Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4621
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Подскажите, те шины что я хочу взять выпущены аж в 2014 году. Стоит связываться или искать свежие?

До 10 лет после выпуска производители говорят можно эксплуатировать. Один год пустяк)

Я читал что после 5 лет хранения их уже нельзя использовать. Эксплуатировать так же где то такой же срок. Хотя обычно при регулярной эксплуатации они быстрее подлежат замене.

Так же советуют не брать сильно старые модели, т.к. новые модели обычно лучше в плане технических и эксплуатационных характеристик.

И конечно зависит от того хранили этот год: положение, температура, влажность.
В общем годичной давности можно, думаю, взять.

Сообщение отредактировал bars_arseniy: 03.11.2015, 13:53:16

  • 0

#4622
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

Подскажите, те шины что я хочу взять выпущены аж в 2014 году. Стоит связываться или искать свежие?

До 10 лет после выпуска производители говорят можно эксплуатировать. Один год пустяк)

 

Я читал что после 5 лет хранения их уже нельзя использовать. Эксплуатировать так же где то такой же срок. 

 

Можно использовать и более 10 лет, но производители РЕКОМЕНДУЮТ их менять после этого срока.

http://www.michelin....-new-tires.html


  • 0

#4623
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Ребята подскажите какую лучше взять:

175/65R14 Yokohama IG55 (Шип)
или
175/65R14   86 T GOODYEAR UG ICE ARCTIC XL D-STUD

 

 

GOODYEAR UG ICE ARCTIC XL D-STUD с момента своего появления входи в пятерку лучших шипованных шин во всех тестах.
 

 “Авторевю” протестировал 18 моделей зимних шин популярных производителей в размере 205/55/16. Шины Goodyear UltraGrip Ice Arctic заняли третье место в общем зачете.

Эксперты отметили отличную проходимость в глубоком снегу, хорошие сцепные свойства на льду и мокром асфальте и минимальный среди всех конкурентов тормозной путь на укатанном снегу, при том, что стоимость Goodyear UltraGrip Ice Arctic значительно ниже, чем у лидеров рейтинга.

Подробную информацию смотрите в журнале “Авторевю” №18 (572) 2015.

12185147_1001832293170549_79870250361879


  • 2

#4624
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

Что за "фигня"? как может быть резина внесезонной?  как так? летом жарко, зимой холодно. это нанорезина, наверно дорогая очень. кто объяснит?

 

Единственно реальная всесезонка - европейская зимняя.
У нее летние индексы скорости

Хорошее поведение на мокром

Приемлемый уровень шума

Приемлемая износостойкость

Приемлемые характеристики сцепления зимой

 

а что за бренды? модели?

 

У всех популярных брендов есть модели для Европейской зимы.

Вот тут обзор аж 48 моделей: http://colesa.ru/news/47625


  • 0

#4625
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

 

 

Ребята подскажите какую лучше взять:

175/65R14 Yokohama IG55 (Шип)
или
175/65R14   86 T GOODYEAR UG ICE ARCTIC XL D-STUD

 

 

GOODYEAR UG ICE ARCTIC XL D-STUD с момента своего появления входи в пятерку лучших шипованных шин во всех тестах.
 

 “Авторевю” протестировал 18 моделей зимних шин популярных производителей в размере 205/55/16. Шины Goodyear UltraGrip Ice Arctic заняли третье место в общем зачете.

Эксперты отметили отличную проходимость в глубоком снегу, хорошие сцепные свойства на льду и мокром асфальте и минимальный среди всех конкурентов тормозной путь на укатанном снегу, при том, что стоимость Goodyear UltraGrip Ice Arctic значительно ниже, чем у лидеров рейтинга.

Подробную информацию смотрите в журнале “Авторевю” №18 (572) 2015.

12185147_1001832293170549_79870250361879

 

Ну вот, еще раз убедился что сделал правильный выбор.


  • 0

#4626
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Я взял Goodyear Ultra Grip Ice Arctic. А так отзывы почитайте в 14 размере будет скорее всего с Польского завода. Мои 225-55-17 с Германского.

Очень жаль, но вы оказались правы.... мои с польского завода...

Пока еще не переобулся.


  • 0

#4627
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

 

Я взял Goodyear Ultra Grip Ice Arctic. А так отзывы почитайте в 14 размере будет скорее всего с Польского завода. Мои 225-55-17 с Германского.

Очень жаль, но вы оказались правы.... мои с польского завода...

Пока еще не переобулся.

 

Не переживайте ,по отзывам нет разницы в качестве. Резину все хвалят , по глубокому снегу прет как трактор.


  • 0

#4628
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Поездил по первому гололеду на кордиант сноу кросс,только положительные эмоции,тормозит очень уверенно,брал по 7200 за колесо на 14,за эти деньги очень хорошая резина.


