Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3101
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

На НГ будет потепление до +9, а в январе вообще +13!

http://www.gismeteo.kz/month/5205/

 

чую в этом сезоне я свою Хакку7 не одену...

Мало стыкуется с :

http://rp5.kz/Погода_в_Алматы

Готовьте хакку.



#3102
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Вчера вечером заезд на парковку закрыла какая то машина с чимкентскими номерами. Попробовал закарапкаться сбоку - подъем в 30 градусов  где то, ещё 3 дня назад понимался там без проблем, несмог на грязевой и с пониженой заехать. Заблокировал оба моста и только так получилось заехать. Друг на зимней с первого раза там поднялся. Но уже первый звонок.

Зимнюю не покупаю потому как доделываю другую, легковушку, уже с зиминими колесами на ней и будем передвигаться. Джип планирую до весны на переборку мостов загнать. 


  • 0

#3103
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

На НГ будет потепление до +9, а в январе вообще +13!

http://www.gismeteo.kz/month/5205/

 

чую в этом сезоне я свою Хакку7 не одену...

Мало стыкуется с :

http://rp5.kz/Погода_в_Алматы

Готовьте хакку.

 

Прогнозы погоды разных сервисов вообще мало стыкуются как друг с другом так и с реальностью. 

 

Сегодня утром ехал по обледенелым микровским проездам и в верхней части города тоже отметился. Все там едут осторожно, даже на люксовых джипах. Я ехал также свободно легко и непринуждённо как и другие. Один камрист на летней активно шлифовал разворот. Я его проехал плавно и быстрее без сноса и букса. В верхней части на подъёме плавно с лёгким буксом поднимался. Проблем не было. Пришлось обогнать еле едущий боязливый кроссовер. Потом вниз по гагарина по сухому асфальту летел вслед шипованному мерсу 500 и сзади меня подпирал ранж ровер. Тут вылетел из двора какой-то чудак и мерс резко оттормозился, я тоже - дистанция практически сохранилась, а вот рэнджик сзади чуть меня не припечатал. Потом на узкой улочке встали на левый поворот 3 машины а правый был узкий из-за снежного бруствера. А мне надо было прямо - я без проблем проехал одной стороной по этой обледенелой обочине.


  • -4

#3104
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ну значит надо легко и непринужденно ездить на летней резине  :lol: разницы то нет :idea:


Сообщение отредактировал bigie: 19.12.2013, 14:18:52

  • 0

#3105
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Дворы вообще самые опасные для припаркованых авто. У нас на несколько сезонов уже с десяток битых авто на проулке. Когда лед становится буграми и на непригодной резине на нем кидает машины во все стороны вот тут и начинаются самый экстрим. Причем мест таких где бьют авто всего 2 и каждый раз через несколько дней на них оказывается новая потенциальная жертва. 


  • 1

#3106
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

http://auto.lafa.kz/...udar-po-vorotam

http://auto.lafa.kz/...dve-legkovushki

 

двое на летней резине уже получили урок ... кто следующий?


Сообщение отредактировал jus_1: 20.12.2013, 12:52:52

  • 4

#3107
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

http://auto.lafa.kz/...udar-po-vorotam

http://auto.lafa.kz/...dve-legkovushki

 

двое на летней резине уже получили урок ... кто следующий?

Ту таких  не последних страницах с десяток наберется. 


  • 1

#3108
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
По сабжу нам давно пора. Сейчас срочно ищу зимнюю липучку 245/55/19 по норм.цене.
Предлагают тут на форуме бриджстоун, ёкохаму, максис. Максис самый дешевый. Не знаем какой брать.
Еще федерал нашла объявление, но тел.откл...
Ехать в дальнюю дорогу нам. Какую резину лучше поставить? За наводку где купить в ближ.день-два буду признательна!!
  • 0

#3109
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений

По сабжу нам давно пора. Сейчас срочно ищу зимнюю липучку 245/55/19 по норм.цене.
Предлагают тут на форуме бриджстоун, ёкохаму, максис. Максис самый дешевый. Не знаем какой брать.
Еще федерал нашла объявление, но тел.откл...
Ехать в дальнюю дорогу нам. Какую резину лучше поставить? За наводку где купить в ближ.день-два буду признательна!!

бридж берите, самый надёжный из перечисленного...


  • 1

#3110
Ghost988

Ghost988
  • Гость
  • 13 сообщений

Я уже выкладывал фото купленного Максиса 265 70 на 16 липучка. Перед этим стоял бридж стоун тоже липучка. Разницы нету. В горку с места подымается, тормозит отлично, живу в Кокшетау, грязи, снега и гололеда уже было достаточно. Цена максиса в Кокшетау 32000, а бриджа 50000 считайте сами. Ездил на заднем мосту при включении полного привода вообще исключительно себя ведет по городу.


