Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3081
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

 

мне кажется, или китайские зимние шины, созданные из некачественного материала, без четкого технологического процесса, проектной экспертизы, стандартов ISO и т.д и т.п., а на таких шинах катается 9 из 10 авто нашего города, будут тормозить на снегу/льду не лучше, а того и хуже, чем хорошего качества летние шины зарекомендовавшего себя производителя?

 

вам кажется.

 

 

Да?

 

Для испытания были взяты шины пяти бюджетных брендов, пользующихся популярностью в Великобритании: GT Radial, Nankang, Linglong, Wanli и Triangle.

Вот что получилось при измерении тормозного пути при скорости 80 км/час.

 

Организаторы особо отметили, что к тому моменту, когда автомобиль с шинами Continental уже остановился, машина с резиной Linglong еще двигалась со скоростью 44,7 км/час.

 

ТЕСТЫ КИТАЙСКИХ ШИН


  • 0

#3082
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

вам кажется.

А как же

"Мы настоятельно рекомендуем не покупать шины из Китая — экономия денег при их покупке может обернуться непредвиденными расходами на ремонт автомобиля." (с)(Авторевю)

 



#3083
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

интересно, введут ли в Алматы запрет на шипованную резину?
это просто вопрос (никакой гос.служащий об этом не говорил). Беру аналогию с центральной Европой.
сильно ли влияют шипы на асфальт??

В Алмате есть асфальт, аналогичный центральной Европе?



#3084
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

китайцы едут похуже лидеров, но с летними их не сравнить.

 

 

так в том то и вопрос: если зимой ездить на хорошей летней резине, с хорошим протектором, не спеша, на сколько будет отличаться тормозной путь китайской зимней резины при скорости 60км в час и качественной летней резине при скорости 40км в час?

 

основываясь хотя бы на тестах, которые я привел в своем сообщении.


  • 0

#3085
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Nogano вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3086
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
 

так в том то и вопрос: если зимой ездить на хорошей летней резине, с хорошим протектором, не спеша, на сколько будет отличаться тормозной путь китайской зимней резины при скорости 60км в час и качественной летней резине при скорости 40км в час?

 

основываясь хотя бы на тестах, которые я привел в своем сообщении.

 

не вижу че та где китайская зимняя резина тормозит на снегу/льду хуже летнего континенталь и че там еще...? это не тест, ни названий, ни условий, ниче не указано

 

откуда взялись эти 40 и 60 км? это чьи стандарты замеров такие? вы думаете достаточно замедлиться и все? а на подъем? а по дворам? а при боковом уклоне дороги?

 

по вашему если ехать на снегу/льду и не тормозить и не разгоняться, разницы между летней и зимней резиной вообще нету никакой?


Сообщение отредактировал bigie: 18.12.2013, 14:41:18

  • 0

#3087
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

откуда взялись эти 40 и 60 км? это чьи стандарты замеров такие? вы думаете достаточно замедлиться и все? а на подъем? а по дворам? а при боковом уклоне дороги?

 

Это я к примеру Соломону задавал вопрос, есть ли разница на каких шинах я еду, если еду на летних 40 км.ч, а на зимних 65. и неужели я буду ехать безопаснее на шипах по гололеду 65, или же на летней 40.

Был опыт езды и по льду на летних, и по льду на шипах, после некоторых случаев решил, что шины по сезону да, позволяют более уверенно ехать, но считать только факт езды на летней резине - преступлением, не согласен!

Нашел один более менее тест, летних и брендов зимних.

http://www.autocentr...b-ac-56400.html



#3088
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

меня иногда забавляет потроллить на форуме, и с наслаждением понаблюдать как некоторые элементы с пеной у рта пытаются доказать неочевидные вещи.

 

Никому не пытаюсь чего-то доказать, просто выражаю свое мнение.

 

Зимняя резина действительно имеет свои преимущества перед летней, но в следующих случаях:

 

1. Резина сделана из качественной резины и хорошо переживает температурные режимы, то есть сохраняет свои гибкие свойства, а не превращается в пластик.

2. Резина дорогая и известного бренда, который вложил хренову кучу денег в научные изыскания. На исследования уходит как минимум 2-3 года прежде чем шины выпускается в продажу, при этом проходят тесты, при которых шины на полигонах прогоняются по 30-50 тысяч километров.

3. Езда на зимних шинах не превышая скоростного режима. Уж поверьте, свыше 80км в час если вас занесло и понесло в неуправляемый занос, то не важно какие у вас шины, летние или зимние. Вам поможет только воля случая.

 

А покупать китайские или б/у шины на 1 сезон, и говорить что вы молодец как-то глупо, уж лучше бы вы на летних ездили. 

 

За сим превращаюсь в наблюдателя.


  • -2

#3089
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

по вашему если ехать на снегу/льду и не тормозить и не разгоняться, разницы между летней и зимней резиной вообще нету никакой?

 

Разница есть, но опять же, судить о безопасности движения только по маркировке резины нельзя.

Резина разная, нокиан, бриджстоун, максис, нексен, БФ.

На той же БФ, есть снежинка, но большинство скажет что это не зимняя резина.



#3090
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

но считать только факт езды на летней резине - преступлением, не согласен!

это была фраза риторическая, непонятно к чему вы зацепились то  :confused:


  • 0

#3091
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

А покупать китайские или б/у шины на 1 сезон, и говорить что вы молодец как-то глупо, уж лучше бы вы на летних ездили. 

 

За сим превращаюсь в наблюдателя.

лучше покатайтесь сами и сравните, потом поделитесь умозаключениями.

