Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4521
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

резина 235-55-17 отлично подошла на ex35. спасибо! правда переобулся в родном Талгаре за 3500. у вас даже со скидкой 30% выходило 6000 )))

купил зимку для "мягкой европейской зимы"?

осторожнее по снегу катай, склизкая она

 

ездил уже на такой резине на Королле. нормально )) а тут тем более полный привод и машина тяжелее


Сообщение отредактировал cuan: 22.10.2015, 14:25:16

  • 0

#4522
-=GRAND=-

-=GRAND=-
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Прочитав отзывы про Хакку и Пирелли, остановился на Пирелли. Заказал себе Pirelli Winter Ice Zero

ждемс...

pirelli-winter-ice-zero-max.jpg


  • 0

#4523
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Да-а, я тут представил, вот мы, сознательные автолюбители, тратим немалые деньги на хорошую резину, а заканчивается все тем , что тебе приезжает в зад старый рыдван нелегального таксиста на лысой летней резине. Причём без страховки. Ему пох, бампер на изоленту и дальше таксовать, а ты чувствуешь себя обманутым
.image.jpeg
  • 5

#4524
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Я в городе за 4000 переобуваюсь (внедорожник). Все как положено, грузики и т.п., проблем ттт не было :)
  • 0

#4525
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Прочитав отзывы про Хакку и Пирелли, остановился на Пирелли. Заказал себе Pirelli Winter Ice Zero

ждемс...

attachicon.gifpirelli-winter-ice-zero-max.jpg

Купил и поставил себе такую. Езжу пока только по асфальту :). Зимой посмотрим.

Покупал в Вианоре Семей. 215/60/16. 25950 тг за балон


Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 29.10.2015, 13:42:24

  • 0

#4526
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Я в городе за 4000 переобуваюсь (внедорожник). Все как положено, грузики и т.п., проблем ттт не было :)

 

На что следует обращать при переобувке в вагончиках:
 

- часто используют отработанное масло для смазки бортовых колец - убивает прилегающую резину

- не откалиброванный балансировочный станок - по сути, это электронные весы. Любые эл. весы требуется калибровать, чтобы они правильно показывали вес. В комплекте к ним идут гирьки для этого дела, а для станков - контрольное колесо. Если на вопрос "когда делали калибровку", вы увидите круглые глаза или услышите любой встречный - делать у них = деньги на ветер.

 

- затяжка колесных болтов или гаек не динамометрическим ключом - есть риск невозможности откручивания болта на дороге штатным ключом, особенно, если он "закиснет".


  • 0

#4527
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Юрий, не знаю, как масло и гирьки, но ключ - как у вас .А что было делать, если к вам фиг попадешь в сезон, а тут - по протекции без очереди?
Про калибровку спрошу, проприкалываюсь. Я, когда переобуваться буду, попробую, конечно, в твою контору сунуться, но если услышу "через 2 недели только" - тут уж извини. А хранить на зиму - конечно к тебе :)
  • 0

#4528
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

да...у меня прям состояние нестояния - как представлю логистику - тащиться в ф7, забрать с хранения шины, потом купить хорошие зимние шины, где то их переобуть, потом летние опять на ф7.


  • 0

#4529
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

да...у меня прям состояние нестояния - как представлю логистику - тащиться в ф7, забрать с хранения шины, потом купить хорошие зимние шины, где то их переобуть, потом летние опять на ф7.

:) Поэтому я все это делаю у Юрия: позвонил дня за три, приехал в оговоренное время, загнал машину и пошел отдыхать. Поменяли - оплатил и поехал по своим делам: вся логистика у них.

Мне на работе логистики хватает ;)


  • 1

#4530
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Прочитав отзывы про Хакку и Пирелли, остановился на Пирелли. Заказал себе Pirelli Winter Ice Zero

ждемс...

attachicon.gifpirelli-winter-ice-zero-max.jpg

На фото явно устаревшая модель, на новых шинах по последним директивам число шипов уменьшено, должно быть почти в 2 раза меньше.

На 1 метр протектора должно быть 50 шипов.


Сообщение отредактировал drugov160382: 29.10.2015, 21:23:22


#4531
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Юрий, не знаю, как масло и гирьки, но ключ - как у вас .А что было делать, если к вам фиг попадешь в сезон, а тут - по протекции без очереди?
Про калибровку спрошу, проприкалываюсь. Я, когда переобуваться буду, попробую, конечно, в твою контору сунуться, но если услышу "через 2 недели только" - тут уж извини. А хранить на зиму - конечно к тебе :)


С этого года, мы решили проблему записи на сервис - теперь вы можете 24 часа в сутки, 7 дней в неделю сделать это амостоятельно:

http://www.unityre.kz/tire/index.html

Цены ни на что не поднимали, Добро пожаловать.
  • 0

#4532
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

да...у меня прям состояние нестояния - как представлю логистику - тащиться в ф7, забрать с хранения шины, потом купить хорошие зимние шины, где то их переобуть, потом летние опять на ф7.

