Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4561
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

так как у меня 4вд и размер дисков 17, то по таблице должно быть 7900, но почему то скидку в 30% посчитали от цены 9000. поэтому и уехал в другое место переобуваться и кстати в 2 раза дешевле чем у вас со скидкой. то что цены у вас конские это факт и надо это признать. ну не по человечески это. не все на геликах, да на кайенах разъезжают ))


  • 2

#4562
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Всех с первым настоящим снегом  :) . Очень радует, что большинство водителей ответственно подошли к вопросу и заблаговременно переобулись, тем самым не создавая дикие пробки и аварийные ситуации! Всем спасибо и хорошего дня!  :bow:


  • 0

#4563
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Хм. Посмотрел внимательно на свой BFG AT, а на нем снежинка в горке нарисована.
И нахрена я зимнюю резину покупал?
  • 0

#4564
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Всех с первым настоящим снегом  :) . Очень радует, что большинство водителей ответственно подошли к вопросу и заблаговременно переобулись, тем самым не создавая дикие пробки и аварийные ситуации! Всем спасибо и хорошего дня!  :bow:

сегодня и на летней нормально в городе , дорога просто мокрая


  • 0

#4565
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

переобуюсь через недельку наверное


  • 0

#4566
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Всех с первым настоящим снегом  :) . Очень радует, что большинство водителей ответственно подошли к вопросу и заблаговременно переобулись, тем самым не создавая дикие пробки и аварийные ситуации! Всем спасибо и хорошего дня!  :bow:

 

откуда такое безосновательное утверждение? лично проверяли у большинства? :faceoff:



#4567
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Хм. Посмотрел внимательно на свой BFG AT, а на нем снежинка в горке нарисована.
И нахрена я зимнюю резину покупал?

Гудричи эти летом то не ахти, мягко говоря, а зимой на них вообще убиться можно. :ninja:


  • 2

#4568
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Хм. Посмотрел внимательно на свой BFG AT, а на нем снежинка в горке нарисована.
И нахрена я зимнюю резину покупал?

Гудричи эти летом то не ахти, мягко говоря, а зимой на них вообще убиться можно. :ninja:

Странно, 5 лет отъездил зимой и летом, потом 2 года летом, не жаловался. Асфальт, грунтовка, глина. Что я делал не так? В этом году купил такую же новую.
  • 1

#4569
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

 

 

Хм. Посмотрел внимательно на свой BFG AT, а на нем снежинка в горке нарисована.
И нахрена я зимнюю резину покупал?

Гудричи эти летом то не ахти, мягко говоря, а зимой на них вообще убиться можно. :ninja:

 

Странно, 5 лет отъездил зимой и летом, потом 2 года летом, не жаловался. Асфальт, грунтовка, глина. Что я делал не так? В этом году купил такую же новую.

 

гудрич АТ зимой это санки или лыжи, ездить можно канешна аккуратно, но на подъем по гололеду они вообще не едут, да и в глиняной колее переставляет ппц. Сам откатал 5 сезонов на такой, пока новая была даже первую зиму откатал, дальше по износу она и на мокром асфальте скользила ппц при чуть резком торможении. Единственный плюс счтаю она капец какая износостойкая, ваще не точится


  • 4

#4570
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

 

Хм. Посмотрел внимательно на свой BFG AT, а на нем снежинка в горке нарисована.
И нахрена я зимнюю резину покупал?

Гудричи эти летом то не ахти, мягко говоря, а зимой на них вообще убиться можно. :ninja:

 

Странно, 5 лет отъездил зимой и летом, потом 2 года летом, не жаловался. Асфальт, грунтовка, глина. Что я делал не так? В этом году купил такую же новую.

 

Да в конце концов наши отцы вообще не догадывались, что есть еще и зимняя резина :)

Главное все-таки кто за рулем сидит.

Я до покупки внедорожника тоже всегда на всесезонке ездил. Но когда попробовал тоже самое делать на внедоре массой 2,5 т, все-таки поехал и купил комплект шипованной резины :)

Сам на БФГ АТ не ездил - для себя выбрал МТ Баха СТЗ. И не купил БФГ именно потому, что друзья, которые на них ездили, очень не лестно отзывались о ней при езде по мокрому асфальту и, особенно про зимнее вождение.

На среду записался переобуваться. Щас смотрю прогноз: снег должен уже растаять... Может рановато? ;)


Сообщение отредактировал AlexMP: 02.11.2015, 10:10:50

  • 2

#4571
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

но на подъем по гололеду они вообще не едут

Едут, еще как. Передок, правда, подключать приходится, но гребут вверх по льду норм...
  • 0

#4572
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

 

но на подъем по гололеду они вообще не едут

Едут, еще как. Передок, правда, подключать приходится, но гребут вверх по льду норм...

 

ну значит у вас какой то особенный гудрич :D , или ваша водительская магия сильнее моей  :D . Я вот на шипованной нокии ЛТ, отлично гребет везде)


  • 0

#4573
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Хм. Посмотрел внимательно на свой BFG AT, а на нем снежинка в горке нарисована.
И нахрена я зимнюю резину покупал?

эта резина вообще не едет по льду. поверьте владельцу BFG.

те кто говорят - мол 10 лет катаюсь зимой и всё норм - те просто на зимней не ездили. или поставили BFG AT после MT. ну или аккуратные и потихоньку... хуже только летняя шоссейка. 

я тоже откатал сезон, в принципе нормально, чудики на лысом моноприводе еще хуже едут. и по трассам 90 катал и на горки ездил. а потом среди зимы поставил зимнюю и лед и снег как-будто бы убирают с дороги, разница была очень заметная.

готово подписаться под каждым словом и в начале гололеда - жып против жыпа сделать тест торможения и трогания в горку на льду. только я на зимней.

 

по укатанному снегу ATшка идёт неплохо. как по асфальту. тем неожиданнее отсутствие торможения на льду.


Сообщение отредактировал Vaio: 02.11.2015, 10:27:41

  • 1

#4574
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Всех с первым настоящим снегом  :) . Очень радует, что большинство водителей ответственно подошли к вопросу и заблаговременно переобулись, тем самым не создавая дикие пробки и аварийные ситуации! Всем спасибо и хорошего дня!  :bow:

А по моему просто гололеда нет еще.


  • 0

#4575
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Да купил же я бриджстоун зимный, 2 сегона отъездил уже. Через пару недель переобуюсь.
  • 0

#4576
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Какая хорошая всесезонка?


  • 0

#4577
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Буду в субботу переобуваться. Когда народ переобуется и не будет очередей. Всё равно до субботы машина на парковке стоять будет.


  • 0

#4578
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Какая хорошая всесезонка?

Никакая. ;)


  • 0

#4579
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Какая хорошая всесезонка?

Никакая. ;)


Согласен. Всесезонка не подходит для нашего климата. Слишком большая разница температур.
  • 0

#4580
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Что за "фигня"? как может быть резина внесезонной?  как так? летом жарко, зимой холодно. это нанорезина, наверно дорогая очень. кто объяснит?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.