  • 0

#3111
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

По сабжу нам давно пора. Сейчас срочно ищу зимнюю липучку 245/55/19 по норм.цене.
Предлагают тут на форуме бриджстоун, ёкохаму, максис. Максис самый дешевый. Не знаем какой брать.
Еще федерал нашла объявление, но тел.откл...
Ехать в дальнюю дорогу нам. Какую резину лучше поставить? За наводку где купить в ближ.день-два буду признательна!!

бридж берите, самый надёжный из перечисленного...

спасибо. тоже на нем остановились. нашли.


  • 0

#3112
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

 

По сабжу нам давно пора. Сейчас срочно ищу зимнюю липучку 245/55/19 по норм.цене.
Предлагают тут на форуме бриджстоун, ёкохаму, максис. Максис самый дешевый. Не знаем какой брать.
Еще федерал нашла объявление, но тел.откл...
Ехать в дальнюю дорогу нам. Какую резину лучше поставить? За наводку где купить в ближ.день-два буду признательна!!

бридж берите, самый надёжный из перечисленного...

спасибо. тоже на нем остановились. нашли.

 

берите не прогадаете. Бридж стоит своих денег. 

Перед этим стоял бридж стоун тоже липучка. Разницы нету

возможно в плане поведения на дороге и нет разницы (что сомнительно, ибо есть разные дороги), но есть еще такой немаловажный фактор как износ. Вот здесь максис и останется далеко позади, как говориться, скупой платит дважды.

Второй день пытаюсь пустить в занос на скорости, или в пробуксовку при ускорении с места, на загородной трассе по гололеду, нефига. Бридж рулит


  • 0

#3113
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

в пробуксовку при ускорении с места, на загородной трассе по гололеду

 

Сильно :faceoff:  Разрешите вам показать на голом асфальте как пробуксовывать  ;) На гололёде вообще как два пальца. Что за машина у вас  :confused:  


  • 1

#3114
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

в пробуксовку при ускорении с места, на загородной трассе по гололеду

 

Сильно :faceoff:  Разрешите вам показать на голом асфальте как пробуксовывать  ;) На гололёде вообще как два пальца. Что за машина у вас  :confused:  

 

смысл не втом чтобы заставить машину буксовать, а в том чтобы проверить как поведет себя авто в определенных условиях, это совершенно разные вещи

а показать я сам вам много чего могу, за 14 лет стажа слава богу опыт есть кое какой

на скорости 90-100 км/ч убирал педаль с газа и резко в пол, пробуксовки ноль, ну или соврешенно незначительная, СКУ даже не пикнула

машина Митсу АСХ 4вд

 

пардон, не  так написал  впервом посте, не с места ...


Сообщение отредактировал mansur01: 21.12.2013, 18:43:58

  • 0

#3115
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

как грится- ну кто так ездит, вот как надо  :lol:


  • 2

#3116
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

ESP отключите и обалдеете от заноса. Дай бог, чтоб у вас хватило опыта выровнять машину.  :smoke:


  • 0

#3117
dark comedian

dark comedian
  • Читатель
  • 70 сообщений

странно у нас тоже самое. всю ночь визг колес по льду и вой моторов.

 

меняй место жительства :faceoff:



#3118
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

в пробуксовку при ускорении с места, на загородной трассе по гололеду

 

Сильно :faceoff:  Разрешите вам показать на голом асфальте как пробуксовывать  ;) На гололёде вообще как два пальца. Что за машина у вас  :confused:  

 

смысл не втом чтобы заставить машину буксовать, а в том чтобы проверить как поведет себя авто в определенных условиях, это совершенно разные вещи

а показать я сам вам много чего могу, за 14 лет стажа слава богу опыт есть кое какой

на скорости 90-100 км/ч убирал педаль с газа и резко в пол, пробуксовки ноль, ну или соврешенно незначительная, СКУ даже не пикнула

машина Митсу АСХ 4вд

 

пардон, не  так написал  впервом посте, не с места ...

 

Это работа ABS и Traction Control. Тем более у вас движок всего максимум 2л. Да на 4вд. Да ещё вариатор? Однозначно электроника душит любые порывы.


  • 0

#3119
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

ESP отключите и обалдеете от заноса. Дай бог, чтоб у вас хватило опыта выровнять машину.  :smoke:

+1

Отключил TC и перестал вписываться в повороты там где раньше как по рельсам шёл.


  • 0

#3120
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Секрет зимней езды прост - "не надо выебываться". Ездите соблюдая дистанцию, скоростной режим и притормаживайте перед поворотом. Здоровье и жизнь мне дороже, чем ощущение что у тебя крутая марка зимних шин.  :smoke: 


  • 9


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.