я не спорю с чужими догадками,  я уже давно попробовал сам и летнюю и зимнюю, и европейскую и японскую и китайскую.


Сообщение отредактировал bigie: 18.12.2013, 14:58:03

  • 0

#3092
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

но считать только факт езды на летней резине - преступлением, не согласен!

это была фраза риторическая, непонятно к чему вы зацепились то  :confused:

 

Да я особо не цеплялся еще :D

Я поделился своим видением, что не единой маркировкой резины блюдется безопасность. и я говорю, что и на летней резине можно ездить безопасно, также как и на зимней опасно.



#3093
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

Для испытания были взяты шины пяти бюджетных брендов, пользующихся популярностью в Великобритании: GT Radial, Nankang, Linglong, Wanli и Triangle.

Вот что получилось при измерении тормозного пути при скорости 80 км/час.

 

Организаторы особо отметили, что к тому моменту, когда автомобиль с шинами Continental уже остановился, машина с резиной Linglong еще двигалась со скоростью 44,7 км/час.

 

ТЕСТЫ КИТАЙСКИХ ШИН

 

 

Это на мокрой дороге, если бы сравнивали на льду или укатанном снегу, разница была бы ещ больше :)


  • -1

#3094
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 


А покупать китайские или б/у шины на 1 сезон, и говорить что вы молодец как-то глупо, уж лучше бы вы на летних ездили. 

 

За сим превращаюсь в наблюдателя.

лучше покатайтесь сами и сравните, потом поделитесь умозаключениями

 

Кстати, когда в этот раз выбирал шины, присматривался к китайским брендам, почитал отзывы, практически у всех был в минусах "управляемость на снегу и льду", т.е. главные факторы для меня. Поэтому склонялся к проверенной всесезонке, но тут оказией купил корейский бренд зимних. Вполне пока доволен.



#3095
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Я пока продолжаю эксперимент - ездить на летней резине, а зимнюю резину Хакка7 не спешу доставать из кладовки. И вы знаете - я удивлён! Несмотря на снежную кашу, укатанный снег и местами гололёд - особых проблем я не испытываю. Еду наравне со всеми, даже обгоняю тошнящих по краю (там где снег и лёд). Просто соблюдаю скоростной режим, перед поворотами (заезды во дворы) плавно торможу и вхожу без заноса или сноса. Подъёмы и спуски прохожу аккуратно. Перед светофором и пешеходной снижаю скорость. Для эксперимента гонял по сугробам во дворах и выезжал на ледяную площадку покрутиться. Управляется и тормозит машина предсказуемо. Трогается на льду с пробуксовкой конечно. Сейчас в одном дворе куда часто езжу - там есть подъёмчик, где я на Хакке7 шлифую с места вверх - и там тоже аккуратно поднялся. На ледяном спуске оттормаживался - просто длиннее путь, но не критично. А сейчас вообще всё опять тает.


  • -1

#3096
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Ноябрь 2013 года признали самым теплым за всю историю наблюдений
 
pic_376fafb83c0e0cb86e4890a507d4cc52.jpg
 
- думаю и итоги декабря и января будут аналогичными.

Сообщение отредактировал tm2c: 18.12.2013, 15:20:07

  • 0

#3097
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
Вот яркий пример аульской деревенщины.

 По моему ты что -то попутал на счет аульской деревенщины.

 

Купил зимние тапки, и возможно самые дешевые и теперь думает что по дорогам можно спокойно носиться как угорелый и ничего с ним не будет.

А на счет носиться или не носиться тоже не тебе меня учить, инструктор нашелся мля!

 


Такие люди и являются провокаторами множества ДТП на дороге. А осторожные граждане, потихоньку едут в правом ряду, пусть и на летней резине и никому не мешают, не создают аварийных ситуаций.

 

Провокаторами ДТП в первую очередь являются как раз таки "осторожные граждане" на летней или на лысой резине, а самое главное эти ушлепки-основная причина пробок.

И вообще любители летней и лысой нет возможности поставить нормальную резину, ну не выезжайте вы хотя бы в гололед это минимум неуважение к другим участникам движения и это не безопасно.


Сообщение отредактировал Chel: 18.12.2013, 16:09:15


#3098
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Возле дома прям во дворах есть "чудо-горка". И по ночам там собираются любители летней-лысой резины и будят нас и всю часть дома в том числе. После первого снега там в 4 утра в течении 15 минут неопознанная машина выделывала чудеса пилотажа то вставая поперек дороги то её вертало мордой вниз и он опять брал разгон в горку. В окно видел его стоящим по диагонали задом в забор и как морду разворачивало вниз всё это сопровождается ревом мотора. По утрам народ понимается снизу с хорошего разгона и также надрывая мотор, из подъезда страшно выходить они кроме как цели забраться ничего больше невидят, а подъезд на самом финише подъемчика. Спасибо КСК что хотябы через несколько дней после снегопада они наконец посыпают песком-солью дорогу и мы спим спокойно.

На самом деле со двора есть ещё один спокойный выезд но он постоянно закрыт припарковынными ночью машинами - остается только палить моторы. 


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 18.12.2013, 17:44:43

  • 1

#3099
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Возле дома прям во дворах есть "чудо-горка". И по ночам там собираются любители летней-лысой резины и будят нас и всю часть дома в том числе.

странно у нас тоже самое. всю ночь визг колес по льду и вой моторов.


  • 0

#3100
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

На НГ будет потепление до +9, а в январе вообще +13!

http://www.gismeteo.kz/month/5205/

 

чую в этом сезоне я свою Хакку7 не одену...


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.