:) Поэтому я все это делаю у Юрия: позвонил дня за три, приехал в оговоренное время, загнал машину и пошел отдыхать. Поменяли - оплатил и поехал по своим делам: вся логистика у них.
Мне на работе логистики хватает ;)

Спасибо за отзыв :)
  • 0

#4533
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Прочитав отзывы про Хакку и Пирелли, остановился на Пирелли. Заказал себе Pirelli Winter Ice Zero
ждемс...
attachicon.gifpirelli-winter-ice-zero-max.jpg

На фото явно устаревшая модель, на новых шинах по последним директивам число шипов уменьшено, должно быть почти в 2 раза меньше.
На 1 метр протектора должно быть 50 шипов.

50 шипов на метр - это "по умолчанию", но если производитель докажет, что его сотня на метр изнашивает дорожное полотно не сильнее, чем эталонные 50, то можно сколько угодно.

По пути увеличения количества пошли Нокиан и Конти, остальные - по пути увеличения кпд шипа.
И у тех и у других - получается не плохо, имею в виду Европейских производителей.
  • 0

#4534
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Купил Нордман-5, шипов стало меньше, чем на Нордман-4. Ничего не доказываю, просто наблюдение.



#4535
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Юрий, не знаю, как масло и гирьки, но ключ - как у вас .А что было делать, если к вам фиг попадешь в сезон, а тут - по протекции без очереди?
Про калибровку спрошу, проприкалываюсь. Я, когда переобуваться буду, попробую, конечно, в твою контору сунуться, но если услышу "через 2 недели только" - тут уж извини. А хранить на зиму - конечно к тебе :)

С этого года, мы решили проблему записи на сервис - теперь вы можете 24 часа в сутки, 7 дней в неделю сделать это амостоятельно:

http://www.unityre.kz/tire/index.html

Цены ни на что не поднимали, Добро пожаловать.

Отличная идея!!!!

Очень быстр записался...на удобное время....
  • 1

#4536
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

ну в вианоре реально конские цены. мне просто перекинули диски, сняли колеса с летней резиной, и поставили другой комплект дисков с зимней резиной, и все встало в 5500. Надо было спросить а сколько будет если придется разбортовывать диски чтобы сменить резину. 


  • 0

#4537
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

ну в вианоре реально конские цены. мне просто перекинули диски, сняли колеса с летней резиной, и поставили другой комплект дисков с зимней резиной, и все встало в 5500. Надо было спросить а сколько будет если придется разбортовывать диски чтобы сменить резину.


у них же прайс есть на сайте.....

правда непонятно зачем вы там это делали....сами не могли?! Это же работа минут 20...
  • 1

#4538
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

ну в вианоре реально конские цены. мне просто перекинули диски, сняли колеса с летней резиной, и поставили другой комплект дисков с зимней резиной, и все встало в 5500. Надо было спросить а сколько будет если придется разбортовывать диски чтобы сменить резину. 

Какие колеса? Судя по тарифу, самая дорогая цена 800 тенге монтаж/демонтаж колеса. 800*4=3200, если + мойка, 250*4=1000, получается 4200. Почему у вас вышло 5500? 


  • 0

#4539
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

ну в вианоре реально конские цены. мне просто перекинули диски, сняли колеса с летней резиной, и поставили другой комплект дисков с зимней резиной, и все встало в 5500. Надо было спросить а сколько будет если придется разбортовывать диски чтобы сменить резину. 

Какие колеса? Судя по тарифу, самая дорогая цена 800 тенге монтаж/демонтаж колеса. 800*4=3200, если + мойка, 250*4=1000, получается 4200. Почему у вас вышло 5500? 

 

на сайте одна цена. а когда приезжаешь к ним уже другая. как считают не понятно. подтверждаю что цены конские. мне посчитали -30% от цены 9000 на месте, а на сайте на мою машину цена была 6800 или 6900 не помню точно. переобулся в другом месте в 2 раза дешевле. в этом нет ничего сверхсложного. это не движок разбирать чтобы прям такие деньги платить. но все равно доволен покупкой шин доволен. купил по акции по 13000 за баллон )))


  • 0

#4540
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Чек дают, там написано какие работы и сколько стоят.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.