" тем, насколько они тихие и как мягко едут. Честно - не ожидал такого от шин с таким относительно "злым" (для АТ резины) протектором. А так как до грунтовки, сыпухи и прочих прелестей обычно надо довольно долго ехать по асфальту - это очень нравится. Особенно на Паджерике ;)

И еще заметил, что они практически не замечают колейность. Как к этому относится "кевлар"?


Сообщение отредактировал AlexMP: 02.11.2015, 19:31:37

  • 0

#4609
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

кевлар шумит, по мне так не критично, на уровне БФГ КМ2, думаю даже тише. про мягкость не скажу, у меня машина не мягкая))) 4раннер 185 кузов на АРБ подвеске, по грутовке/пересеченке хорошо можно притопить, но на гребенке вылезает опасян - может переставить на скорости, стараюсь такие участки потише проезжать.


  • 0

#4610
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

 

И вот сегодня на элантре впервые по снегу на nokian hakkapeliitta r2 решил проверить - результат положительный. Дальше выехал на дорогу и снега там не было...

Нокиан хака 8 на солярисе стоит. Отличное поведение в гололед. И старт, и торможение.
По началу шумел, но в процессе езды тише становится что ли. Иногда ощущение, что без шипов. Хотя у Соляриса шумка никакая изначально.

 

 

nokian hakkapeliitta r2 - нешипованная


  • 0

#4611
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Покажите мне резину, которую не переставляет на мокрых трамвайных рельсах...

Гусеницы танка
  • 0

#4612
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Добрый день, в каком центре это было, как выглядел сотрудник и что он ответил на вопрос - почему разница с Тарифом? Или сообщите мне свой телефон в личку, пожалуйста.
 в центре по Калинина. сотрудника не разглядывал, но в центральном боксе. почему разница в тарифах такая не стал спрашивать зная что все равно переобуюсь дешевле. примите к сведению что он не стал спрашивать какая машина, только размер дисков спросил
  • 0

#4613
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

кстати, резиной доволен пока. не знаю как поведет себя в морозы, но так как резина для теплой зимы, то как раз сейчас она отрабатывает свое с полна. в машине с 300 лс получилось в занос отправить только 2 раза ради эксперимента. цепляется за дорогу до последнего. резина nokian wr a3


  • 0

#4614
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

 

всесезонка это зло

Если не сайгачить, а нормально аккуратно ездить - то никакое это не зло. А вот шипы - зло, разрушают дорожное покрытие.

 

По барабану мне на дорожное покрытие, которое и так хреновое, мне безопасность моих близких и себя намного важнее.


  • 1

#4615
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Нокиан хака 8 на солярисе стоит. 

nokian hakkapeliitta r2 - нешипованная

похоже писали про разницу между HKPL 8 и R2

 

по теме: Gislaved NF100 полет отличный, уже катаем недели две.

торможение и разгон с места без проблем, разница с летней в мягкости. (зимние мягче)


  • 0

#4616
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

 

Ребята подскажите какую лучше взять:

175/65R14 Yokohama IG55 (Шип)
или
175/65R14   86 T GOODYEAR UG ICE ARCTIC XL D-STUD

 

У вас вроде Аутбэк BL? Я взял Goodyear Ultra Grip Ice Arctic. А так отзывы почитайте в 14 размере будет скорее всего с Польского завода. Мои 225-55-17 с Германского.

Прикреплённые изображения:

  • DJCo9Peaz7K6064ESXd1Zw.jpg

  • 0

#4617
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

 

Ребята подскажите какую лучше взять:

175/65R14 Yokohama IG55 (Шип)
или
175/65R14   86 T GOODYEAR UG ICE ARCTIC XL D-STUD

 

У вас вроде Аутбэк BL? Я взял Goodyear Ultra Grip Ice Arctic. А так отзывы почитайте в 14 размере будет скорее всего с Польского завода. Мои 225-55-17 с Германского.

 

Аут у жены (ей Бриджстоун взяли), а у меня лада гранта.


  • 0

#4618
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите, те шины что я хочу взять выпущены аж в 2014 году. Стоит связываться или искать свежие?


  • -1

#4619
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Подскажите, те шины что я хочу взять выпущены аж в 2014 году. Стоит связываться или искать свежие?

А в чём проблема... берите конечно - один год для резины совсем мелочь... это ж не пирожки :D


  • 0

#4620
man-utd-

man-utd-
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Подскажите, те шины что я хочу взять выпущены аж в 2014 году. Стоит связываться или искать свежие?

До 10 лет после выпуска производители говорят можно эксплуатировать. Один год пустяк)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.