  • 0

#4629
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вчера переобулся, вроде отбалансировали при мне (циферок не видел), но после скорости 50 км/ч шум становится изменчивым словно на спущенном колесе едешь. Что это может быть?

грузики на месте, проверил.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 05.11.2015, 08:17:03

  • 0

#4630
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Вчера переобулся, вроде отбалансировали при мне (циферок не видел), но после скорости 50 км/ч шум становится изменчивым словно на спущенном колесе едешь. Что это может быть?

грузики на месте, проверил.

Это из за расположения шипов.


  • 0

#4631
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Вчера переобулся, вроде отбалансировали при мне (циферок не видел), но после скорости 50 км/ч шум становится изменчивым словно на спущенном колесе едешь. Что это может быть?

грузики на месте, проверил.

Это из за расположения шипов.

 

Всмысле??? Они все на месте и расположены на каждой шине аналогично другим.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 05.11.2015, 10:19:01

  • 0

#4632
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Походу на шиномонтажах в выходные будет аврал. Нада с 6 утра ехать.  :D

Грязевую до весны запирать в гараже. Blizzak DMV-1 ставить. 

Прошлой зимой была совсем не зима. Ездил по сухому асфальту трасс всё время и по гравийке. На пустынной дороге проселочной один раз спасли меня колеса. Когда на дорогу ночью 7 лошадей выскочило. Тормозной путь конечно был большой по льду, но никого не задел - учитывая скорость 90 км/ч. Успел остановиться. Липучкой доволен как слон.


  • 1

#4633
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

 

 

Вчера переобулся, вроде отбалансировали при мне (циферок не видел), но после скорости 50 км/ч шум становится изменчивым словно на спущенном колесе едешь. Что это может быть?

грузики на месте, проверил.

Это из за расположения шипов.

 

Всмысле??? Они все на месте и расположены на каждой шине аналогично другим.

 

А у вас что на одном колесе шум изменчивый? Примерно при такой скорости, особенно накатом и присутствует такой шум, быстрее или медленее нету.


  • 0

#4634
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Поездил по первому гололеду на кордиант сноу кросс,только положительные эмоции,тормозит очень уверенно,брал по 7200 за колесо на 14,за эти деньги очень хорошая резина.

 

Мне лично импонирует Кордиант как Сноу кросс так Винтер Драйв...

Среди всей РФ братии....Белка, кама, Барнаул, Витатти


Сообщение отредактировал Nogano: 05.11.2015, 10:53:15

  • 1

#4635
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А у вас что на одном колесе шум изменчивый? Примерно при такой скорости, особенно накатом и присутствует такой шум, быстрее или медленее нету.

Ясно. Будем наблюдать.


  • 0

#4636
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Blizzak DMV-1

2 сезона на ней откатал, ближе к концу месяца буду ставить на 3-й сезон

тоже доволен этой шиной, брал у @Nogano,

но в следующий раз наверное возьму шип, все таки понадежнее за городом 


  • 0

#4637
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

А у вас что на одном колесе шум изменчивый? Примерно при такой скорости, особенно накатом и присутствует такой шум, быстрее или медленее нету.

Ясно. Будем наблюдать.

 

первый раз на шипах?

обкатку надо проехать 500-1000 км, потом тише станет, да и прывыкнется.

 

 

кстати, если кому надо выправлять кривые диски или покрасить- рекомендую шиномонтажку на муканова ниже шевченко.

мне все запасные четыре диска выправили буквально из яйцеобразного состояния, биение было до 5 мм, и одели резину, за 15000.

причем выправили отлично, проверил сам - говорю "ставь на станок, посмотрим", поставили - действительно почти идеально.

предлагали покрасить диски за 30000, мне конечно не надо, но вроде недорого.

 

не сравнить с чувырлами на советской-космонавтов и комсомольской-мичурина, где брали по 3000 за каждую мелкую вмятину, и один фиг не могут выправить до конца, когда показываешь что диск остался кривой- несут чушь и прикидываются дурачками


Сообщение отредактировал bigie: 05.11.2015, 16:06:04

  • 0

#4638
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

интересно что там с ценами на резину сейчас происходит?


  • 0

#4639
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

интересно что там с ценами на резину сейчас происходит?

Предполагаю ничего, ибо покупательская способность и так снизилась - нет смысла накручивать.


  • 0

#4640
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

 

интересно что там с ценами на резину сейчас происходит?

Предполагаю ничего, ибо покупательская способность и так снизилась - нет смысла накручивать.

 

Ну как ничего?  Свои шины я купил за 35 500 за колесо , сейчас посмотрел уже 40 000. :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.