Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3141
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Кто-нибудь пользовал резину Marshal? Вроде бы дочка Kumho, но производство Китай, а не Корея. Положил глаз на модель KR1 (всесезонка). На более дорогую денег пока нет.

у меня Marshal липучка, написано что корейская. Пишут что бренд Marshal именно для Европы.


  • 0

#3142
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

ну кто нить прошу отзвотесь об наших корейских друзьях!

Кумхо - Маршал! А также не менее интересен отзыв об Роудстоун!


  • 0

#3143
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Кумхо - Маршал! 

с конца ноября езжу на модели KW 31 фрикционка, как по мне, хорошая резина за вменяемые деньги (купил до зимнего повышения цен в ф7), размер R16 205/55. Езжу преимущественно в городе, на трассу и в предгорья не выезжаю. На снегу без проблем, с кашей тоже в принципе справляется, на льду средне как и большинство нешиповок. шумность есть, но в пределах терпимого, сказать что резина гудит не могу, боковины нормальные, не проминаются излишне сильно. в прошлом сезоне ездил на Нордман РС, не могу сказать что какая-то из этих шин лучше или хуже, на разрешенных скоростях в городе проблем не испытывал. до этого использовал hankook i409, вот она явно похуже marshal и nordman имхо. 

итого, по соотношению цена/качество считаю покупку marshal kw31  в этом сезоне для себя удачной.


  • 1

#3144
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А также не менее интересен отзыв об Роудстоун!

Ношу Родстоун Вингард, обычная зимняя резина. За свои деньги - 80 000 комплект, самое то.
Разницы с другими не замечал, возможно потому что склероз, прошлые зимы не помню. :D

#3145
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

После того как позавчера чуть не улетел на Капчагайке поставил свою Хаккапелиту шиповку. Теперь я хозяин дороги!!! :bow:

Опять?????? :faceoff: пацаны, атас!

 

Что вас смущает? То что я могу сотню по чистому льду держать?


  • 0

#3146
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

скоро снимать ужо, а вы одюваете :idea:


  • 0

#3147
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Всем привет! Во вторник на Дмитровском полигоне (Москва) будет сравительный (ежегодный) тест среди основных конкуретоF7.kz Bridgestone

Бриджстоун будет держать удар от Мишлена и может быть Нокия (если сочтут это корректным, сравнивать мибл бренд с топами)

Буду участовать, если будут пожелания насчет как, и что оттестить - пишите! Обязательно попробую!

Дам думаю объективный отчет....


  • 0

#3148
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Хотелось бы узнать о KUMHO(MARSHAL) I'Zen KW31 в сравнении с более именитыми брендами.


  • 0

#3149
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Дам думаю объективный отчет....

меня вот мучает вопрос по близзаку и подобных-  фрикционные покрышки тестируются новые без пробега, когда рабочий пористый слой еще не открылся? или таки тестят обкатаные?


Сообщение отредактировал bigie: 22.01.2014, 11:58:39

  • 0

#3150
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Конечно новые шины - первый сядет на абсолютно новые...а вот 25 пилот уже на немного б.у.


  • 0

#3151
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

дык оне ж по снегу со льдом ее катают- нет?

я еще понял бы если тест летний, за время теста асфальт зашкурит резину, а зимний тест -снег со льдом, она так новая и останется.

покупал новый близзак - тыщу км по зимнему снегу пополам с асфальтом ездил пока он действительно стал шуршавым и пористым, и наощупь и визуально


Сообщение отредактировал bigie: 22.01.2014, 17:04:23

  • 0

#3152
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Там пробеги большие (полигон огромный...всетаки там же тестируются для НИИШП) 3-4 заезда один человек, а будет минимиму 20 пар.

По Дмитровке минимум один даст в 20 км пробег...там что думаю что это будет тест НОВЫХ автошин, с обкаткой.


Сообщение отредактировал Nogano: 22.01.2014, 17:24:39

  • 0

#3153
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

дык оне ж по снегу со льдом ее катают- нет?

я еще понял бы если тест летний, за время теста асфальт зашкурит резину, а зимний тест -снег со льдом, она так новая и останется.

покупал новый близзак - тыщу км по зимнему снегу пополам с асфальтом ездил пока он действительно стал шуршавым и пористым, и наощупь и визуально

 

Охренеть, это купил резину, поставил и если попал сразу на снег, то шУршавыми покрышки так и не станут? А сколько раз влетишь в задницу, пока обкатаются?


  • 0

#3154
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Всем привет! Во вторник на Дмитровском полигоне (Москва) будет сравительный (ежегодный) тест среди основных конкуретоF7.kz Bridgestone

Бриджстоун будет держать удар от Мишлена и может быть Нокия (если сочтут это корректным, сравнивать мибл бренд с топами)

Буду участовать, если будут пожелания насчет как, и что оттестить - пишите! Обязательно попробую!

Дам думаю объективный отчет....

дай объективный отчет москвичам. алматинцам зачем? астанинцам еще может понадобится.

 

и еще передай им что у нас снег всего два раза за зиму был.


  • -1

#3155
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

скоро снимать ужо, а вы одюваете :idea:

Скоро это через два месяца!


  • 0

#3156
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Дам думаю объективный отчет....

Кто бы сомневался))


  • 0

#3157
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

сегодня чуть не купил йокогаму ig35, вовремя очухался. говорят резина полное Г...

поехал купил в итоге мишлен х айс норс2... ТОП3 в мировом рейтинге по шипованной резине


  • 1

#3158
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений


 



дык оне ж по снегу со льдом ее катают- нет?

я еще понял бы если тест летний, за время теста асфальт зашкурит резину, а зимний тест -снег со льдом, она так новая и останется.

покупал новый близзак - тыщу км по зимнему снегу пополам с асфальтом ездил пока он действительно стал шуршавым и пористым, и наощупь и визуально

 

Охренеть, это купил резину, поставил и если попал сразу на снег, то шУршавыми покрышки так и не станут? А сколько раз влетишь в задницу, пока обкатаются?

 

конечно не станут. так и будешь на новых как на лыжах, пока до асфальта не доедешь.

вот как надо резину обкатавать :dont: и шиповку тоже можно, шипы заточить :dont:

01caa90f271a.jpg


Сообщение отредактировал bigie: 22.01.2014, 23:57:16

  • 0

#3159
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Шиповка цепляется сразу, а катать нужно чтобы шипы хорошо сели по местам.


  • 0

#3160
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

да знаем мы. сарказм есьжи.

 

необкатанная резина- не значит что она хуже едет, но на какой то небольшой процент сцепление улучшится после стирания верхнего слоя, это у бриджа точно


Сообщение отредактировал bigie: 23.01.2014, 10:39:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.